Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6200 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 414  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2018 Пт 18:13:35 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
colorprint писал(а):
А у всех мастеров «святая троица» — 10 Стелла, 11 Твин, 12 Ванкиш. С их слов — это самые надежные и ремонтно-прыгодные катушки.

Имею в наличии 11 и 15 твин и 12 ванкиш, После нескольких полноценных сезонов, от 11 буду избавляться, 15-й поинтереснее во всех отношениях. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2018 Пт 19:16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
colorprint писал(а):
А у всех мастеров «святая троица» — 10 Стелла, 11 Твин, 12 Ванкиш. С их слов — это самые надежные и ремонтно-прыгодные катушки. Ступенью ниже для них идут ностальгические морально устаревшие 06-09 магниевые твины и им магниево-подобные. Еще ступенью ниже идут 12-13 рарикоподобные. Говорят, что такого качества больше не будет.

Ну мастера, это такое. Как правило многие мастера составляют мнение о катушках только по ремонтопригодности и надёжности деталей, а рабочие характеристики как то опускают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2018 Пт 19:25:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
То,что не зашли 12 Рарики-это естественно,их хвалят(и то временно),лишь купившие эти катушки,но после всего лишь 2х сезонов,от них стремительно начинают избавляться.а вот 09 Рарик,самый самый.По своему ресурсу он минимум в двое превосходит старшего собрата,09 преспокойно без ТО отхаживают 5-6 лет,это подтвердят практически все их не только владельцы,но и мастера ТО. И обслуживаются они самое проще,запчастей всегда(пока еще),есть валом и дешевле в эксплуатации они значительно.

Твины 11 ,как по мне и по отзывам,не то,ни се.Евробиомастер 12 года (FB),явно получше этих 11 Твинов,это так же с обзоров и с личного пользования своего Биомастера FB.15 Твин,как раз самый продвинутый во всех отношениях,это правда,а самый качественно сбитый,это остаются старый магниевый раритет 06 годаТвин Повер в корпусах от Стеллы 04 годов,с пресловутым ребром жесткости вдоль корпуса.Вот там качество подгонки и сам материал такой,что уже давно таких вещей действительно не делают.Слишком трудоемкий и дорогой сам процесс.

Ванкиши 12 года,так же относятся к категории очень удачных моделей.Качество там так же очень высокое,ну а эталон,действительно Стелла 10 года.Самая технически и качественно собранная модель у Шимано.К тому же и самая красивая еще,особенно скоростных сериях с желтой ручкой и гайкой фрикциона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2018 Вс 12:42:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 711
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
NIKkoz писал(а):
То,что не зашли 12 Рарики-это естественно,их хвалят(и то временно),лишь купившие эти катушки,но после всего лишь 2х сезонов,от них стремительно начинают избавляться.а вот 09 Рарик,самый самый.По своему ресурсу он минимум в двое превосходит старшего собрата,09 преспокойно без ТО отхаживают 5-6 лет,это подтвердят практически все их не только владельцы,но и мастера ТО. И обслуживаются они самое проще,запчастей всегда(пока еще),есть валом и дешевле в эксплуатации они значительно.

Твины 11 ,как по мне и по отзывам,не то,ни се.Евробиомастер 12 года (FB),явно получше этих 11 Твинов,это так же с обзоров и с личного пользования своего Биомастера FB.15 Твин,как раз самый продвинутый во всех отношениях,это правда,а самый качественно сбитый,это остаются старый магниевый раритет 06 годаТвин Повер в корпусах от Стеллы 04 годов,с пресловутым ребром жесткости вдоль корпуса.Вот там качество подгонки и сам материал такой,что уже давно таких вещей действительно не делают.Слишком трудоемкий и дорогой сам процесс.

Ванкиши 12 года,так же относятся к категории очень удачных моделей.Качество там так же очень высокое,ну а эталон,действительно Стелла 10 года.Самая технически и качественно собранная модель у Шимано.К тому же и самая красивая еще,особенно скоростных сериях с желтой ручкой и гайкой фрикциона.

У меня 09-й Рарениум с трудом два сезона отбегал, хотя американский Stradic 2500FI при больших нагрузках четыре сезона проходил без проблем.
Я как купил первую дорогую катушку то тоже был от нее в восторге и везде топил за нее, а теперь к моретанам, сертейту и экзисту придираюсь постоянно. Шимано тоже не стоит на месте и их 18-я стелла у меня только восторг вызывает от работы, такого монолитного и собранного хода нет нигде.
PS и больше никогда не сравнивайте пластмассовый 12-й Био с японским 11-м Твином, на него люди молятся, а вы вот так.... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2018 Вс 13:56:28 

Зарегистрирован: 28 янв, 2016 Чт 12:19:20
Сообщения: 199
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
PamaXa писал(а):
пластмассовый 12-й Био

Вы ничего не перепутали :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2018 Вс 17:01:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 711
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
kubanec писал(а):
PamaXa писал(а):
пластмассовый 12-й Био

Вы ничего не перепутали :?:

Мне не свойственно путаться в том, что я точно знаю. Корпус у него из карбопласта, на саморезах))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2018 Вс 20:59:01 

Зарегистрирован: 28 янв, 2016 Чт 12:19:20
Сообщения: 199
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
PamaXa писал(а):
Мне не свойственно путаться в том, что я точно знаю

Птицу секретарь помните?))
Не знаю, что такое карбопласт, но знаю, что в био фб корпус металлический. С Наступающим и всех благ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2018 Вс 22:15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Просьба админу(zerger),все последние посты о катушках Шимано,перенести в соответствующую тему Шимано,там и поговорим...Всех с Наступающими праздниками и всех благ коллеги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2018 Вс 23:27:45 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
kubanec писал(а):
био фб корпус металлический


У био 12, походу, таки корпус пластмассовый. А нога и крышка - металические.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2018 Пн 12:45:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Так и есть,что бы все расстаить по местам отвечу по порядку:
1- Биомастер 12 года(FB),а так же 13 года(SW)-естественно имеют концепцию своего семейства.Лапка и крышка там идут с алюминевого сплава,а сам корпус пластик,но не Si(карбон),а добротный (XT7).Крепится корпус с крышкой,действительно на 4х саморезах.

Вопрос,чем все же отличаются эти обновленные Биомастеры FB и SW,от родича Биомастер 11 года и от старшего брата Твин Повер 11? И чем выигрывает тот же Био FB,у Твина 11 года?

2-Отличие от родича Био 11 года,не большие,но очень существенное.Это новая усиленная холодно кованная ГП,с прочным черным защитным покрытием,а в обычном 11 года Био,ГП с обычного цинк алюминевого сплава.К сведению точно такие же белые цинк алюминевые ГП стоят и на Твинах 11 года!Усиленная ГП с черным покрытием идет и на моделях Биомастер 13 SW.

3-ШТОК:на Био11 года и на Твине 11 года,сам шток идет с алюминевого сплава с защитным покрытием,а на Био FB и Био 13 SW,он -СТАЛЬНОЙ!

4-Остальные отличие идут в пользу Твина,так как по иерархии он идет выше:больше добавлено подшипников(шпуля и подшпульник).металлический молоточек,в механизме сброса дужки ЛУ(звук щелчка при открытии и закрывании дужки),ну и сам полностью металлический корпус.

Не стоит забывать,что сам по себе Твин,явно дороже тех же Биомастеров.Так было всегда,но за свои запрошенные деньги,по соотношению КПД и стоимости,эти Биомастеры FB,очень надежные машинки,к тому же они идут уже с 2й шпулей,которая сама по себе очень дорогая цацка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2018 Пн 13:23:40 

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 19:05:04
Сообщения: 430
Откуда: Попасная ,Луганская область
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
NIKkoz писал(а):
Так и есть,что бы все расстаить по местам отвечу по порядку:
1- Биомастер 12 года(FB),а так же 13 года(SW)-естественно имеют концепцию своего семейства.Лапка и крышка там идут с алюминевого сплава,а сам корпус пластик,но не Si(карбон),а добротный (XT7).Крепится корпус с крышкой,действительно на 4х саморезах.

Вопрос,чем все же отличаются эти обновленные Биомастеры FB и SW,от родича Биомастер 11 года и от старшего брата Твин Повер 11? И чем выигрывает тот же Био FB,у Твина 11 года?

2-Отличие от родича Био 11 года,не большие,но очень существенное.Это новая усиленная холодно кованная ГП,с прочным черным защитным покрытием,а в обычном 11 года Био,ГП с обычного цинк алюминевого сплава.К сведению точно такие же белые цинк алюминевые ГП стоят и на Твинах 11 года!Усиленная ГП с черным покрытием идет и на моделях Биомастер 13 SW.

3-ШТОК:на Био11 года и на Твине 11 года,сам шток идет с алюминевого сплава с защитным покрытием,а на Био FB и Био 13 SW,он -СТАЛЬНОЙ!

4-Остальные отличие идут в пользу Твина,так как по иерархии он идет выше:больше добавлено подшипников(шпуля и подшпульник).металлический молоточек,в механизме сброса дужки ЛУ(звук щелчка при открытии и закрывании дужки),ну и сам полностью металлический корпус.

Не стоит забывать,что сам по себе Твин,явно дороже тех же Биомастеров.Так было всегда,но за свои запрошенные деньги,по соотношению КПД и стоимости,эти Биомастеры FB,очень надежные машинки,к тому же они идут уже с 2й шпулей,которая сама по себе очень дорогая цацка.


По поводу гп,у твина она без покрытия,но это никак не цинк алюминий,это холоднокованый дюраль.эта пара на голову выше чем на 12 био,такая же гп как у 11-го твина и на 12 ваквишь...
то что шток дюралевый и с покрытием это тоже ни как не минус,такие же штока на 10 стелле,12-м ванквишь...они более гладкие,смазка на них держится лучше чем на стальных,при использовании катушки по назначению все гуд!Да и в остольном твин 11 на голову выше био 12,цельнометалический корпус на винтах,и т.д.Имел и 11-й био,и 12-й био-продал обе,да же сравнивать не стоит!ИМХО!Не буду спорить каждому свое,пользуюсь с 11-года двумя твинами 2500 и 4000,катушки до сих пор как новые,ход идеальный,на обоих менял уже подшипники в роликах л.у,и в 2500-м менял подшипник задней опоры ведомой шестерни.Хотя конечно катушки не насилую ,отношусь бережно,не использую вместо лебедок,раз в год -ТО,и думаю еще лет пять точно проходят!Единственный косяк в модели 2500s это укладка шнура,хоть шпуля и мелкая но с тонкими нитками не дружит,нормальная работа начинается с 06,а с 08 вообще без нареканий!4000-к к слову да же с 03 -просто пестня,но понятное дело что не под такой шнур заточена!
Всех с Наступающим!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2018 Пн 14:17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
THUNDEROK Каждый проходит свой путь,вы пошли по линии Твинов 11 года,я еще в конце 2011 года,приобрел Биомастер FB,стоил он тогда новый в магазине у нас(=2200гр!),а Твин Повер 11,стоил(=примерно под 5000гр!),зато в 2015 году,я уже сменил свой Био 12 года,на Ванкиш 12 года.Спасибо акции финнов,что мой Ванька(новый),обошелся мне тогда(=8500гр или 370$).Так,что лучше было взять,Ванкиш 12 за 370$,или Твин Повер 11 за 500$?!Просто у нас,цена на Твины,и так сверх высоко необоснованная,у меня за полные 4 года,к тому Биомастеру 12,не было ни каких претензий,и работал он и с тонкими шнурами # 0.4 и леской 0.18 на голавлиных рыбалках,и джиговал им 16-18гр и твичил массу 100-110 воблеров.Все отлично там было.Так,зачем мне,было переплачивать в 2.5 раза,только за то,что на лапке красуется надпись Твин Повер?

П.С. К стати свой магниевый 06 Твин Повер 2500HGS,я брал в идеальном состоянии за(=220$)!Так,что я не противник молей Твин Повер вовсе,как может показатся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2018 Пн 14:32:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
По своему опыту использования (сустейн), а так же обслуживанию других катушек в гибридном корпусе, лично моё мнение, эти катушки уступают катушкам в полностью графитовом корпусе. Выработка в них происходит (био, сустейн) быстрее чем в рарениуме 12-15 года, смазка темнеет раньше, на стальных штоках загрязнения и износ сильнее чем на дюралевых с покрытием, так же и бесконечники с покрытием.
Существенный минус всех катушек в металлических корпусах и в гибридных (корпус пластик XT7, крышка и лапка алюминий), громкая работа механизма. Все щелчки и любой другой шум и вибрация от работы механики хорошо передаётся через металл и очень хорошо ощущается рукой и слышны ухом. В полностью пластиковых и графитовых корпусах шум меньше, и на работу катушки практически не отвлекаешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2018 Пн 16:25:04 

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 19:05:04
Сообщения: 430
Откуда: Попасная ,Луганская область
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
NIKkoz писал(а):
THUNDEROK Каждый проходит свой путь,вы пошли по линии Твинов 11 года,я еще в конце 2011 года,приобрел Биомастер FB,стоил он тогда новый в магазине у нас(=2200гр!),а Твин Повер 11,стоил(=примерно под 5000гр!),зато в 2015 году,я уже сменил свой Био 12 года,на Ванкиш 12 года.Спасибо акции финнов,что мой Ванька(новый),обошелся мне тогда(=8500гр или 370$).Так,что лучше было взять,Ванкиш 12 за 370$,или Твин Повер 11 за 500$?!Просто у нас,цена на Твины,и так сверх высоко необоснованная,у меня за полные 4 года,к тому Биомастеру 12,не было ни каких претензий,и работал он и с тонкими шнурами # 0.4 и леской 0.18 на голавлиных рыбалках,и джиговал им 16-18гр и твичил массу 100-110 воблеров.Все отлично там было.Так,зачем мне,было переплачивать в 2.5 раза,только за то,что на лапке красуется надпись Твин Повер?

П.С. К стати свой магниевый 06 Твин Повер 2500HGS,я брал в идеальном состоянии за(=220$)!Так,что я не противник молей Твин Повер вовсе,как может показатся!


Ну цены в нашей стране это конечно космос,тут я согласен! Я свои твины 11-е брал дешевле,в том же 2011-м году!)),2500 за 2700грн,а 4000 за 3200 грн,т.е. соответственно по тогдашнему курсу 335 и 400 долларов соответственно,это им уже весной будет по восемь лет!,а они реально шепчут как новые!4000-й вообще не нарадуюсь!))А вот последующие модели которые удалось покрутить в руках не очень запали в душу!Может конечно не удачные экземпляры смотрел,но какие-то они все жужжащие,и 15-й твин,и 16-й страдик...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2018 Пн 17:02:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
sevo писал(а):
Sergo писал(а):
А чем не угодил - новый Страдик ?!?

Ход тяжелее чем на предыдущих рарениумах, с завода весь в люфтах, каретка гуляет, на новых катушках присутствует микро рокот из за особенности паразитных шестерен. Он ведь не спроста на 2000 подешевел.

Всё не правда.Могу поспорить.Имею и Страдик 12 и два Страдик 16.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6200 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 414  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.