Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 97  След.

Какими спиннингами Fishing ROI вы ловили?
Fishing ROI Gryphon 47%  47%  [ 50 ]
Fishing ROI Paradox 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Barracuda 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Dancer 8%  8%  [ 9 ]
Fishing ROI Axiom 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI SARAGOSSA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SARAGOSSA NEW 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Warlock 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Wizard 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Zander 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI White Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Viper 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Vintage 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Venganza 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Vecktor 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Tomahawk 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Spinfisher 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Slim 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Slayer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Sierra 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Scirocco 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Saratoga 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SALAMANDER 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Roadrunner 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Magnum 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Iguana 7%  7%  [ 7 ]
Fishing ROI Fantom 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Explorer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI EQUINOX 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Caprice 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI BUTTERFLY 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Black Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Big Catfish 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Advantage 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Kraken FR 9%  9%  [ 10 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2020 Вт 14:05:34 

Зарегистрирован: 01 янв, 2011 Сб 12:40:57
Сообщения: 489
Откуда: ХАРЬКОВ НОВ. ДОМА
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Zerger писал(а):
Факел гасится мелким входным кольцом сильнее, но вместе с ним гасится и дальность заброса. .

Сергей, скажите пожалуйста, это утверждение чисто теоретическое, или есть практические подтверждения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2020 Вт 16:29:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 17:01:47
Сообщения: 103
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Цитата:
Похоже точно такой же береговик и у меня, только не после скидок, а ещё с весны


:D точно-точно, он самый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2020 Вт 18:34:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
11ЮРИЙ11 писал(а):
...или есть практические подтверждения?

Арион, Савада, Симбиан и др.
кроме того, я экспериментировал с разной расстановкой колец на разных бланках


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2021 Сб 19:20:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Давно я не пиарил торговую марку Fishing ROI... :)

Вместо предисловия
Перед началом нового спиннингового сезона подыскивал я себе спиннинг, который позволит мне комфортно охотиться за голавлём и жерехом на нашем Донце с берега.
Есть у меня удилища длиной 2,4-2,5 метра, но они меня не удовлетворяли в полной мере.
Одни излишне жесткие, настолько что даже #0.8 шнур можно отстрелить на забросе, если хорошо вложиться. Естественно с ними работа по низам, как при забросе, так и во время проводки получается не лучшим образом. Хотя сдерживающего ресурса хватает, да и вложиться в заброс можно от души.
Другие позволяют работать с тонкими шнурами и работают по низам, но как только дело доходит до трофея - сразу сдаются, даже в комле. Управлять рыбой очень некомфортно. Да и в заброс как следует не вложишься -комель проваливается.

Муки выбора

И решил я искать правды не в бюджетном сегменте.

Посмотрел я Xesta Black Star 2nd Generation S83 - спиннинг очень приятный, при длине свыше 2,5 метров и тесте до 20 грамм в руке ощущается, как лайтик. Собран аккуратно. Даже чехол со змеечками понравился. Комель небольшого диаметра, но жесткий. Хотя как раз по поводу комля терзали меня смутные сомнения - жидковат показался для трофейного жереха. Кроме того, Кстеста жесткая по всей длине, даже в вершинке - что не могло бы не сказаться на забросе небольших голавлиных воблеров.

Потом посмотрел на Yamaga Blanks Mebius 710L - здесь мне соотношение жесткости вершинки и комля понравилось больше. Комель явно помощнее, чем у Ксесты, а вершинка очень живая, может даже чрезмерно. Возможно, это и остановило от покупки. Кроме того, наверное самый бюджетный чехол, из всех которые я видел, плюс простенькая фурнитура явно говорили о том, что при сравнимой цене с Ксестой, Мёбиус явно переоценён. В руке, при меньшей длине, он ощущался не легче. При взвешивании выяснилось, что лишние 4 грамма в массе удилища не указаны (в отличие от Ксесты, у которой заявленный и реальный вес точно совпали). В общем, тоже вариант отпал.

Дальше был на рассмотрении Tict Ice Cube IC-86.5TB-Sis, с мощнейшим комлем, который явно позволит хорошо вложиться в заброс - лишь бы сил хватило загрузить такую махину. В руке спиннинг чувствовался, как лопата. Кроме того, с балансировочными грузиками в комле его вес зашкалил за 140 грамм. Без этих грузиков, может баланс становится и хуже, но держать спиннинг в руке уже приятнее. Хотя и без грузов он ощущается дубиной. При этом вершинка очень живая, как у самых лёгких лайтов. Видимо отсюда и широченный тест. Возникло такое ощущение, что к комлю спиннинга грамм до 40-50 подобрали верхнюю часть от лайта грамм до 10. В итоге получился Куб - такой себе рокфиш-переросток.

Хотелось подобрать что-то похожее на Tict Inbite azing maniac IB710-TB, но помощнее, как в комле так и на вершинке. Чтобы можно было вложиться в заброс Касмастера весом 10 грамм, который на самом деле на пару грамм тяжелее. И контролировать жерешка кила на 3 при вываживании. И колечки хотелось бы побольше - микрокольца на вершинке Инбайте мне не очень нравятся. Длину хотелось не более 2,4 м, т.е. нужен был в меру длинный спиннинг, чтобы можно было с комфортом и достаточно точно выполнять забросы одной рукой. Да и возить такой спиннинг проще и развернуться под ветками легче.

Покупка

В общем, так ничего и не найдя среди спиннингов в бюджете 10к±, решил не заморачиваться, а взять очередной Грифон с тестом до 16 или до 25 грамм и на этом тему с жерехово-голавлиным береговиком закрыть.
Поэтому поехал я в ближайший магазин Fishing ROI на Алексеевке, и уже было стал обхаживать стенд с Грифонами, как продавец, узнав - для чего мне нужен спиннинг, показал мне Кракена. Этого спиннинга в интернет-магазине я не видел и не знал о его существовании - он новый. К сожалению, или к счастью (а то пришлось бы ещё и модель выбирать) - Fishing ROI Kraken существует только в одной длине - 2,4 метра и только в одном тесте - 4-17 грамм.

Первое впечатление

Как только я его взял в руки, понял - моё. Жесткий, но тонкий комель, живая, но в меру вершинка, удобная рукоять, хороший баланс - как раз то, что мне нужно. Немного расстроили кольца, расставленные по концепции Fuji KR, которую я ненавижу из-за маленького входного кольца. Ну, да кольца - это дело поправимое, в случае чего. А учитывая цену - взял не задумываясь.
По жесткости комля Кракен напоминает 710-ый Мёбиус, но вершинка у Кракена более жесткая, да и середина - тоже.
Собран спиннинг аккуратно, бланк ровный, кольца примотаны по прямой. На обмотках всех колец присутствуют несколько витков ярко-зелёной нитки, которые явно не будут лишними при такой живой вершинке и ловле на джиг.
Рукоять разнесённая - между батом и ручкой усиливающая крестообразная оплётка, или её имитация. От рукояти и до первого входного кольца - тоже.
В общем своим видом и на потрях производит приятное впечатление.

Предварительное тестирование

Естественно не смог удержаться и от небольшого теста - побросал джиг-риговые грузики разной массы.
Как бросается 5 грамм - мне не очень понравилось, хотя вершинка и грузится, но KR-кольца явно вносят свою коррективу в заброс лёгких приманок. В общем чистый грузик 5 грамм улетел на расстояние чуть больше 50 оборотов ручкой катушки Abu Garcia SP Revo 2 STX 30: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=136&t=94306
За один оборот катушка выматывает 89 см, судя по заявленным данным. Но у меня шпуля заполнена не полностью. Шнур стоял YGK Upgrade X4 #0.8.

Следующим полетел грузик массой 7 грамм. Вот как отрабатывает Кракен на забросе этот вес - мне уже понравилось. И грузик улетел за 80 оборотов ручки катушки - значительная прибавка. И сам заброс понравился - лёкгий, непринуждённый, именно такой как я люблю, когда работает спиннинг, а не я.

Далее я решил выполнить заброс перегрузом и бросил груз массой 19 грамм - спиннинг справился, в комле ещё чувствуется небольшой запас, но вершинка при забросе такого груза уже гуляет. Бросал я не на дальность - просто не хватало места среди гаражей, поэтому обороты катушки не считал.

В общем, на первый взгляд указанный тест 4-17 грамм - честный. По забросу у вершинки хороший потенциал по низам, при этом комель легко способен вытянуть верх. Отследить по вершинке груз массой 4-5 грамм, думаю - будет можно. Насчет подрыва грузиков в верхнем тестоовом диапазоне - только рыбалка покажет.

Для понимания строя и жесткости я спиннинг нагрузил в статике несколькими карповыми грузами общей массой 255 грамм.

Изображение

Ну, и в заключение - несколько фотографий:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Надеюсь - наконец заполнил вакантное место жерехово-голавлиного береговика для Донца. К тому же, думаю - спиннинг будет хорошо отрабатывать джиг в довольно широком диапазоне, благодаря информативной вершинке и способности бросать силовым веса у верхней границы тестового диапазона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2021 Сб 19:44:36 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
визуально очень даже ничего. А то все фишинг рои что я видел раньше были откровенно страшные. Я пару лет назад начитавшись хвалебных од про грифоны в магазин ходил раз в неделю. Как беру в руки, вроде и баланк ничего. Но исполнение... Плюнув ухожу. Но через неделю опять несколько хвалебных коментов прочитаю и думаю да за те деньги взять то можно было. Прихожу опять, беру в руки и думаю да ну нафиг. Купить думаю и переделать? Так в том бюджете можно сразу взять что то интереснее. Но к выходным опять начитавшись про то какие они дешевые и клевые опять иду в магазин. Уже консультанты узнают, говорят если он вам так нравится но вы не можете себе его позволить я вам сейчас покажу тоже хороший спиннинг но дешевле))) В итоге взял себе тикт и в фишинг рой больше не ногой)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2021 Сб 20:00:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Bars76 писал(а):
...Я пару лет назад начитавшись хвалебных од про грифоны в магазин ходил раз в неделю. Как беру в руки, вроде и баланк ничего. Но исполнение...

Как в песне - на лицо ужасные, добрые внутри... :)
Бланк у Грифона очень уж классный, такие только случайно получится могут, за бланк можно всё простить. У меня тоже периодически возникает мысль - свой полностью переделать, чисто из интереса - что из этого бланка выжать можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021 Вс 16:20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger писал(а):
Fishing ROI Kraken

Выглядит уже поинтересней Грифона, я так понял по строю и поведению бланка они похожи с моделью до 16 грамм в длине 2,51?
У тебя есть выход на Роевцев? Может на тест дадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021 Вс 16:49:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
sevo писал(а):
Zerger писал(а):
Fishing ROI Kraken

Выглядит уже поинтересней Грифона

Мне тоже дизайн пришелся по душе. Да и собран аккуратно.
sevo писал(а):
я так понял по строю и поведению бланка они похожи с моделью до 16 грамм в длине 2,51?

Ты имеешь в виду Fishing ROI Gryphon 2.49m 4-16g ?
Все Грифоны посуше.
Если описывать Кракен, в сравнении со спиннингами, которые на слуху, то мощность его комля сравнима с Yamaga Blanks Mebius 710L и мощнее, чем у Ксесты 83. Середина жестче, чем у Мёбиуса, и примерно такая же как у Ксесты. Вершинка, от тюлпана и до третьего раннинга от него, по информативности сравнима с Мёбиусом (ближе к стыку Кракен пожестче). На потрях строй самую малость медленнее, чем у Инбайта 710, но сам Кракен гораздо мощнее Инбайта. Уже от двух людей слышал - что по строю Кракен им напоминает их Тиру, но старую. Я уже давненько ловил Тирой - сейчас мне трудно сравнить ощущения.
sevo писал(а):
У тебя есть выход на Роевцев? Может на тест дадут.

Конечно есть - это же крупнейшая сеть рыболовных магазинов в моём родном Харькове. У меня много знакомых, которые там работают, или работали в прошлом. Но мне не нужно брать Кракен на тест - я его уже купил... Теперь с нетерпением ожидаю возможности выехать с ним на рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021 Вс 16:53:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Zerger, Sevo имел ввиду, что надо, что бы и ему на тест...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021 Вс 17:13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Андрей13 писал(а):
Zerger, Sevo имел ввиду, что надо, что бы и ему на тест...

Это и имел ввиду :D , мы в своё время Грифонов накупили больше десятка, сейчас всего один остался, остальные либо переделанные сильно, либо поломались, не хочу ради десятка рыбалок покупать ещё один Роевский спиннинг, если есть возможность, могу взять на тест с возвратом, разумеется свои впечатления про спиннинг описал бы в обзоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021 Вс 18:02:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Андрей13 писал(а):
Zerger, Sevo имел ввиду, что надо, что бы и ему на тест...

Тогда Сергей обратился не по адресу :) Я не являюсь представителем торговой марки Fishing ROI и не занимаюсь тестированием продукции, производимой под этой ТМ.
sevo, тебе нужно обратиться непосредственно к производителю, контакты у них на сайте указаны: https://fishingroi.ua/o-nas


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021 Вс 18:15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger писал(а):
Тогда Сергей обратился не по адресу

Вопрос мой был больше узнать, есть ли у тебя знакомые которые могут решать вопросы о сотрудничестве с тестировщиками, если есть, то возможно захотят выделить на тест данный спиннинг. Приобретать его я не вижу для себя смысла, мне он интересен только для теста, по этому и поинтересовался, если представители мониторят форум, и интересно по сотрудничать, могут обращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021 Вс 18:42:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
sevo, понимаю твой интерес - я тоже не покупаю спиннинг, не подержав его в руках. ТТХ на бумаге мне ровным счетом ни о чём не говорят.
И Кракена я бы вряд-ли взял, не познакомившись с ним очно.

Уже давненько присматриваюсь к одному ТэилВолку - всё в нём, судя по описанию, классно - по параметрам не уступает породистым Ямагам или той же Сильверадо. Но потрусить возможности нет. И обзоров - тоже. Остаётся только облизываться.

Но взаимодействием тестировщиков и производителей я не занимаюсь. Повторюсь - напиши им, от тебя не убудет - за спрос не бьют в нос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021 Вс 19:20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Я не понимаю этого - как это взять половить и вернуть . Тоесть спиннинг автоматом становится БУ ...только вот кому они его впихнут? Я например сильно непртемлю БУ тем более от чужих людей и мне будет противно узнать что мне всучили ,типо, новый спин - которым делали тест .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021 Вс 19:41:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
serge 70, думаю - если производитель практикует тестирование независимыми обзорщиками, то для тестирования выделяются тестовые экземпляры, которые потом в продаже не появляются.
Видел и другую практику - продавец (не Fishing ROI) продавал спиннинги, которые были на тестировании с приличной скидкой и предупреждал - что эти спиннинги были на тестировании.
Что касается снастей Fishing ROI, то мне в магазине ещё не попадались спиннинги со следами использования. Я даже не в курсе - предоставляют они снасти на тест, или нет.

Кстати, в комплект к Fishing ROI Kraken взял шнур Favorite Smart PE X8 #0.8, учитывая - что предстоит ловить жереха, а шнур очень тонкий и дальнобойный. Ещё и синий цвет, по моим наблюдениям, - не так настораживает голавля и жереха, как белый, ядовито-зелёный, или оранжевый.
Только вот терзают смутные сомнения - не погорячился ли с толщиной, учитывая приличную разрывную восьмижильного Смарта: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=829238#p829238
Отстрелов с Кракеном явно не будет, с учетом его строя и работы на забросе. Но вот приличный жерешок может доставить хлопот, если не рассчитать разрывную, учитывая - что предстоит ловить с берега, где пространства для вываживания будет явно меньше, чем при ловле с лодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 61


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.