Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сломался Моретан
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2007 Пт 14:00:23 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сегодня был на рыбалке, кидали на Бум.фабрике в Змиеве, очень много травы и толку ноль, решили проехаться в Коробки, ну и спиннинги складывали не снимая катушек. Когда рассоединял колена, получился как бы рывок, а шнурок зацепился внизу за катушку кажется и вершинка отломилась. Наверное еще прохладная погода сыграла свою роль. Интересно, а верхний бланк Моретана можно купить отдельно ?

Завтра еще конечно съезжу в Домик Рыбака, может там где они его брали смогут поменять по гарантии. Я видел что инет магазины продающие моретаны дают на них гарантию два года. Оплачиваешь только отсылку своего поломанного спиннинга к ним и доставку нового к тебе. Может в Домике тоже смогут связаться с продавцом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2007 Пт 17:15:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Юра, сочуствую. Думаю в Домике тебе помочь должны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2007 Вс 20:46:47 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Юра,не пали бабки!Купи от фидера кончик,только уголек,подгони по диаметру сломанную часть и конец от фидера .На суперклее быстро вставь(будешь медлить- клей схватит, не успеешь поставить как нужно).Поменяй кольца и тюльпан.Пару штук я так реанимировал.И ты знаешь-получилась суперовая вещь,кончик сплошной,нагруз выдерживает,чувствительность даже повышается.Бывает правда так ,что после переделки спин становится немного длиннее(в сложенном состоянии вершинка выше).Не очень удобно,но смириться можно.Попробуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2007 Вс 21:04:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Получится, что-то вроде этого:
Изображение
Юра, после твоего совета завязать спиннинг узлом :)
Слом выше первого от тюльпана кольца. Вершинку от фидера не бери, лишний геморой - кольца и тюльпан снимать, лучше взять угольный хлыстик без колец в магазине "Всё для рыбалки" на пр. Ленина.
Теперь у меня чуствительность точно от грамма. Брал самый тонкий. Стоит хлыстик 30 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2007 Вс 21:18:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
P.S. но это пробовать только, если в гарантии откажут, перед экспертизой лучше со спиннингом ничего не делать, а вот после, если откажут в гарантийной замене или ремонте, уже терять будет нечего, но не думаю, что снасть такого уровня после ремонта будет обладать своими изначальными характеристиками, но попробовать стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2007 Вс 21:39:05 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мне один японский селлер на ебае пообещал выяснить у Дайвы можно ли купить отдельно верхний бланк, им там хорошо, все под боком :-) Это был бы идеальный вариант. Если он не прокатит, то второй вариант починить путем склейки поломанных частей (ставить галимый кончик неохота, все-таки материал не тот), хорошо что поломалось очень аккуратно :-) Вот нашел на дайва.ру как это делают в Москве:
Цитата:
можно Ваше удилище отремонтировать, даже без потерь его рабочих характеристик (строй, диапазон забрасываемых приманок, прочность). Останется заметным лишь шов на месте слома: как говорят, потеряется товарный вид. Но ощущения в руках останутся те же, что и были ранее. Правда. высококачественный ремонт можно сделать только к условиях мастерской с применением соответствующих соединительных элементов и эпоксидных составов. При таком ремонте я вот уже лет двадцать использую свой метод. Сломанные половинки я соединяю двумя элементами: наружной тонкостенной металлической трубкой из титана или нержавеющей стали, а также внутренней вставкой из высокомодульного углепластика, плотно устанавливаемыми в обеих половинках сломанного хлыста на эпоксидку с последующим прогревом зоны ремонта.

Если верхнее колено не куплю, то надеюсь у нас найдутся люди которые смогут таким образом качественно починить. Ну а потом буду пробовать не жалея палки, если разницы не замечу и палка выдержит, то оставлю, а если станет хуже, то выставлю на продажу по сходной цене с учетом дефекта, может кто и купит, палка то изначально дорогая, я за нее 650$ отвалил. А себе закажу на ебае такую же новую :-) Только после того как сломал ее понял насколько она мне дорога в моральном плане :-) Я ей и 1г воблерки кидал, причем довольно прилично улетали и 20г джиги + силикон швырял очень далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2007 Вс 22:04:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Юра писал(а):
высококачественный ремонт можно сделать только к условиях мастерской с применением соответствующих соединительных элементов и эпоксидных составов. При таком ремонте я вот уже лет двадцать использую свой метод. Сломанные половинки я соединяю двумя элементами: наружной тонкостенной металлической трубкой из титана или нержавеющей стали, а также внутренней вставкой из высокомодульного углепластика, плотно устанавливаемыми в обеих половинках сломанного хлыста на эпоксидку с последующим прогревом зоны ремонта.

Юра, без внешнего бандажа или внутренней вставки практически невозможно добиться идеальной ровности бланка в месте соединения. А, чтобы добиться с ними - нужно, чтобы бандаж и(или) внутрення вставка были идеально подогнаны по диаметру плюс микроны на связующее вещество, иначе потом их не вставить, даже, если сухие вставлялись. Ещё, чтобы строй не нарушить, желательно использовать пластификатор эпоксидки, помнишь я тебе рассказывал? Если бланк полый, то обычно так и делается, как ты написал, а если цельный, то здесь только бандаж. А шов маскируется установкой кольца, как у меня на фото, правда при таком подходе иногда приходится изменять расстановку колец.
А греть, ИМХО, нужна ювелирная точность, как в месте нагрева, так и в температуре, потому что при нагреве угольный бланк имеет свойство деформироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2007 Вс 22:18:15 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
P.S. Юра, в магазине Jaxon можешь взять газетку "Рыбачок" - там телефон редакции, где можно найти Рому Митюрича, может он согласится тебе спиннинг отремонтировать, он ремонтом удилищ занимался, когда в Jaxon работал. Можно ещё через Олега Мясникова с Ромой связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2007 Вс 22:39:18 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спасибо :-)
Сначала подожду ответа японских специалистов :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2007 Вт 8:22:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Zerger писал(а):
лучше взять угольный хлыстик без колец в магазине "Всё для рыбалки" на пр. Ленина... Стоит хлыстик 30 грн.

Ошибочка вышла, вчера был в этом магазине - хлыстики Маверовские уже стоят 70 грн. и, по-моему композит. Я свои 2 года назад брал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сломался Моретан
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2007 Пт 11:25:10 

Зарегистрирован: 31 авг, 2006 Чт 14:04:10
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
ну и спиннинги складывали не снимая катушек. Когда рассоединял колена, получился как бы рывок, а шнурок зацепился внизу за катушку кажется и вершинка отломилась. Наверное еще прохладная погода сыграла свою роль.


Искренне сочувствую! Не повезло так не повезло.:) Погода тут не причём, дорогие модульные палки не терпят такого огульного обращения. Их делают из расчёта, что снасти такого уровня попадают в руки только к профессионалам. Перевозить нужно в тубусе, особенно по грунтовкам, и обращаться крайне аккуратно.
Но - что случилось, того уже не изменишь.:)

Два варианта:

1) Попробовать достать вершинку.
2) В Полтаве есть мастер, который чудодейственным образом сращивает практически любые ломанные спиннинги! Уверяю - разницы не прочувствуете, будет как новый. :o Я этим летом ломанул лайтик CD XLS, тоже по глупости, отдал этому мастеру, через месяц - ловил, как ни в чём не бывало! Никаких "титановых трубок", бандажей, и тому подобного, просто целый спиннинг!
Приятель из Киева ломанул MajorCraft, я посоветовал ему тоже самое, ощущения от работы мастера - аналогичные.

По цене - в зависимости от поломки 100-300 гривен, мне обошлось по-моему в 150.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2007 Пт 13:44:49 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спасибо лгромное ! Если не получится достать вершинку новую, то обязательно обращусь к тому человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2007 Пт 16:57:50 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А я новую вершинку уже получил :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май, 2007 Чт 19:04:20 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Все, вопрос решен. Большущее спасибо ИНЕ за новую вершинку !!!
А поломанную вершинку чтобы не выбрасывать отдал в Джексон на вклеивание кончика, поиздеваюсь потом над ней слегка, так чтобы комель не сломать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май, 2007 Пт 20:34:59 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра писал(а):
Все, вопрос решен. Большущее спасибо ИНЕ за новую вершинку !!!
А поломанную вершинку чтобы не выбрасывать отдал в Джексон на вклеивание кончика, поиздеваюсь потом над ней слегка, так чтобы комель не сломать :-)
Дык-фирма гарантирует :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 25


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.