Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинг KingFisher Уды
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2009 Пт 11:13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2009 Пт 7:20:14
Сообщения: 74
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Услышал о новой микро от KingFisher Уды. :shock: Стало интересно че за палочка может кто трусил ловил? поделитесь информацией. 8) всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: KingFisher Уды
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2009 Пт 11:49:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Dikar писал(а):
Всем привет! Услышал о новой микро от KingFisher Уды. :shock: Стало интересно че за палочка может кто трусил ловил? поделитесь информацией. 8) всем спасибо.

Привет!
Kingfisher Уды - это спиннинговое удилище ультралайт класса, универсальной направленности.
Уды - входит в топовую линейку спиннинговых удилищ Kingfisher, которая называется "Реки Украины".
К этой же линейке принадлежат удилища: Днипро (джиговый спиннинг, очень чуствительный с низкопрофильными кольцами); Тиса (универсальный жесткий лайт с небольшой конусностью бланка); Донец (универсальный лайтовый одночастник, очень хорош под твич) и Буг (одночастник класса медиум-лайт).
Заброс у Kingfisher Уды очень хорош, бросает любые приманки, как с сосредоточенным, так и распределённым центром тяжести: воблеры, вертушки, колебалоки, джиговые приманки.
Удилищем Kingfisher Уды очень хорошо получается твичить - оно короткое и достаточно жесткое, причем достаточно крупными приманками, под потолок теста, тест у удилища от 1 до 6 грамм.
У Kingfisher Уды пропускные кольца и катушкодержатель - Fuji.
Изображение
Полное описание и ТТХ удилища можно глянуть на сайте производителя: http://elite.alliance-sv.com/programm/o.prg?pos=7.1&lan=ru&glfd=40&nmark=0&start=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2009 Пт 18:36:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009 Пт 19:51:03
Сообщения: 871
Откуда: г.Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой приятель купил такой спиннинг - радый как слон!!!
Сейчас мается проблемой,какую катушку прилепить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2009 Пт 18:53:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
lacet
Лучше 1000-го размера, но можно и 500-ку. Лично я ставил Shimano Sephia 2500S и Shimano Symetre 500FJ, имхо - с последней лучше - очень лёгкие веса чуствуются и заброс дальше. Но с Сефией лучше твичить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2009 Пт 19:59:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009 Пт 19:51:03
Сообщения: 871
Откуда: г.Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дык у нас в Донецке,на эти катухи цена от самолёта! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2009 Пт 20:11:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
lacet
Харьков - рыболовная столица Украины! :) Даже чемпионы мира по спиннингу из Харькова:
Клюкин Александр и Слободянюк Александр.
Ну и цены у нас - не дефицитные, японские воблеры и катушки - не дефицит уже, есть продавцы в "Барахолке", которые и под заказ могут привезти по очень приятной цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2009 Пт 20:28:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2009 Пт 7:20:14
Сообщения: 74
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ Zerger. подскажите его стоимость? я спригорода и ехать узнать цену не сруки. Зарание спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2009 Пт 20:44:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Dikar
стоит спиннинг около 670 грн., в зависимости от скидок в разных маназинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2009 Пт 21:20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
lacet писал(а):
Мой приятель купил такой спиннинг - радый как слон!!!
Сейчас мается проблемой,какую катушку прилепить?

Можно ставить и 2500, но с тысячкой лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2009 Вс 22:12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
а микроджиговать получется этим спином?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2009 Вс 22:29:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Санчо
Если нужен универсальный спиннинг, в том числе и для микроджига, то Уды подойдёт. Если нужен спиннинг только для микроджига, то лучше присмотреться к специализированным спиннингам с вклееной вершинкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2009 Вс 15:21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Симпатичная пaлочка. А кончик вклеенный или цельный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2009 Вс 16:40:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2008 Вт 22:38:53
Сообщения: 59
Откуда: м.Нетішин Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прикупил и я эту палочку. Уже отловил несколько рыбалок и сейчас попробую описать свои очучения от этого спина.
Давно хотелось попробовать правильный UL спин не больше по тесту чем 7 грамм и чтоб не очень дорогой ,для твичинга. Рассматривал три варианта, Айко "Ланзер", Банакс "Ультру" ну КинФиш "Уды". При общениии с владельцами Айко выяснилось что тест у него как минимум 3-10 гр ( да и длго ждать пока привезут), пожмакал в одном магазине "Ультру в росте 180, понравилась, но, дома уже есть "Ультра" 2-11гр в росте 213 и тянуть еще одну ну почемуто не очень хотелось. Сказалось стремление к чемуто новому и неизведанному. Ну и продавец услышав такое вынес из подсобки "Уды" отложеные товарищу, который почемуто никак не приедет и не заберет то что отложил . Сказать чесно, брать в руки такую мелку, изящную
"зубочистку" было даже немного страшновато, такая она мне показалась хрупкой и нежной. Но понравилась очень. А раз мужыку понравилась значит мужик должен это иметь, какой же он после этого мужик, если хочет а не может. На следующий день на рыбалку.
Что показали тесты на воде с катушкой Шимано "Катана" 1000, шнур ПЕ Супер 6 лб ( ну нету тоньше).С даной катушкой баланс идеальный ( для моего хвата). Палочка оказалась по строю быстрой и довольно шустрой но совсем не колышек ( наверное из-за конусности бланка).
Заброс получается довольно не плохим, особенно микрухи летают очень хорошо причем во всех моих тестовых весах ( от 2гр + твистер до 4 гр+твистерок) С воблерами оказалось не все так просто. Воблеры от 1.5 гр до 4гр но не больше 5см. Очень хороши видно и чусвуется начальная скорость полета воблера, а потом вдруг он как будто зависает в воздухе и шлепается на воду почти вертикально.( вес вобов до 2,5 гр) после трех грам такая беда уже проявляется меньше. Сначала не мог понять причину, а потом обратил внимание на вхождение шнура в первое входное кольцо и все понял.
Входное кольцо меньшего размера чем на всех спинах которые мне встречались, и из - за роста спина очень приближено к катушкодержателю, Вот и гасится вся скорость в этом колечке, это даже видно по шнуру как ему там тесно ( но это не критично), так что катушечка к этому спину нужна поменьше ( или колечко входное побольше и тогда.... это будеч чемпион по дальности забросов в UL)
Теперь о твичинге. Твичить ну очень хорошо получается, Ридж 35. Понтун 38, масу мастер 38, все супер. Максимкм что ставил Юзурик Армс минов микро 4 гр рост 53 мм по моему. С ним уже такого, именно агресивного твичинга не получается, (у меня) , хотя надо признаться именно на этот воблер и было поймано наибольшее количество окуней. Окунь на 700 гр был был очень просто и легко доставлен на берег( что меня очень удивило гляда на эту тростинку). Держит рыбу и вываживает очень пристойно. Джиг! Для микрухи спин будет немного глуховат, в "руку" я чувсвовал тычек об дно гдето от 3 гр, но тычек окуня очень хорошо слышал. Но меньшие веса без проблем отслеживаются по кончику, так что можно ловить и джигом при нужде.По тесту не перегружал, так что тут сказать не могу выдержит перегруз или нет. Палочкой очень доволен, но колечко, как только достану нужное, переставлю обязательно. ничего там сложного и страшного нет ( в перестановке ).Да ! Собран очень акуратно и выглядит очень гламурненько. Начинающим и любителям UL твичинга рекомендую. Не притендую на истину, что почуствовал то и написал.
Спином очень доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2009 Вс 17:55:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
очeнь пoлeзный отчeт. a чтo зa пoнтун 38, и гde bрaли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2009 Вс 19:10:38 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
держал эту палку тряс тряс.
По мойму это палка для микрухи совсем не подходит разви что под 4-7 гр хотя на саой палке написано 0.3-8 гр
Вопще палочка приятная приятно в руках держать.
думаю твитч её стихия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.