Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2019 Ср 22:42:38 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
...странно,что никто не вспоминает суперджигмен 0,5 х4 - очень достойный шнур за свои деньги,может чуть толще 0,4эджи метала,но по износостойкости это небо и земля.Поводок как привязал,так и шмалял по несколько рыбалок подряд,и даже когда он уже на вид подуставший,порвать руками невозможно,как эджи металл 0,4(тот рвался без усилий).Может он не такой модный и гламурный,но в качестве универсального лайтового шнура(с возможностью уклона в ультралайт)очень хороший вариант.Вылет добротный,живучий,поганять чаббики,и покидаться джигом 2-3гр вполне нормально.Начал им ловить зимой,в том числе и при -6,потом много голавлино жереховых рыбалок,все отлично,никаких сюрпризов.Подрезал раза два-три,так,для профилактики...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019 Чт 5:11:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
taras.. писал(а):
...странно,что никто не вспоминает суперджигмен 0,5 х4

Классный шнурок, был такой на тестировании: viewtopic.php?p=785434#p785434
Его и на мульт многие ставят, в том числе и тонкие - под BFS, а это уже говорит о многом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019 Чт 5:32:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
taras.. писал(а):
...странно,что никто не вспоминает суперджигмен 0,5 х4 - очень достойный шнур за свои деньги,может чуть толще 0,4эджи метала,но по износостойкости это небо и земля.Поводок как привязал,так и шмалял по несколько рыбалок подряд,и даже когда он уже на вид подуставший,порвать руками невозможно,как эджи металл 0,4(тот рвался без усилий).Может он не такой модный и гламурный,но в качестве универсального лайтового шнура(с возможностью уклона в ультралайт)очень хороший вариант.Вылет добротный,живучий,поганять чаббики,и покидаться джигом 2-3гр вполне нормально.Начал им ловить зимой,в том числе и при -6,потом много голавлино жереховых рыбалок,все отлично,никаких сюрпризов.Подрезал раза два-три,так,для профилактики...)

Отличный шнурок.
Только хорошие воспоминания о нём.
Так же использовал как универсальное решение для ловли различными приманками, от 1.5 до 12 гр.


Вложения:
fe741c3234bb.jpg
fe741c3234bb.jpg [ 104.57 КБ | Просмотров: 1309 ]
ce4c14367b64.jpg
ce4c14367b64.jpg [ 168.89 КБ | Просмотров: 1309 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019 Чт 7:29:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Говорить о долговечности шнуров пустое дело, у всех этот показатель будет разный и по этому судить насколько шнур хороший не стоит. Я в своих условиях изнашиваю шнуры #0.6-0.8 в среднем за 30 рыбалок, потом это уже хлам.
Есть у меня несколько знакомых, да и из числа друзей тоже, от катают сезон шнур, хвалят его, а когда реально уже изношен, мол дерьмо, рвётся где попало и при этом не задумываются, что шнур то уже убитый, он и будет рваться.
Вот так обычно у меня выглядят шнуры когда они своё отжили, в среднем 30 рыбалок, этот прожил около 25 рыбалок так как размотка 100м, но результат очень хороший для восьми жилки #0.6.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019 Чт 8:35:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Все это естественно верно подмечено,но есть еще очень большой нюанс в этом всем деле...

Производители самих шнуров(и не только их),в последнее время снизили контроль за уровнем качества или на наш"дикий рынок",все больше и больше попадает подделки с Китая.Явление это распространилось у нас именно в последние 4-5 лет.Вот свежий пример у меня и моего знакомого с этого 2019 года.

Я весной описывал ситуацию,когда относительно свежим шнуром Фаворит СМАРТ ПЕ Х8 #0.5,около 4-5 рыбалок,весной пару раз выдрал корни кувшинок,дело было в середине апреля.Кувшинка только только начала подниматься со дна.Эта ситуация была обсуждаема тут в теме шнуров,в диалоге с админом(zerger),это так к сведению.

И вчера один мой знакомый рассказал о странной ситуации его напарника с абсолютно новым купленным пару дней назад шнуром Varivas High Grade PE X8, Ocean Blue,150m,#1.0.Знакомый это хвастался буквально недавно новым купленным его шнуром.На первой рыбалке я видел этот его шнур и расспросил про него,что и как:почем брал,где,и как он в деле?Начал задумыватся про такой же,но в чуть меньшем сечении 0.8.Вчера,звонит этот знакомый и говорит,что бы я не думал брать этот шнур,так как у владельца его,был уже не приятный казус с ним.

Ловил он попером,эта была его 3я рыбалка с этим шнуром.Происходит цеп за кувшинку,освободить приманку сразу не выходит,а лезть в уже довольно холодную воду не охота,начинает его силовым методом освобождать с цепа.Сечение 1.0,должно спокойно прорывать кувшинки,но дальше происходит самое интересное.Шнур лопается в 5-6 м от узла с флюриком,по живому участку.Пришлось с целым набором лестных эпитетов лезть в холодную воду.Удивило,то что шнур практически был новым и гонялся все 3 рыбалки на поверхностники.Хозяин шнура,очень расстроен,так как выложил довольно не малую сумму за него(780гр )и рассчитывал применять его именно на осенних рыбалках сейчас,под воблера на щуку.Теперь срочно будет вынужденно покупать или Апгрейд Х8 #1.0 или снова с (опаской!)возвращаться к Эджи металл 1.0!Почему с опаской?У него так же уже был не приятный казус с меньшим диаметрос Эжика 0.4.

П.С. Это один из частных случаев,а сколько подобных случаев бывает у нашего брата спиннингиста!?Подавляющее большинство и не описывает подобные казусы,молчат и снова и снова наступаем на "наши грабли".Что на наш рынок сбывают,все не ликвидное и самое мало пригодное барахло,по завышенным ценам и впаривают все это нашему народу,он все СХАВАЕТ и ПРОМОЛЧИТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019 Чт 9:09:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz Эта ситуация вполне типичная. У меня тоже часто новые шнуры рвутся где попало, не важно какой производитель, такое происходит на первой же рыбалке когда шнур ещё совсем новый. Пусть этот друг не торопится с заменой шнура, нужно просто слегка под износить рабочий участок данного шнура и в дальнейшем рваться будет на узле или вблизи узла. А что касается крепости шнуров, то да, в зависимости от модели этот показатель разный, но нужно оценивать при одинаковых условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019 Чт 12:25:04 

Зарегистрирован: 06 сен, 2019 Пт 15:00:39
Сообщения: 39
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я тоже в среднем убиваю шнур #06-08 за двадцать рыбалок.
Но такого вида как на фото не допускаю. Всегда перед началом рыбалки проверяю шнур на прочность и удаляю пришедшие в негодность участки.
Когда набьётся рука и глаз, то изношенный участок определяется фактически на ощупь. Зажимаешь шнур между пальцами и протягиваешь, убитый участок чувствуется сразу.
Но хочется то шнурок, который бы сезон отхаживал активного лова :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019 Чт 12:29:33 

Зарегистрирован: 06 сен, 2019 Пт 15:00:39
Сообщения: 39
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
NIKkoz писал(а):
Ловил он попером,эта была его 3я рыбалка с этим шнуром.Происходит цеп за кувшинку,освободить приманку сразу не выходит,а лезть в уже довольно холодную воду не охота,начинает его силовым методом освобождать с цепа.Сечение 1.0,должно спокойно прорывать кувшинки,но дальше происходит самое интересное.Шнур лопается в 5-6 м от узла с флюриком,по живому участку.

А вы не допускаете самую банальную причину данного казуса? Он мог просто чиркануть этим местом себе по ногтю или по острому сухому краю камыша и даже не заметить этого. Этого вполне достаточно, чтобы шнур там оборвался. Чтобы делать подобные выводы одного случая явно мало, нужна системность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019 Чт 14:47:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Azyvora писал(а):
Чтобы делать подобные выводы одного случая явно мало, нужна системность.

Подобные казусы,мне знакомы давно и даже описывал тут ситуацию с моим кумом,у которого отстреливались приманки,практически с каждого 3-4 заброса,а дело было в его шершавых пальцах.Он тогда работал плиточником-каменщиком и руки все были как наждак.Я просто еще слышал от не которых своих знакомых,не лестные отзывы об этом шнуре.Так,что нет дыма,без огня!Истина где то по середине и рядом!

К примеру на моем одном шнуре (Санлайн Каст Авей 12 лб/#0.8),который идет под щуку и ловлю в траве,а так же на воблера,подобных фокусов нет,шнуру пошел 6й год!Ради объективности скажу,что ловля им идет в осенний щучий сезон,с августа-ноябрь.В прошлом году,я не досмотрел и поленился перевязать отрезок чуть выленевшего и изношенного шнура,и попытался за шнур,поднять севшую щуку под трешку на мостик.Знаю,что категорически этого делать не следовало,и шнур лопнул в полу метре от поводка.Так шнуру уже 6ть лет эксплуатации,он явно слабее и тоньше нового того #1.0 Вариваса,и действительно был изношен участок,но вот кувшинку он прорывает всегда и не только ее,а и крапивку.О чем все это говорит?...

П.С. Просьба админу,перенести всю нашу писанину в общую тему о шнурах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020 Пн 19:59:37 

Зарегистрирован: 18 дек, 2015 Пт 11:15:06
Сообщения: 5
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер. Кто то может рассказать за:Шнур плетеный YGK Bornrush PE X8 200m ? Желательно за #0.4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020 Вт 2:28:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Графф писал(а):
Добрый вечер. Кто то может рассказать за:Шнур плетеный YGK Bornrush PE X8 200m ? Желательно за #0.4

Могу за #05 и #08 сказать. Жесткий сверхплотный, слегка шумноват. Если вязать узел "морковка" с флюром, то прочнее в одинаковом диаметре врядли что-то найдется. #05 очень живучий для своего диаметра, на уровне 4-х жилок.
Для меня этот шнур стал открытием, после такого шлака как veragass x8, egi metal и jigman X4, этот вернул мне веру в YGK)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020 Вт 8:12:08 

Зарегистрирован: 18 дек, 2015 Пт 11:15:06
Сообщения: 5
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PamaXa писал(а):
Могу за #05 и #08 сказать. Жесткий сверхплотный, слегка шумноват. Если вязать узел "морковка" с флюром, то прочнее в одинаковом диаметре врядли что-то найдется. #05 очень живучий для своего диаметра, на уровне 4-х жилок.
Для меня этот шнур стал открытием, после такого шлака как veragass x8, egi metal и jigman X4, этот вернул мне веру в YGK)


Спасибо за ответ. Заказал #0.4 и #1. Ну с единицей особо вопросов нет, а вот 0,4 загадка. надеюсь будет так же живуч как и ваш 0,5). Чуть ранее взял VARIVAS LIGHT GAME SUPER PREMIUM в 0,4, оставить нужно один:) Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020 Вт 8:28:08 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Живучесть очень сильно зависит от условий где и как ловите. Сейчас сам катаю #0,4 bornrush 5 рыбалок, говорить о живучести пока рано, но в остальном очень достойный шнурок. Если кратко: тонкий, не парусит, первый шнурок о котором я могу сказать что чувствительность лучше чем у бюджетников а-ля new super pe.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020 Вт 8:50:27 

Зарегистрирован: 18 дек, 2015 Пт 11:15:06
Сообщения: 5
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NoFish писал(а):
Живучесть очень сильно зависит от условий где и как ловите. Сейчас сам катаю #0,4 bornrush 5 рыбалок, говорить о живучести пока рано, но в остальном очень достойный шнурок. Если кратко: тонкий, не парусит, первый шнурок о котором я могу сказать что чувствительность лучше чем у бюджетников а-ля new super pe.



Спасибо. Ну на тонкость я тоже надеюсь :) Хотелось чтоб он весь влез на 17 Complex Ci4 с уменьшенной шпулей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020 Вт 9:56:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
PamaXa писал(а):
и jigman X4,
А этот "шлак" в каком размере был?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.