Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2014 Вс 7:45:35 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
G R E Y писал(а):
В нашей стране спецов по катушкам хватает, только я знаю не меньше четырех человек.

Вполне логично допустить, что таковые имеются... но к сожалению, на сайте их нет либо они отмалчиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2014 Вс 9:48:57 

Зарегистрирован: 11 фев, 2014 Вт 13:03:19
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Belf писал(а):
А какая у Вас именно модель?

У меня Excellent Z 2506 с дополнительной шпулей полный комплект пользуюсь 1,5 месяца никаких нарецаний и даже подозрений на них.Взял в руки покрутил поставил на спиннинг-лежит в руке что надо.Очень понравилась.Рискнул и риск себя оправдал.Очень доволен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2014 Вс 9:59:03 

Зарегистрирован: 11 фев, 2014 Вт 13:03:19
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
G R E Y писал(а):
Belf писал(а):
... Говорят, не хуже Рарениума...

Уровень Рарениума недостижим для производителей "второго эшелона", к великому сожалению.
NIKkoz писал(а):
... работает с Шимано,но мнение его по этим катушкам можно узнать прямо тут.

Мне сами катушки интересны, хорошие. Плевать, кто их производит. И тут выбор невелик - или Симано, или Дайва. С Симано работать интереснее, они более демократичны. Уверенно хорошие катушки есть и за 100 уе. Хорошая Дайва стОит существенно дороже.
Конкретно по обсуждаемой теме - мнения нет, т.к. нет информации.

Мнение о том что кроме Shimano и Daiwa нет ничего лучше заблуждение и серьёзное даже тот самый рарениум какого года выпуска и причём здесь эта модель надо зайти покрутить и сравнить своими руками и глазами.Все чего то пишут наугад.Да ещё учтите цену и качество!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2014 Вс 10:40:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Посмотреть и покрутить ее в руках,можно(разве,что для расширения кругозора),а покупать катушки мне не надо,у меня нет ни одного нарекания на первые мои два Заубера,которые работают отлично 10 лет,и нет так же вообще ни одного замечания к моим двум Биомастерам Шимано,Моделью Биомастер 2500FB,ловлю уже третий сезон,и все гуд.Думаю если все же созрею на Ванкиш C3000,то уверен замечаний так же не будет ни каких,в ближайшие года.Катушка должна отработать безотказно не один сезон,а хотя бы 2-3 сезона, и отрабатывать по всему диапазону положенных весов и диаметру шнуров,а потом можно что то сказать,стоит их покупать или не стоит.Писать хваленные отзывы после 10-15 рыбалок катушкой,нет уж увольте,не мое!С ув. ко Всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2014 Вс 12:27:24 

Зарегистрирован: 03 окт, 2013 Чт 15:37:42
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BEAR1181 писал(а):
Belf писал(а):
А какая у Вас именно модель?

У меня Excellent Z 2506 с дополнительной шпулей полный комплект пользуюсь 1,5 месяца никаких нарецаний и даже подозрений на них.Взял в руки покрутил поставил на спиннинг-лежит в руке что надо.Очень понравилась.Рискнул и риск себя оправдал.Очень доволен!


рукоятка вставляется или вкручивается в гп?
вес какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 9:21:37 

Зарегистрирован: 11 фев, 2014 Вт 13:03:19
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NIKkoz писал(а):
Посмотреть и покрутить ее в руках,можно(разве,что для расширения кругозора),а покупать катушки мне не надо,у меня нет ни одного нарекания на первые мои два Заубера,которые работают отлично 10 лет,и нет так же вообще ни одного замечания к моим двум Биомастерам Шимано,Моделью Биомастер 2500FB,ловлю уже третий сезон,и все гуд.Думаю если все же созрею на Ванкиш C3000,то уверен замечаний так же не будет ни каких,в ближайшие года.Катушка должна отработать безотказно не один сезон,а хотя бы 2-3 сезона, и отрабатывать по всему диапазону положенных весов и диаметру шнуров,а потом можно что то сказать,стоит их покупать или не стоит.Писать хваленные отзывы после 10-15 рыбалок катушкой,нет уж увольте,не мое!С ув. ко Всем.

Заметьте что биомастер не каждый может себе позволить.То что касается спортсменов-профессионалов мы я надеюсь избежим в разговоре.То что касается простого потребителя или начинающего спиннингиста,то это уровень достойный хорошей оценки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 9:25:52 

Зарегистрирован: 11 фев, 2014 Вт 13:03:19
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Belf писал(а):
BEAR1181 писал(а):
Belf писал(а):
А какая у Вас именно модель?

У меня Excellent Z 2506 с дополнительной шпулей полный комплект пользуюсь 1,5 месяца никаких нарецаний и даже подозрений на них.Взял в руки покрутил поставил на спиннинг-лежит в руке что надо.Очень понравилась.Рискнул и риск себя оправдал.Очень доволен!


рукоятка вставляется или вкручивается в гп?
вес какой?

Рукоядь вкручивается по прайс каталогу заявлено 265гр при взвешивании дома 262гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 9:49:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
BEAR1181 писал(а):
...Мнение о том что кроме Shimano и Daiwa нет ничего лучше заблуждение и серьёзное...

Это не заблуждение. Это опыт. "Сын ошибок трудных". Исключение из этого правила составляют буквально несколько моделей, в разработке которых так или иначе участвовали серьезные "японцы". Среди них Эксия и Заубер в разных вариантах, одна модель Корморана. Но даже эти катушки имеют существенные недостатки - к примеру, конструкция дужек, роликов, обгонные муфты, ручки и ряд других. Дешевизна этих катушек позволяет не слишком требовательным пользователям закрывать глаза на недостатки.
Конструирование катушек - дело очень дорогое. И окупается только огромными тиражами. Подавляющее большинство решение в этой области найдено Дайвой или Симано и, конечно, защищены патентами. Скопировать их нельзя, а придумывать что-то свое - очень дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 10:31:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Очень хорошо,если катушки фирмы Fishing ROI подвинут в своем сегменте(качество-цена),не безызвестные нашим рыболовам народный бренд RYOBI.Покажет это только время и еще раз время,а пока я отдаю предпочтение старым самым первым катушкам от RYOBI(Zauber),а вот в ловле У.Л. естественно SHIMANO.
П.С. на барахолках проскакивают еще старые DAIWA в мет корпусах магниевом.Старый добрый Daiwa Exist 2506 или 08,кто понимает что то в катушках,и имеют возможность выберут их.Так,что с мнением тов.G R E Y,я согласен"в этом мире(катушек),все уже придумано до НАС и придумано Японцами Дайва или Шимано"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 10:48:20 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
G R E Y писал(а):
BEAR1181 писал(а):
...Мнение о том что кроме Shimano и Daiwa нет ничего лучше заблуждение и серьёзное...

Это не заблуждение. Это опыт. "Сын ошибок трудных". Исключение из этого правила составляют буквально несколько моделей, в разработке которых так или иначе участвовали серьезные "японцы". Среди них Эксия и Заубер в разных вариантах, одна модель Корморана. Но даже эти катушки имеют существенные недостатки - к примеру, конструкция дужек, роликов, обгонные муфты, ручки и ряд других. Дешевизна этих катушек позволяет не слишком требовательным пользователям закрывать глаза на недостатки.
Конструирование катушек - дело очень дорогое. И окупается только огромными тиражами. Подавляющее большинство решение в этой области найдено Дайвой или Симано и, конечно, защищены патентами. Скопировать их нельзя, а придумывать что-то свое - очень дорого.

Ну может хватит туману напускать и конкретно объясните чего такого особенного в конструкции?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 13:17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
PVP писал(а):
...Ну может хватит туману напускать и конкретно объясните чего такого особенного в конструкции?

Если человек не видит разницы в катушках, то зачем ему объяснять, в чем эта разница? Если будет нужно, человек сам придет к этому. Если его и так все устраивает, то о чем говорить?
ЗЫ Умилил параметр "тяговое усилие" на оф. сайте обсуждаемых катушек
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 13:26:51 

Зарегистрирован: 03 окт, 2013 Чт 15:37:42
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А чем усилил? Нет, не придираюсь, просто интересно так как мало шарю в этом.

А так пока все хорошо имеем недорогой вариант с ar-c шпулей, вкручивающейся ручкой и при желании металлическим корпусом плюс работа со шнурами, пока только плюсы слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 14:06:41 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
G R E Y, разница безусловно есть. Это прежде всего технологии производства обеспечивающие мягкость хода и материалы влияющие на вес. Мы же говорим о конструкциях, которые китайцы не в состоянии передрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 14:46:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Belf писал(а):
А чем уМилил? Нет, не придираюсь, просто интересно так как мало шарю в этом...

Очевидно, что люди представления не имеют о том, о чем говорят. Никакого "тягового усилия" у катушек нет, есть "тормозное усилие" фрикциона.
PVP писал(а):
... прежде всего технологии производства обеспечивающие мягкость хода и материалы влияющие на вес...

Сюда же долговечность, легкость хода, ресурс, прочность и т.п.
PVP писал(а):
... Мы же говорим о конструкциях, которые китайцы не в состоянии передрать.

Берем любой элемент конструкции и сравниваем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 15:56:58 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
G R E Y писал(а):
Берем любой элемент конструкции и сравниваем.

Давайте сравним. Вы как специалист популярно объясните разницу и на что и в какой мере это влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 43


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.