Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 97  След.

Какими спиннингами Fishing ROI вы ловили?
Fishing ROI Gryphon 47%  47%  [ 50 ]
Fishing ROI Paradox 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Barracuda 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Dancer 8%  8%  [ 9 ]
Fishing ROI Axiom 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI SARAGOSSA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SARAGOSSA NEW 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Warlock 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Wizard 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Zander 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI White Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Viper 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Vintage 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Venganza 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Vecktor 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Tomahawk 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Spinfisher 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Slim 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Slayer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Sierra 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Scirocco 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Saratoga 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SALAMANDER 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Roadrunner 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Magnum 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Iguana 7%  7%  [ 7 ]
Fishing ROI Fantom 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Explorer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI EQUINOX 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Caprice 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI BUTTERFLY 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Black Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Big Catfish 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Advantage 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Kraken FR 9%  9%  [ 10 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2018 Сб 19:02:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Rufusss писал(а):
Салмо элит ......Пошол купил колено в третий раз .

Где покупали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018 Вс 8:41:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Название точно не помню интернет магазин, всем на свете торгует,но если надо покопаюсь в памяти.На Красношкольной набережнай офис,с Киева присылали.Цена что то гривень 400.Но это было 3-4 года назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018 Вс 11:42:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Вспомнил.Mobilluck(мобилкак) называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018 Вс 11:42:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Мобилак то есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018 Вс 16:58:24 

Зарегистрирован: 01 дек, 2015 Вт 20:04:33
Сообщения: 44
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
в сб был на рыбалке, крупняка не поймал,но окуня и некрупной щучки потягал,вроде ничего не поломалось) у меня грифон ростом 2,3 тест 5-25.кидал им балисонг, а он как раз весит в верхний тест и норм. нужно немного приловчится к забросу приманок в районе 20 гр,потому что спиннинг жесткий,но как привыкнешь то бросает отлично. пол рыбалки ловил окуневым воблером в 6 гр,и тоже с забросом все хорошо. чуйка понравилась, на полном забросе поклевку окуня четко в руку ощущается. из минусов, 100 балисонг уже ощутимо его валит при проводке, 130 вообще получается не твич а протяжки. 110 орбит легко дергается,но он сам по себе не упористый. в общем как летний спиннинг для некрупных приманок он меня устроил полностью,жаль не было возможности поджиговать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018 Ср 8:43:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Ну вот и я прикоснулся к прекрасному. Удалось побросать с пол часика - Fishing ROI Gryphon 2.34m 3-12g. Ну что могу сказать, для новичков не плохой спиннинг. Ловил в идеальных условиях совершенно без ветра, веса 3-7грамм + небольшой слаг, дно твердое с камнями, шнур 4лб Gosen. На глубине 6м видел по кончику падение от 3-х грамм, отыграш вершинки очень короткий но видно. Стенки бланка действительно тонковатые, катушкодержатель плохого качества. Кольца как кольца, мне ничем не мешали. Жесткий, рыбу просекать должен отлично. Наиболее меня поразила не реальная глухость данной палки. Даже 7грамм не отбивает в руку :shock: . Для себя сделал вывод, обычная китайская палка для новичков. Абсолютно ни чем не приметная, кроме конечно быстрого строя. Второй раз взять в руку желания нет, нечему там :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018 Ср 10:40:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Сколько людей,столько и мнений!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018 Ср 17:22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
О...да,ну а Секта,и ее хозяева ее,уже во всю скупают :torg: недвижку в теплых краях, :beach: и не у нас,ну а вы ТОВАРИЩИ,верным путем все идете... :mol: :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018 Чт 6:13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Грифона у меня нет ,но Данкером 0.5-5 ловлю с весны и доволен им на все сто , окуняр по пол кило - одно удовольствие им ловить .Чуйка -слышно как окунь "сосет" у Казары ...недавно с ним
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018 Чт 8:50:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz
Это заявление или предположения? За сказанные слова нужно отвечать. Не знаю кто придумал обозвать владельцев грифонов сектантами, но так как они есть и у меня то приму тобой сказанное на свой счёт. Если есть что конкретное сказать, так выскажись, а то как шавка с будки выскочишь, тявкнешь и назад спрятался, будь мужиком. Да нет у тебя что сказать, и не ловил то ничем, только подхватываешь кем то сказанное.
Как можно что то утверждать не имея понятия о этом предмете, прежде чем что то говорить нужно как минимум понять спиннинг, понять для каких условий он предназначен и какую рыбу им ловят. Я догматизмом не страдаю и свои снасти по наследству тоже не хочу передать, появилось что то лучшее чем есть у меня на данный момент, поменяю без раздумья и сожаления. Надёжность спиннингов тема не простая, чем больше спиннингов продано, тем больше шанс появления поломок, такое у любого производителя, говорить что грифон не надёжный я не стану, так как ловил им в разных условиях и порой очень сложных, много ловил. Не исключаю наличие бракованных экземпляров.

PWV
Грифон спиннинг сложный, с первой рыбалки можно его не понять, очень не привычно им будет ловить тем кто до него применял спиннинг с другим поведением. Грифон не предназначен для ловли мелкой рыбы, не предназначен работать с мелкими приманками и лёгкими грузами, его удел судак, щука в условиях с течением, глубиной желательно не менее 2,5м, в корягах на выбросе не спасует. Отслеживать проводку по вершинке с малыми грузами не стоит, это не его конёк, для него и проводка должна быть высокая, резкая. С равномеркой и ступенькой выполняемой катушкой, а так же лёгкие плавные подбросы не его стихия.
Из разных моделей мне понравились в длине 2,3 и 2,5м с тестом от 16 грамм, 12 граммовая модель интересная, но не такая и уникальная, можно и получше найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018 Чт 10:09:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
sevo
Сказанное мной было с юмором и не более,я давно уже перестал советовать покупать что то людям из снастей .Просто еще раз подчеркну,что снастей типажа этой конторы в последнее время,на нашем рынке завались,это все Китай,в той или иной степени качества и цены.Поэтому расхваливать,на всех 61 стр этого форума этот спиннинг,я вот лично не вижу смысла.Ну,попалась хорошая рабочая модель у китаез,ну накупили их пачку и ловите на здоровье.Беда подобных контор,это сиюмоментность,они каждый год будут обновлять перекрашивать ассортимент пачками,лишь бы удержатся на плаву.Все это реалии современной экономики,нравится каждый год гонятся за такими вещами,пожалуйста,тут дело каждого.

Это ты говори и рассказывай тем кто накупает этот товар и потом обжегшись, горько разочаровывается, а у меня давно сложились свои пусть и старомодные стереотипы(что делать),я ведь подколы в свой адресс от ваших коллег выношу так же с долей юмора и не более.

П.С. Название "сектанты-секта",придумал не ваш покорный слуга,на каких то ранее перечисленных 61 стр,есть где то первоисточник.Название это скорее так же с юмором,я ведь не обижаюсь,что давным давно записан в "сектанты Кроя и Шимано",и не делаю с этого ни какого секрета.Если ты воспринял,какие то мои высказывания как личную обиду,готов извинится,и в мыслях не было тебя лично оскорблять.Знаю тебя как раз как толкового,сильного спиннингиста и одного из лучших спецов по катушкам Дайва.Говорю без лести,так как есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018 Чт 10:32:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz
Давно уже нет разницы китайский, японский или американский спиннинг, есть разница в правильном подборе спиннинга. Не отдаю предпочтение какой то одной стране производителю рыболовных товаров, выбираю то, что лучшим образом подходит и если это ещё не дорого стоит, то вообще замечательно.
Основная масса рыболовных снастей которая на руках у рыболовов как раз дешёвые китайские товары, об этих товаров и будут больше говорить, писать отчёты и снимать видео, так почему же они не имеют право на существование. Ловит рыбу не снасть, а рыболов, снасть только лишь инструмент, очень желательно правильно подобранный, для меня это так, а не выпендрёж перед другими рыболовами. Я не имел бы права, утверждать что то о предмете не зная его и не сравнивая с другими. Так как не сторонник создавать культ вокруг одной конкретной снасти или фирмы, то не предвзято могу оценить качество и возможности снасти, очень много хороших не дорогих снастей, просто нужно взглянуть на них по другому, без завышенных ожиданий и требований.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018 Чт 10:38:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
Это ты говори и рассказывай тем кто накупает этот товар и потом обжегшись, горько разочаровывается, а у меня давно сложились свои пусть и старомодные стереотипы

Если кто и разочаровался, так из за не правильно подобранной снасти. Я и многие другие написали отчётов, обзоров, высказываний по грифону более чем достаточно, нужно просто внимательно читать и правильно воспринимать написанное, многие просто ленятся это делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018 Чт 11:39:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
sevo писал(а):
...Грифон спиннинг сложный, с первой рыбалки можно его не понять, очень не привычно им будет ловить тем кто до него применял спиннинг с другим поведением...

Я взял Грифон спонтанно, во время поездки на рыбалку - сразу понял, что этой "мой" спиннинг. Оценил его строй, жесткость, остаточные колебания, а главное (для меня) - работу на забросе. После освоения мульта и нахлыста моё понятие об удилищах поменялось, для меня важно - чтобы мне не приходилось работать вместо удилища на забросе, поэтому швабры, которыми можно продёрнуть 130-ые, но абсолютно не работающие на забросе, мне не нравятся.
Чем ещё привлекает Грифон - даже при длине 2,5 метра его остаточные колебания минимальны, им приятно работать, в отличие от подавляющего большинства удилищ в аналогичном и даже в несколько раз большем бюджете, которые представляют собой макаронину, раскачивающуюся хаотично во все стороны после заброса. Я неоднократно встречал прекрасные короткие удилища в серии, при том что их более длинные собратья из той же серии были слишком сопливы. Грифон же совсем не такой - его поведение после заброса одинаково, вне зависимости от длины.
В общем получается такой вывод - Грифон это мощное, прекрасно сбалансированное удилище, которое замечательно работает на забросе, имеет минимальные остаточные колебания и довольно деликатную вершинку, которая позволяет ловить джигом, но при этом органично сочетается с жесткостью всего бланка, т.е. Грифон это не кол с кивком.
Все эти качества по отдельности можно встретить во многих удилищах. Но такая совокупиность, казалось бы, несовместимых качеств встречается очень редко и делает Грифон уникальным удилищем, а учитывая его бюджет ещё и очень доступным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018 Чт 13:19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger
Согласен полностью. Не могут понять этот спиннинг рыболовы которые изначально пытаются применять его под мелкого окуня и всякую мелкую рыбёшку, под лёгкие веса и мелкие приманки. Им нужно ловить рыб начиная от 0,8 кг и проводки делать соответствующие для этих рыб. Конечно же не поймут и те, которые ловят высоко модульными спиннингами, изначально ожидая от грифона супер "чуйки". Грифон из среднего графита, нет в нём звона, но для контроля более чем достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.