Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Vigore Nuovo GNVIS-742ML-PE
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2014 Вс 9:53:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2011 Пн 12:51:27
Сообщения: 35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
длина: 224см., вес: 106 гр., тест по приманке:1.75-14 гр., тест по леске: 4-12 lb., диаметр шнура РЕ: 0.3-0.6 ., строй: Fast. Просьба владельцев поделиться опытом эксплуатации. Понимаю что это новое удилище, немножко жестче чем предыдущий Вигор, наработок маловато, но тем оно и интересно. На мой взгляд твичит палочка очень и очень хорошо (субъективно), вес приемлемый, жесткость хорошая. Бросал веса 2-4 грамма, по впечатлениям начинает хорошо отдавать с 3 гр., чуйка при этом обалденная. Цеплял воблер ровно 14 гр., запас чувствуется еще хороший, можна ставить 20 гр. но уже бросать поосторожней. На 14 гр. можно вытворять что угодно и как угодно. Дальность заброса впечатляет с 5 гр. и растет до 10гр., дальше все зависит очень сильно от аеродинамики прманки, до 10гр. этот фактор ощущается слабо (относительно). Все привет и НХЧ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2014 Вс 22:11:52 

Зарегистрирован: 06 дек, 2009 Вс 18:32:47
Сообщения: 630
Откуда: Харьков Лысая Гора
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вот немного на росийском сайте челоек отписывался по новому вигору:
Про новый Вигор 742. Теперь ещё понятней, что палочка получилась не клон, а даже другой типаж лайтовой снасти. За счет технологий верхнее колено теперь гнётся более Г-образно, теперь очень красиво гнётся! Работает верхняя треть, а уж потом при повышении нагрузки тихонько переходит изгиб и на весь бланк. Старый Вигор все знают, здесь поверьте другая работа бланка. Кстати по тесту - старым я при необходимости 20гр. отводным спокойно работал, а теперь ребята по-другому! Тест у нового до 14гр. и это...почти так и есть! Я прикинул, что больше 18гр уже и не хочется бросать, а вот 14, 15гр. ну просто любым силовым забросом пуляйте. Вообщем изменился Вигор! Я считаю, что он понравится даже тем, кто ругал старый за "сухость" бланка и излишнюю коловатость. Теперь - это мягко крадующаяся чёрная пантера. Чуйка просто запредельная, ну не знаю, что ещё придумать чтоб было в спиннингах ещё лучше?! Сразу показалось, что мелочевку бросает дальше старого, что за счет нового строя и не мудрено. По балансу - теперь на Вигор подойдет просто уйма катушек, потому как на него просятся...240гр. При этом удобство анимации сохранились. На фото Сэфия 3000S, Твин 2500S , Серт 2500R и Эксист 3012. Сэфия весит 190гр, остальные под 240, вот палец и "гуляет". Держак - по мне так офигеный, я к таким ещё на "Абсолютах" привык, этакий хай-тек, (на старом "бочонки"), указательный палец на бланке, для тех кто это любит. Кидает Вигор очень точно,куда глаз наметил - туда и ляжет, даже боковым забросом. То, что помимо свинцовой классики он остался и супер воблерной палкой - это просто априори и даже не обсуждается! Но про другие прелести отпишусь позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014 Сб 9:50:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2011 Пн 12:51:27
Сообщения: 35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С какого сайта? Должно быть продолжение, если не трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014 Сб 13:06:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2010 Чт 6:14:49
Сообщения: 291
Откуда: Черкасская обл., г. Чигирин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ИГД писал(а):
С какого сайта? Должно быть продолжение, если не трудно.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=3033809#post3033809.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014 Сб 20:45:01 

Зарегистрирован: 10 мар, 2010 Ср 19:52:08
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Повторюсь, новый 742ML это совсем не не Вигор по типажу.
Скорее ближе к Tiro.
Правда им не ловил- хватило потрусить в магазине.
Усе ИМХО
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2014 Пн 20:29:34 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2011 Пн 15:06:32
Сообщения: 103
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спиннинг классный. Отловил им с марта и по сей день, доволен шо слон, но про чуйку от 3 грамм в руку, это не про него, японы явно с нижним тестом пошутили, ну я им твичу орбит 110 маг сквад 115 и иму флит 120, без агресива конечно но щукевичу нравится, 5 гр это на песчанном дне и в тихую погоду, для себя нормальный тест по джигу определил как 7-......, пока максимум кидал 17, надобности больше не было, но запас еще есть, 17 гр. отлично, джигу я анимирую не катушкой а спинингом на струе никаких провалов бланка, судака просекает кистевой подсечкой. Правда больших еще не словил на нее не успел, в запрет с лодки не ловил, максимум полтора кг. С Тирой 1-12, совершенно разные спиннинги имею и люблю обоих но "Егор" больше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2014 Пн 16:58:51 

Зарегистрирован: 10 мар, 2010 Ср 19:52:08
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Его можно сравнивать с Тирой до 22г.
А вообще это провал и позор.
Неужели нельзя было назвать как то по другому это изделие, не Вигор точно ?!
Здесь маркетологи наипали себя и бренд.
:cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 116


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.