Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020 Вт 9:59:47 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Графф писал(а):
Спасибо. Ну на тонкость я тоже надеюсь :) Хотелось чтоб он весь влез на 17 Complex Ci4 с уменьшенной шпулей.


Будет интересно посмотреть на результат. Главное мотать с хорошим натягом. С инструментом Daiichiseiko шнуры мотаются очень плотно. Правда стоит он :torg:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020 Вт 13:54:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
PamaXa писал(а):
Графф писал(а):
Добрый вечер. Кто то может рассказать за:Шнур плетеный YGK Bornrush PE X8 200m ? Желательно за #0.4

Могу за #05 и #08 сказать. Жесткий сверхплотный, слегка шумноват. Если вязать узел "морковка" с флюром, то прочнее в одинаковом диаметре врядли что-то найдется. #05 очень живучий для своего диаметра, на уровне 4-х жилок.
Для меня этот шнур стал открытием, после такого шлака как veragass x8, egi metal и jigman X4, этот вернул мне веру в YGK)


Заинтриговал!)

А в какой толщине был ДжигМан 4х? Просто у меня 0.8 на двух катушках и я доволен. Условия ловли песок, мул, глина на дне - всем устраивает :okokgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020 Вт 18:35:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Графф писал(а):
NoFish писал(а):
Живучесть очень сильно зависит от условий где и как ловите. Сейчас сам катаю #0,4 bornrush 5 рыбалок, говорить о живучести пока рано, но в остальном очень достойный шнурок. Если кратко: тонкий, не парусит, первый шнурок о котором я могу сказать что чувствительность лучше чем у бюджетников а-ля new super pe.



Спасибо. Ну на тонкость я тоже надеюсь :) Хотелось чтоб он весь влез на 17 Complex Ci4 с уменьшенной шпулей.

#05-й как раз полностью стает на шпулю 14-й стеллы 2500S, а она немного вместительнее шпули 16-го страдика 2500S


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020 Вт 18:36:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Daiwa0077 писал(а):
PamaXa писал(а):
Графф писал(а):
Добрый вечер. Кто то может рассказать за:Шнур плетеный YGK Bornrush PE X8 200m ? Желательно за #0.4

Могу за #05 и #08 сказать. Жесткий сверхплотный, слегка шумноват. Если вязать узел "морковка" с флюром, то прочнее в одинаковом диаметре врядли что-то найдется. #05 очень живучий для своего диаметра, на уровне 4-х жилок.
Для меня этот шнур стал открытием, после такого шлака как veragass x8, egi metal и jigman X4, этот вернул мне веру в YGK)


Заинтриговал!)

А в какой толщине был ДжигМан 4х? Просто у меня 0.8 на двух катушках и я доволен. Условия ловли песок, мул, глина на дне - всем устраивает :okokgood:

Если вы довольны ДжигМан х4, то борнраш вам не нужен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020 Вт 18:42:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
И всё же? Просто про другие диаметры ДжигМана - негативные отзывы, а вот 0.8 - Гуд. Сейчас хочу купить шнур именно в 0.5 толщине и ваш отзыв склоняет меня попробовать Борнраш :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020 Вт 20:09:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Вот кстати свежий отзыв про 0.4 Борнраш


Вложения:
BC5B96DD-A529-46F9-9BCC-9434618D42D7.jpeg
BC5B96DD-A529-46F9-9BCC-9434618D42D7.jpeg [ 288.5 КБ | Просмотров: 2106 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020 Вт 20:28:18 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Главный плюс этого борнраша в том, что еще нет подделок и в том что нет залежалых бобин которые валяются на складах N-ое количество лет. В остальном ничего нового шнур как шнур.
Кстати пока шнурок был новый я его потестил на дальность заброса и сейчас снова жду безветренную погоду чтобы посмотреть как изменится заброс. Вариантов 2: (1) шнур стал мягче и полетит дальше (2) стерлась скользкая пропитка и полетит ближе :alhimik:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020 Вт 22:16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
NoFish писал(а):
Главный плюс этого борнраша в том, что еще нет подделок и в том что нет залежалых бобин которые валяются на складах N-ое количество лет. В остальном ничего нового шнур как шнур.
Кстати пока шнурок был новый я его потестил на дальность заброса и сейчас снова жду безветренную погоду чтобы посмотреть как изменится заброс. Вариантов 2: (1) шнур стал мягче и полетит дальше (2) стерлась скользкая пропитка и полетит ближе :alhimik:


Стоит ли он своих денег? Мне просто нужен шнур 0.5 для максимально дальних забросов + крепкий на разрыв (сократить отстрелы) + рыбка попадает 5+ с выброса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020 Ср 2:03:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Daiwa0077 писал(а):
NoFish писал(а):
Главный плюс этого борнраша в том, что еще нет подделок и в том что нет залежалых бобин которые валяются на складах N-ое количество лет. В остальном ничего нового шнур как шнур.
Кстати пока шнурок был новый я его потестил на дальность заброса и сейчас снова жду безветренную погоду чтобы посмотреть как изменится заброс. Вариантов 2: (1) шнур стал мягче и полетит дальше (2) стерлась скользкая пропитка и полетит ближе :alhimik:


Стоит ли он своих денег? Мне просто нужен шнур 0.5 для максимально дальних забросов + крепкий на разрыв (сократить отстрелы) + рыбка попадает 5+ с выброса.

Выбор таких шнуров невелик, есть вариант daiwa uvf surf sensor x8 #05, это самый крутой шнур, который я пробовал, но и ценник конский и шнур очень нежный. Был лайн систем #05 кальмаровый, тоже дорогущий, но вообще не зацепил, пропитка ушла сразу. А борнраш как раз пол цены от дайвы) немного прочнее, но жестче и долговечнее. Я поставил его на тикт 84 под судака, а у друга он стоит на эвергрине сквидлоу 90-м и он джигует с ним 14-16 гр + приманка без отстрелов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020 Ср 10:13:41 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Стоит ли он своих денег? Мне просто нужен шнур 0.5 для максимально дальних забросов + крепкий на разрыв (сократить отстрелы) + рыбка попадает 5+ с выброса.

-С рыбкой 5+ все зависит от условий. Если место чистое то при должном навыке можно будет взять, а если коряги то это уже совсем другая история и здесь только "огрубление" снасти даст гарантию.
-С отстрелами сложно сказать не зная вес который будет вами использоваться. Я сейчас ловлю максимум 3" силикон и груз 7 грамм, иногда 10 но все забросы максимальные, вопросов не возникает. Но вчера была только 6я рыбалка, еще рано говорить о чем-то, может он скоро начнет рваться как нитка, кто знает.
-По моим замерам заброс на новом шнуре дальше на 15% относительно new super pe #0,4. Но я еще раз хочу проверить этот параметр после "обкатки" шнура, жду хорошую погоду, ветренно.
-Пока что шнурок не разочаровал, но окончательно можно будет давать вердикт стоит он своих денег или нет можно будет после 20-25 рыбалок, этот момент наступит через 2-3 месяца.
Я с осени купил и потестил j-braid, j-braid grand, upgrade x8 все в #0,6, ничего из этого не подошло и я вернулся к супер пе 0,4. По-быстрому убил супер пе и начал искать что-то более долговечное. Выбирал между смол геймом #03/04 и борнрашем #0,4. Выбрал последний, если дальше все будет без сюрпризов то проблема выбора следующего шнура уже решена и это будет борнраш.
Из минусов стоит учитывать что шнурок темный и не контрастирует на фоне воды, но для многих это как-бы очевидно, я так думаю :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020 Ср 10:48:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
NoFish писал(а):
Daiwa0077 писал(а):
Стоит ли он своих денег? Мне просто нужен шнур 0.5 для максимально дальних забросов + крепкий на разрыв (сократить отстрелы) + рыбка попадает 5+ с выброса.

-С рыбкой 5+ все зависит от условий. Если место чистое то при должном навыке можно будет взять, а если коряги то это уже совсем другая история и здесь только "огрубление" снасти даст гарантию.
-С отстрелами сложно сказать не зная вес который будет вами использоваться. Я сейчас ловлю максимум 3" силикон и груз 7 грамм, иногда 10 но все забросы максимальные, вопросов не возникает. Но вчера была только 6я рыбалка, еще рано говорить о чем-то, может он скоро начнет рваться как нитка, кто знает.
-По моим замерам заброс на новом шнуре дальше на 15% относительно new super pe #0,4. Но я еще раз хочу проверить этот параметр после "обкатки" шнура, жду хорошую погоду, ветренно.
-Пока что шнурок не разочаровал, но окончательно можно будет давать вердикт стоит он своих денег или нет можно будет после 20-25 рыбалок, этот момент наступит через 2-3 месяца.
Я с осени купил и потестил j-braid, j-braid grand, upgrade x8 все в #0,6, ничего из этого не подошло и я вернулся к супер пе 0,4. По-быстрому убил супер пе и начал искать что-то более долговечное. Выбирал между смол геймом #03/04 и борнрашем #0,4. Выбрал последний, если дальше все будет без сюрпризов то проблема выбора следующего шнура уже решена и это будет борнраш.
Из минусов стоит учитывать что шнурок темный и не контрастирует на фоне воды, но для многих это как-бы очевидно, я так думаю :lol:


Условия что не есть идеальные для шнура. Ни какой ракушки, коряг или травы на дне(в озере 90% карпа, Амура). Дно чистое...песочек, чуть глины и мула.
ДжигГоловки 4-6 грамм + 3.0/4.0". В общем итоге это +/- 8-10грамм на весах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020 Ср 10:52:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2017 Чт 17:24:10
Сообщения: 179
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Daiwa0077 писал(а):
И всё же? Просто про другие диаметры ДжигМана - негативные отзывы, а вот 0.8 - Гуд. Сейчас хочу купить шнур именно в 0.5 толщине и ваш отзыв склоняет меня попробовать Борнраш :)

У меня отходили: 0.8 (три сезона) 1.2 (одна шпуля два сезона, вторая - один сезон). Пока полет нормальный, все будут использоваться и на следующий сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020 Ср 10:54:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2017 Чт 17:24:10
Сообщения: 179
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Забыл! еще 0.5 с (кажется) 2016 года. Ловил им нечасто тогда, но 2 сезона. Прошлым летом использовал на пикере - живой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020 Ср 12:59:24 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Условия что не есть идеальные для шнура. Ни какой ракушки, коряг или травы на дне(в озере 90% карпа, Амура). Дно чистое...песочек, чуть глины и мула.
ДжигГоловки 4-6 грамм + 3.0/4.0". В общем итоге это +/- 8-10грамм на весах


Под такие веса приманок можно смело брать #0,4 контроль приманки и вылет будет на высоком уровне. Но с крупной рыбой на 0,4 придется повозиться и спиннинг с катушкой должны хорошо отрабатывать рывки рыбы. Если трофеи влетают часто такая возня быстро надоест.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020 Ср 16:16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
NoFish писал(а):
Daiwa0077 писал(а):
Условия что не есть идеальные для шнура. Ни какой ракушки, коряг или травы на дне(в озере 90% карпа, Амура). Дно чистое...песочек, чуть глины и мула.
ДжигГоловки 4-6 грамм + 3.0/4.0". В общем итоге это +/- 8-10грамм на весах


Под такие веса приманок можно смело брать #0,4 контроль приманки и вылет будет на высоком уровне. Но с крупной рыбой на 0,4 придется повозиться и спиннинг с катушкой должны хорошо отрабатывать рывки рыбы. Если трофеи влетают часто такая возня быстро надоест.


Скорее всего будет 0.5., т.к морально к 0.4 не готов!))) Ну катушка чётко работает (19 Страдик с тюнингом), палочка пока под вопросом. Буду экспериментировать ними :)

Трофейный хищник не часто, но минимальный вес щук 1.5 кг. Максимальный что ловили люди 10+ кг. Сомики попадаются по 3-15 кг!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.