Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020 Сб 0:08:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2020 Вт 7:46:45
Сообщения: 40
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Number-nine писал(а):
Глянул, она походу 3-21-го. Короче 0.3 шнур явно не особо в дугу сюда, если ловить с 3 до 6-7 грамм, то наверно стоит палку более под такие веса подходящую взять.

ну, я просто хочу сэкономить :torg: ) не выбрасывать же новый 0.3 шнур)) теперь понял, что надо покупать 0.4 к существующему 0.6 :(
покупал 0.3 для тикт ансвер 68, но, эта палочка хочет потоньше, в итоге купил под нее 0.2 смалл гейм от санлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020 Сб 0:09:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2020 Вт 7:46:45
Сообщения: 40
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Number-nine писал(а):
#0.3 шнур - это грамм до 7 потолок, как по мне. Потом будут отсрелы.

А в контекста удочки (эта вроде в двух тестах есть, до 12 и до 21, если не ошибаюсь), то может по задумке разработчиков шнур #0.4 лучше подходит для той ловли, под которую они ее задумали (может там какая-то упористая приманка на больших глубинах задумывалась) + возможно считают, что динамической нагрузки в 2.5 кг маловато, что б правильно включить в работу бланк.

у меня такая Yamaga Blanks Blue Current TZ BLC-85/TZ Nano All-Range 2.57 m 3-21g


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020 Сб 15:25:23 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Number-nine писал(а):
Глянул, она походу 3-21-го. Короче 0.3 шнур явно не особо в дугу сюда, если ловить с 3 до 6-7 грамм, то наверно стоит палку более под такие веса подходящую взять.

Шнуры, и техника заброса разные. На канале Fishnstook, видел как пуляют на #0.3 - 18 гр. так что каждому своё. :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020 Сб 15:46:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Ни на каком канале вам не покажут отстрелы, зацепы, обрывы, поломки, и дооолгие часы ожидания поклёвки. :naribalke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020 Сб 16:04:24 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
vadimich писал(а):
Ни на каком канале вам не покажут отстрелы, зацепы, обрывы, поломки, и дооолгие часы ожидания поклёвки. :naribalke:

Это и ежу понятно, но если поставить цель, то можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020 Сб 18:27:48 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Aleksej77 писал(а):
на #0.3 - 18 гр


ну как бы кинуть разок-другой можно, но вопрос - нахрена?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020 Сб 19:41:55 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Ямаги довольно мягкие палки. И отстрелы на них не такие частые гости как на кольях. Так что в принципе тонкие шнуры на них использовать возможно. Но все равно нужно не увлекаться)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2020 Чт 16:57:11 

Зарегистрирован: 09 апр, 2019 Вт 17:35:02
Сообщения: 28
Откуда: Брест, BY
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Взял таки себе ямагу 72/TZ (до 7гр). После нескольких непродолжительных вечерних рыбалок чувство не полной удовлетворенности присутствуют. Первоначально полагал, что она сможет полностью (равноценно и даже лучше по основным критериям) заменить мой старый Banax, но в реальности все оказалась менее радужно. Единственное в чем она на голову выше старой палки - чувствительность, передает все что происходит с приманкой великолепно (касательно колебла и кренков). Но рывковые анимации (те же миноу и поверхностники), а также заброс приманок близких по весу к самым низам - тут банакс справляется определенно лучше (хотя отличная чуйка у ямаги сохраняется несмотря на то что приманка не летит). И соглашусь с NoFish - управляемость рыбой покрупнее посредственная (в плане форсирования в сложных условиях). Уже на ладошечном окуне она лихо загибается, и это я еще не дошел до голавля. Вообщем буду пытаться получше раскрыть ее возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2020 Чт 17:32:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
ZNR писал(а):
(касательно колебла и кренков). Но рывковые анимации (те же миноу и поверхностники)


а не лучше ли было взять под данные задачи , форелевую палочку категории Stream с верхним тестом до 8-10г ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2020 Чт 20:11:26 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
ZNR писал(а):
а также заброс приманок близких по весу к самым низам - тут банакс справляется определенно лучше (хотя отличная чуйка у ямаги сохраняется несмотря на то что приманка не летит).

Я давно владел 72тз, но помню что после покупки столкнулся с тем что это не Крой с тяжелыми кольцами и учиться бросать нужно заново. Потом ловил на 1г+ разный мелкий силикон типа baby rockfish 1.4" и вроде неплохо летело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020 Пт 8:47:15 

Зарегистрирован: 09 апр, 2019 Вт 17:35:02
Сообщения: 28
Откуда: Брест, BY
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Slava 84 писал(а):
ZNR писал(а):
(касательно колебла и кренков). Но рывковые анимации (те же миноу и поверхностники)

а не лучше ли было взять под данные задачи , форелевую палочку категории Stream с верхним тестом до 8-10г ?
Нее, это будет явный перебор. Отмотайте пару страниц, я там указывал под какие приманки и какого веса подбирал палку. Мне на первый взгляд и 72/TZ кажется замощным.

NoFish писал(а):
ZNR писал(а):
а также заброс приманок близких по весу к самым низам - тут банакс справляется определенно лучше (хотя отличная чуйка у ямаги сохраняется несмотря на то что приманка не летит).

Я давно владел 72тз, но помню что после покупки столкнулся с тем что это не Крой с тяжелыми кольцами и учиться бросать нужно заново. Потом ловил на 1г+ разный мелкий силикон типа baby rockfish 1.4" и вроде неплохо летело.
Видимо и мне нужно переучиваться бросать этой палкой. Но сейчас на #0.4 колебалка в 1,2гр на метра 2-4 летит меньше при прочих равных, а более тонкий шнур ставить не могу, много травы. Первые мысли были, что нужно палку продавать, и брать или 65/TZ или 67TZ/nano (до 5гр), но решил не пороть горячку и этот сезон попытаться ее хорошенько понять.
С каким шнуром вы ее в основном пользовали, помните?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020 Пт 13:07:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2014 Ср 20:29:44
Сообщения: 494
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
#0.4 это канат для этой палки. Была 76-я ямага, удочка супер но не хватало длинны. Взял 83-ю второй год ловлю, рад как слон) ловлю на 0.3 шнур, 0.4 можно но для этих палок я понял чем тоньше-тем лучше. На 72-ю 0.4 это очень не по фэн шую), понятно что удовольствия от такой рыбалки будет мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020 Пт 13:16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2014 Ср 20:29:44
Сообщения: 494
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Ямаги конечно только ленивый не обгадил, кому то они глухие, кому то сопливые, но с банаксом сравнивать, это уже наверное через чур. Без обид к автору, но Вы наверное не знаете чего сами хотите. В таком случае ямага явно не ваш вариант, мой Вам совет, смело продавайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020 Пт 13:50:18 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
ZNR писал(а):
Видимо и мне нужно переучиваться бросать этой палкой. Но сейчас на #0.4 колебалка в 1,2гр на метра 2-4 летит меньше при прочих равных, а более тонкий шнур ставить не могу, много травы. Первые мысли были, что нужно палку продавать, и брать или 65/TZ или 67TZ/nano (до 5гр), но решил не пороть горячку и этот сезон попытаться ее хорошенько понять.
С каким шнуром вы ее в основном пользовали, помните?

Пользовался Sunline Siglon #0,2 и super pe #0,4, катушка Комплекс 17. #0,4 не очень, хотелось потоньше. Вообще если взять одинаковую модель шнура за счет более качественных колец и работы бланка можно попробовать перейти с #0,4 на #0,3. В зацепах спиннинг никак не влияет на то как порвется шнур, но на рыбе влияние существенное.
2-4 метра за счет техники заброса выровняется, но по идее должно лететь дальше на одинаковом шнуре. Еще нужна легкая катушка, я сдуру зимой продал Комплекс тк думал что к лету выйдет Vanford, в итоге остался с катушкой весом 240 г на легкую палку 70г, это мрак :D Висит как кирпич и бросать стал пусть немного, но хуже.
Вообще чтобы хороший легкий УЛ спиннинг раскрылся в полной мере к нему еще нужно докидывать хороший шнур и легкую катушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020 Пт 15:29:12 

Зарегистрирован: 09 апр, 2019 Вт 17:35:02
Сообщения: 28
Откуда: Брест, BY
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Roma24 писал(а):
Ямаги конечно только ленивый не обгадил, кому то они глухие, кому то сопливые, но с банаксом сравнивать, это уже наверное через чур. Без обид к автору, но Вы наверное не знаете чего сами хотите. В таком случае ямага явно не ваш вариант, мой Вам совет, смело продавайте.
Сравниваю с тем, чем ловил до ямаги, и в голове даже мыслей не было, что палка - ни о чем. Палка классная, но к ней нужно привыкнуть и избавляться от нее вообще не возникло желания, возможно поменяю на более лайтовую. Пока для себя вижу ее основное применение - колебло и кренки; с рывковыми техниками и приманками - пока не понял (уокеры и стики - еще норм, поперы и миноу - как то не очень). Но нужно подольше ей половить.
Касательно шнура #0.4 - я бы с удовольствием опустился ниже, но в условиях регулярных зацепов за водорости и 0,4 не всегда спасает от обрыва (посмотрите фотку выше, в каких местах в основном приходится ловить). На следующий сезон попробую 0,3.
NoFish писал(а):
Пользовался Sunline Siglon #0,2 и super pe #0,4, катушка Комплекс 17. #0,4 не очень, хотелось потоньше. Вообще если взять одинаковую модель шнура за счет более качественных колец и работы бланка можно попробовать перейти с #0,4 на #0,3. В зацепах спиннинг никак не влияет на то как порвется шнур, но на рыбе влияние существенное.
2-4 метра за счет техники заброса выровняется, но по идее должно лететь дальше на одинаковом шнуре. Еще нужна легкая катушка, я сдуру зимой продал Комплекс тк думал что к лету выйдет Vanford, в итоге остался с катушкой весом 240 г на легкую палку 70г, это мрак :D Висит как кирпич и бросать стал пусть немного, но хуже.
Вообще чтобы хороший легкий УЛ спиннинг раскрылся в полной мере к нему еще нужно докидывать хороший шнур и легкую катушку.
Про "на рыбе влияние существенное" не уловил мысль, поясните плиз? Катуха стоит - Лювик 2004 со 190гр. Этот сезон уже буду добивать нынешний #0,4 yjk, на следующий попробую уже 0,3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.