Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2007 Ср 15:07:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Ищу, Юра, там линка на видеофайлы не было, а медиа открывалось прямо в браузере, поэтому я плюнул и ссылочку не запомнил.
Заброс выполнял мужик в забродах, по пояс в воде. Из-за головы, чуть справа. Начинается плавно, потом на максимуме взмаха резкий рывок вперед, так, что приманка аж воды касается, он бедный (Моретан) изгибается в дугу чуть не на 180 градусов, потом сам выстреливает. Мужик только градусов на 30 в конце параллельно забросу ручку поворачивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2007 Ср 15:30:27 

Зарегистрирован: 11 июл, 2005 Пн 10:24:09
Сообщения: 273
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
Сергей !!!!!!!!!! Скинь плиз линк на это видео, я досихпор думаю, что что-то не так делаю при забросе. Летит конечно далеко, но не так чтоб впечатляюще :-)
.


Юра, а каким шнуром ты пытаешься добиться рекорда дальности на Моретане? Если 18лб Power Pro как в твоем посте про Avid, то ,думаю, рекорд останется не взятым. :-)
Поставь шнурок 6-8 Lb и заброс существенно возрастет по дальности, и по комфорту ощущения изменятся, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2007 Ср 15:41:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
ИНЕ,
тогда извиняюсь - не понял. Банаксы и Фантомы ладно, но за Фенвик обидно.
Если Банаксы "по некоторым данным" - то ещё не всё потеряно. Хотя надежд ни по поводу Меги ни по поводу Тинфиша уже не питаю. Мега - кол, Тинфиш - глухая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2007 Ср 16:54:43 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сергей писал(а):
Юра, а каким шнуром ты пытаешься добиться рекорда дальности на Моретане? Если 18лб Power Pro как в твоем посте про Avid, то ,думаю, рекорд останется не взятым. :-)
Поставь шнурок 6-8 Lb и заброс существенно возрастет по дальности, и по комфорту ощущения изменятся, ИМХО.

Не, тот шнурок уже давно отложен в сторону, с ним о дальних забросах думать не приходится. Сейчас пользуюсь Спайдером 0.17 в диаметре (в лб там не указано) и Фаерлайном 0.1. Но тяжелые приманки кидать тонким шнуром неудобно, в палец впивается и плохо соскакивает при забросе, так и норовит отстрелить.
Дело не столько в шнуре, сколько в технике, как мне кажется. Ну скользкий шнурок конечно тоже добавит дальности.

Сергей, ты вроде специалист по палкам, посоветуй что-нибудь человеку на свой вкус :) А то мы так увлеклись побочными темами, что совсем забыли о топикстартере :)

Zerger писал(а):
Ищу, Юра, там линка на видеофайлы не было, а медиа открывалось прямо в браузере, поэтому я плюнул и ссылочку не запомнил.
Заброс выполнял мужик в забродах, по пояс в воде. Из-за головы, чуть справа. Начинается плавно, потом на максимуме взмаха резкий рывок вперед, так, что приманка аж воды касается, он бедный (Моретан) изгибается в дугу чуть не на 180 градусов, потом сам выстреливает. Мужик только градусов на 30 в конце параллельно забросу ручку поворачивает.

Эх Сергей ! :cry:
Если не найдешь, то до весны постарайся не забыть, хоть покажешь как это делается. Боюсь со слов не очень хорошо понял технику.
Приблизительно представил себе эту картину. И вот как его тогда ломать надо ? ИНЕ наверное очень неповезло :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2007 Ср 18:38:47 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger ! Как только Фенвик перестал быть Фенвиком,а стал подразделением Пюре Фишинг,то только made in China.Увы и ах,но это факт... Впрочем,для TIEMCO они делают несколько моделей из америанских бланков,Smart-например,но это только для внутреннего японского рынка и стоит это совсем других денег :D
Юра! Это карма... С детства не люблю продукцию компании Дайва.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2007 Ср 18:59:34 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Хорошее у тебя было детство :-)
А я в детстве кроме двухсоставного аллюминиевого спиннинга с зеленой пластмассовой ручкой и инерционной катушки отечественного производства, которая больно била по моим детским пальцам, когда я ее тормозил чтобы не было бороды, ничего больше и не знал :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2007 Ср 20:19:03 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Первый спининг Дайва я купил в 1980-82 годах,made in India,заработав деньги на разгрузке вагонов с песком и щебнем.А он гад вскорости сломался,с тех пор и не люблю.Зато следующий от Тенрю,жив до сих пор...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2007 Чт 14:17:19 

Зарегистрирован: 11 июл, 2005 Пн 10:24:09
Сообщения: 273
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
Сергей, ты вроде специалист по палкам, посоветуй что-нибудь человеку на свой вкус :) А то мы так увлеклись побочными темами, что совсем забыли о топикстартере :)


Э--нет - это не ко мне. Специалисты в другом отделе. :lol:
У меня в жизни было не так много палок.
Если по теме - Палки заславского щупал неоднократно - фигня как по мне. Только модели из верхнего ценового диапазона можно посоветовать, но цена на них сильно завышена ИМХО.
А советовать что-то - дело неблагодарное. Вкусы у всех разные.

К автору темы - палку еще не купил? Она будет первая или уже есть опыт? Если первая , то могу одно посоветовать, а если нет - другое. :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2007 Сб 0:16:56 

Зарегистрирован: 28 дек, 2006 Чт 20:18:39
Сообщения: 13
Откуда: Балаклея,Харьковской обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет ребята,спасибо за вашу переписку из которой я почерпнул очень много интересной информации,в плане на что нужно обращать внимание.Сегодня был в"Клевом месте" хотел попробовать рекомендованные Юрой,этих моделей не было.пробовал другие-хороши.Все рекомендованные вами спиннинги буду пробовать если они будут в Харькове.Спинн у меня не первый.Первый "Рапала",говорили что этого не может быть потому-что в каталоге его нет,но у меня был,брал у Балтера на Мироносицкой.Тест в унциях,разрыв вфунтах,строй параболический.Я его ламал 2 раза,оба раза восстанавливал,второй был ФАНТОМ под ДАЙВУ 3-12,2.4,этой осенью кончик был поломан и восстановлен.Хотелось бы более широкий тестовый диапазон 5-28гр,6-32гр,т.к вследствии действий электрокозлов реально поймать только с глубины,и притом у нас в Балаклее Донец быстрый значит джиги должны быть потяжелее+воблера+вертушки.С ув.Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2007 Сб 1:12:37 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А где это Клевое место ?
Посмотри в Доме Рыбака у метро пл.Восстания. Там Крои есть. Если потяжелее, то можно глянуть на Wild River WS86MHF2, длина 2.59см, строй Fast, тест 10-35г. Только на окуней с такой палкой не очень то...
Если скидка 7% для тебя важна, можем там встретиться, у меня скидка в Доме Рыбака есть 7%. Хотя сейчас у них вроде 10% на все скидки, карточка не нужна. Лови момент :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2007 Сб 15:08:15 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Юра писал(а):
А где это Клевое место ?
Посмотри в Доме Рыбака у метро пл.Восстания. Там Крои есть. Если потяжелее, то можно глянуть на Wild River WS86MHF2, длина 2.59см, строй Fast, тест 10-35г. Только на окуней с такой палкой не очень то...
Если скидка 7% для тебя важна, можем там встретиться, у меня скидка в Доме Рыбака есть 7%. Хотя сейчас у них вроде 10% на все скидки, карточка не нужна. Лови момент :-)


Да, да, да 10% есть такой прикол.

Только вы не попали под них, сегодня послений день.
А, я успел, купил себе спиннинг, Shimano Nexave 240 5-20 хочу поскорее испробовать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: снаст
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2007 Сб 22:32:37 

Зарегистрирован: 31 авг, 2006 Чт 14:04:10
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возвращаясь к началу темы:
rusa-sergej писал(а):
Хлопцы,нужна информация по спиннингу фирмы Заславского"Серебрянный Ручей"SILVER CREEK802M2.4,5-28гр,может кто ловил,может слышал отзывы друзей,может кто в форуме каком-нибудь читал,вобщем нужна информация либо о аналогичных спиннингах в пределах700-900грн.Заранее благодарен


Нравится - бери Сер.Ручей и никого не слушай! Вполне неплохие палочки за свои деньги. Только насчёт длины и теста подумай как следует.
ИМХО:
Если сравнивать не конкретные палки, а серии - Заславский SILVER CREEK-Z vs. Banax Mega, то:
SILVER CREEK-Z дороже, красивее, блестящей, "маскировка" под Дайвовский Сильвер Крик, который заметно круче.
Mega - стоимость фурнитуры соответсвует стоимости бланка, т.е. всё скромно, ничего лишнего. По броску, чуйке и тд "Крику" не уступает, плюс-минус, в зависимости от конкретных моделей, но в целом уровень приблизительно одинаков.
Wild River и Premier от St.Croix - я бы не советовал, особенно с учётом харьковских цен на них.

PS "Хотелось бы более широкий тестовый диапазон 5-28гр,6-32гр" - в природе таких тестов практически не бывает, особенно среди недорогих палочек.:) Заявленные 5-28 скорее всего превратяться 10-28, а ещё вероятней - в 12-28гр. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2007 Чт 12:19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2006 Пт 13:42:51
Сообщения: 44
Откуда: Харьков. Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крик 5-28 - огонь. С Кроем сравнивать некорректно. Они разные совсем. Не знаю, как новая серия Криков, но из старых 5-28 в длине 2.6 супер универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.