Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Shimano
СообщениеДобавлено: 07 май, 2011 Сб 20:53:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Взял ANTARES 240ML от5 до 20гр и BASS ONE XT от4до 14гр, кто ловил такими пож. подскажите где их рациональнее использовать, пределы допустимых перегрузок и вообще как они? Я начинающий, прошу попроще подсказать, а то я некоторые выражения на английском ещё не очень... Зараннее благодарен.! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2013 Сб 16:05:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2013 Пн 18:09:26
Сообщения: 170
Откуда: Харьков,пр-постышева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
хочу взять палочку SHIMANO SCIMITAR AX 210 UL ROCK для ультра лайта ,чтобы ловить головками грамм или два ,но я не спец как бы не взять не то что надо ,знающие подскажите если на в лом чтобы я не купил туфту

http://www.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/en/nl/index/Products_2011/rods_and_poles/spinning/spinning_casting/scimitar_ax_210ul.html вот кстати она
Изображение
а для неё присмотрел вот такую катушку Shimano CATANA 1000 FB.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014 Ср 12:55:27 

Зарегистрирован: 18 июн, 2014 Ср 12:07:05
Сообщения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
хочу приобрести спиннинг shimano catana telespin 240 ML
подскажите плиз где купить такой в Харькове!?и сколько на него цена?
и вообще стоит ли брать этот спиннинг!?ловлю не особо часто(примерно 2-3 раза в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014 Ср 17:09:43 

Зарегистрирован: 04 фев, 2014 Вт 18:59:57
Сообщения: 134
Откуда: харьковская обл.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Shimano Catana CX 210 UL
Длина удилища, см: 210
Кастинг (тест), г: 1-11
Транспортировочная длина, см: 108
Вес 104 г
этой моделью очень доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014 Ср 21:29:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2010 Вс 19:03:11
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
w1xx писал(а):
хочу приобрести спиннинг shimano catana telespin 240 ML
подскажите плиз где купить такой в Харькове!?и сколько на него цена?
и вообще стоит ли брать этот спиннинг!?ловлю не особо часто(примерно 2-3 раза в неделю).

Всем бы так не часто ловить, 2-3 раза в неделю!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2015 Вт 21:32:52 

Зарегистрирован: 02 июн, 2015 Вт 21:25:22
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые коллеги, дайте хоть какую инфу по спиннингу SHIMANO NEXAVE AX 210 M 10-30G, а то в нете вообще ничего нет по этой модели, хотя на этом сайте я нашел его но больше нигде http://www.spinning.kharkov.ua/index.ph ... AX210M.php За раннее благодарен за помощь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: спиннинги Shimano
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2015 Пт 12:11:38 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Что скажите про Спиннинг SHIMANO CATANA CX 210UL, как он в сравнении с другими UL-спиннингами? Стоит ли его покупать или обратить внимание на другие (может чуть дороже других фирм) спиннинги UL?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: спиннинги Shimano
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2015 Пт 14:21:37 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
ИМХО: шимано начинается с 200$..... коть катухи, хоть палки...
лучше сходите в магазин и перетрусите все что там есть! мне советовали одну палку купить, а купил я совсем другую, ибо то что советовали не очень понравилось....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: спиннинги Shimano
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2015 Пт 16:10:36 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Dimon07 писал(а):
ИМХО: шимано начинается с 200$..... коть катухи, хоть палки...
лучше сходите в магазин и перетрусите все что там есть! мне советовали одну палку купить, а купил я совсем другую, ибо то что советовали не очень понравилось....
А какую Вы купили палку? И чем,например плохи катухи (например Shimano 13 Nasci и палки (например Diaflash) Шимано, например за 100 $ и меньше? Вот например, совсем недавно Вы советовали для UL "Фаворитовский Balance-662UL" который в "ибисе" с бесплатной в тубусе доставкой, стоит всего 828 гр. , он что, лучше всех "Шимановских" до 200 $ ? Или вот Вы совсем недавно для себя рассматривали покупку катушки Shimano Elf , которая стоит в "воблерке" 1950 гр. а это гораздо меньше, не то что 200 $ , но и 100 $?
И чем Ваша катушка катушка Ryobi Excia (стоимостью во "Флагмане" 1232.50 грн), лучше, например катушки Shimano Nexave 3000S FC (стоимостью 1199,00 гр. в "воблерке" которая ещё и комплектуется дополнительной аллюминивой шпулей)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: спиннинги Shimano
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2015 Пт 17:13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В эксии практически во всех узлах установлены подшипники+ удачный механизм с бесконечником, в нексейве практически всё на втулках.Эксия лучше работает со шнуром и дольше послужит. Указанный Вами фаворит баланс имеет тест до 7 граммов и это ультралайтовое удилище, у катаны UL только в названии, а тест до 11 грам-это уже лайт. Их вообще тяжело сравнивать.И выбор удилища обычно основывается на том, что конкретно вам от него нужно.какими приманками собираетесь ловить,в каких условиях и.т.д. А по поводу того что шимано начинается с 200$ человек конечно и утрировал,но отчасти он прав.Если топовые модели этой фирмы зачастую вне всякой конкуренции, то в бюджетном секторе за ту же цену зачастую можно найти продукцию лучшего качества от других фирм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: спиннинги Shimano
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2015 Пт 17:23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
РЫБАК007 писал(а):
Dimon07 писал(а):
ИМХО: шимано начинается с 200$..... коть катухи, хоть палки...
лучше сходите в магазин и перетрусите все что там есть! мне советовали одну палку купить, а купил я совсем другую, ибо то что советовали не очень понравилось....
А какую Вы купили палку? И чем,например плохи катухи (например Shimano 13 Nasci и палки (например Diaflash) Шимано, например за 100 $ и меньше? Вот например, совсем недавно Вы советовали для UL "Фаворитовский Balance-662UL" который в "ибисе" с бесплатной в тубусе доставкой, стоит всего 828 гр. , он что, лучше всех "Шимановских" до 200 $ ? Или вот Вы совсем недавно для себя рассматривали покупку катушки Shimano Elf , которая стоит в "воблерке" 1950 гр. а это гораздо меньше, не то что 200 $ , но и 100 $?
И чем Ваша катушка катушка Ryobi Excia (стоимостью во "Флагмане" 1232.50 грн), лучше, например катушки Shimano Nexave 3000S FC (стоимостью 1199,00 гр. в "воблерке" которая ещё и комплектуется дополнительной аллюминивой шпулей)?


По катушкам вступать в спор не буду,а любая из 5 моделей старого Диафлеша,заткнет Фаворитовские палки за пояс,не особо напрягаясь.При цене в 100$ с небольшим,она даст фору и более дорогим Фаворитовским палочкам.Когда Шимано выпустило эти Диафлеши(2009 год),Фаворит просто курил в сторонке,и до сих пор серия эта по качество-цена-универсальность-надежность=не имеют себе равных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: спиннинги Shimano
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2015 Пт 17:52:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
РЫБАК007 писал(а):
А какую Вы купили палку? И чем,например плохи катухи (например Shimano 13 Nasci и палки (например Diaflash) Шимано, например за 100 $ и меньше? Вот например, совсем недавно Вы советовали для UL "Фаворитовский Balance-662UL" который в "ибисе" с бесплатной в тубусе доставкой, стоит всего 828 гр. , он что, лучше всех "Шимановских" до 200 $ ? Или вот Вы совсем недавно для себя рассматривали покупку катушки Shimano Elf , которая стоит в "воблерке" 1950 гр. а это гораздо меньше, не то что 200 $ , но и 100 $?
И чем Ваша катушка катушка Ryobi Excia (стоимостью во "Флагмане" 1232.50 грн), лучше, например катушки Shimano Nexave 3000S FC (стоимостью 1199,00 гр. в "воблерке" которая ещё и комплектуется дополнительной аллюминивой шпулей)?


Наиболее часто задаваемый вопрос владельцев шимановских катушек ценового диапазона до 200 у.е. - "подскажите, пожалуйста, размер подшипника (ролика ЛУ, главной пары, и т.д.)" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: спиннинги Shimano
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2015 Пт 23:42:51 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
РЫБАК007 писал(а):
А какую Вы купили палку?

мне нужен был 2 года назад щукодрын береговой недорогой. в эти деньги влез аливио от шимано - шланг шлангом! в итоге вместо него взял Сер.Ручей Цунами - он был еще и дешевле тогда на 20грн вроде-бы - по сей день устраивает - твич минноу и мини джерков, отводной поводок(поклевка окуня с ладошку и больше вполне!), класический джиг, колебло - все работает, на вываживании хорошо отрабатывает, рыбу по вине спиннинга не слил ни разу(десяток пиписочных окуней не в счет), а за его цену так вообще.... Что в итоге - цена одинакова, характеристики нет.....

Цитата:
И чем,например плохи катухи (например Shimano 13 Nasci и палки (например Diaflash) Шимано, например за 100 $ и меньше?

тем что за аналогичные деньги мы можем взять что-то интересней) Вы что купите: Мерседес А-класса или Хонду Аккорд? 8)

Цитата:
Или вот Вы совсем недавно для себя рассматривали покупку катушки Shimano Elf , которая стоит в "воблерке" 1950 гр. а это гораздо меньше, не то что 200 $ , но и 100 $?

рассматривал, пока в руках не покрутил.... да и приоритеты немного сменились...

Цитата:
Вот например, совсем недавно Вы советовали для UL "Фаворитовский Balance-662UL" который в "ибисе" с бесплатной в тубусе доставкой, стоит всего 828 гр. , он что, лучше всех "Шимановских" до 200 $ ?

покажи мне ул шимано за 828 гривен, которое лучше фаворита??? 8)

Цитата:
чем Ваша катушка катушка Ryobi Excia (стоимостью во "Флагмане" 1232.50 грн), лучше, например катушки Shimano Nexave 3000S FC (стоимостью 1199,00 гр. в "воблерке" которая ещё и комплектуется дополнительной аллюминивой шпулей)?

можна я отвечу кратко не вдаваясь в тех подробности? ВСЕМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: спиннинги Shimano
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2015 Пт 23:46:14 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Axel писал(а):
Наиболее часто задаваемый вопрос владельцев шимановских катушек ценового диапазона до 200 у.е. - "подскажите, пожалуйста, размер подшипника (ролика ЛУ, главной пары, и т.д.)" :)

+100500 :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: спиннинги Shimano
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2015 Сб 8:27:18 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Спасибо за разъяснения!
Получается, чем больше подшипников в катушке, тем лучше она и надёжнее. Таким образом, рассматривать катушки с 1,2,3,4 подшипниками вообще не имеет смысла в связи с их непригодностью к спиннинговой ловли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 39


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.