Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 143  След.

Каким из спиннингов Crazy Fish вы ловили?
Ebisu 15%  15%  [ 62 ]
Perfect Jig 31%  31%  [ 125 ]
Arion 30%  30%  [ 122 ]
Levin 3%  3%  [ 11 ]
Nano Zero 12%  12%  [ 47 ]
Inspire 2%  2%  [ 7 ]
Aspen Stake 2%  2%  [ 7 ]
FreeDom Force 1%  1%  [ 4 ]
Splinter 1%  1%  [ 4 ]
Kaban 1%  1%  [ 4 ]
Nano One 1%  1%  [ 6 ]
Alpha 0%  0%  [ 1 ]
Versus 1%  1%  [ 6 ]
Optimus 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 406
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 17:05:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Я получил классную палку, которая кидает лучше Сильверада с самых низов. Я получил палку, которая при длине 252 см, весит - 83 грамма! А Сильверадо, при 244 см - 93! А дальше сезон рыбалок покажет. Прогадал ли я


А по чуйке? В руку.
Точности заброса?
Затуханию?
Кольцам?
И , боюсь употребить слово - ресурс.

Если дело только в весе и дальности заброса, то логично. Вполне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 17:09:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2012 Пт 16:04:35
Сообщения: 116
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Daiwa0077 писал(а):
получил палку, которая при длине 252 см, весит - 83 грамма! А Сильверадо, при 244 см - 93! А дальше сезон рыбалок покажет. Прогадал ли я ;)

Я извеняюсь, без обид, а что это дает? в чем преимущество?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 17:21:31 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Rufusss писал(а):
Ну господа вы бы ещё раскрыли глаза


Да, тоже порадовали советы )) Типа прихожу домой и мокрый грязный спиннинг запихиваю в кулек и куда-то в подвал ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 17:30:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
spiner83 писал(а):
Daiwa0077 писал(а):
получил палку, которая при длине 252 см, весит - 83 грамма! А Сильверадо, при 244 см - 93! А дальше сезон рыбалок покажет. Прогадал ли я ;)

Я извеняюсь, без обид, а что это дает? в чем преимущество?


Чем легче снасть в сборе, тем звонче она (Имхо)!

После того, как я половил на Апию, потом Сильверадо, где вес палки ниже 90 грамм, вернуться опять к дубинам не хочется. Ведь как мы видим, все производители стремятся к уменьшению веса своих палок путём лучших препрегов/карбона/колец. Чем легче снасть, тем звонче она (ИМХО).
Линейка Арион даёт нам очень легкие, звонкие и технологичные палки за совсем не большие деньги! По этому я решил после 15 и 10 тыс грн, спрыгнуть на 5 тыс грн и почувствовать разницу. Или не почувствовать. Вот в чем вопрос :)
Не зайдёт - продам. Это не проблема и куплю что то новое. Например Тикт, Гамакатсу, Ямагу - этих палок лично у меня не было ;) А экспериментировать я люблю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 17:48:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
foxred писал(а):
Daiwa0077 писал(а):
Я получил классную палку, которая кидает лучше Сильверада с самых низов. Я получил палку, которая при длине 252 см, весит - 83 грамма! А Сильверадо, при 244 см - 93! А дальше сезон рыбалок покажет. Прогадал ли я


А по чуйке? В руку.
Точности заброса?
Затуханию?
Кольцам?
И , боюсь употребить слово - ресурс.

Если дело только в весе и дальности заброса, то логично. Вполне.


Как я писал выше - сезон покажет. На сегодня. На тех точках где стучит Арион, стучал и Сильверадо, ну и наоборот. Там где не стучал Сильверадо, не стучит и Арион! Визуалка лучше в Ариона 101%.
Рыбу на Арион не поймал, т.к с этим вирусом далеко не поедешь...
Кольца не Торзайты, согласен. А нужны ли они здесь? Чтобы не распугнуть людей финальной ценой...
Ресурс. Хз о каком ресурсе речь!)

Если брать в целом Сборка/качество то Арион курит в стороне против Сильверадо. Тут не поспоришь. Цена вопроса.
Но если сравнить сборку Ариона с Импульсом на ТЗ, то Арион Win!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 18:03:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
А кто ни будь "Кабаном" уже ловил?
Есть какое то мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 18:04:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2012 Пт 16:04:35
Сообщения: 116
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Daiwa0077 писал(а):
spiner83 писал(а):
Daiwa0077 писал(а):
получил палку, которая при длине 252 см, весит - 83 грамма! А Сильверадо, при 244 см - 93! А дальше сезон рыбалок покажет. Прогадал ли я ;)

Я извеняюсь, без обид, а что это дает? в чем преимущество?


Чем легче снасть в сборе, тем звонче она (Имхо)!

После того, как я половил на Апию, потом Сильверадо, где вес палки ниже 90 грамм, вернуться опять к дубинам не хочется. Ведь как мы видим, все производители стремятся к уменьшению веса своих палок путём лучших препрегов/карбона/колец. Чем легче снасть, тем звонче она (ИМХО).
Линейка Арион даёт нам очень легкие, звонкие и технологичные палки за совсем не большие деньги! По этому я решил после 15 и 10 тыс грн, спрыгнуть на 5 тыс грн и почувствовать разницу. Или не почувствовать. Вот в чем вопрос :)
Не зайдёт - продам. Это не проблема и куплю что то новое. Например Тикт, Гамакатсу, Ямагу - этих палок лично у меня не было ;) А экспериментировать я люблю :)

На счет легче/звонче я так не считаю имея свой опыт. Сильверадо 5-20 хотел взять, но почитав о нем инфу, так и не взял. Остановился на Арионе именно из-за его бланка. Мне не так важна разница в весе и кольца в титане, как сам злой бланк. Списывался с КФ, на Арионе 5-21 оставят все как есть. Меня останавливает катушкодержатель, хотя если б я его подержал в руках мнение изменил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 18:12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2012 Пт 16:04:35
Сообщения: 116
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Если брать в целом Сборка/качество то Арион курит в стороне против Сильверадо. Тут не поспоришь. Цена вопроса.

Почему нельзя редактировать сообщения?! :(
Вот тут вы в точку, за свои деньги он возможно лучший, но нам как пользователям хотелось бы получать вещь без изьянов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 18:26:23 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
spiner83 писал(а):
..за свои деньги он возможно лучший, но нам как пользователям хотелось бы получать вещь без изьянов.

Тем более цена далеко не 100 уе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 19:04:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
boatman69 писал(а):
Пока вы тут выясняете у кого длиннее и собачитесь,вспомню,тут давали совет протирать пробку спиртом,так вот,я только попробовал так в том месте шпатлевки как не было(это на Тайфуне 2020).Приятель же полностью "протёр" на Скае и Арионе...хорошо,что советчик не достижим - остались одни щели,шпатлевка растворилась как родная!
Ну господа хорошие...Ну ка выложите фотки посыпавшейся шпатлевки с того Ариона и Ская. :D Что бы прояснить не много всякую муть,отвечу по порядку:

1-до Ариона,у меня было довольно много спиннингов с ручкой пробкой,сейчас карантин,поэтому ехать к тестю в село,и выискивать к примероу первый мой спиннинг с ручкой пробкой(упомянутый завода СОКОЛ)-я не буду и по видимому ручка там с пробки типа порошковой и без всякой шпатлевки.На выложенных мной ранее моих спиннингах(Крой Легенда-2 Шимано Океа-Риоби Калькуета)после неоднократных(подчеркну еше раз!),манипуляций с загрязнением этой пробки-проблем не было!

2-ситуация с Арионом:вот выложенные последовательно фотки состояния этой пробки с момента его покупки(1 октября 2018 года-по март 2020 года).Да на фотках видно постепенное ухудшения состояния этой пробки.Все эти рытвины их хорошо видно,это по видимому не качественная пробка,но даже после обработки ручки спиртом,она ни где не посыпалась и не выкрошилась.Какие щели вы вообще нашли?То,что визуально видно на последней фотке после обработки спиртом,это первоначальные не качественно сделаная пробка.После 10-15 рыбалок,эти места заполировываются рукой,и ручка станет,темной как и была до мытья.

3-вот в чем я уже 100% уверен,это в том,что даже у спиннинга 10 ти летней давности и ценника до 50 у.е.,качество пробки было на много выше,чем у теперешних супер модных палках за 200+ у.е.Это камень не сколько в огород КФ и его Арионов,сколько в иные наши конторы,у которых цена значительно выше,а качество значительно хуже во всем(начиная с кривых колец и кривых кончиков и заканчивая вообще похабной всей сборкой,но кричащими во всю о 46 и выше тонн графита и модного торзайта!

П.С. В заключение скажу,что лично мне моего Ариона 76,хватает в полне,даже с такой пробкой на ручке.Пройдет не много еще времени,и многие вообще откажутся от всего помпезно кричаще дорого ширпотреба. :poklon:


Вложения:
IMGА5656 (1).JPG
IMGА5656 (1).JPG [ 196.7 КБ | Просмотров: 495 ]
IMGвт75 (2).JPG
IMGвт75 (2).JPG [ 222.51 КБ | Просмотров: 495 ]
IMG_ла8 (1).JPG
IMG_ла8 (1).JPG [ 222.03 КБ | Просмотров: 495 ]
IMG_2500.JPG
IMG_2500.JPG [ 218.65 КБ | Просмотров: 495 ]
IMG_6жщ8.JPG
IMG_6жщ8.JPG [ 291.13 КБ | Просмотров: 495 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 19:38:48 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Николай, что значит "некачественно сделанная пробка"? Это ж, очевидно, просевшая шпаклевка, о чем я выше и писал. Если зашпаклевать хорошо, то оно так быстро усаживаться и вываливаться не будет. Если корксилом пройтись по новой - тоже. Могу фотки нориса выложить, там похожая история, правда за 3 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 21:00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Number-nine писал(а):
что значит "некачественно сделанная пробка"?
Это пробка с низших сортов пробкового дерева,в которых имеется много природных полостей,каверн,трещин,она довольно мягкая и крошится сама по себе.То,что производитель все эти дефекты устраняет путем нанесения декорирующей шпатлевки,это и так всем понятно.Тут под словом"некачественная",следует понимать не только сам низкий сорт пробки,но и не качественную шпатлевку и саму работу с ней.Такая шпатлевка отваливается и естественным путем вообще без всякого мытья,просто от процесса контакта с ладонью.Спирт убирает жир,который обильно попадает на пробку и естественно его больше в этих рытвинах и кавернах.Спирт испаряется на много быстрее,чем он разъест(если такое есть?),эту самую шпатлевку.Любое моющее средство,является так же жиро растворителем,и точно так же убирает весь этот слой жира и грязи в поверхности пробки.После чего,визуально хорошо отмытая пробка,точно так же выявит все эти дефекты.

Пробка более высокого качества имеет эти все дефекты(каверны,трещины,полости)в минимальном кол-ве,а у пробки высшего качества(тип АААА),может быть вообще мизерным.Поэтому шпатлевать такие ручки приходится по миниму.Сама пробка там более плотная и не так крошится от времени.Завтра выложу фото ручки моей Легенды 76,которую так же протер спиртом.Там этих всех нюансов,в половину меньше,чем у пробки на Арионе,а на Шиманках,где пробка высшего качества,их почти и нет,напомню,я далеко не первый владелец тех Окей,и им пошел уже 11 год пользования!У Арионов(к сожалению)сама пробка низшего качества,с обилием этих всех дефектов,но особо это ни на что не влиеет,только визуально напрягает.Чем мыть свою пробку,решают сами владельцы и что делать с ней в дальнейшем.При желании посидеть и заделать по уму,все эти изъяны,дело пару часов времени.Есть методы и когда то я заделывал не которые дырки на ручках.На первой Легенде 86,котяра хорошо прогрыз клыками пробку,было 4ре глубоких прокуса,все заделалось,так что и не видно.Корксилом,не покрывал,а один знакомый перелакировал все свои спиннинги,есть фотки и этого умельца и к стати,на его первом спиннинге Робинсон(2001 года),в середине катушкодержателя пробка с пресованного пробкового порошка,которой вообще все пофиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 21:33:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Вы как то забыли ещё про Сплинтер, который собирают MRods на Бланках Ариона. Честно, я тоже смотрел на Сильвирадо и Сильвирадо прототип. Ценник как по мне не гуманный. И на новые Арионы я тоже смотрел и смотрю. Но увлёкшись бейткастингом, задал вопрос представителям Кейзи Фиш про бейткастовые палочки. Мне отозвались представители MRods с предложением собрать бейткастовую палочку как и на бланке Ариона, так и на любом другом подходящем под мои задачи бланке. Думаю что если обратиться к тем же MRods, то любой может заказать "палочку мечты" на бланке Ариона. И это будет хорошей альтернативой между стандартным Арионом и дорогими Японцами. Всё будет зависеть от Вашего желания и кошелька :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 22:07:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
А чего вообще сравнивать Сильверадо с Арионом.
Сильверадо все очень разные, есть твички и есть джиговики, зависит от длинны и теста, Арион это чисто джиговики, строй у них совершенно другой чем у Сильверадо.
Вот что за споры, есть же Арион на любой вкус, как в пробке так и в ЭВА, главное бланк и его работа. Арион, точнее некоторые модели очень интересные спиннинги, даже я как почитатель Скайлайнов, в лайтовой нише скорее всего отдам предпочтение именно Ариону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020 Сб 22:09:03 

Зарегистрирован: 21 мар, 2020 Сб 11:16:47
Сообщения: 43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Как арион держит углы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.