Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 97  След.

Какими спиннингами Fishing ROI вы ловили?
Fishing ROI Gryphon 47%  47%  [ 50 ]
Fishing ROI Paradox 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Barracuda 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Dancer 8%  8%  [ 9 ]
Fishing ROI Axiom 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI SARAGOSSA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SARAGOSSA NEW 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Warlock 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Wizard 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Zander 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI White Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Viper 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Vintage 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Venganza 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Vecktor 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Tomahawk 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Spinfisher 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Slim 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Slayer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Sierra 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Scirocco 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Saratoga 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SALAMANDER 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Roadrunner 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Magnum 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Iguana 7%  7%  [ 7 ]
Fishing ROI Fantom 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Explorer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI EQUINOX 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Caprice 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI BUTTERFLY 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Black Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Big Catfish 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Advantage 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Kraken FR 9%  9%  [ 10 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 13:22:50 

Зарегистрирован: 22 сен, 2014 Пн 21:31:38
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
serge 70 писал(а):
SpincH писал(а):
.Если, хотябы на простенькие FUJI - минимум 1000 + 1000 замена = 2000,если получше (FUJI SIC, FUJI Torzite) еще дороже, уже имеем 3500 грн, или дороже, а за эти деньги можно палку поинтересней найти, где ничего менять не надо.
Думал может подорожало ...открываю родбилинг юа а там Фуджи Алконите набор -480 гривен ,а не 1000, та и знакомый родбилер колечки меняет по 50 грив за штуку ...считайте .


sevo писал(а):
SpincH На Грифонах я менял кольца от разных производителей, Фуджи, Аргайл и дешовые но хорошие пухродс, на плохие китайские не менял. Спиннинг хороший в его цене, точнее бланк хороший, всё остальное очень плохого качества. Рукоятка в итоге почти у всех развалилась, катушка постепенно сдвигает часть держателя. У меня есть возможность заменить кольце с не большими затратами, у кого такой возможности нет, нет особого смысла делать замену.


Ну, никогда не понимал, что такое хорошие и дешевые.... родбилинг посмотрел, перед тем, как писать посмотри и ты повнимательней, проверил себя, позвонил в МММ, ниже 50$, простенького нормального комплекта нет и +++ , по замене, там большие кольца 150 грн., маленькие по 120 грн., пересчитайте оцените.
Свет типа, я нашел дома старую поломанную палку и сам своими золотыми рученками переставил - не совет, или зашел к куму в гости, побухали, а он мастер колец мне их бесплатно поменял, так "тут Остапа понесло" и пропили больше, чем это стоило....
Мы тут говорим в массе, что может ЛЮБОЙ - купить кольца, отнести за работу заплатить, забрать, или отнести, ребята поставят свои, оплатил, забрал. Кружок "Умелые руки" и "Сделай сам" . Выходит кольца поменяли, рукоятку поменяли, за, что отдали 1500, может надо было их потратить на голый бланк, но получше, все УРА от магазинного Грифона ничего не осталось ...

По поводу альтернативы и качества в ту сумму, которая набежит, например:
Favorite Neo Breeze BRS-762ML 2.26 m 4-24g Ex.Fast , под акцию в магазинаж можно взять 2000-2300, ничем не хуже и кольца гуд
Pontoon21 Gad Chaser MM 2.36м 4-18г, Pontoon21 Gad Chaser M 2.28м 7-24г , Pontoon21 Gad Chaser M 2.51м 7-24г, Pontoon21 Gad Chaser MMH 2.59м 10.5-35г,шикарные агрегаты, целый месяц во Флагмане стояли до 3000 грн., а там акций ... и день рыбака и конец зимы, и к новому сезону... да почти каждый месяц что нибудь.
это я пока про новые, но и б/у никто не отменял
от 3000-3500 тут уже Major Craft вступает в игру Kurodai 5-20, Dodger итд... например, прям сегодня на новые Major Craft Firstcast Seabass FCS-862ML 2.59м 10-30гр -1425грн, Major Craft Firstcast Seabass FCS-862L 2.59м 7-23гр - 1618грн.
убедите, что это хуже, что ниже классом ...

Так, что нормальная палка Грифон, за свои деньги, берите и пользуйтесь, пока на, что то другое не торкнет без всяких изменений и дополнительных затрат. Ну ведь не до конца жизни вам она нужна, наиграетесь, поменяете....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 14:55:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
SpincH Вы наверное не в теме.
Тему с грифоном замутил админ данного сайта, а я ими заинтересовался и подхватил разговоры о них на форуме, можно сказать зубы съел о эти грифоны, не нужно мне рассказывать что и на что можно поменять и сколько это будет стоить, всё уже посчитано и проверенно, поищите в этой ветке.
Нравится спиннинг, да пожалуйста, берите и пользуйтесь, я ими пользовался, мои друзья до сих пор их катают, если в новых версиях сменят держак и кольца, то я обязательно возьму грифон повторно, и не одну модель.
МММ это не единая контора в Украине, очень много ребят делают не хуже, при этом в более короткие сроки и дешевле. Я брал 50$ за сборку спиннинга с нуля, 25$ замена всех колец, есть ребята делают ощутимо дешевле и тоже качественно. На грифон комплект колец с тюльпаном Fuji Alconite обойдётся в розницу 620 грн. Кольца Puhrods будут в 3 раза дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 15:17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
SpincH писал(а):
Выходит кольца поменяли, рукоятку поменяли, за, что отдали 1500, может надо было их потратить на голый бланк, но получше

Вот как раз бланк в грифоне хороший, с его характеристиками так и не удалось найти в других спиннингах, есть конечно и у него проблемы, ломучий на изгибах, нужно не допускать сильных перегибов и критических углов.
А что касается комплектующих, так не нужно было изначально на заводе заказывать такую сборку, пусть даже он станет дороже на пол штуки, его всё равно будут брать если колечки и держатель будут выше классом. Я не поверю что на том заводе где его собирают нет нормальных колец, просто кто то жадный и заказывает установку какой то китайской китайскости, таких дерьмовых колец нет давно не у одного производителя спиннингов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 15:25:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Я уею.. та вот вам нормальный комплект за -
https://родбилдинг/catalog/nabo ... 7-0-l.html
..не ну МММ этоже сила ...нуда ,ну да ,кудаж без него :lol: .
И кум мой мотает уже лет пять не хуже того МММ ,так что небесись , плати 1000 и все нормально ,это твой выбор .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 16:33:30 

Зарегистрирован: 22 сен, 2014 Пн 21:31:38
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Да никто и не бесится, я ведь не с serge 70 не с sevo не знаком, водку не пил, в их компаниях не ловил, спиннинги не рекламирую, ни кого ни к чему на призываю, я обсуждаю и написал то,что я об этом думаю, а не передал слова с рекламного отдела или еще кого.
Однако один кольца сам мотает, у другого таки кум, как я так в точку дал, хз, и я написал сколько берет ммм, но в оценке апгрейда указал меньшую сумму, читайте повнимательней, выяснилось, что и бланк у него "ломучий на изгибах", во, что там деньги вкладывать.
Я ж привел примеры альтернатив, неужели они хуже и стоят удар в удар стем, что выйдет.
Что заказали на завод, то завод и сделал, ничего не экономя, и завод заработал, и перевозчик заработал, и магазин заработал и...и цена при этом позволила дать количество продаж, для этого он и делался, задача такая есть у торговли - бабло рубить и пенки снимать, пока не прохавали.
А вам золотым ручкам, может лучше кружок открыть "сделай сам" - брать голый бланк и собирать под себя с нуля, а не нагребать хери и переделывать, или это такой рекламный ход - да ты купи, а я тебе офигенно переделаю ...

как в Ералаше "я ими пользовался, мои друзья до сих пор их катают,............. я обязательно возьму грифон повторно, и не одну модель" и в гроб со мной положите...

"Тему с грифоном замутил админ данного сайта" -для чего? может, чтобы обсудить, услышать разные мнения? или кто похвалит его - заходи, кто нет мимо проходи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 16:44:46 

Зарегистрирован: 26 янв, 2019 Сб 12:57:02
Сообщения: 406
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
sevo писал(а):
таких дерьмовых колец нет давно не у одного производителя спиннингов.


Шо даже на Сивейде лучше? (я без подколов) просто на хулигане стоят кольца ну откровенное г...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 16:45:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
SpincH писал(а):
задача такая есть у торговли - бабло рубить и пенки снимать, пока не прохавали.
Я ловлю двумя спиннингами Фишинг рой - Данкер до пяти грамм и Хаерер (друг конфисковал его) до 12 ти . Цена ихняя поменьше качества , как по мне на Данкер так вообще можно и больше бабла срубить ...хотя по вашему скорей всего я не шарю, ну пусть будет так . За Грифоны не знаю , мое мнение другое - на денежный диапазон Грифонов я смотрю на другие конторы , мне больше нравятся Айко и СР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 17:29:18 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
SpincH писал(а):
Да никто и не бесится, я ведь не с serge 70 не с sevo не знаком, водку не пил, в их компаниях не ловил, спиннинги не рекламирую, ни кого ни к чему на призываю, я обсуждаю и написал то,что я об этом думаю, а не передал слова с рекламного отдела или еще кого.
Однако один кольца сам мотает, у другого таки кум, как я так в точку дал, хз, и я написал сколько берет ммм, но в оценке апгрейда указал меньшую сумму, читайте повнимательней, выяснилось, что и бланк у него "ломучий на изгибах", во, что там деньги вкладывать.
Я ж привел примеры альтернатив, неужели они хуже и стоят удар в удар стем, что выйдет.
Что заказали на завод, то завод и сделал, ничего не экономя, и завод заработал, и перевозчик заработал, и магазин заработал и...и цена при этом позволила дать количество продаж, для этого он и делался, задача такая есть у торговли - бабло рубить и пенки снимать, пока не прохавали.
А вам золотым ручкам, может лучше кружок открыть "сделай сам" - брать голый бланк и собирать под себя с нуля, а не нагребать хери и переделывать, или это такой рекламный ход - да ты купи, а я тебе офигенно переделаю ...

как в Ералаше "я ими пользовался, мои друзья до сих пор их катают,............. я обязательно возьму грифон повторно, и не одну модель" и в гроб со мной положите...

"Тему с грифоном замутил админ данного сайта" -для чего? может, чтобы обсудить, услышать разные мнения? или кто похвалит его - заходи, кто нет мимо проходи.


Лучше возьмить что из нормального и получать удовольствия чем хернёй страдать. На крайняк что из Фаворита, вон сейчас все Имульсами и Скайлайнами ловят и все гуд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 17:31:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Vaschek писал(а):
sevo писал(а):
таких дерьмовых колец нет давно не у одного производителя спиннингов.


Шо даже на Сивейде лучше? (я без подколов) просто на хулигане стоят кольца ну откровенное г...

Я покупал хулиган от сивейды, немного им рыбачил, кольца на нём простые совсем но получше чем у Грифона.
По тексту выше отвечу позже, не удобно с телефона набирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 18:49:00 

Зарегистрирован: 22 сен, 2014 Пн 21:31:38
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
..Александр.. писал(а):
Лучше возьмить что из нормального и получать удовольствия чем хернёй страдать. На крайняк что из Фаворита, вон сейчас все Имульсами и Скайлайнами ловят и все гуд

Да я так и поступил, взял 2 основные палки Graphiteleader Finezza GOFS-762UL-T 2.29м 0.6-8г и Graphiteleader Tiro Nuovo GONTS-792ML 2.36м 4-22г ,есть 3 твичевых коротыша, от Pontoon 21, если на лодке за щукой походить и джиговый помощьней Pontoon21 Gad Chaser MMH 2.36м 10.5-35г, глубоко, течение, Судак, чтоб груз потяжелее влупить. от остального хлама избавился,для себя вопрос закрыл, получаю от рыбалки удовольствие, пока так, а там посмотрим, может еще проплющит.
А чтоб так нахваливать гавно, липить из него кучки разной формы....ну больше не знаю, что обсуждать то


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 20:19:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
SpincH писал(а):
"Тему с грифоном замутил админ данного сайта" -для чего? может, чтобы обсудить, услышать разные мнения? или кто похвалит его - заходи, кто нет мимо проходи.

Всё верно - для обсуждения и высказывания мнений и создаётся любая тема.

Есть темы, которые мне интересны, есть - которые не очень. Специфика рыбалки определяет интерес к определённым снастям, приманкам, снаряжению...
В неинтересных для меня темах я не участвую. И наоборот - в интересных принимаю активное участие. И все пользователи форума поступают точно так же.

Грифоном активно ловлю уже четвертый календарный год. И ловлю потому - что ничего более подходящего и интересного под определённые условия ловли не нашел.

Изображение

В других условиях ловлю другими удилищами других производителей: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=919934#p919934, в обсуждении которых также активно участвую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 21:11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
SpincH Не стану не рекламировать грифон, не отговаривать от его покупки, разговор начался с того, что вы спросили
SpincH писал(а):
Обьясните бестолковому, зачем на Грифоне кольца менять ?
на что я ответил, попробуйте и узнаете сами. Разница есть и она заметная, как в дальности заброса, так и в шумности прохождения шнура по этим кольцам, разница есть и в сроке живучести некоторых шнуров.
SpincH писал(а):
А вам золотым ручкам, может лучше кружок открыть "сделай сам" - брать голый бланк и собирать под себя с нуля, а не нагребать хери и переделывать, или это такой рекламный ход - да ты купи, а я тебе офигенно переделаю ...

как в Ералаше "я ими пользовался, мои друзья до сих пор их катают,............. я обязательно возьму грифон повторно, и не одну модель" и в гроб со мной положите...

Если бы продавались бланки как на спиннингах грифон, то я конечно же приобрёл бы именно бланк, но таковых нет, потому пришлось переделывать. У меня в личном пользовании были два грифона, оба с переставленными кольцами. Я не подбираю спиннинги по "крутости", ловлю как дорогими, так и дешёвыми, главное для меня работа бланка, чтобы они подходили под мои задачи, кто их делает и где производят не важно, грифоны подошли очень хорошо под мои условия ловли, поэтому ловил ими. Но нечего вечного не бывает, меняются интересы и хочется попробовать что то другое. Я часто меняю спиннинги, есть постоянные, но долго ловить одними снастями мне не интересно, да и хочется что то рассказать другим рыболовам, стараюсь не умалчивать информацию и пишу обзоры, по этой причине просто обязан ловить всем и дорогим и бюджетным, иначе не будешь знать разницу. Рекламы коммерческой здесь нет никакой, чем пользуюсь, про то и рассказываю, но стараюсь не пользоваться не интересными и не подходящими мне снастями.
Я так понял вы не владеете грифоном и даже в глаза его не видели, возможно и не нужен такой спиннинг вам. Что бы понять грифон, нужно им половить, и если подойдёт под условия, задумаетесь о том как можно улучшить хороший бланк, так как его комплектующие не дадут спокойно ловить и не обращать на них внимания. В другом случае, можно не обращать внимание на его недостатки, но всё время будет преследовать чувство неудовлетворённости качеством комплектующих данного спиннинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 22:50:38 

Зарегистрирован: 22 сен, 2014 Пн 21:31:38
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Респект,от тут, полностью согласен, так бывает.У меня тоже менялось много палок, но уж очень нравится Pontoon21 Gad Gancho я их нахапал 3 штуки, 2шт 1,98, 4-16 и 10-32, и и самый саный 1,92, 1,5-8. Ничего не могу с собой поделать, очень уж мне правится, как они запускают воблера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 23:50:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
sevo писал(а):
...всё время будет преследовать чувство неудовлетворённости...

Если чувство неудовлетворенности преследует, да еще и все время, и на этом постоянно акцентируется внимание, то это явно не диссонанс, а нездоровая фрустрация и к Грифону непосредственно никакого отношения не имеет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020 Сб 2:05:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2015 Вс 21:08:28
Сообщения: 146
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Zerger
Серега! Не устаю плюсовать.Ты же не просто присутствующий на форуме... Завтра половина рыбаков останутся дома.

"Диссонанс и фрустрация,это марка или модель? Беру все сразу ,по десять штук".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 111max и гости: 157


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.