Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май, 2019 Пн 16:48:40 

Зарегистрирован: 13 янв, 2012 Пт 21:51:52
Сообщения: 270
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня с Favorite тоже были случаи :D
Первый мой ультралайт - Blue Bird до 7g cломал по своей вине, перехлест при забросе - купил новую вершинку и ловил дальше еще не один год.
Вторая поломка - Favorite Laguna до 7g моего друга, сломал вершинку у второго кольца, когда цеплял приманку за хуккипер :poklon: :poklon: .... сам не понял как, сильно не гнул...
Третья поломка - Favorite Synapse до 5g, спиннинг мне безумно понравился, сломал при вытягивании пакета, который весом был как 200 граммовый окунь, тянул аккуратно...сложился ближе к середине на верхнем колене... :shock: расстроился - купил новую вершинку, ловил дальше и радовался, и даже жене купил такой :okgood: :okgood:
P.S. потом с машины сперли все снасти :cry: .... купили также два Synapsa, и вот, как временный лайт, White Bird до 14g - полет нормальный.
Во всех поломках есть доля моей криворукости, так что к производителю особых претензий нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май, 2019 Пн 19:42:36 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Почитал темку и пришел к выводу,что палки от Фаворит лучше брать на вторичном рынке - если прут выдержал 10-15рыбалок и не сложился,то данный конкретный экземпляр должон бы жить))...,а покупать новый - нет,уж лучше МайорКрафт,+/- та же стоимость,но интернет не пестрит сообщениями об их поломках,а на руках этих палок тоже ой,как много...Может и ошибаюсь,но почему то не верю,что причина поломок спиннингов Фаворит в кривых руках,больше похоже на слишком большой процент брака от производителя.Ничего не утверждаю,просто предположил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май, 2019 Вт 7:40:40 

Зарегистрирован: 07 мар, 2010 Вс 21:00:18
Сообщения: 31
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
То же плюсану за Фаворит!
Переделывал Фаворит Х1 1,80м до 60гр со спина на каст для джерков (+ катушкодержатель, кольца, райнинги и тд...) - палка получилась просто бомба и жесткая и легкая одновременно.
В первой версии поломал вершинку - перехлест нитки за второе кольцо райнинг.
Приобрел новую вершинку теперь Любимая Палка на все случаи - со старой вершинкой 1,60м до 120-140гр, - для тяжелых джерков, с новой как и было 1,80м и 20-60гр - для средних.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май, 2019 Вс 16:13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2016 Пн 14:43:29
Сообщения: 67
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Сегодня у товарища на рыбалке сломался блю берд до 12 грамм.
Сломался верхняя часть прямо возле места стыковки там где закончился вставленный комель (верхняя часть надевается на нижнюю), на зацепе за комыш с трещащим фрикционом...
Спиннингу было 2+ года... решили что от старости, острого угла не было, фрик работал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май, 2019 Вс 21:55:58 

Зарегистрирован: 28 фев, 2016 Вс 11:10:22
Сообщения: 88
Откуда: г. Дружковка Донецкая обл.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
А с каких пор Блу Бёрды делают с соединением пут овер. Все что видел были со шпиготным соединением. Да и вообще у Фаворита кроме шпиготов ничего не встречал. Я конечно не все модели Фаворита в руках держал, но птицы точно со шпиготом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май, 2019 Пн 11:41:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2016 Пн 14:43:29
Сообщения: 67
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
troy11 писал(а):
А с каких пор Блу Бёрды делают с соединением пут овер. Все что видел были со шпиготным соединением. Да и вообще у Фаворита кроме шпиготов ничего не встречал. Я конечно не все модели Фаворита в руках держал, но птицы точно со шпиготом.


Я не совсем хорошо разбираюсь в техничесской части и что там как називается, но вроде как я всю суть правильно написал написал (хотя, скорее всего, и не точно в плане техничесских названий)
вот на картинке ясно видно, что верхняя часть надивается на нажнюю...

А сломался по красной линии, там где заканчивается нижняя часть...


Вложения:
6213_0.jpg
6213_0.jpg [ 36.88 КБ | Просмотров: 1472 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май, 2019 Пт 20:25:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
troy11 писал(а):
А с каких пор Блу Бёрды делают с соединением пут овер?

Да с самого начала выпуска шпиготом там и не пахнет. За новые не уверен, а первые идут с имитационной декоративной обмоткой "под шпигот"
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.