Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 18:34:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 14:42:02
Сообщения: 403
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Bars76 у меня yamaga blanks blue current 76 ti. Вершинка была 0,5 см короче, пока я сам комель не укоротил под свои потребности :D.
Так что не переживайте и плохого о знакомом не думайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 18:44:04 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
да я ж писал что не думаю плохо и верю ему. Просто у меня спиннингов чуток за десяток и все одинаковые по высоте. Специально вчера проверял. А тут такая непонятка. Видел одинаковые, видел полуторачастники. Видел ломанные вершинки. А тут разрыв шаблона просто)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 19:27:35 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Мож стык просел немного просто?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 20:33:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2015 Вс 21:08:28
Сообщения: 146
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Все нормально. Не парься. Были вопросы , много лет назад при покупке. Кажется при заявленных хар-ках на всех сайтах родной страны,- рост 229. Реально 228. У меня и как минимум еще у трех спиннингов,которые я мерял 228. Там на обмотке после каждого колечка на кончике удилища фосфорная краска. Если длина 228 и краска присутствует,то это и есть оригинал. Я так думаю. Хотя в нашей стране столько чудес на каждом шагу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 20:50:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2015 Вс 21:08:28
Сообщения: 146
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Длина спиннингов этой фирмы измеряется в футах. Фут=30см.
Умножаем маркировку 76 на 30,получаем 228. Но на сколько мне известно,то при такой маркировке, границы не могут быть меньше228 и не больше 230см. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 21:07:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2015 Вс 21:08:28
Сообщения: 146
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Petsa писал(а):
Все нормально. Не парься. Были вопросы , много лет назад при покупке. Кажется при заявленных хар-ках на всех сайтах родной страны,- рост 229. Реально 228. У меня и как минимум еще у трех спиннингов,которые я мерял 228. Там на обмотке после каждого колечка на кончике удилища фосфорная краска. Если длина 228 и краска присутствует,то это и есть оригинал. Я так думаю. Хотя в нашей стране столько чудес на каждом шагу...

По характеристикам палка справляется как с джигом, так и твичингом .
Остнастка груз+резина,не более 9гр. Воблера , головлинные 2гр.до 4гр.-песня. Минохи максимум до 5-6 гр. Блесна максимум 5гр. бросал. Это комфорт. По воблерам ,думаю,что кренки до семи,а не упористые минохи при проводке стоп енд гоу 8гр. будет норма.
Такая себе "золушка". Говно дизайн,но бомба по всем заявленным характеристикам. Своих не малых денег стоит однозначно. Максимальный вес пойманной рыбы 2,2 кг. Палка не скажу,что легко ,но справилась.

Сейчас, кажется есть на барахолке в кастинговом исполнении. В кастинге совсем профан,не знаю как будет работать. А в обычном исполнении ,спиннинг-рекомендую. Хотя у каждого свое ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 21:58:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2015 Вс 21:08:28
Сообщения: 146
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Посты написаны про Спиннинг Yamaga Blanks Blue Current BLC-76/Ti.
Извините,провтыкал,что вопрос был о 72.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 23:05:53 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Bars76 писал(а):
приобрел вчера yamaga blanks blue current 72 ti б.у. с рук но как оказалось у знакомого. Потому проверял ее не особо тщательно при покупке. Ну и поверил что палочка без сюрпризов. Но когда приехал домой стал проверять более дотошно оказалось что вершинка короче нижнего колена примерно на 6 мм. И стали меня терзать смутные сомнения а не ломаный ли там кончик. На сколько я знаю отламывается обычно более длинный кусок, минимум на глубину посадки тюльпана. А то и чуть чуть ниже. И обмотка вроде как родная. Но червячек душу таки гложет. Может есть такой инструмент у кого нибудь?

Есть 702 до 15 гр. верхняя часть короче нижней, и так на 710 Тикте, так что ловите спокойно. :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2019 Чт 8:42:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2015 Пн 23:05:06
Сообщения: 25
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Nimius писал(а):
Ребята, кто то держал в руках BlueCurrent 82F NANO?
Очень хочется купить, но совсем непонятно что у нее с тестом. Производитель озвучил только верхний, в 18 грамм. В сети нарыл всего тройку роликов в которых почти нет информации. В одном озвучили красивую рекламу с сайта ямаги, в японцском ролике кидали синкеры 7 грамм, в другом ролике тоже минимум, но вроде от 4х грамм работает.
Палочка интересная, но инфы нет или никто не хочет делиться :( неужели никто ею не ловил? Чо там у неё реально с тестом?


Я ловлю BlueCurrent 82F NANO более года.
Работаю с весами от 3 до 20 грамм + приманка (говорят, что можно еще перегружать, но я как-то не хочу проверять).
3 грамма на твердом дне видно. Уже комфортно совсем от 4-5 грамм. Конечно если шнурок не толстый. Я использую #0.4 - #0,6 pe.
Строй очень сложный, при проводке джига работает как фаст, при вываживании и забросе включается весь бланк...
В паре с катушкой 190 грамм и бланком 80 грамм можно швырять целый день, для меня это огромный плюс. :)
Пока даже не смотрю в сторону замены на что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2019 Чт 9:36:44 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Bars76 писал(а):
ну строй специфический. Я б сказал окунево щучий. Я в курсе что есть категория людей которая очень любит эти спиннинги, и есть большинство которые их ненавидят. Вот и купил что б половив определится с какого я лагеря)


Проблема возникновения этих сторон приверженцев и противников ещё и в том, что у Ямаг бывает как то странно с заявленными характеристиками и реальными в одной и той же линейке удилищ.
У меня были модели Блю Карент 65 ТЗ Джиг Хэд Спешл и 610 ТЗ Джиг Хэд Спешл.
В линейке стоят рядом, назначение одинаковое, тест 0,2-5 г и 0,3-6 г соответственно.
Вроди всё нормально, как и у большинства производителей.
Но на практике оказалось, что это две очень разные палочки.
610-я ощутимо более жёсткая и тест явно занижен, в то время как 65-я по строю ближе к форелевым удилищам, нежели джиговым и реальный тест соответствует заявленному.
В результате 610-я была продана после первой же рыбалки, а 65-я задержалась в арсенале.
Вот это непонятное рассогласование рядом стоящих в линейке моделей озадачивает.
Получается, чтобы выбрать палочку под себя от этого бренда, недостаточно прочитать ТХ или отзывы, надо лично взять в руки и половить, в противном случае может сложиться ошибочное мнение о бренде по результатам теста одной модели. С чем я и столкнулся на личном опыте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2019 Чт 10:45:27 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
На сайте все правдиво написано про 610 tz и 65 tz. В случае с Ямагой они пишут для чего палочка ими задумывалась и не занимаются маркетингом.

BlueCurrent JH-Special 65/TZ
This model has been specially designed to enable anglers earn the distance and improve the manipulation performance, if anglers could only use the jig head. You will be able to cast 1g jig head line drive. Since the guide has became much lighter as it used to, TZ model has been loaded with more sensitive tip section. On the result of that, we have achieved a greater level of casting feelings and manipulation.

BlueCurrent JH-Special 610/TZ
This is the only model that almost has equal casting feelings as JH65/TZ. It has been designed to cover heavy weight jig heads and earn the distance. Bring this rod to field where you are required to cast from the height or cast long distance. Also, it has been loaded with tough butt power.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2019 Чт 10:55:16 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Еще ямаговцы выложили картинку где можно увидеть как палка гнется под нагрузкой и сравнить с другими моделями в линейке. Ни у кого больше такого не видел.


Вложения:
BLC-TZ.jpg
BLC-TZ.jpg [ 103.32 КБ | Просмотров: 1455 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2019 Чт 11:05:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
NoFish писал(а):
Ни у кого больше такого не видел.

Это как у того коллеги, у которого аш десяток спиннингов, из равнозначных частей, стало быть иначе и быть не может.

Это уже давняя фишка, появившаяся до того как ЯмагаБланкс зародилась.
Ripple Fisher, Daiwa , и т.д.


Вложения:
ss-curve.jpg
ss-curve.jpg [ 506.05 КБ | Просмотров: 1452 ]
labraxAGS_curve.jpg
labraxAGS_curve.jpg [ 142.99 КБ | Просмотров: 1452 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2019 Чт 11:22:45 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Я не писал что их нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2019 Чт 11:53:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Зато на их ю-туб канале самые информативные видео, как по мне. Даже не зная языка понимаешь как работает палочка :yu: :okokgood:
https://www.youtube.com/user/YAMAGABlanks


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Петруха и гости: 25


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.