Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 97  След.

Какими спиннингами Fishing ROI вы ловили?
Fishing ROI Gryphon 47%  47%  [ 50 ]
Fishing ROI Paradox 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Barracuda 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Dancer 8%  8%  [ 9 ]
Fishing ROI Axiom 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI SARAGOSSA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SARAGOSSA NEW 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Warlock 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Wizard 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Zander 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI White Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Viper 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Vintage 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Venganza 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Vecktor 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Tomahawk 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Spinfisher 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Slim 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Slayer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Sierra 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Scirocco 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Saratoga 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SALAMANDER 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Roadrunner 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Magnum 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Iguana 7%  7%  [ 7 ]
Fishing ROI Fantom 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Explorer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI EQUINOX 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Caprice 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI BUTTERFLY 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Black Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Big Catfish 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Advantage 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Kraken FR 9%  9%  [ 10 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018 Пн 11:43:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
sevo писал(а):
Так как спиннинг был сломан в середине рыбалки, а другого запасного не было, то решили быстренько собрать "телескоп", просунув обломок вершинки во внутр верхнего колена. Предварительно были срезаны с обломка кольца и с помощью джиг головки и зажигалки стянут тюльпан. Рыболовным шнуром примотаны пару колечек и обмотки залиты супер клеем, приклеен тюльпан. О качестве проделанной работы никто не думал, другу нужно было просто до ловить рыбалку, но как оказалось спиннинга хватит ещё на пару-тройку рыбалок до того как супер клей растрескается.

Родбилдинг в полевых условиях :)
Я на Дону раз так попал - пришлось собирать вершинку из подручных комплектующих.
Своим Грифоном я в лодку поднимаю щучек до полу-кила. При этом спиннинг тоже находится в вертикальном положении, т.е. вся нагрузка на вершинку. Более крупных - не рисковал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018 Ср 15:56:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Сегодня заходил в СР трусил Грифон, Сарагосу и парадокс, и понял, что все диферамбы по грифону в этой теме, немного преждевременны. Я выскажу исключительно свое мнение по поводу этих спиннингов. Конечно сравнивать любой из них с тиктами, эвергринами, и старыми Г Лумисами, было бы кощунственно, хотя бы потому, что например грифон в любом тестовом диапазоне имеет очень тонкие стенки бланка, что естественно и закономерно, при неосторожном обращении вызывает поломку данного спиннинга. Ведь чудес не бывает, если стенки тонкие , то спиннинг имеет определенный предел нагрузки и не в лучшую сторону. И мне было странно слышать от продавца в магазине, что Грифоны можно перегружать аж на 10 грамм. Сразу стало ясно, что человек не совсем опытен и компетентен в этом вопросе.
Мне больше по нраву пришлась, как ни странно Сарагоса 732 м. Да, она тяжелее, ведь у нее более толстостенный бланк. Но этот ее в кавычках недостаток полностью компенсируется концевым строем, мощью, хорошей тактильной чувствительностью.
А вот Парадокс мне более напомнил спортивный типаж спиннинга, если бы не эта , непонятно зачем длинная рукоять, с коротким батом.
Вообщем вердикт мой таков: Грифон - это узко направленная палка для ловли в первую очередь твичем, можно и поджиговать, но не слишком силуя онного...
Сарагоса отличный вариант для джига, даже при том, что она несколько потяжелее ГРифона. Ею можно по соперничать уже и с трофеями, за счет более толстого диаметра в комле, и более концевого строя, и сенсорной чувствительностью.
Парадокс - спортивная палка для деликатной ловли джигом.
ДЛя меня как для джигита на первом месте стала - Сарагоса. Все иключительно мое имхо, а не какая та реклама, или антиреклама.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018 Ср 16:32:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
VadimZ
Как джигит джигиту всё же посоветую половить грифоном на джиг, желательно длинным, особенно "съедобного" размера рыбу с жёсткой пастью, возможно Ваша точка зрения поменяется насчёт этого спиннинга. Возможно и не подойдёт грифон под Ваш стиль ловли. Отчасти Вы правы, что обозначили этот спиннинг узко направленный, но это только по способу анимации и только частично по виду рыбы.
Если ловите американскими басовыми спиннингами, то типаж подобный грифону будет не удобен по началу, этот спиннинг начинаешь понимать только на рыбалке, но и не всегда он подходит.
Что касается стенок бланка, не скажу что они тонкие, не тоньше большинства тиктов и тем более эвергринов. Сент крой имеет более толстые стенки у своих бланков, но они и не сухие как японские спиннинги, и в "чуйке" уступают японским по этим же причинам, но конечно же надёжней.
Хотите делать ступеньку оборотами катушки, а контролировать работу и отыгрывание приманки по вершинке, тогда сарагоса. Активная анимация приманки, очень дальний заброс как для своей длинны, большой процент реализации просечённой рыбы, особенно на выбросе, тогда грифон.
И да, никакой рекламы, чисто мои ощущения и наработки с двумя грифонами. Вообще я пару месяцев назад сменил свой основной спиннинг в классе ML и грифоном ловлю в сложных местах с риском повредить спиннинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018 Чт 8:51:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
VadimZ писал(а):
Вообщем вердикт мой таков: Грифон - это узко направленная палка для ловли в первую очередь твичем, можно и поджиговать, но не слишком силуя онного...

Боюсь спросить - как ты джигуешь, если в сравнении с твичем, спиннинг приходится "силовать"? :)
А если серьёзно, то это было бы так, выпускай Роевцы Грифон в длине 2,1 м. Но он есть в разных длинах, в том числе и 2,5 метра - таким не сильно потвичишь, а вот вод жерешка с колеблом и волкерами, судака с джигом он прекрасно подойдёт. Поэтому напрашивается вывод - что направленность Грифона зависит от модели.
Лично я свой 2,1 м с тестом до 32 грамм купил для твича крупновобов. Можно им и поджиговать, если ловишь с лодки. Ловил и колеблом и волкерами.
Как ни крути - универсал получается.

VadimZ писал(а):
Сарагоса отличный вариант для джига, даже при том, что она несколько потяжелее ГРифона. Ею можно по соперничать уже и с трофеями, за счет более толстого диаметра в комле, и более концевого строя, и сенсорной чувствительностью.
Парадокс - спортивная палка для деликатной ловли джигом.
ДЛя меня как для джигита на первом месте стала - Сарагоса. Все иключительно мое имхо, а не какая та реклама, или антиреклама.

Не Грифоном единым, разумеется, силён Fishing ROI. Ты смотришь на удилища, как джиговик, - точно все джиговые палки перебрал, которые лучше всего подходят для условий ловли в Харьковской области.

А я ещё обратил внимание на Баракуду, как стримовую голавлиную палку. В этой теме неоднократно упоминался микрушный Дансер. Есть у Роевцев и прикольные ультрики ареа- характера...

В общем - всё зависит от условий ловли. А Грифон пришелся многим по вкусу из-за минимальных остаточных колебаний, хорошей дальнобойности, сухости, работе бланка на забросе. Плюс ко всему линейка Грифонов, наверное, самая широкая среди всех моделей Fishing ROI - целых 11 штук, из которых точно под любые условия можно подобрать спиннинг. И не стоит забывать о цене, которая просто убивает наповал - за такие деньги сейчас разве что недоразумения непонятного строя и происхождения можно купить, но никак не удилище, подобное Грифону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018 Чт 15:18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2018 Пт 20:51:01
Сообщения: 6
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.



Только что выбросили обзор Грифона. Когда включил, ну думаю сейчас начнут пальцы гнуть. Однако нет. Всё скромно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018 Сб 13:12:53 

Зарегистрирован: 02 июн, 2018 Сб 12:45:36
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Человеки, все привет! Прочитал все написаное вами, весьма интересно!
Но у меня вопрос: посоветуйте палку для джига из таких моделей
- Спиннинг Fishing ROI Vintage 7-32g 2.40m
- Спиннинг Fishing ROI Slayer 8-28g 2.40m
- Спиннинг SARAGOSSA NEW EMDS-802M 2.4m
- Спиннинг Fishing ROI Iguana 8-28g 2.35m
- Спиннинг Fishing ROI Gryphon 2.34m 10-32g
- Спиннинг Fishing ROI Gryphon 2.49m 10-32g
Итак условыя весьма разные!
Глубины по стоячке от 3-4м. и до 16м.
Глубина по течению 3-4м.
Рыба судак нуи прилов, на рыбалке бывает всякое!
Веса приминяемие мной в основном от 10г. до 25-28г. это по свинцу.
Размер рыбы что попадалсь мне, это судак до 4кг. ну и щука около 6кг. бывали сомики до 2-х кг.
Рыбачу как с лодкы так и, с берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018 Сб 13:19:03 

Зарегистрирован: 02 июн, 2018 Сб 12:45:36
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень заинтиросовал винтаж, по тесту! Возможности потрусить данные палки у меня нету, потому и решил спросить у гуру данного форума по этому произвоедителю! Да и видео толкового в ютюбе я не увидел, все презинтации от производителя, где присутствует лиш то что они должны расказать потребителю, а не опыт роботы с палкой, в различных условиях!
Буду рад услышать ваши советы по даному вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018 Сб 15:02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Mice
Я ловил только Грифонами, за другие не подскажу как они в работе, на потрях все показались макаронинами по сравнению с Грифоном, разве что Сарагоса ещё сойдёт, но спиннингов подобного типажа завались и за меньшую стоимость.
Из Fishing ROI в Вашем случае смотрел бы разве что Gryphon 10-32g, по длине определяйтесь, те что покороче, более быстрые и жёсткие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018 Сб 17:21:05 

Зарегистрирован: 02 июн, 2018 Сб 12:45:36
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo писал(а):
Mice
Я ловил только Грифонами, за другие не подскажу как они в работе, на потрях все показались макаронинами по сравнению с Грифоном, разве что Сарагоса ещё сойдёт, но спиннингов подобного типажа завались и за меньшую стоимость.
Из Fishing ROI в Вашем случае смотрел бы разве что Gryphon 10-32g, по длине определяйтесь, те что покороче, более быстрые и жёсткие.





Ну по короче, мне как то не по душе!
Ближе что то от 2,3м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018 Сб 17:22:42 

Зарегистрирован: 02 июн, 2018 Сб 12:45:36
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да не представиля зовут меня Михаил! Можно на ты, не такой уж и старый!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018 Сб 19:26:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Mice
Если короткие не интересуют, то я лично себе выбрал 83- модель до 32 грамм, но это с берега, есть ещё до 16.
Не уверен как с судаками под четвёрку, просто не ловил таких, а до трёшки легко справится, с галушками в 2-3 кг тоже.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018 Сб 21:53:16 

Зарегистрирован: 02 июн, 2018 Сб 12:45:36
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну 16 не потянет тот вес который мне нужен, ну или покупать две палки что тоже не хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2018 Вс 3:55:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Mice
У Вас же веса от 10 грамм, зачем два спиннинга, Грифон 10-32 хорошо работает с весами от 8 до 26 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2018 Вс 8:38:51 

Зарегистрирован: 02 июн, 2018 Сб 12:45:36
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo писал(а):
Mice
У Вас же веса от 10 грамм, зачем два спиннинга, Грифон 10-32 хорошо работает с весами от 8 до 26 грамм.


Ну ты писал за 16-ку, вот я и написал про два спина!

Меня еще интересует, может кто что знает о флагмане матрикс!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2018 Вс 9:37:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Вчера получил большой кайф с Dancer 0.5-5 при вываживании полторушки ,окуня перетаскал многовато ,хорошо спин рыбу вяжет и без проблем с 300 граммовыми окунями . (фото потом),шнурок стоял 0.3 Юджик Апгрей 4 который я хаял ,но так как коряг не было то он показал себя хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.