Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016 Сб 21:04:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Alex148 писал(а):
Aragon1 писал(а):
У меня на Favorite Blue Bird BB682ULS, 2.04m 1-7g расклеивалась вклейка.На Ибисе ответили:Купите новую вершинку.........Отдал на ремонт ребятам из МММ.Заменили вклейку.Цена таже,что и купить новую вершинку.

Правильно сделали, что не купили новую вершинку, а обратились к родбилдерам.
Расслоение вклейки - распостраненный дефект у Blue Bird. Скорее всего китайский производитель делает эту самую вклейку примитивным способом. Отформованную цилиндрическую заготовку сводят на конус механообработкой. При этом перерезаются внешние волокна и при чрезмерной деформации вклейки происходит их отслоение. В принципе при соблюдении условий предельной нагрузки и бережной эксплуатации этого не должно происходить. Но кто ж их соблюдает. Точнее, кто-то соблюдает и у него нет проблем.
А при правильной технологии изготовления вклейки конусность ей придают при формовании за счет выдавливания части связующего и уплотнения волокон к кончику. У родбилдеров скорее всего правильные вклейки.


Саша,там ставят обычную Джексоновскую вершинку,по крайней мере у нас,как они появляются в магазинах,билдеры,да и просто спиннингисты их расхватывают на раз.Они бывают двух видов,тонкие и чуть по тоньше,примерно до 4-5 гр и до 8-10 гр.Это вообще то запасные карбоновые кончики для удочек,но как вклейки подходят идиально!По качеству они лучше фаворитовских в двое и уступают только Шимано Тафтек.Стоили они в районе от 40 до 50 гр.Всвое время я куму планировал заменить на его ББ до 7 гр на Джексоновскую,но не успели.Кум наверное в 4 й раз ломанул свой многостадальный ББ,и кончик ремонту уже не подлежал.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016 Вс 13:26:05 

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 17:04:12
Сообщения: 86
Откуда: г.Артёмовск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
:
Aragon1 писал(а):
У меня на Favorite Blue Bird BB682ULS, 2.04m 1-7g расклеивалась вклейка.На Ибисе ответили:Купите новую вершинку.........Отдал на ремонт ребятам из МММ.Заменили вклейку.Цена таже,что и купить новую вершинку.

Правильно сделали, что не купили новую вершинку, а обратились к родбилдерам.
Расслоение вклейки - распостраненный дефект у Blue Bird. Скорее всего китайский производитель делает эту самую вклейку примитивным способом. Отформованную цилиндрическую заготовку сводят на конус механообработкой. При этом перерезаются внешние волокна и при чрезмерной деформации вклейки происходит их отслоение. В принципе при соблюдении условий предельной нагрузки и бережной эксплуатации этого не должно происходить. Но кто ж их соблюдает. Точнее, кто-то соблюдает и у него нет проблем.
А при правильной технологии изготовления вклейки конусность ей придают при формовании за счет выдавливания части связующего и уплотнения волокон к кончику. У родбилдеров скорее всего правильные вклейки.


Саша,там ставят обычную Джексоновскую вершинку,по крайней мере у нас,как они появляются в магазинах,билдеры,да и просто спиннингисты их расхватывают на раз.Они бывают двух видов,тонкие и чуть по тоньше,примерно до 4-5 гр и до 8-10 гр.Это вообще то запасные карбоновые кончики для удочек,но как вклейки подходят идиально!По качеству они лучше фаворитовских в двое и уступают только Шимано Тафтек.Стоили они в районе от 40 до 50 гр.Всвое время я куму планировал заменить на его ББ до 7 гр на Джексоновскую,но не успели.Кум наверное в 4 й раз ломанул свой многостадальный ББ,и кончик ремонту уже не подлежал.... :D


Я спрашивал о производителе вклейки,но внятного ответа не получил.Сказали,что будет качественнее и надёжнее,чем у Фаворит.С соблюдением теста спиннинга. Сравнивал с таким же ББ(не был в ремонте)-разницы не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016 Вт 16:24:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2012 Чт 21:26:01
Сообщения: 106
Откуда: Луганская обл., г. Счастье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Skalexandr писал(а):
boatman69 писал(а):
Skalexandr писал(а):
Недавно стал счастливым обладателем EXS-732UL-S. Счастливым обладателем считал себя до сегодня. Сегодня при забросе произошло ЧП. Поломался хлыст по середине. И это при забросе груза дропшот 5 гр+ ларва 1,6 совершенно не вкладываясь в заброс… Как так? Лишний раз «не дышал» на столь деликатное удилище, заботился, ухаживал за ним… Долго до приобретения боролся «с самим собой», с опаской относился к фаворитам. Взял все-таки, и не жалел до сегодня. Чуйка, комфорт на высоте. Но результат на лицо. Это единственный раз, когда я рискнул и взял спиннинг от фаворита, а наличие в продаже запасных хлыстов, тому подтверждение. Я разочарован!
Мне очень жаль вас,но через мои руки прошло более 10 фаворитов,поломок не было,аккуратный я однако,хотя случаев на грани фола - уйма.То спешка,то ночь,то усталость...А вот у знакомых....уйма,спрашиваю причину,банальный перехлёст за тюльпан и "запас" по шнуру.Тоже хаят Фаворит,но под душевную чарку признают своюЁ вину(рас....ство)!Кстати 6 гр. для вашего EXS-732UL-S - это верх теста и нужно быть сверх аккуратным и кстати поклав руку на сердце,был перехлёст?


Уверен что не было перехлеста, так как приманка улетела дальше значительно обломка удилища.
Предоставляю фото. Может кто-то посоветует мастера для качественного ремонта... Вчера-же сразу и заказал новый хлыст по цене половины удилища и не дай Бог ситуация повторится, комель выброшу на.......

Изображение

Изображение



В продолжении моей истории с поломкой... Заказал я новую вершинку. Сегодня получил, визуально осмотрел и конечно-же сразу сравнил со сломанными частями.

Длинна абсолютно одинаковая, кольца расставлены так-же на абсолютно одинаковых расстояниях, НО...:
Первое, на что глаза обратили внимание это на разницу в кольцах. В новой вершинке сразу видно что они больше, ножки у них длиннее. Тюльпаны не только отличаются размером, но и формой. Опора на новом припаяна во внутрь, на старой наружу.
Новая вершинка так-же светлее сломанной.
Раз есть разница в размере кольцах то есть смысл, подумал я, взвесить их на ювелирных весах.
Новая: 10,51 гр.
Сломанная: 10,12 гр.
Разница: 0,39 гр.
Сам бланк у меня в другом месте и я еще не вставлял новую вершинку в старый бланк, может там новости еще серьезней, но палка конусом влазит в оба на одинаковое расстояние, хз...
Вечером соединю части, добавлю информации сюда по поводу...

Вот такие результаты... Не знаю, нормально это или нет, но факт на лицо.
Было бы интересно услышать Ваши мнения. С ув.!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016 Вт 17:40:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Да, ужжжж. Разница в кольцах очень ощутима, особенно на втором фото с верху и втором с низу. И сам цвет верхнего колена нового чуток напрягает. Это сугубо моё мнение. может что-то скажут спецы....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016 Вт 18:28:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Skalexandr
В Вашем случае новое колено даже в плюсе будет, так как старые лежачие колечки способствовали залипанию шнура на бланке и тюльпан сейчас противозахлёстный. То что слегка на 0,3 грамма колено стало тяжелее, то относительно к этому бланку разницу не заметите. Видимо очередное обновление от Фаворит произошло, они это любят делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016 Вт 18:58:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Обновление с изменением ТТХ бланков и снова все молчек!Нет,не было и не будет ни когда качественного контроля за качеством у нашего ФАВОРИТА!Не будет так же обратной связи потребитель-производитель-заказчик.Все молча,но зато ярко со старыми навыками пускать пыль в глаза и туманом.Соввсем не удевлюсь если эти обновленные колена,подходят еще к десятку других моделей,но под другим соусом и с другой форнитурой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016 Вт 21:30:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2012 Чт 21:26:01
Сообщения: 106
Откуда: Луганская обл., г. Счастье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Попробовал состыковать. Все вроде гуд. Время покажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2016 Ср 17:30:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2012 Чт 21:26:01
Сообщения: 106
Откуда: Луганская обл., г. Счастье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Разловил сегодня новый кончик ) Все работает хорошо, нареканий нет!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2016 Ср 19:54:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Skalexandr писал(а):
Разловил сегодня новый кончик ) Все работает хорошо, нареканий нет!

Изображение
Ну вот и славно,а вообще 10 страниц темы - НИ О ЧЁМ!Есть 100-150$-покупаем Фаворит,есть 300-400$ - покупаем что-то по-знатнее! Всё просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2016 Ср 20:34:25 

Зарегистрирован: 28 сен, 2010 Вт 22:20:30
Сообщения: 114
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
По поводу фаворита не факт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2016 Чт 10:15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
boatman69 писал(а):
Ну вот и славно,а вообще 10 страниц темы - НИ О ЧЁМ!Есть 100-150$-покупаем Фаворит,есть 300-400$ - покупаем что-то по-знатнее! Всё просто...


НЕ СОГЛАСЕН... конкурентов у "Фаворита" думаю полно - просто их нет в наших магазинах...
повторюсь: "Фаворит" "выбил" достойных конкурентов с рынка в данном ценовом сегменте....

основная компания поставщик снастей, владеющая большой частью рынка пошла по стандартному пути капитализма - "зачем торговать чужим товаром, если можно производить и продавать свой"... коммерция...
+ реклама - двигатель торговли...+ хорошая теххподдержка (вершинки на любой вкус) и постоянная динамика - новые модели каждый сезон...ВСЕ...
да и ничего другого не завозят просто, а если и завозят - то цены лепят космические..
(я этой зимой в Росии в интернет магазине купил настоящего корейца Banax Thunder за экв. 1500 грн.!!!, в то время как у нас больше 3 000грн..)

вот теперь и имеем то что имеем - люди о других палках в данном сегменте просто ничего не знают- для большинства сейчас есть дорогие "АМЕРИКАНЦЫ"/ "ЯПОНЦЫ" и "ФАВОРИТ"...

ничего против "Фаворита" не имею - они делают, что делают и многих все устраивает... а что еще нужно.. но как единственный спиннинг на рыбалку я бы "Фаворит" не брал бы...
ИМХО...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2016 Ср 14:27:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2012 Чт 21:26:01
Сообщения: 106
Откуда: Луганская обл., г. Счастье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Видео-тест Favorite Exclusive EXS-732UL с новой вершинкой )



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2016 Ср 17:51:12 

Зарегистрирован: 14 фев, 2009 Сб 12:21:35
Сообщения: 115
Откуда: Sumy
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Skalexandr, не обижайтесь, но и эта вершинка у Вас проживет не долго. Меняйте стиль/метод доставания рыбы из воды.
С ув.
П.С. у меня тоже такой же спиннинг и себе такого не позволяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2016 Ср 19:49:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
xronik писал(а):
Skalexandr, не обижайтесь, но и эта вершинка у Вас проживет не долго. Меняйте стиль/метод доставания рыбы из воды.
С ув.
П.С. у меня тоже такой же спиннинг и себе такого не позволяю.

Соглашусь с коллегой. Подсечки, это просто жесть, да и доставание рыбы ну очень уж смелое(как для этого спина). А там сам смотри, если уж так привык, то отвыкать трудно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2016 Ср 20:56:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2012 Чт 21:26:01
Сообщения: 106
Откуда: Луганская обл., г. Счастье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Да знаю я все это, если не заметили часто при вытаскивании смотрю на кончик, самому стремно... не привык я к столько деликатной снасти, здесь спорить не буду...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 164


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.