Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удилища Robinson
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2006 Чт 15:09:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Был сегодня в Соме на Одесской, видел спиннинговые удилища Robinson, на вид сразу понравились - тонкий комель бланка, тонкий джиговый кончик, тест 6-20, длина 2,4м и 2,7м. Спиннинг довольно жесткий, даже тонкая вершинка очень жесткая. Лёгкий, сначала показалось, что спиннинг цельный, потом - при внимательном осмотре понял, что вершинка вклеенная, но этого почти незаметно.
Антон, советую глянуть перед покупкой, может приглянется больше Колы.
Стоит примерно 210 грн. - за 2,4м и 230 грн. - за 2,7м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2006 Чт 16:53:01 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У моего друга, с которым я постоянно на рыбалки езжу, палка Flagman Nimbus 2.40см, тест 3-15г, очень классная палка за свои деньги. Стоил всего 158 грн весной. Вот на сайте флагмана он есть
http://www.flagman.kiev.ua/shop/product ... ucts_id=16


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2006 Чт 17:30:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Юра писал(а):
У моего друга, с которым я постоянно на рыбалки езжу, палка Flagman Nimbus 2.40см, тест 3-15г...

Жестковата, примерно как Кола. Но заброс хороший, попперами можно работать. Подойдёт для воблеров, вертушек. Хорошо ей будет вытаскивать рыбу в "крепких" местах. Но джиговать неудобно, нет чуствительности, ни по кончику, ни в руку.
И ещё - и у Нимбуса и у Робинсона, о котором я говорил, и у Колы строй неопределенный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Robinson
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2006 Пт 19:45:49 

Зарегистрирован: 13 июл, 2006 Чт 0:43:06
Сообщения: 209
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Zerger писал(а):
Был сегодня в Соме на Одесской, видел спиннинговые удилища Robinson, на вид сразу понравились - тонкий комель бланка, тонкий джиговый кончик, тест 6-20, длина 2,4м и 2,7м. Спиннинг довольно жесткий, даже тонкая вершинка очень жесткая. Лёгкий, сначала показалось, что спиннинг цельный, потом - при внимательном осмотре понял, что вершинка вклеенная, но этого почти незаметно.
Антон, советую глянуть перед покупкой, может приглянется больше Колы.
Стоит примерно 210 грн. - за 2,4м и 230 грн. - за 2,7м.


Я все таки склоняюсь к длине 3 м. и тесту 5-25 или 10-30 гр. Палка fast, звонкая, высокомодульная(относительно), хорошая фурнитура колец. Если увидишь такую напиши. Жалко, что у Колы 3м нету....(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Robinson
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2006 Пт 21:22:57 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Антон писал(а):
Я все таки склоняюсь к длине 3 м. и тесту 5-25 или 10-30 гр. Палка fast, звонкая, высокомодульная(относительно), хорошая фурнитура колец. Если увидишь такую напиши. Жалко, что у Колы 3м нету....(

Дело, конечно, хозяйское, но зачем тебе 3м? На Донце 2,7м с головой хватит, практически в любом месте можно перебросить с берега на берег и линия растительности на берегу помехой не будет - длины хватит. Если собираешься на большой водоём - тогда другое дело. 10-30 грамм - опять же тяжеловат для Донца и воблера особо не покидаешь (надо было тебе мою палку на последней рыбалке дать попробовать), 5-20 в самый раз будет, если летом для воблеров и вертушек даже с берега достаточно будет и 3-15. Я всё лето вообще Сенсором 2-12 ловил очень даже комфортно и только в конце сентября перешел на 5-15, мощности Сенсора для рыбы более 1 кг мне не хватает. Если с берега и место не сильно крепкое, то ещё ничего, а с лодки - рыба творит всё, что хочет - особенно неприятны броски под лодку, фрикцион срабатывать не успевает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2006 Пт 21:42:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2006 Пт 14:27:08
Сообщения: 44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Антон, а ты смотрел спиннинг jaxon astral 2.7 5-20?
кажись хороший спиннинг, правда он стоит 320грн. в jaxone, но с учетом скидок новогодних выйдет подешевле:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2006 Сб 17:59:34 

Зарегистрирован: 13 июл, 2006 Чт 0:43:06
Сообщения: 209
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Мне как раз для ВДХР и нужен. (для ловли судака - окуня) Важен дальний заброс и чувтвительность. Ловля только с берега. лодки там запрещены


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2006 Сб 18:44:05 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А что это за ВДХР где есть судак и на лодках там нельзя ? Лозовеньковское что ли ? Так там рыбы вроде почти нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2006 Пн 10:28:01 

Зарегистрирован: 13 июл, 2006 Чт 0:43:06
Сообщения: 209
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Это Мироновское ВДХР, что в донецкой области. Ехать от Харькова по ростовской трассе 250-270 км - там рядом ТЕЦ расположена - незаметить невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2006 Пн 14:01:56 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ты там настолько часто собираешься бывать, что хочешь купить спиннинг именно под те условия ловли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2006 Пн 15:56:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Антон,
на водохранилище к дальнобойному спиннингу нужна ещё и лодка, потому что с берега сам понимаешь...
Дальнобойность и чуствительность могут в себе совмещать такие спиннинги, как Моретан, правда терзают меня смутные сомнения насчет его дальнобойности (Юра, извини) или Фенвик Гавс, но это совмещение стоит недешево.
Кола бросать вряд-ли будет - Кол. Зато с чуствительностью у неё, по словам Grays всё в порядке.
Робинсон бросать будет, но, говорят, чуствительность не очень.
У Адамсовского Премьер Повер Джига вклееный кончик - при тяжелых приманках, когда, казалось бы заброс будет супер, заброс будет никакой.
Мой GW 10-30, сам видел, глухая палка, но с хорошим забросом. Унцию метнуть можно метров на 80 не напрягаясь. Брал я его на Дон, для колебалок типа Кастмастера, больших вертушек, тяжелых воблеров и троллинга (для троллинга всё-же слабоват, как выяснилось).
Джексоновские палки - не знаю. Когда-то видел как Рома Митюрич, если не путаю ничего, своим Экстримом 10-30 - неплохо бросал. По другим Джексоновским палкам - спроси у Каспера, лучше него никто не расскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2006 Пн 19:50:12 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А что тогда кидает лучше Моретана при той же длине 9 футов ? Может я куплю :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2006 Вт 8:25:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Юра писал(а):
А что тогда кидает лучше Моретана при той же длине 9 футов ? Может я куплю :-)

UFM CPS 892FX-Ti


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2006 Вт 20:55:04 

Зарегистрирован: 13 июл, 2006 Чт 0:43:06
Сообщения: 209
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Zerger писал(а):
Антон,
на водохранилище к дальнобойному спиннингу нужна ещё и лодка, потому что с берега сам понимаешь...
Дальнобойность и чуствительность могут в себе совмещать такие спиннинги, как Моретан, правда терзают меня смутные сомнения насчет его дальнобойности (Юра, извини) или Фенвик Гавс, но это совмещение стоит недешево.
Кола бросать вряд-ли будет - Кол. Зато с чуствительностью у неё, по словам Grays всё в порядке.
Робинсон бросать будет, но, говорят, чуствительность не очень.
У Адамсовского Премьер Повер Джига вклееный кончик - при тяжелых приманках, когда, казалось бы заброс будет супер, заброс будет никакой.
Мой GW 10-30, сам видел, глухая палка, но с хорошим забросом. Унцию метнуть можно метров на 80 не напрягаясь. Брал я его на Дон, для колебалок типа Кастмастера, больших вертушек, тяжелых воблеров и троллинга (для троллинга всё-же слабоват, как выяснилось).
Джексоновские палки - не знаю. Когда-то видел как Рома Митюрич, если не путаю ничего, своим Экстримом 10-30 - неплохо бросал. По другим Джексоновским палкам - спроси у Каспера, лучше него никто не расскажет.


Что-то ты меня подгрузил всем этим. Не знаю уже что и брать. Как дамешь Кола будет слышать груз хотябы от 10 гр. (Ловля производится за час до захода солнца и еще пару часов. Поклевку хочу попробовать отслеживать по флюо-плетенке)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2006 Ср 7:37:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Антон писал(а):
Что-то ты меня подгрузил всем этим. Не знаю уже что и брать. Как дамешь Кола будет слышать груз хотябы от 10 гр. (Ловля производится за час до захода солнца и еще пару часов. Поклевку хочу попробовать отслеживать по флюо-плетенке)

Будет.
По плетенке можно и 3 грамма отследить с любым удилищем, от удилища в этом случае ничего не зависит, а в идеальных условиях и 1 грамм. Почитай творчество SANDRO - Александра Васильева в Интернет, он именно такую ловлю практикует и весьма успешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.