Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6200 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 414  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017 Вт 10:20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2013 Ср 6:58:54
Сообщения: 186
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
sevo в фидере без вариантов без переключателя некак. Ну а в спине эт скорей дело привычки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017 Вт 10:29:33 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
И ещё когда идёшь сплавом и мёртвый зацеп. Без переключателя очень "весело".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017 Вт 11:18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Все новые обгонки шимано имеют механизм переключения реверса, сам рычажок весит не больше грамма, да и место в корпусе для него имеется, просто решили очередной раз на чём то сэкономить. Кому он не нужен, тот и так им не пользовался, но его наличие и не мешало, а вот избавившись от переключателя, шимано потеряло не мало своих приверженцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017 Вт 15:31:26 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
sevo писал(а):
а вот избавившись от переключателя, шимано потеряло не мало своих приверженцев.

Я бы добавил ИМХО. :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017 Вт 16:14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
sevo писал(а):
а вот избавившись от переключателя, шимано потеряло не мало своих приверженцев.


Да, прямо то))) Дайва что от этих переключателей не избавляется?,а среди обладателей катушек с переключателем,наверное пользуется ими один два рыболова из десяти.К примеру,я так же им ни когда не пользуюсь,уже писал,что как включил его на своем Заубере 2000 в 2004 году,так и не выключаю по сей день.Всегда можно рукой стравить нужное кол-во шнура со шпули и не клацать этим рычажком.Единственный его плюс(переключателя),это когда нужно красиво и правильно уложить катушку в родную коробку,тогда да приходится им клацать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017 Вт 16:35:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Aleksej77 писал(а):
Я бы добавил ИМХО

Это сокращение для меня всегда было странным, зачем его дописывать, ведь если что то говоришь или пишешь и есть собственное мнение.
Насчёт шиманок без реверса и то как к ним относятся, я вижу много не довольных пользователей, которым трудно приспособиться к новым условиям, да и зачем это делать.
NIKkoz писал(а):
Да, прямо то))) Дайва что от этих переключателей не избавляется?,а среди обладателей катушек с переключателем,наверное пользуется ими один два рыболова из десяти.

На катушках морского класса переключателей нет и у дайва, на лёгких катушках везде есть.
Улётчики и лайтовики может и не пользуются реверсом, а Вы попробуйте с грузом 20 граммов и тяжелее когда ловите судака стравить шнур со шпули, скорее пальцы порежете, так как фрикцион практически полностью затянут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017 Вт 17:30:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
NIKkoz писал(а):
sevo писал(а):
а вот избавившись от переключателя, шимано потеряло не мало своих приверженцев.


Да, прямо то))) Дайва что от этих переключателей не избавляется?,а среди обладателей катушек с переключателем,наверное пользуется ими один два рыболова из десяти.К примеру,я так же им ни когда не пользуюсь,уже писал,что как включил его на своем Заубере 2000 в 2004 году,так и не выключаю по сей день.Всегда можно рукой стравить нужное кол-во шнура со шпули и не клацать этим рычажком.Единственный его плюс(переключателя),это когда нужно красиво и правильно уложить катушку в родную коробку,тогда да приходится им клацать!

... Напишу и я своё ИМХО...)) Функция, и наличие переключателя стопора обратного хода никому не мешал, кому он не нужен, тот и не пользуется, но очень много людей которые привыкли к этому "пыптику", и поставив катушку без переключателя всё равно машинально пытаются в определенных моментах нащупать его...и я один из них. Да, согласен, можно шнур руками стравить, и дужку откинуть, но зачем, когда проще просто отщелкнуть флажок и провернуть ротор назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017 Вт 17:57:32 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Соглашусь, у каждого из нас своя правда. :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017 Вт 19:21:37 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
У Дайвы тоже были без переключателя. Aegis в магнии с червякоком. Поєтому и не купил её. А зря, привык бы. Но там ещё и ручка не разбиралась. Укладывать в коробку не удобно. А шимано убрало переключатель по 2-м причинам: 1) что упростило конструкцию.2) И в этом месте вода и грязь не попадают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017 Вт 19:39:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
NIKkoz писал(а):
sevo писал(а):
а вот избавившись от переключателя, шимано потеряло не мало своих приверженцев.


Да, прямо то))) Дайва что от этих переключателей не избавляется?,а среди обладателей катушек с переключателем,наверное пользуется ими один два рыболова из десяти.К примеру,я так же им ни когда не пользуюсь,уже писал,что как включил его на своем Заубере 2000 в 2004 году,так и не выключаю по сей день.Всегда можно рукой стравить нужное кол-во шнура со шпули и не клацать этим рычажком.Единственный его плюс(переключателя),это когда нужно красиво и правильно уложить катушку в родную коробку,тогда да приходится им клацать!
А вот мне переключатель жизненно необходим,например на прошлой неделе на голавлиной рыбалке,когда до 60% проводок я тягал траву(в идеальных условиях в мае эта цифра падает до 10-20%),я наколебался стравливать шнур через фрикцион,а ловить маленький воблер на 1.7 метрах шнура как-то стремно,если не опасно!Так что не всё так однозначно и у рыболова должен быть выбор,например мне он нужен,а вам нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017 Вт 20:30:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
AlexJJJ писал(а):
У Дайвы тоже были без переключателя. Aegis в магнии с червякоком.

Им же нужно было что бы она от лувика 04 года чем то отличалась, кроме разборного кноба. У Aegis корпус такой же как и у лувика, но рычажок не поставили для облегчения веса, отверстие в корпусе заглушили пробкой. Но это катушка можно сказать с честной не возможностью переключения реверса, так как конструкция обгонки не предусматривает такую возможность, а вот обгонка шимано имеет возможность переключения, но на рычажке сэкономили. Если убрали что бы влага не попадала, так что им мешало поставить на ось рычага резиновый манжет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2017 Пн 20:39:34 

Зарегистрирован: 12 май, 2008 Пн 8:57:52
Сообщения: 73
Откуда: Львов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всем доброго вечера! Не знал где разместить пост, поэтому спрашиваю тут. Посоветуйте что взять под ул (ловля голавля микровоблера/микроколебалки+окунь/отводной) рассматриваются Ryobi Slam 2000 или Shimano 16 Nasci C2000 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017 Чт 21:54:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
variag писал(а):
Посоветуйте что взять под ул (ловля голавля микровоблера/микроколебалки+окунь/отводной) рассматриваются Ryobi Slam 2000 или Shimano 16 Nasci C2000 ?

А палочка какая (тест)?
Просто одна катушка в 2000 размере (Риоби), а вторая тысячка в сравнении. А это не одно и тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2017 Пт 7:52:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
variag писал(а):
Всем доброго вечера! Не знал где разместить пост, поэтому спрашиваю тут. Посоветуйте что взять под ул (ловля голавля микровоблера/микроколебалки+окунь/отводной) рассматриваются Ryobi Slam 2000 или Shimano 16 Nasci C2000 ?
Вы смотрите,что вам ближе лежит к душе,и по карману.Обе катушки вполне пригодные под ваши задачи.Наверное у Шимано,получше будет с укладкой тонких шнуров и более точный фрикцион,а так дело вкуса.

П.С. Из моей не малой практики ловли голавля,отмечу,что при выборе снасти для ловли лобатого,не малое значение имеет места ловли и тип реки.На нашей Роси,я вот ловлю его с катушками полноценными 2500 размерами по Шимано,были катушки с первой (Заубер 2000-Биомастер 05 2500-Биомастер FB 2500-Рарениум 09 3000SFA).Последний и стоит по сей день,уже 5й сезон.Мой постоянный напарник 6 лет ловит Шимано Наски 10 С 2000,очень доволен этой катушкой,не было ни разу с ней ни каких проблем.Оба используем одну и ту же модель спиннинга(Шимано Диафлеш 2.28/L-S/0.6-7.0 гр.)Основные приманки у нас Риджи 35 различные версии,Салмо Тини и Зип Хичкори,+всевозможное железо до 7гр.Условия у нас обычная равнинная река,задамбленая в хлам,с очень малым течением,и голавль у нас уже начинает пропадать,а когда то Рось славилась как одна из самых плодородных голавлиных рек средней части нашей страны.

Если река типа Ю.Буг или Днестр,то естественно надо брать катушки полноценные 2500 по Шимано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2017 Пт 20:18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2011 Пн 10:26:16
Сообщения: 48
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Доброго времени суток! Дайте совет, нужна рабочая лошадка, джиг берег - лодка, веса 15-40, бюджет 10-11, склоняюсь к
15 TWIN POWER 4000 PG, какие есть альтернативы, ну или может размер поменьше? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6200 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 414  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.