Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удилища Megabass
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2006 Чт 10:23:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Посмотрел Мегабассовское удилище - это бобма!
Поклонников Лумиса расстраивать не хочется.
Видел удилище с ручкой как на рисунке ближнее: Изображение
Что за модель - точно не скажу.
Прослеживается тенденция к дизайну рукояток по такому типу. Уже и в модельном ряду Jaxon появились подобные удилища и у других производителей.
Интересно было бы узнать мнения - какие преимущества дают такие рукояти? Повышенную чуствительность, удобство или что-то ещё.
Интересно у нас Megabass где-нибудь продаются и сколько стоят?


Последний раз редактировалось Zerger 21 дек, 2006 Чт 11:24:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2006 Чт 10:39:38 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да ну, мы не расстраиваемся :-) То что Лумисы одни из лучших это общепризнанный факт, а вот на что способна в деле эта красивая цацка еще непонятно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2006 Чт 13:23:01 

Зарегистрирован: 11 июл, 2005 Пн 10:24:09
Сообщения: 273
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Красивая рукоять, однако... Давно о такой мечтаю...
Надо будет все-таки собраться силами и себе такую забацать на ближайшей собираемой палочке. :roll:
Придется какой нибудь телескоп угольный купить для разделки на рукоять для спина. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Megabass
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2006 Чт 16:24:33 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Посмотрел Мегабассовское удилище - это бобма!
Поклонников Лумиса расстраивать не хочется.
Видел удилище с ручкой как на рисунке ближнее: Изображение
Что за модель - точно не скажу.
Прослеживается тенденция к дизайну рукояток по такому типу. Уже и в модельном ряду Jaxon появились подобные удилища и у других производителей.
Интересно было бы узнать мнения - какие преимущества дают такие рукояти? Повышенную чуствительность, удобство или что-то ещё.
Интересно у нас Megabass где-нибудь продаются и сколько стоят?
Бомба-это точно,особенно в части веса,примерно 1 мегабасс=2 Лумисам :D :D :D А то что бланки не очень-не беда,зато покемонские рукоятки-сила!!! Все,естественно,мое ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2006 Чт 18:08:15 

Зарегистрирован: 11 июл, 2005 Пн 10:24:09
Сообщения: 273
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ прав на 100%
Все эти цацки существенно добавят веса удилищу.
Выглядит, конечно , "круто". "Крутость" скорее всего в необычности дизайна, отличии от стандартов. Но за все нужно платить... В данном случае - весом.
А вообще, лучше воздержусь от коментариев :oops: - в руках не держал данных девайсов. 8)
А Лумисы - сила. Не верил, т.к. думал, что обычный пиар торгашей , пока не попробовал 842 GLX у Art-а. Скептицизм пропал. Хочется что-то подобное себе собрать. Но, к сожалению, бланков 842 GLX в продаже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2006 Чт 22:02:41 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сергей писал(а):
ИНЕ прав на 100%
Все эти цацки существенно добавят веса удилищу.
Выглядит, конечно , "круто". "Крутость" скорее всего в необычности дизайна, отличии от стандартов. Но за все нужно платить... В данном случае - весом.
А вообще, лучше воздержусь от коментариев :oops: - в руках не держал данных девайсов. 8)
А Лумисы - сила. Не верил, т.к. думал, что обычный пиар торгашей , пока не попробовал 842 GLX у Art-а. Скептицизм пропал. Хочется что-то подобное себе собрать. Но, к сожалению, бланков 842 GLX в продаже нет.
Есть бланки 842-го в IMX,лично мне нравятся больше,чем GLX.Скажу больше-недавно попробывал в GL3 и задумался :? :? :? Впрочем это связано с тем,что я не люблю быстрый строй,а там жесткость материала меньше и возникает иллюзия,что он медленнее,так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2006 Пт 9:36:21 

Зарегистрирован: 11 июл, 2005 Пн 10:24:09
Сообщения: 273
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ писал(а):
Есть бланки 842-го в IMX,лично мне нравятся больше,чем GLX.Скажу больше-недавно попробывал в GL3 и задумался :? :? :? Впрочем это связано с тем,что я не люблю быстрый строй,а там жесткость материала меньше и возникает иллюзия,что он медленнее,так сказать.


Последнее время самому стали больше нравиться более медленные бланки. С чем связано - не знаю пока. :-) Может меньше вкладываешься в заброс и не напрягаешься, соотв. меньше устаешь?
Где бы в Харькове пощупать IMX или GL3? Может кто видел и знает?
С IMX бланками проблем нет, с GL3 тоже. За пару недель, максимум, могут приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2006 Пт 9:48:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Меня интересует такой вопрос: какой смысл в таких рукоятках - чистая декорация или практический, например: уменьшение веса, повышение чуствительности?
Наверное такой тип рукоятки всё-же что-то даёт в практическом смысле, потому что подобный дизайн появился в новых моделях удилищ у разных производителей.
На Мегабассовском сайте нашел ещё удилища с пистолетной - изогнутой рукояткой, держать такую удобнее, без сомнений. Но, вот, проходит ли бланк удилища до конца рукоятки? Если нет, то, думаю, это отражается на чуствительности удилища не в лучшую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Rods
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2006 Пт 10:22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
доводилось мне "посмотреть" удилища Loomis GLX2000
удилища абалденные!!! (для тех, кто понимает) начиная от жесточайшего отбора бланков при изготовлении и заканчивая краской "Хамелеон"

также доводилось "посмотреть"
малосерийную версию ST1143 9,6 10-21гр из GL3 и ST1084 IMX 9ft. 10-21гр. на удочках оригинальная Лумисовская "29я" рукоятка, каторая на всех GLX

много чего ещё видел, но искренно не хочеться "растраивать поклонников поразглядывать Мегабассовские удилища" ;0))))
с уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2006 Сб 23:18:01 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Меня интересует такой вопрос: какой смысл в таких рукоятках - чистая декорация или практический, например: уменьшение веса, повышение чуствительности?
Наверное такой тип рукоятки всё-же что-то даёт в практическом смысле, потому что подобный дизайн появился в новых моделях удилищ у разных производителей.
На Мегабассовском сайте нашел ещё удилища с пистолетной - изогнутой рукояткой, держать такую удобнее, без сомнений. Но, вот, проходит ли бланк удилища до конца рукоятки? Если нет, то, думаю, это отражается на чуствительности удилища не в лучшую сторону.
Смысл? Трудно сказать... Наверное есть... Изогнутые ручки от МБ-это,как по мне,тема.Может просто дело в том,что Господин Ито-промышленный дизайнер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2006 Вс 16:33:05 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
2 Zerger

Серёга, производители удилищь с такими рукоядками, говорят, что когда бланк проходит до конца рукоядки и когда нет пробковой обшивки, ты чувствуешь удары и проводку намного чётче, чем через пробковую обшивку, т.к. ты прикосаешься к самому бланку. По цене могу сказать что у Шимано, с такими рукоядками выполнены самые дорогие модели! Я думаю у мегабасса так же стоят они не дёшево!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2006 Пн 9:07:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
ИНЕ,
и дизайнер, надо признать, талантливый. Нужно будет попробовать сделать изогнутую рукоять самому, но пока вариант один - обтачивать пробку и что в итоге получится непонятно, несимметричное изделие сделать труднее и какой получится изгиб... Если бланк выводить не до конца рукояти и дальше что-то додумывать, то будет ещё хуже - я пока ничего путного не придумал.
Sh_Roman,
я думаю, что любой уважающий себя производитель удилищ пропустит бланк до конца рукояти, у многих даже деевых удилищ сделано именно так, но вопрос ещё не только в том куда доходит бланк внутри рукояти и не только в конструкции самой рукояти и катушкодержателя - от чего в немалой степени зависят сенсорные способности удилища, но ещё в том, что производитель удилища может умудриться подложить под катушкодержатель: недавно с удивлением узнал, что в Ручьевских спиннингах под катушкодержатель подкладывают... картон!!! Что в этом случае можно говорить о чуствительности, даже, если бланк неплохой.
Мегабассовские удилища - одни из самых дорогих, среди всех производителей.
По поводу сенсорных способностей рукояти такого типа - можно попробовать на практике, взяв в Jaxon, думаю что цена демократичная - пока в каталоге ещё не появилось, т.к. пробная партия, только там уже последнее осталось, по крайней мере витрине, с рукоятью такого типа с самым большим тестом - до 24 грамм, но там как раз мне катушкодержатель больше всего и понравился. Правда, сами продавцы-консультанты говорят, что бланк этого удилища не из чуствительных, поэтому все преимущества такой рукояти оценить будет трудно. А вот те, что были с тестом до 11 грамм, как по мне - гораздо чуствительнее, хотя может это и субъективные ощущения - всё-таки 24 грамма и 11 грамм - разница большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2006 Пн 10:42:31 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
ИНЕ,
и дизайнер, надо признать, талантливый. Нужно будет попробовать сделать изогнутую рукоять самому, но пока вариант один - обтачивать пробку и что в итоге получится непонятно, несимметричное изделие сделать труднее и какой получится изгиб... Если бланк выводить не до конца рукояти и дальше что-то додумывать, то будет ещё хуже - я пока ничего путного не придумал.
Sh_Roman,
я думаю, что любой уважающий себя производитель удилищ пропустит бланк до конца рукояти, у многих даже деевых удилищ сделано именно так, но вопрос ещё не только в том куда доходит бланк внутри рукояти и не только в конструкции самой рукояти и катушкодержателя - от чего в немалой степени зависят сенсорные способности удилища, но ещё в том, что производитель удилища может умудриться подложить под катушкодержатель: недавно с удивлением узнал, что в Ручьевских спиннингах под катушкодержатель подкладывают... картон!!! Что в этом случае можно говорить о чуствительности, даже, если бланк неплохой.
Мегабассовские удилища - одни из самых дорогих, среди всех производителей.
По поводу сенсорных способностей рукояти такого типа - можно попробовать на практике, взяв в Jaxon, думаю что цена демократичная - пока в каталоге ещё не появилось, т.к. пробная партия, только там уже последнее осталось, по крайней мере витрине, с рукоятью такого типа с самым большим тестом - до 24 грамм, но там как раз мне катушкодержатель больше всего и понравился. Правда, сами продавцы-консультанты говорят, что бланк этого удилища не из чуствительных, поэтому все преимущества такой рукояти оценить будет трудно. А вот те, что были с тестом до 11 грамм, как по мне - гораздо чуствительнее, хотя может это и субъективные ощущения - всё-таки 24 грамма и 11 грамм - разница большая.
Таланливый или нет,не мне судить. :D Лично мне не нравится,причем в категоричной форме.Мне больше по душе вот такой японский дизайн : Изображение и особенно вот такой: Изображение . По поводу сенсорики... Все мои и моих друзей поытки разборки спинингов с азиатского рынка,стоимостью около 100$ закончились шоком. Были случаи использования пластмассовых трубок(рукоятки собирают в другом месте???) и всякой дряни,вместо арбора,вплоть до туалетной бумаги :shock: :shock: :shock: Что говорить,если даже Дайва на заводе в Шотландии грешит этим : Изображение Впрочем,это только мой опыт и ничего более.Лично для себя я вывод сделал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 129


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.