Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SILVER CREEK 802M2
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2006 Вс 18:41:08 

Зарегистрирован: 28 дек, 2006 Чт 20:18:39
Сообщения: 13
Откуда: Балаклея,Харьковской обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хлопцы,нужна информация по спиннингу фирмы Заславского"Серебрянный Ручей"SILVER CREEK802M2.4,5-28гр,может кто ловил,может слышал отзывы друзей,может кто в форуме каком-нибудь читал,вобщем нужна информация либо о аналогичных спиннингах в пределах700-900грн.Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2007 Вт 1:46:30 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я бы посоветовал на эти деньги взять St.Croix Wild River
WS76MLF2 7' 6", Fast, тест 3.5-14г
или
WS86MF2 8' 6", Fast, тест 10.5-21г

А еще лучше поднатужиться и взять что-нибудь из серии Avid, это в районе 1300грн. Но в принципе и Wild River вполне неплохой вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2007 Вт 16:23:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Юра,
посмотри отзыв Whisker о Bass Pro Shop Bionic Blade на СпинРевью в сравнении с Кроевским Премьером, по-моему будет лучше, чем WS76MLF2 7' 6".
Из лайтовых спиннингов многие ещё хвалят Berkley Cherrywood.
Но я так понял, что человеку нужно что-то универсальное - по тесту, да, пожалуй, и по длине тоже - я бы рассмотрел как вариант Fenwick GAVS (AV) - и бросок отличный и чуствительность и тест 6-24 - универсальный и по цене - почти SILVER CREEK802M2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2007 Вт 19:30:27 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Это вообще-то не мне надо, а топикстартеру :-) Я уже закрыл для себя тему палок :-)
Ни чего не слышал про палку Bass Pro Shop Bionic Blade и доверять одному человеку не стоит, мнение может оказаться субъективным или проспонсированным. Дикая речка в отличе от него довольно популярная палка и купить ее не проблема, а этот Басс еще найти надо. Тоже самое касается Беркли и Фенвика, может и хорошие палки, но достать их в Харькове наверняка будет проблематично, да и статистики по ним поменьше чем по Крою.
Да, и Премьер это линейка более дешевая чем Дикая речка, логично, что Премьер будет похуже.


Последний раз редактировалось Юра 02 янв, 2007 Вт 21:51:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2007 Вт 21:47:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Юра писал(а):
Это вообще-то не мне надо, а топикстартеру :-) Я уже закрыл для себя тему палок :-)

Не зарекался бы :)
Рекомендовал-то исходя из информации в инете. Там же и я свою нашел. Сам в глаза не видел ни то ни другое.
Юра писал(а):
Ни чего не слышал про палку Bass Pro Shop Bionic Blade и доверять одному человеку не стоит, мнение может оказаться субъективным или проспонсированным.

Это мнение не одного человека, смотри форумы.
Юра писал(а):
Дикая речка в отличе от него довольно популярная палка и купить ее не проблема, а этот Басс еще найти надо.

Это точно. В случае с Кроем вдвойне приятно, что платишь за качество, а не за имя.
Юра писал(а):
Тоже самое касается Беркли и Фенвика, может и хорошие палки, но достать их в Харькове наверняка будет проблематично, да и статистики по ним поменьше чем по Крою.

Если в Киев лень сгонять, то Рома на что? Здесь уже не один человек его ждёт.
rusa-sergej,
советую обратить внимание ещё на:
- PHANTOM-X 902 MRS
- PHANTOM-X 862 MLFS
- Banax TFS90MF2 (Tin Fish) - для джига не пойдёт
- Banax MS90MHF2 (Mega)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2007 Вт 23:23:56 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Фантомы это Дайва вроде ? Для джига лучше все-таки звонкий американец с быстрым строем. У меня был Авид 90, классная палка, нынешний владелец не нарадуется :)
Банакс дрыны слабочувствительные. У друга Банакс Мега, пробовал ее.
Насчет Басов, залез на их сайт, нашел характеристики, так там самый длинный спиннинг этой серии 7 футов, это коротковато для универсальной палки.
Еще раз напомню, что Бас сравнивали с Премьером, а Дикая Речка классом выше !
Человеку не совсем лайтовая палка нужна, поэтому не знаю что там насчет Беркли, ничего про него не знаю. А Фенвик японец ? Тогда см. вверх :-)

Я точно уже ничего менять не буду, практически зарекаюсь :-) Меня вполне устраивает Моретан для дальних забросов и тяжелого джига и Лумис для лайта. Тот спиннинг, о котором ты писал, что он дальнобойнее Дайвы будет, так он жеж и стоит 1100$ против 650$ за Дайву. То уже дороговато для меня и даже нет желания, хватит и Дайвы. Единственное что если бы вернуть время назад, я бы не стал продавать свой Крой Авид и вместо него покупать Моретан. Моретан не настолько лучше Авида, насколько дороже.


Последний раз редактировалось Юра 03 янв, 2007 Ср 1:04:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2007 Ср 0:52:06 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Маленький нюанс,точнее два... ДР и Премьер-это одинаковый материал,но в разных упаковках.ДР-лососевая,Премьер-общего назначения- палки. Оба они made in USA,все остальное China... Это не главное но... 9-ки Авид и Моретан для меня знаковые палки,т.к. это единственные спининги,которые я умудрился сломать.Впрочем вру,был еще один-Микадо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2007 Ср 1:10:43 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моретан сломал ??? Ты ж вроде его брату продал, я читал в киевской общалке. Или я с кем-то тебя путаю ?
С трудом верится, что его можно сломать. Ну разумеется если специально задаться такой целью, то можно сломать что угодно.
А при каких обстоятельствах он сломался ? Какая модель ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2007 Ср 8:13:55 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Вообще странно - Моретан специально с запасом мощности делали. Правда сломать можно, что угодно, вопрос в том - как ломать? Авид тоже дубина ещё та.
Юра,
насчет бросковости Моретана - сомнений больше нет. Посмотрел тут видео с его участием в забросах. При забросе случался угол между вершинкой и рукояткой, если не 0 градусов, то немного отличный. И после этого полёт за горизонт, по крайней мере на кадрах уже плохо видно, где приводняется приманка - далеко, да ещё и бросающий мужик по пояс в воде стоит - так бросать труднее. Кстати, как Моретан чуствует проводку очень маленьких приманок в 3-4-5 грамм и какой заброс по-сравнению с твоим Лумисом? 7-8 грамм я видел - песня :)
Фантомы очень универсальные палки, как раз, что человеку нужно. Их было прекратили выпускать, но потом снова производство возобновили - популярность уж очень большая. Кроме того по характеристикам подходят для наших мест, а по цене - очень даже привлекательно.
Так Мега - глухие палки? Странно, при сравнительно малом весе и быстром строе. А с чем сравнивал Мегу, которая у друга? Не с Моретаном ли часом? Это же совсем другой ценовой диапазон, здесь ожидать чего-то сверхестественного не приходится.
ИНЕ,
значит в модельном ряду Кроя только Премьер и ДР производятся в штатах? Тоже, видно, технологии вывозить не хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2007 Ср 8:47:48 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра! Моретан 9-ка,тот который WADING MASTER... Я бы Дайву не купил бы не за какие деньги,но они оба достались мне совсем случайно.Один ушел брату,один сломался на 2 или 3 забросе.

Zerger! Я что-то пропустил и С.Крой начал производить а США еще палки в категории 700-900 гривен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2007 Ср 12:04:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
ИНЕ писал(а):
Маленький нюанс,точнее два... ДР и Премьер-это одинаковый материал,но в разных упаковках.ДР-лососевая,Премьер-общего назначения- палки. Оба они made in USA,все остальное China... ...

Похоже я что-то пропустил или неправильно понимаю смысл "made in USA".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2007 Ср 13:42:54 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сергей !!!!!!!!!! Скинь плиз линк на это видео, я досихпор думаю, что что-то не так делаю при забросе. Летит конечно далеко, но не так чтоб впечатляюще :-)
Осенью в основном ловил хорнетами 2.4-3.5г, игра чувствуется очень хорошо. Джиговать им мелкими весами не пробовал, не складывается у меня что-то с джигом, еще ни одной поклевки даже не поимел когда чисто джиговал. Силиконом ловлю в обычную проводку. Сравнивать дальнобойность палки 2.74 и 2.13 не очень корректно. Мелочь он кидает не хуже Лумиса, но Лумис ведь полегче и на мелочь ловить им поприятнее, особенно когда нужны небольшие, но точные забросы под камыш или коряжку, с длинной Моретана это затруднительно.
Ну Мега вообще-то и подешевле будет чем Крой, уровень немного ниже. Друг брал Банакс Мегу 90', 10-35г где-то за 500 с чем-то гривен, а Крой за 900 я думаю получше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2007 Ср 13:59:33 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ИНЕ писал(а):
Один ушел брату,один сломался на 2 или 3 забросе.

не много инфы... Каким образом удалось сломать его ? Тяжелая приманка ? Может просто до тебя его кто-то успел подпортить или бракованная палка оказалась ?
Ты писал, что твой брат кидает им воблерки на 40г при верхнем тесте 28г и не ломается ведь.

Насчет ломкости Кроев я тоже читал, но у меня был случай с моим Авидом, когда при сильном забросе я зацепил приманкой за ветку и оборвал шнур 18лб Power Pro, это был серъезный экстрим, балка быстрого строя согнулась как slow, но никаких последствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2007 Ср 14:43:10 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра писал(а):
ИНЕ писал(а):
Один ушел брату,один сломался на 2 или 3 забросе.

не много инфы... Каким образом удалось сломать его ? Тяжелая приманка ? Может просто до тебя его кто-то успел подпортить или бракованная палка оказалась ?
Ты писал, что твой брат кидает им воблерки на 40г при верхнем тесте 28г и не ломается ведь.

Насчет ломкости Кроев я тоже читал, но у меня был случай с моим Авидом, когда при сильном забросе я зацепил приманкой за ветку и оборвал шнур 18лб Power Pro, это был серъезный экстрим, балка быстрого строя согнулась как slow, но никаких последствий.
Поломка,с моей точки зрения,была вполне немотевированная,хотя... Я поузнавал у знаком,они мне сказали,что это нормально,т.к. поломки происходят на первых 5-10 рыбалках,а если этого не произошло,то будет он жить долго и счастливо.Собственно это подтверждает опыт моего брата,которых на раскатах НВ пользует это спининг для мелководных воблеров и иногда бросает их,весом до 40 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2007 Ср 15:00:58 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
ИНЕ писал(а):
Маленький нюанс,точнее два... ДР и Премьер-это одинаковый материал,но в разных упаковках.ДР-лососевая,Премьер-общего назначения- палки. Оба они made in USA,все остальное China... ...

Похоже я что-то пропустил или неправильно понимаю смысл "made in USA".
Я имел ввиду,что весь вышеперечиленный Фенвик,Фантомы,да и по некоторым данным-Банаксы,сделаны в Китае..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 67


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.