Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2019 Ср 12:58:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2019 Ср 12:10:08
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Petsa писал(а):
Nimius
Обычно у "ямаг" тест в пределах заявленного. Имею в тесте до 10 гр. Низы+1гр. от заявленного ,уже зачет, а по верхам не знаю,больше восьми не бросал. Джиг точно потянет,а с твичем ХЗ,не пробовал.


У этой палки просто тест заявляется как то совсем не характерно для ямаг. Пишут просто Max 18 gr. Что думать даже не знаю, это реально максимально или это дали авансом и там реально грамм 15 будет... или если осторожно можно 21 дать... А с низами вообще взрыв мозга...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2019 Ср 13:28:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Nimius писал(а):
Пишут просто Max 18 gr. Что думать даже не знаю, это реально максимально или это дали авансом и там реально грамм 15 будет... или если осторожно можно 21 дать...

Обычно так указывают максимальный вес оснастки, и то это как правило пилькера, груз с силиконкой нужно ставить вдвое легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2019 Ср 13:47:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2019 Ср 12:10:08
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
sevo писал(а):
Nimius писал(а):
Пишут просто Max 18 gr. Что думать даже не знаю, это реально максимально или это дали авансом и там реально грамм 15 будет... или если осторожно можно 21 дать...

Обычно так указывают максимальный вес оснастки, и то это как правило пилькера, груз с силиконкой нужно ставить вдвое легче.


Палка как бы универсальная, пишут что она для в том числе и для бомбарды, понятно что это максимально, и если чистый джиг, то как правило это меньще, да и в ролике японцы тестируют на разнесенке и весах 7 и 8 грамм с джиг головами в 0.3

Но это как раз и добавляет вопросов о реальном положении дел. Пишут что в 91 версии верхний тест они дали авансом, реальный меньше, видимо указали с расчетом на оснастки типа бомабарда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2019 Ср 14:35:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Не давно смотрел Calista, так там реальный тест на два делить нужно. У Ямаги всё что заявлено, как то не очень правдивое, пишут строй экстра фаст, по факту средний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 8:26:36 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
приобрел вчера yamaga blanks blue current 72 ti б.у. с рук но как оказалось у знакомого. Потому проверял ее не особо тщательно при покупке. Ну и поверил что палочка без сюрпризов. Но когда приехал домой стал проверять более дотошно оказалось что вершинка короче нижнего колена примерно на 6 мм. И стали меня терзать смутные сомнения а не ломаный ли там кончик. На сколько я знаю отламывается обычно более длинный кусок, минимум на глубину посадки тюльпана. А то и чуть чуть ниже. И обмотка вроде как родная. Но червячек душу таки гложет. Может есть такой инструмент у кого нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 9:04:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Bars76, если ломалась вершинка и переставлялся тюльпан, то верхняя часть будет короче не на 6 мм, а больше. На обмотке сломать вершинку нереально - она выполняет роль бандажа. Посадочная глубина у тюльпана - около 10 мм. Если тюльпан переставлялся, то вершинка будет короче комлевой части на 20 мм - минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 9:20:56 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
я в курсе. В трубке тюльпана она сломаться никак не могла. Обычно под обрез или ниже. Но спиннингов у меня много, и японцы и американцы и попроще бренды. Все почему то одинаковы а тут тут вот так. Да и человеку верю этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 9:27:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Bars76 писал(а):
Все почему то одинаковы а тут тут вот так.

Мне часто разные по длине попадались - все спиннинги покупал только новые. В арсенале, наверное, штук 40 побывало. Только если бланки для родбилдинга брал (Крой и MHX), то длина колен была одинаковой - хотя точно я не мерял, на глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 9:54:10 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
у меня есть подозрение что бэк кап во всем виноват. Так как он выпуклый и изготовлен из эвы без металлической или пластиквой таблетки в конце. Защитили торец бланка более толстым слоем этой пенки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 10:06:14 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Bars76 писал(а):
Но спиннингов у меня много, и японцы и американцы и попроще бренды. Все почему то одинаковы а тут тут вот так. Да и человеку верю этому.


Сейчас многие японские производители делают нижнее колено короче верхнего.
Это всего лишь для того, чтобы верхнее колено было защищено более мощным нижним, находясь в чехле, тубусе...
Решение простое, но эффективное, особенно если вершинка солид или тоненький тубуляр.
Разница в длине может составлять от 6-8 мм до 30-35 мм (например у Гамакатсу).


Сергей правильно написал - замена тюльпана в случае поломки кончика вклейки никак не уменьшит длину на 6 мм, это просто невозможно физически.
Поэтому не переживайте, скорее всего это изначально техническое решение производителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 10:16:34 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Bars76 писал(а):
у меня есть подозрение что бэк кап во всем виноват. Так как он выпуклый и изготовлен из эвы без металлической или пластиквой таблетки в конце. Защитили торец бланка более толстым слоем этой пенки.


Вариант допустимый для случая, когда оба колена самого бланка имеют одинаковую длину.
Но, многие производители изготавливают нижнее колено намного короче верхнего и уже потом оно вклеивается в карбоновую трубку держателя.
При этом глубина посадки может составлять порядка 60 мм.

Даже бланки для билдерской сборки последних поколений имеют верхнее колено более короткое чем нижнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 13:21:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Bars76 писал(а):
. Но спиннингов у меня много, и японцы и американцы и попроще бренды. Все почему то одинаковы а тут тут вот так. Да и человеку верю этому.


ГрафитЛидеры тоже отличаются по длине! Уже обсуждали это ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 13:25:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Так же Zemex Bass - две части разные, Salmo Джиг & Твич тоже разный. Не парься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 14:05:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2016 Пн 14:43:29
Сообщения: 67
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мне тут на днях моей ямагой 78 до 10,5 грамм пришлось кидать на Киевском Море свинец 16 грамм + резина 3,3 дюйма, и его все на глубину 8+ метров.
Осторожно, конечно очень, но все выжило. Нормально так отрыбачил и потрогал с десяток мелких судачков а так же 2 зачетных длинной больше 42 см.
Не знаю как у 82 ямаги, не держал в руках, но у моей все по тестам правдиво: до 8 грамм по свинцу и до 10,5 по железкам, выше можно - но осторожно.

А по строю: выше правильно написали - там где написано Екстра Фаст - получается какой то медиум-фаст...
Но, для меня, в этом и смысл этих палок - не хотел бы я получить ямагу как кол типа басспары до 28 грамм в длинне 1,91м. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019 Ср 18:20:52 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
ну строй специфический. Я б сказал окунево щучий. Я в курсе что есть категория людей которая очень любит эти спиннинги, и есть большинство которые их ненавидят. Вот и купил что б половив определится с какого я лагеря)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.