Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 97  След.

Какими спиннингами Fishing ROI вы ловили?
Fishing ROI Gryphon 47%  47%  [ 50 ]
Fishing ROI Paradox 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Barracuda 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Dancer 8%  8%  [ 9 ]
Fishing ROI Axiom 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI SARAGOSSA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SARAGOSSA NEW 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Warlock 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Wizard 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Zander 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI White Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Viper 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Vintage 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Venganza 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Vecktor 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Tomahawk 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Spinfisher 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Slim 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Slayer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Sierra 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Scirocco 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Saratoga 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SALAMANDER 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Roadrunner 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Magnum 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Iguana 7%  7%  [ 7 ]
Fishing ROI Fantom 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Explorer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI EQUINOX 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Caprice 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI BUTTERFLY 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Black Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Big Catfish 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Advantage 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Kraken FR 9%  9%  [ 10 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2018 Вт 18:44:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Alex148 писал(а):
Для первой партии используются компоненты, которые не окупаются конечной ценой товара.

У этого производителя нет изделий даже в среднем ценовом сегменте, я даже не думаю что они что то конструируют, скорее всего на заводе выбирают то что есть и пускают в серию, как и большинство ТМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018 Ср 8:57:09 

Зарегистрирован: 02 янв, 2018 Вт 9:45:24
Сообщения: 13
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Для берега я предпочту более длинную, жёсткую и мощную модель до 16 грамм."

Добрый день!
Стою перед выбором, взять 3-12гр. или 4-16гр.

Рыбалка в основном будет береговая, на реке без течения или со слабым.

В прилове, вероятнее всего, мелко окунь (до 200 гр.) и мелко щука (мах. до 2 кг.)

Ловить планирую на джиг, блесна, мелкие воблера, глисер.

Что, по Вашему мнению, будет предпочтитетльней, для описанных выше условий 3-12гр. или 4-16гр. или может вообще другая модель?
Заранее благодорен за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018 Ср 10:11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
3-12.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018 Ср 10:16:48 

Зарегистрирован: 02 янв, 2018 Вт 9:45:24
Сообщения: 13
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo писал(а):
3-12.


Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018 Ср 10:50:09 

Зарегистрирован: 19 май, 2016 Чт 21:20:45
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
sevo писал(а):
У этого производителя нет изделий даже в среднем ценовом сегменте, я даже не думаю что они что то конструируют, скорее всего на заводе выбирают то что есть и пускают в серию, как и большинство ТМ.

А я и не подразумевал под производителем компанию, которой принадлежит ТМ Fishing Roi. Эта компания, скорее всего. даже в варианты обвеса бланка не вникала, поэтому и такие кольца. Все это творение китайского ума и рук. И вот здесь возможны разные варианты, вплоть до чудес. Из общения с людьми, которые работали с китайскими ОЕМ производителями (в нерыболовной сфере) я знаю, что китайцы на первой стадии могут предложить продукцию чудесного качества и по очень чудесной цене. Потом, правда, чудеса начинают потихоньку исчезать. Либо цену надо повышать, либо качество падает.
Или надо искать нового ОЕМ производителя.Я не буду утверждать, что это точно будет в Fishing Roi, но такая ситуация с удилищами не редкость, причем у многих наших ТМ. Первые партии - все в восторге, затем начинаются непонятки. И потом вспоминают- вот вначале это были палки, а сейчас ...
Что касается гипотетической ситуации с партией хороших, но уценных бланков, то это тоже не фантастика. Обычная отбраковка из комплектовки другого заказа более дорогих удилищ. Причем изьяны могут быть и незначительными. Точнее еще раз продефектировали, откровенный брак отсеяли и предложили по хорошей цене другому менее притязательному заказчику.
И в этом нет ничего плохого, даже очень хорошо, рыболовы с ограничеными финансовыми возможностями смогут приобрести неплохой инструмент.
Также присоединяюсь к вопросу Kamillfo. Береговая рыбалка, стояк, дальний заброс. Объект: окунь, некрупный судак,
реже щука. Методы ловли разные, вкл. отводной, дропшот и пр. Выбор пал на 2.49 4-16. Но есть сомнения насчет отводного и дропшота.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018 Ср 11:15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Китайцы то косячат,то что им закажут.Вопрос не в том,что они клепают под ТМ Фишинг Рой,а кто заказывает им и контролирует эти заказы.К примеру спиннинги такого же разлива,как Golden Mean,собирают на японских бланках от Евергрина,и тут как всегда случаются разные казусы.Знакомый один,еще лет 6 назад,спокойно по акции приобрёл серию JJ MACK до 3.5 гр,по акции они его отдали до 85$(по старому курсу),а топ модели стоили почти в 2.5 раза больше.Когда он в прошлом году отдавал этот бланк билдеру на переделку(ручка-фурнитура),тот сказал что сам голый бланк идентичный там моделям топ моделям,но обвес естественно полное д..мо.Переделка вылилась понятное дело в не малую сумму,но все равно недотянула до стоимости топ моделей.Зато Евергрин быстро смекнул,что косячат китаезы,пока японцы спят,и вывел с продажи всю эту первоначальную серию удилищ.Хотите бланки Евергрина в китайской упаковке=берите топ модели от Golden Mean.

Похожая ситуация была в свое время,с самыми первыми Тиктами,на оставшихся бланках от знаменитой UFM,остатки своих бланков,на которые шла пожизненная гарантия,они отдали Тикт,но это была только одна партия самых первых удилищ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018 Ср 13:40:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Alex148
Честно говоря я как то не задумываюсь о происхождении этих бланков и какими они будут в дальнейшем, это копеечные спиннинги и если кокой то из них сломается, то просто выброшу и возьму такой же. Я и брал их из расчёта на убой, но служат нормально, ничего не трещит и главное замечательно выполняют то что от них требуется.
Alex148 писал(а):
Береговая рыбалка, стояк, дальний заброс. Объект: окунь, некрупный судак,
реже щука. Методы ловли разные, вкл. отводной, дропшот и пр. Выбор пал на 2.49 4-16. Но есть сомнения насчет отводного и дропшота.

Если целенаправленно для окуня - это жёсткие палочки. Для берега, далняка, судака и с возможностью отводного - будет замечательно. Тест выбирайте от веса груза, в длине 2,49 строй и поведение у них одинаковые, разница в мощности. Для дропшота вершинку помягче нужно, будете срывать оснастку. В общем джиг, отводной, воблеры со смещением центра тяжести, колебло будет очень хорошо. Джиг со ступенькой оборотами катушки в нижнем диапазоне теста будет плохо.

И ещё, не стоит надеяться что бланки такие сухие и звонкие как например вигор или посейдон, это далеко не так, их конёк в качестве анимации, ну и конечно же "чуйка на достаточно высоком уровне", графит не из простых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018 Ср 13:55:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Не так давно рыбачили в дождь, подскользнулся на мокром мху, слетел боком со скалы с четырёх метров прямиком в холодную воду, глубина в том месте 2,5м. Когда падал цеплялся всем подряд, даже спиннингом по скале, лак конечно поцарапал но до графита не достал, довольно толстый слой лака у этих палочек. Ничего у спиннинга не треснуло и не сломалось, только катушка пострадала, поцарапалась ручка и заклинили подшипники. Я не знаю как в подобной ситуации выдержал бы какой нибудь тонкостенный пересушенный бланк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018 Ср 18:39:46 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Рассматриваю вариант 2,49 10-32 под такие задачи:
Джиг 10-20+ 3,5-6" и активная , и пассивная резина, от аваруны и до магвага и 4,8 фэта , с толстой плетней.
Осилит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018 Ср 20:19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
yar_poltava писал(а):
Рассматриваю вариант 2,49 10-32 под такие задачи:
Джиг 10-20+ 3,5-6" и активная , и пассивная резина, от аваруны и до магвага и 4,8 фэта , с толстой плетней.
Осилит?

Большой фет скорее всего не потянет на 20 граммах, приманка объёмная и тяжёлая, но нужно проверять, я не пробовал ловить им таким крупным силиконом. Активно подрывать такой фет я думаю точно не получится, а с забросом проблем не будет. С остальными Вашими приманками справится.
Я не знаю нужен ли подброс для крупных виброхвостов, обычно их проводят ступенькой с помощью катушки, иначе спиннинг должен быть очень мощный. Мне было нормально делать подброс бланком с тиогами 3,4" и весом до 28 грамм, глубина при этом составляла 18м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018 Ср 20:46:04 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
sevo писал(а):
yar_poltava писал(а):
Рассматриваю вариант 2,49 10-32 под такие задачи:
Джиг 10-20+ 3,5-6" и активная , и пассивная резина, от аваруны и до магвага и 4,8 фэта , с толстой плетней.
Осилит?

Большой фет скорее всего не потянет на 20 граммах, приманка объёмная и тяжёлая, но нужно проверять, я не пробовал ловить им таким крупным силиконом. Активно подрывать такой фет я думаю точно не получится, а с забросом проблем не будет. С остальными Вашими приманками справится.
Я не знаю нужен ли подброс для крупных виброхвостов, обычно их проводят ступенькой с помощью катушки, иначе спиннинг должен быть очень мощный. Мне было нормально делать подброс бланком с тиогами 3,4" и весом до 28 грамм, глубина при этом составляла 18м.

Спасибо за ответ!
А как он по забросу и чувствительности?
С чем можно сравнить?
На крупную рыбу есть смысл его брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018 Ср 20:47:15 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
sevo писал(а):
yar_poltava писал(а):
Рассматриваю вариант 2,49 10-32 под такие задачи:
Джиг 10-20+ 3,5-6" и активная , и пассивная резина, от аваруны и до магвага и 4,8 фэта , с толстой плетней.
Осилит?

Большой фет скорее всего не потянет на 20 граммах, приманка объёмная и тяжёлая, но нужно проверять, я не пробовал ловить им таким крупным силиконом. Активно подрывать такой фет я думаю точно не получится, а с забросом проблем не будет. С остальными Вашими приманками справится.
Я не знаю нужен ли подброс для крупных виброхвостов, обычно их проводят ступенькой с помощью катушки, иначе спиннинг должен быть очень мощный. Мне было нормально делать подброс бланком с тиогами 3,4" и весом до 28 грамм, глубина при этом составляла 18м.

Вообще с какого веса можно вменяемо говорить о чуйке и забросе на этой палке?
Всмысле реально, не на грани


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018 Ср 23:08:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
yar_poltava
По вменяемой "чуйке" у этой модели я выше уже писал, но повторить мне не сложно. Я работал 10 грамм груз пуля + балист 3,3" и по вершинке был полный контроль. По "чуйке в руку" 10 грамм на выбросе отстукивало на дне где что то вообще может отстукивать, глаза закрыть можно и всё ощутить. :) Разумеется чем больше вес, тем лучше будет тактильная информативность, но вообще этот параметр для любого спиннинга индивидуален от места ловли, так что лучше ориентироваться на то от скольких показывает вершинка.
По забросу такой вес тоже хороший, но от 12 грамм есть заметный прирост и вплоть до 28 грамм.
На крупную рыбу брать есть смысл, если это не акула конечно, а наши судаки с щуками в размерах от пол кило и до наверное четырёх. Всё зависит от наличия укрытий для рыбы, если таких нет, то и большие думаю не проблема, а если есть укрытия, то и двушка может загнуть комель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018 Ср 23:33:46 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Здравствуйте! Насколько эти гриффоны по ощущениям пригдодны/не пригодны для ловли топвотерами(может,кто пробовал из интереса,или интуитивно ответит),и еще - не крякнет ли бланк при ударе жереха 2,2,5кг на скоростной проводке(кастмастер,пилькер например...) Вобщем,хочется узнать,может ли он стать "спиннингом под все" при необходимости? (интересуюсь моделями ростом 2,49)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2018 Чт 13:48:14 

Зарегистрирован: 17 июн, 2012 Вс 14:53:17
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
taras.. писал(а):
Здравствуйте! Насколько эти гриффоны по ощущениям пригдодны/не пригодны для ловли топвотерами(может,кто пробовал из интереса,или интуитивно ответит),и еще - не крякнет ли бланк при ударе жереха 2,2,5кг на скоростной проводке(кастмастер,пилькер например...) Вобщем,хочется узнать,может ли он стать "спиннингом под все" при необходимости? (интересуюсь моделями ростом 2,49)
Интуитивно,тот что у меня Грифон (2.34м,тест 4-16г.) вполне способен продергивать поверхностные приманки (по спиннингу 2,49м ничего не скажу),будь то Волкер или Поппер.Хотя брал я его для джига:) Что же до способности противостоять ударам жереха-тут проверить можно только на практике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.