Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о плетёнке Kureha
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 20:16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2010 Чт 10:12:38
Сообщения: 655
Откуда: ЛУГАНСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
купил в сентябре Куреху SEAGUAR R18 LIGHT PE #0.4 (0.104mm) 8 LB,150m вообщем все хвалебные оды написанные о плетне это либо пиар либо написанные людьми которые вообще ей никогда не пользовались.Не выдерживает никакой критики на 5 рыбалке (при обрезании после каждой рыбалки одного метра изношеной плетни)стали происходить странные вещи она просто стала рваться как гнилая нитка хуже ничего никогда не использовал.Очень негативное качество разрывы происходят на ровных участках,заявленный производителем тест не держат.
модераторы извините не нашел тему о шнурах,перенесите пожалуйста в надлежащую ветку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 21:35:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
пользуюсь точно такой же второй сезон, у меня не так всё печально,но во многих вещах согласен с топикастером, своих денег не стоит..
уже писал в других темах..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 23:21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Использую уже рыбалок 6-7 SEAGUAR R18 LIGHT PE #0.3. Плетёнка очень тонкая и скользкая, летит - отличный. Ставлю её при ловле на песчаных карьерах, где требуется максимально дальний заброс с весами до 5 гр. В принципе, плетёнка пока проявляет себя - хорошо, но в местах, где много ракушняка и прочего аббразива, её лучше не использовать, поскольку режется - моментально. Санлайновский рокфиш, при том же размере #0.3, более стоек к аббразиву, но в то же время, толще и грубее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 20:43:37 

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 12:00:26
Сообщения: 100
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня аналогичный 0#3 шнурок от Курёхи перед этим был такого же размера Рокфиш.последний толще,но попрочнее,и естественно надежнее,и долговечнее.а первый выигрывает за счет тонкости (заброс,чувствительность), Курёха с правильновыставленным фрикционом,правда с дрожью в коленах, справилась с выуживанием 1 и 1,5 кг щук.Рокфиш с такими трофеями справлялся без дрожи.
Вывод для себя сделал,лучше пожертвовать дальностью заброса и чувствительностью,чем крепкостью и надёжностью-на следующий сезон
буду брать Санлайн.ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 22:23:18 

Зарегистрирован: 14 фев, 2012 Вт 22:07:53
Сообщения: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
так можно не жертвуя особо крепостью взять #0.4 Лайт или #0.6 Сибасс
тонкость, гладкость и тишина в кольцах очень радуют


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 22:46:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я и товарищ пользуемся Sea Bass 0.8, второй товарищ 1.0. Всем нравится. Единственным чем недовольны, так это то, что обесцвечивается.
А вот Санлайну Рок Фиш 3 месяца. Из 120 метров осталось метров 80. Три раза бэкинг подматывал. На следующий сезон придется что-то другое покупать, но уже не в размотке 120 метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2013 Ср 8:09:05 

Зарегистрирован: 21 окт, 2011 Пт 21:00:08
Сообщения: 196
Откуда: г.Энергодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Взял #0,4 для дальнего лайта. Плюсы тонкий,летит оч. далеко. Минусы Все кольца в краске.При использовании в закоряженых местах,при зацепах когда отстреливаю приманку может порваться как на узле с флюром(0,18),так и в метре от моей руки. После 2-х рыбалок осталось метров 90. Смотал обратно на бабинку. Продаю. Никто не купит оставлю для МДЖ. Вообщем шнур не на каждый день. Для соревов думаю сгадится,а может даже и для твича УЛ воблерочков(но тут я не силен)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2013 Ср 15:18:25 

Зарегистрирован: 26 ноя, 2009 Чт 13:52:48
Сообщения: 105
Откуда: г.Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пользуюсь 0,4 около года - стоит на УЛ. В принципе нитка для таких целей неплохая.... но больше брать не буду. Узлы держит плохо иногда на зацепе о травку просто теряешь флюр и приманку. Какие уже узлы только не пробовал все равно рвется. Единственный более менее держит это "морковка". До этого пользовал Санлайн PE EGI HG 0,4 пусть чуток толще но в разы дольше ходит и на узлах не рвется как эта. Так что лучше переплачу денег чуть больше а от геморроя избавлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2013 Чт 8:10:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010 Сб 16:08:21
Сообщения: 415
Откуда: г.Харьков. Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пользуюсь 0,4. Нитка бомба. Вылет приманок дальше чем с 0.3 смол гейм.
А то что рвётся на узлах- это узлы надо правильные вязать и кольца протерать после рыбалок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2013 Чт 9:56:22 

Зарегистрирован: 23 фев, 2011 Ср 15:49:41
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Использую 0,3 с марта месяца. Шнур супер, минус только один слабо держит абразив, но эта проблема присуща всем реально тонким ПЕ ниткам. За всё это время прошёл рыбалок 25-30, на катушке осталось метров 100-110, потому как не брезгую ловлей в корягах. Лидер вяжу всегда длиной 1-1,5м. олбрайтом, главное ровно положить витки и угадать количество оборотов (у меня 20).
По прочности всё устраевает, даже более
[img][img]http://savepic.su/3474698m.jpg[/img]
правда всё произошло на пляже.[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2013 Чт 14:15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2009 Пн 18:39:40
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пользуюсь для джига #0.4 Light PE (веса 3-7 гр.) и #0.6 Seabass (веса 5-12 гр.).
К Light PE #0.4 замечаний особых нет, плетня отличная. Правда на последней рыбалке заметил обрыв части прядей (разлохмачивание) на участке метрах в 30-ти от конца. Этот участок по камням и ракушке не ездил. Так что, что способствовало обрыву - не знаю. Катушка и кольца в порядке.
#0.6 Seabass использую с июня. В сентябре на рыбалке неожиданно оборвался около катушки на подсечке - метров 30-35 улетело. Seabass и Light PE намотаны на разных катушках. а дефекты похожи...как то странно все это. Недели две назад не поднял килошного судака на парапет - опять seabass порвался. Так что подумаю, покупать его еще или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2013 Чт 15:34:34 

Зарегистрирован: 28 авг, 2012 Вт 11:23:29
Сообщения: 106
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
bnmc1 писал(а):
Пользуюсь для джига #0.4 Light PE (веса 3-7 гр.) и #0.6 Seabass (веса 5-12 гр.).
К Light PE #0.4 замечаний особых нет, плетня отличная. Правда на последней рыбалке заметил обрыв части прядей (разлохмачивание) на участке метрах в 30-ти от конца. Этот участок по камням и ракушке не ездил. Так что, что способствовало обрыву - не знаю. Катушка и кольца в порядке.
#0.6 Seabass использую с июня. В сентябре на рыбалке неожиданно оборвался около катушки на подсечке - метров 30-35 улетело. Seabass и Light PE намотаны на разных катушках. а дефекты похожи...как то странно все это. Недели две назад не поднял килошного судака на парапет - опять seabass порвался. Так что подумаю, покупать его еще или нет.

странные обрывы, а на шпуле катушки никаких заусенец/царапин нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2013 Пт 6:09:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2009 Пн 18:39:40
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Лимонадный Джо
Шнуры стоят на разных катушках и испоьзуются с разными спинингами. С катушками и кольцами на спиннингах все в порядке, никаких заусенцев и сколов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2013 Вт 22:23:37 

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 13:40:55
Сообщения: 255
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Использую р 18 сибасс 0.6 шнур бомба! Отличный вылет абразив держит нормально за полтора месяца пользования негатива кроме потери цвета не заметил! и кстати узлы и абразив держит лучше югк г соул 0.6 4х.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2013 Чт 17:56:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2009 Пн 18:39:40
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
HARDCORE
У меня первые полтора месяца тоже все нормально было с Sea bass #0,6. А сейчас у меня пять месяцев с начала пользования прошло - и такие вот сюрпризы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.