Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 143  След.

Каким из спиннингов Crazy Fish вы ловили?
Ebisu 15%  15%  [ 62 ]
Perfect Jig 31%  31%  [ 125 ]
Arion 30%  30%  [ 122 ]
Levin 3%  3%  [ 11 ]
Nano Zero 12%  12%  [ 47 ]
Inspire 2%  2%  [ 7 ]
Aspen Stake 2%  2%  [ 7 ]
FreeDom Force 1%  1%  [ 4 ]
Splinter 1%  1%  [ 4 ]
Kaban 1%  1%  [ 4 ]
Nano One 1%  1%  [ 6 ]
Alpha 0%  0%  [ 1 ]
Versus 1%  1%  [ 6 ]
Optimus 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 406
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2020 Вс 10:30:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
[b]Андрей13 [/b] Нус с обновкой,пусть радует и служит верно! Кинфишер твой,это те старые модели с желтой вклейкой?По новой палочке,не знаю,будет ли она лучше старой,моднее наверное,но вот в такой длине(2.15)метра,иметь вес бланка в (103гр!!!),не есть хорошо,где там эти 40т карбона?Мое мнение,остается не изменым,не умеют пока все наши бренды,делать качественные хорошие рокфиши!Ты же вроде на Шимано собирался глядеть,что акции сгубили?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2020 Вс 11:16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
NIKkoz, еще не доехала ) пока не поздравляйте )

Кингфишер, тот, который "копия" 762 финики.
На нем уже лак на кольцах крошится начал, а перематывать их - себе дороже.

У этой Ebisu ручка неразнесенная из ЕВА - понятно, что она много весит. Аналогичная с пробкой весит 93.
Эта палка мне нужна, когда нужно чем-то более тяжёлым чем 4 грамма + приманка пульнуть подальше. Типичный лайт - так что я не парюсь по поводу веса.

Шимано в планах остаётся, солидка до 4 граммов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2020 Вс 12:01:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Да согласен,сейчас перемотать кольца,дороже себе будет,можно действительно новый бланк взять)),и соглашусь,что сейчас современный хороший Лайтик,заменит старые палочки,в тестах 5-7-8 гр.Эта одна из основных причин,почему,я все же надумал продать офигенный свой ТОП один тубуляр подобного толка(SHIMANO SOARE OCEА S 707 SULT/0.5-5.5 гр).с реальной работой от 2гр до 7.7гр.Веса до 4.5 х грамм у меня шикарно тянет ее солидовая сестра S707 SULS до 3.5 гр,а более с 5гр до 8 гр тянет отлично Арион 762,а держать просто в шкафу,такую палочку-не красиво,она должна работать!Притом,что мне все же более востребован нужен еще длинный Лайт с чуть большим тестом моего Ариона до 12гр.Вот на прицеле Х-Гейм 86,год или 2 назад,сказали бы,что сошел с ума,менять ТОП Шимано на какую то AZURA?! :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2020 Вс 18:35:46 

Зарегистрирован: 29 мар, 2020 Вс 12:21:09
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте, подскажите, ищу универсальную палочку для силикона и мелких воблеров, выбираю между Инспаиром 1-7 и Левином 0.6-5 тестовых диапазонов, ловля береговая. Уже подобный вопрос задавал в другой теме, подсказали, что удилища все в основном джиговые. Но все же вопорос, Инспаир или Левин, обе бюджетные с разницей в 700-800 грн.
Лично я уже склоняюсь к покупке левина, но может кто пробовал его в отработке силиконом? Будет ли он тем самым универсалом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2020 Вс 19:46:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
NIKkoz писал(а):
Эта одна из основных причин,почему,я все же надумал продать офигенный свой ТОП один тубуляр подобного толка(SHIMANO SOARE OCEА S 707 SULT/0.5-5.5 гр).с реальной работой от 2гр до 7.7гр.Веса до 4.5 х грамм у меня шикарно тянет ее солидовая сестра S707 SULS до 3.5 гр,а более с 5гр до 8 гр тянет отлично Арион 762,а держать просто в шкафу,такую палочку-не красиво,она должна работать!

Это потому что у вас много хороших рабочих инструментов, которые друг-друга перекрывают.
И вы ловите разнообразную рыбу. А если бы ловили только на микроджиг, то 2 Shimano это был бы набор перекрывающий по сути все ситуации в микроджиге.
Я фанат микроджига и остальное мне по-большому счету побоку - я все лайтовое распродал/раздарил, да и никогда не имел/не хотел иметь супер инструменты.
А вот рокфиш меня реально вдохновляет - я обязательно куплю себе Shimano, ну или что-то другое. Может аджинговое. Но именно из Японии и именно среднее, не бюджетное и не самое топовое. Японцы - идейные вдохновители этой ловли и только у них внедрены стандарты качества. Потому естественно я хочу их продукт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2020 Вс 20:31:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
NIKkoz писал(а):
[b]Андрей13 [/b] Нус с обновкой,пусть радует и служит верно! Кинфишер твой,это те старые модели с желтой вклейкой?По новой палочке,не знаю,будет ли она лучше старой,моднее наверное,но вот в такой длине(2.15)метра,иметь вес бланка в (103гр!!!),не есть хорошо,где там эти 40т карбона?Мое мнение,остается не изменым,не умеют пока все наши бренды,делать качественные хорошие рокфиши!Ты же вроде на Шимано собирался глядеть,что акции сгубили?)))

KingFisher Micro Jig весил 83 грамма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2020 Вс 21:34:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Zerger писал(а):
KingFisher Micro Jig весил 83 грамма.

Сергей, разные партии по-видимому по-разному весили. Мой весит по ощущениям грамм на 20 тяжелее чем Ebisu с весом 85 граммов. А у товарища он еще тяжелее, так как у него из последних выпусков - с хуккипером и металлической пластинкой на пятке рукояти. В интернете данные тоже разнятся - от 85 до 110. Одно слово - китайцы )) хотя в своё время это был прорыв - настоящая, годная палка для рокфиша, но с ценой чуть менее 100$. Жаль что не пошли они по пути того же Фаворита , который сделал три генерации ББ и закрепился как самый популярный бюджетный рокфиш. Могу сказать одно - КФ, выйдя в 2008 году и на 2-3 года опередив первую генерацию ББ , был на порядок лучше той самой первой генерации от ББ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2020 Вс 21:42:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Андрей13, я как раз говорил о весе своего экземпляра: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=18850#p18850, который я приобрёл ещё весной 2008 года. Наверное - это был один из первых. На Финку я тогда заглядывался - она была эталоном микроджигового удилища, а Kingfisher Micro Jig - был почти полной копией, да ещё и с такими характеристиками. Спиннинг был обречён на успех, тем более конкурентов тогда не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2020 Вс 21:47:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
VladFOX писал(а):
Здравствуйте, подскажите, ищу универсальную палочку для силикона и мелких воблеров, выбираю между Инспаиром 1-7 и Левином 0.6-5 тестовых диапазонов, ловля береговая. Уже подобный вопрос задавал в другой теме, подсказали, что удилища все в основном джиговые. Но все же вопорос, Инспаир или Левин, обе бюджетные с разницей в 700-800 грн.
Лично я уже склоняюсь к покупке левина, но может кто пробовал его в отработке силиконом? Будет ли он тем самым универсалом?

А почему именно между ними?
Может напишите условия ловли, глубины, скорость течения, виды и размеры рыб, которые хотите ловить + примерное соотношение в % по времени ловли на разные типы приманок? Думаю ребята накидают тогда много годных вариантов. Универсальность в спиннинга это наверное как красота в искусстве )). У каждого она своя ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2020 Вс 21:53:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Андрей13 писал(а):
Могу сказать одно - КФ, выйдя в 2008 году и на 2-3 года опередив первую генерацию ББ , был на порядок лучше той самой первой генерации от ББ.

100% Верно подметили,но добавлю,что в 2009 году,когда я отдал предпочтение в У.Л.ловле Шимано Диафлешам,на рынке уже так же появились Фавориты аля Финезы(Ексклюзивы) в титане и с белой крашеной вклейкой.Я их долго крутил,вертел,глядя на ручку,однолапые колца в титане, и кончик в стиле Финезы,но сам бланк мне не понравился и выбрал другую марку,о чем ни разу не пожпалел...,и к стати стоил тогда Эксклюзив,дороже Диафлешей на 250-300гр.

П.С. По МДЖ ловле(мебарингу)в стиле японцев.Верно подметили и думаете,если когда то будет возможность половить или взять (черную)707 Океа,будете поражены всем!Там вклейка идет с стекловолокна,в этом вся суть,она вообще не валится и не слоится,а стучит в руку феноменально,по мимо всего шикарная визуалка.Напрасно Шимано перестало делать МДЖ палки с такими вклейками. :okgood: Я понимаю Вас,когда то сам болел этим МДЖ и очень сильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2020 Вс 22:49:50 

Зарегистрирован: 29 мар, 2020 Вс 12:21:09
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Андрей13 писал(а):
VladFOX писал(а):
Здравствуйте, подскажите, ищу универсальную палочку для силикона и мелких воблеров, выбираю между Инспаиром 1-7 и Левином 0.6-5 тестовых диапазонов, ловля береговая. Уже подобный вопрос задавал в другой теме, подсказали, что удилища все в основном джиговые. Но все же вопорос, Инспаир или Левин, обе бюджетные с разницей в 700-800 грн.
Лично я уже склоняюсь к покупке левина, но может кто пробовал его в отработке силиконом? Будет ли он тем самым универсалом?

А почему именно между ними?
Может напишите условия ловли, глубины, скорость течения, виды и размеры рыб, которые хотите ловить + примерное соотношение в % по времени ловли на разные типы приманок? Думаю ребята накидают тогда много годных вариантов. Универсальность в спиннинга это наверное как красота в искусстве )). У каждого она своя ))



Так, в процентном сообношении 60% ловли силиконом, пассивка, активные. вес до 3-х грамм. 40% воблерки, твич +/- равномерка, веса вобов приманок 1.6 - 4-х грамм. Глубины до 2-3 метров, течение слабое на речках (кроме Уды) бываю крайне редко, в основном озерца. Размеры рыб, ну конечно же пока приоритетная цель это крупный окунь, и цель покупки это сборка окуневого микроджига, с заточной под ловлю окуня силиконом и воблерами, на крайняк мелкой щуки до 300-грамм (поймал отпусти).
В другой теме писал списком спины котороые рассматривал, но они рокфишиве.
Почему крейзи фиш, да просто понравился дизайн, обзоры и видео с рыбалок. Вообще выбирал между тремя Инспаир, фридом форс и левин, но фридом форс отпал, т.к. это воблеровик силикон к нему не вяжется.... по-этому, или жесткая вставка солид инспаира, или тубуляр левина, цена тоже ~ 1500 против ~2300 грн соответсвенно. Так же в приоритете палка 2 м максимум 2.10 ибо люблю зелезть в дебри куда с большой палкой не полезишь, тут тоже Левин выигрывает 1.90. ну и почему-то в крейзи фиш я уверен, что запаса спина хватит и на танк (так себе мысль) Но все же в поисках универсала. А, что по окуню, ну в планах повоевать с килограмовым, может попаду когда-нибудь где водяться такие монстры полосатые. Ну а там по ситуации что поймаеться. Сейчас ловолю на Земекс спайдер 3-15 а длинне 210 класный дрючек, в меру жесткий (в отличии от более высокого собрата 230 по-моему, куда жестче, тестил оба на одном вече и забросах и на одинаковых приманках).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2020 Пн 21:16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
VladFOX, пока ждали совета, закончилась черная пятница ) Если вам все-таки в приоритете микроджиг, то возьмите лучше что-то с вклейкой. Посмотрите может на Ebisu еще, как вариант. Их там несколько версий. Я своей воблера не гонял, но думаю с мелкими минохами справится, а с колебалками справится 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2020 Пн 21:25:43 

Зарегистрирован: 29 мар, 2020 Вс 12:21:09
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Андрей13 писал(а):
VladFOX, пока ждали совета, закончилась черная пятница ) Если вам все-таки в приоритете микроджиг, то возьмите лучше что-то с вклейкой. Посмотрите может на Ebisu еще, как вариант. Их там несколько версий. Я своей воблера не гонял, но думаю с мелкими минохами справится, а с колебалками справится 100%.


на черную пятницу была другая покупка, и рассмотр данной палки из серии "не горит". Ebisu даже не рассматривал, сейчас посмотрю что по тестам. Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2020 Пн 21:43:59 

Зарегистрирован: 13 окт, 2009 Вт 19:58:05
Сообщения: 155
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
VladFOX
У меня в наличии Левин, который 3-15. Брал его специально для твича воблеров. В джиге также довольно неплох, но начиная с 6-7 грамм самого только свинца. Спиннингом доволен, поклевки чувствуются отлично. Щуку 1,5 кг тянет на ура.
Но для берега - короткий. Как береговую палку не рассматривал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2020 Пн 22:11:53 

Зарегистрирован: 29 мар, 2020 Вс 12:21:09
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SNeg писал(а):
VladFOX
У меня в наличии Левин, который 3-15. Брал его специально для твича воблеров. В джиге также довольно неплох, но начиная с 6-7 грамм самого только свинца. Спиннингом доволен, поклевки чувствуются отлично. Щуку 1,5 кг тянет на ура.
Но для берега - короткий. Как береговую палку не рассматривал бы.



Спасибо, вот все качества палки есть которые нужны, но вот 190 см нехватает... Может как микроджиг и потянет.... только я планирую брать тестом меньше 0.6-5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex UA и гости: 65


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.