Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2014 Пн 13:46:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2014 Чт 13:21:28
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо. Я рассчитываю на небольших щук. А приманки... наверног те что проще в обращении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совет новичку.
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2014 Пн 20:00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
chippman писал(а):

Подскажите пожалуйста, что я могу делать не так?

.


Ездить туда где рыбы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совет новичку.
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2014 Пн 21:06:34 

Зарегистрирован: 16 окт, 2013 Ср 23:25:56
Сообщения: 68
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
chippman писал(а):
Доброго времени суток!

Захотелось мне научиться рыбачить на спиннинг. Взял себе палку 4 - 21 грамма тест длинной 2.1м Серебряный ручей, катушку нонейм, леска 0.2.

Взял несколько приманок:
Мепс комета №3, мепс аглия лонг №2, мепс аглия №0, поппер серебряный ручей, 4 колебалки 11 -16 грамм, несколько твистаров/виброхвостоа небольших размеров.

Посмотрел милион видио на ютубе и уже подумал что не все так сложно, но не тут то было...

Походив достаточно много с ним (более 10ти рыбалок) я не увидел ни одной поклевки. Последний раз на выходных 19 - 20 июля на старом салтове с лодки вечером с 16 до темноты и утром с 4 до 12.

Подскажите пожалуйста, что я могу делать не так?

Спасибо.


Уважаемый chippman, у вас есть автомобиль?
Если есть, то представьте себе что вы купили Ланос и пытаетесь выиграть соревнования по драг рейсингу.
Так вот, вы купили новые амортизаторы, новую модную спортивную резину и наконец новый прикуриватель, НО почему то ни одного заезда не выиграли! В чем проблема?!
Наверное стоит начать с того что ваш оппонент вас переиграл, то бишь ваш противник по драг рейсингу, по мимо ваших примочек, еще себе поставил прямоточный выхлоп и фильтр с "нулевым сопротивлением", а по правде говоря - рыба вас сделала с счетом 10-0.
А теперь, к теории - вам необходимо обмануть хорошо натренированного противника (рыба в водоемах запрессована рыбаками), то есть найти ключик к рыбе ("сладкая снасть" или невероятная проводка и мастерство в подаче приманки) + вам необходимо знать где этот противник обитает (к сожалению не в каждой луже у нас в Украине обитает хищник, я не говорю уже о крупном экземпляре).
Подведем итоги:
1. Правильная снасть.
2. Умение подавать приманку ( иногда даже лучше чем оригинал).
3. Знание водоемов где вы ловите.
4. Какая то доля удачи в вашем выезде, что вы вообще поймаете рыбу.
Думаю кто то из форумчан еще добавит нюансов, но думаю стартовыми будет именно этот перечень из четырех.
P.S. Кто вас надоумил, что купив спиннинг и пару вертушек вы поймаете хищную рыбу?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2014 Пн 21:21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2014 Чт 13:21:28
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое.

Меня никто не надоумил, просто хочется. Просто пытаюсь понять, что я делаю не так. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2014 Пн 21:28:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Полещук Кирилл писал(а):
Кто вас надоумил, что купив спиннинг и пару вертушек вы поймаете хищную рыбу?!

А это еще из покрытых пылью книг такое кочует. Мол на вертушку проще всего поймать рыбу, ибо она самая простая в проводке... Вот по сей день в магазинах их и "тулят"
chippman писал(а):
Захотелось мне научиться рыбачить на спиннинг. Взял себе палку 4 - 21 грамма тест длинной 2.1м Серебряный ручей, катушку нонейм, леска 0.2.
Взял несколько приманок:
Мепс комета №3, мепс аглия лонг №2, мепс аглия №0, поппер серебряный ручей, 4 колебалки 11 -16 грамм, несколько твистаров/виброхвостоа небольших размеров.

Честно, не представляю, как вертуху №0 можно забросить палкой с тестом 4-21 г. :shock:

Теперь по существу.
1. Вы взяли разнообразные приманки, а проще обучиться для начала ловле на какие-то одни. Просто возьмите на рыбалку только силикон и посвятите все время ему...
2. Лучше всего начинать с уже опытным рыболовом на заведомо перспективном месте. Так быстрее сдвинетесь с мертвой точки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2014 Пн 21:45:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2014 Чт 13:21:28
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое.

FisherKharkov писал(а):
Честно, не представляю, как вертуху №0 можно забросить палкой с тестом 4-21 г. :shock:


Получается не далеко, но хорошо чувствуется когда она работает, а когда нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2014 Пн 22:21:34 

Зарегистрирован: 16 окт, 2013 Ср 23:25:56
Сообщения: 68
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
chippman писал(а):
Спасибо большое.

Меня никто не надоумил, просто хочется. Просто пытаюсь понять, что я делаю не так. :)


За что спасибо?! Я толком вам ничем не помог! Вы только у истоков понимания спиннинговой ловли.
Давайте по порядку, раз у вас есть интернет - рекомендую вам посмотреть в ютубе такого дядьку как Шанин, для начала. Можете посмотреть канал на ютубе - рыбалка по Лугански, там веселый дядя Николай рассказывает как правильно ловить.
ФОРУМЧАНЕ - подскажите еще интересные варианты дистанционного обучения начинающему рыболову, не стесняйтесь, ведь правда нужна помощь человеку. Ведь у него наверняка нет человека понимающего рядом, давайте дружно завлечем еще "одну жертву" в ряды маньяков спиннингистов!!!
chippman - вы сами откуда будете? Может быть есть люди которые на личном примере, в вашем регионе, помогут вам с наставлениями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2014 Пн 22:21:50 

Зарегистрирован: 16 окт, 2013 Ср 23:25:56
Сообщения: 68
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
chippman писал(а):
Спасибо большое.

Меня никто не надоумил, просто хочется. Просто пытаюсь понять, что я делаю не так. :)


За что спасибо?! Я толком вам ничем не помог! Вы только у истоков понимания спиннинговой ловли.
Давайте по порядку, раз у вас есть интернет - рекомендую вам посмотреть в ютубе такого дядьку как Шанин, для начала. Можете посмотреть канал на ютубе - рыбалка по Лугански, там веселый дядя Николай рассказывает как правильно ловить.
ФОРУМЧАНЕ - подскажите еще интересные варианты дистанционного обучения начинающему рыболову, не стесняйтесь, ведь правда нужна помощь человеку. Ведь у него наверняка нет человека понимающего рядом, давайте дружно завлечем еще "одну жертву" в ряды маньяков спиннингистов!!!
chippman - вы сами откуда будете? Может быть есть люди которые на личном примере, в вашем регионе, помогут вам с наставлениями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2014 Вт 6:57:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2014 Чт 13:21:28
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за то что Вы не прошли мимо :)

Рыбалку по лугански я смотрел, а вот Шанина нет.

Сам я буду их Харькова. 627 микрорайон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2014 Вт 20:22:31 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
FisherKharkov писал(а):
Полещук Кирилл писал(а):
Кто вас надоумил, что купив спиннинг и пару вертушек вы поймаете хищную рыбу?!

А это еще из покрытых пылью книг такое кочует. Мол на вертушку проще всего поймать рыбу, ибо она самая простая в проводке... Вот по сей день в магазинах их и "тулят"

Ну,... два года назад я примерно так и подсел на спиннинг.
Сначала китайской вертушкой Спайдер(белая прим.аглиа лонг 2)на спин 2.70, 7-25,композит,
поймал по дороге домой за пол часа несколько небольших окуней(100-250гр).
Место там правда "не черта города",серьезных рыбаков там практически не бывает,так что пресинг так себе...
Следующий раз,почитав умных советов,убрал шнур,стальной поводок и поставив прозрачную леску 0.2 без поводка удвоил результат...правда одна блесна ушла...
Потом прикупил тонкий флюр на поводки и ....
В общем закончилась моя "вертушечная жизнь" после знакомства с рыбаками ,которые показали как и на что надо ловить большую рыбу именно на этом водоеме(конкретном).
У Вас я думаю есть два пути,-или найти нормального напарника(что я и советую) и несколько рыбалок больше смотреть как он ловит ,
чем ловить самому,или все познавать самому(судя по всему Вам как и мне это не сильно удается).
После первого опыта можна придумывать что-то свое,-проводку,нестандартные приманки ит.д.
Но сначала все же нужно понять когда и как и во время какой проводки рыба берет!
Себя считаю начинающим рыбаком(мягко говоря),поэтому и советую,так как только прошел "школу молодого бойца".
НО,ИМХО с вертушек и лески 0.2 начинать можно,-окунь ловится полюбому!Тяжелый спиннинг только усилит мускулатуру:D !Правда надо эксперментировать с блеснами
(мне очень нравяться до сих пор киайцы по 8 грн,рыбе кстати тоже), и с проводкой.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2014 Вт 20:28:45 

Зарегистрирован: 02 сен, 2011 Пт 22:40:10
Сообщения: 216
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вертушки иногда очень хорошо ловят, просто нужно знать, где ловить!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2014 Сб 10:52:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
chippman почитайте литературу.Рыболовные журналы со статьями.А так же Сабанеева Жизнь пресноводных рыб.Что бы поймать рыбу,необходимо знать,где она плавает и что она кушает в данное время сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2014 Сб 15:16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2014 Чт 13:21:28
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Triton писал(а):
chippman почитайте литературу.Рыболовные журналы со статьями.А так же Сабанеева Жизнь пресноводных рыб.Что бы поймать рыбу,необходимо знать,где она плавает и что она кушает в данное время сезона.


Спасибо, Сабанеева я когда то читал. Подскажите, пожалуйста, журналы которые будут наиболее полезны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2014 Сб 20:12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Шанина я бы вам не рекомендовал смотреть, пользы мало, рекламы воблеров много, хотя воблеры и хорошие, но и это не главное, после него может начаться комплекс неполноценности :lol: из за количества пойманной им рыбы, за фильм. Но нужно отдать ему должное, смотреть приятно и ненапряжно, главное не принимать все близко к сердцу!
Рыбалка по Луганска мне так же очень нравится, ещё очень советую братьев щербаковых, у них очень много фильмов, тут уж выбирайте что вам по душе.
А вообще вам на рыбалку нужно с более опытным рыбаком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2014 Сб 21:30:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
chippman писал(а):
Подскажите, пожалуйста, журналы которые будут наиболее полезны.

Ribak писал(а):
вам на рыбалку нужно с более опытным рыбаком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Swiya и гости: 156


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.