Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 143  След.

Каким из спиннингов Crazy Fish вы ловили?
Ebisu 15%  15%  [ 62 ]
Perfect Jig 31%  31%  [ 125 ]
Arion 30%  30%  [ 122 ]
Levin 3%  3%  [ 11 ]
Nano Zero 12%  12%  [ 47 ]
Inspire 2%  2%  [ 7 ]
Aspen Stake 2%  2%  [ 7 ]
FreeDom Force 1%  1%  [ 4 ]
Splinter 1%  1%  [ 4 ]
Kaban 1%  1%  [ 4 ]
Nano One 1%  1%  [ 6 ]
Alpha 0%  0%  [ 1 ]
Versus 1%  1%  [ 6 ]
Optimus 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 406
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 10:13:29 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Катушки в неопреновых чехлах тоже не стоит держать, начинают расти "грибы"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 10:26:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Би2 писал(а):
Катушки в неопреновых чехлах тоже не стоит держать, начинают расти "грибы"...
Не умно.Неопреновый чехол для катушек,хорошо вентилируется,он не зацветает,а попробуй засунуть мокрый спиннинг в неопреновый чехол,и оставить его так на зимний сезон.Потом острота ума прибавится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 10:54:46 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
За всем надо следить. Сейчас хоть всех приучат мыть руки с мылом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 11:00:06 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
NIKkoz писал(а):
Би2 писал(а):
Катушки в неопреновых чехлах тоже не стоит держать, начинают расти "грибы"...
Не умно.Неопреновый чехол для катушек,хорошо вентилируется,он не зацветает,а попробуй засунуть мокрый спиннинг в неопреновый чехол,и оставить его так на зимний сезон.Потом острота ума прибавится...

Я смотрю ты один самый умный. Нет темы, где не отметился своим безупречным мнением
Если бы не видел, не писал. Жаль фото удалил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 11:22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2012 Пт 16:04:35
Сообщения: 116
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Были у меня, как из не дорогих микадовские удилища и по дороже кроевские, так там не было проблем с пробкой, хотя никогда не сушил после рыбалки. Но в году 12-13 приобрел удилище от шимано и был сильно удивлен хреновым качеством пробки, очень много было зашпатлеваных дырок, потом были и от флагмана некоторые удилища с такой же не качественной пробкой. Теперь, только из евы и практично и эстетично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 11:54:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Би2 писал(а):
NIKkoz писал(а):
Би2 писал(а):
Катушки в неопреновых чехлах тоже не стоит держать, начинают расти "грибы"...
Не умно.Неопреновый чехол для катушек,хорошо вентилируется,он не зацветает,а попробуй засунуть мокрый спиннинг в неопреновый чехол,и оставить его так на зимний сезон.Потом острота ума прибавится...

Я смотрю ты один самый умный. Нет темы, где не отметился своим безупречным мнением
Если бы не видел, не писал. Жаль фото удалил...


Кто бы говорил....ахахахаха :lol:

SpincH никогда жопу, как ты выразился - не рвал. Мне пофиг на твоё мнение. Купи себе Фаворит (Импульс или Скай) как ты советовал другим и лови!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 12:03:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Би2 писал(а):
Если бы не видел, не писал. Жаль фото удалил...

Пишу(стараюсь),всегда по делу и из личного опыта,который наверное будет по больше вашего.Если по существу вопроса:о возможности цветения катушек в неопреновых чехлах,то скажу,в принципе это так же возможно,если после дождливой рыбалки,засунуть катушку в неопреновый чехол,потом в рюкзак,а приехав домой,все это оставить валятся в гараже или машине.Тут вопрос,а кто так поступает со своими снастями?(и не только со снастями).У меня очень много было катушек Шимано,именно в неопреновых Шимановских чехлам,и были они на много раньще,появления неопреновых чехлов на спиннингах и ни одна катушка и чехол не зацвели.Ответ придумаете сами(почему?)

По ручке пробке:ответ очень ясен и виден всем.Те кто выкладывает и фотки с дырками от выкрошенной шпатлевки и имеет нарекания на само качество пробки-всем вам попадается очень не качественная пробка,самого низшего качества,которую ставят в основном современные "наши катайся бренды".Когда появился бренд Фаворит?Так за долго до него,на тех же Китайских спиннингах(Риоби-Тика:Корейских Банакс:условно немецких Корморан и DAM:Польских Джексон) и пр на всех пробковые рукояти служат до сих пор.Даже на советских киевских спиннингах,завода СОКОЛ,которые шли в середине 80х годов,пробка так не крошилась.

Пробка к сожалению у Арионов-действительно не самого лучшего качества,эстетически это конечно напрягает,ворзможно через 2-3 года,все же придется заделывать эти выщебления.Вот что означает современное качество товара и его спрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 12:27:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Качественной пробки на серийных спиннингах никогда не встречал от слова совсем, качественная проба это когда подбираются "кругляши" без единой раковины и из них склеивается заготовка, но такую пробку даже для ручной сборки сейчас не найти. Всё зависит не то что бы от качества пробки на серийных спиннингах, а от качества шпатлёвки, на сколько долго она будет держаться, шпатлёвка должна оставаться слегка пластичной, а не пересыхать и выкрашиваться.
Минус пробковой рукоятки, даже качественно сделанной, темнеет быстро, но есть существенные плюсы, пробка ощутимо теплее и рукоятка из неё с большей тактильной информативностью из за того что плотнее ЭВА.
Плюсы рукоятки из ЭВА в большей живучести, меньше впитывает влагу, быстро высыхает, на ней не видно грязи. Из минусов, менее информативна, может сушить кожу, засаливается и если часто промывать с мылом появляются белёсые пятна.

По катушкам, их всегда нужно сушить после рыбалок, иначе часто ржавеют барабаны обгонок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 12:51:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Zerger писал(а):
Если рукоять спиннинга намокла после рыбалки, то спиннинг нужно вытащить из чехла и дать пробке просохнуть. Если оставить мокрую удочку в чехле, то скорость высыхания будет зависеть от материала чехла.
На моих удилищах и через 10 лет эксплуатации с пробкой никаких проблем не наблюдается.

sevo писал(а):
Верно подмечено, если пробковая рукоятка по долгу находится мокрой, то начинает гнить и выкрашивается шпатлёвка из за расширения материала. Всегда, после каждой рыбалки сушу спиннинги как и катушки без чехлов. Если ловлю щуку, руки при этом часто грязные, в слизе, то по приезду домой мою спиннинг мочалкой с мылом и просушиваю, не важно пробка или ЭВА. Особых проблем с пробкой никогда не было.

Ну господа вы бы ещё раскрыли глаза на то,что на красный свет нельзя переходить дорогу,муть руки перед едой,ругаться матом при женщинах и детях...
...Всё это и так понятно,сушить,мыть,беречь и тд.
Не знаю с чем это связано,скорее всего с качеством пробки,меня она лично не устраивает на моих "палках" Major Craft,Sportex,Fishing Roi.
И,я больше скажу,всю пробку при покупке удилищь я обрабатываю Cork Ceal U-40.
А у "Серебряного ручья"качество пробки очень хорошее,по крайне мере на спиннингах средневысокого и высокого класса(по ихним меркам).
Позже выложу фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 13:11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Rufusss писал(а):
Не знаю с чем это связано,скорее всего с качеством пробки

Выкрашивается шпатлёвка, не пробка. Пробка может только сминаться, гнить или чернеть, но раковины в рукоятке появляются именно из за отвалившейся шпатлёвки, и да, чем больше изначально было шпатлёвки, тем хуже в последствие состояние рукоятки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 13:30:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
sevo писал(а):
Rufusss писал(а):
Не знаю с чем это связано,скорее всего с качеством пробки

Выкрашивается шпатлёвка, не пробка. Пробка может только сминаться, гнить или чернеть, но раковины в рукоятке появляются именно из за отвалившейся шпатлёвки, и да, чем больше изначально было шпатлёвки, тем хуже в последствие состояние рукоятки.

После того как высыпается шпатлёвка в этих же местах начинает крашиться пробка.
Это всё на моём опыте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 16:08:40 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Daiwa0077 писал(а):
... Мне пофиг на твоё мнение. Купи себе Фаворит (Импульс или Скай) как ты советовал другим и лови!

Перегрелся?
Я таких советов не давал.
Сколько стоит твой высер что сильверадо отстой, а арион нечто неземное?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 16:15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Пока вы тут выясняете у кого длиннее и собачитесь,вспомню,тут давали совет протирать пробку спиртом,так вот,я только попробовал так в том месте шпатлевки как не было(это на Тайфуне 2020).Приятель же полностью "протёр" на Скае и Арионе...хорошо,что советчик не достижим - остались одни щели,шпатлевка растворилась как родная!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 16:46:22 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Пробка и ЭВА бывают разного качества. Хорошей пробки португальской высшего класса сейчас не найти. На Кроях старых была не плохая. У родбилдеров лет 15-20 тоже.Да она треть спиннинга стояла. ЭВА Матаги неплохая(плотная). И переообувать спин есть смысл, когда бланк отличный. А так вечного ничего нет. У родбилдера(Одессит, вроде НИК Олег-68, если память не отшибло, в Домике) давно были работы с пробкой. Заглядение. Ну нет раковин! Даже без покрытия корксилом.
И вопрос: чем отличается ЭВА от дуплона( или это слэнг, или плотная микропорка- резина?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 16:47:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Би2 писал(а):
Daiwa0077 писал(а):
... Мне пофиг на твоё мнение. Купи себе Фаворит (Импульс или Скай) как ты советовал другим и лови!

Перегрелся?
Я таких советов не давал.
Сколько стоит твой высер что сильверадо отстой, а арион нечто неземное?


Друже, протри монитор/экран. Тебе адресовано сверху. Перед текстом про Фаворит, стоит не твой Ник :lol:

Ты такую сумму в руках не держал. :pivko: А если серьезно, то я КрейзиФишу ничего не должен, как и они мне! Я получил классную палку, которая кидает лучше Сильверада с самых низов. Я получил палку, которая при длине 252 см, весит - 83 грамма! А Сильверадо, при 244 см - 93! А дальше сезон рыбалок покажет. Прогадал ли я ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.