Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2019 Чт 12:56:20 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
NoFish писал(а):
На сайте все правдиво написано про 610 tz и 65 tz. В случае с Ямагой они пишут для чего палочка ими задумывалась и не занимаются маркетингом.



Маркетингом занимаются ВСЕ производители. :D
Все без исключения.

"Ма́рке́тинг[1] (от англ. marketing «рыночная деятельность») — организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации[2]. Более кратко, маркетинг — деятельность, направленная на удовлетворение рыночных потребностей с целью извлечения прибыли."

Если, с Ваших слов, Ямага не занимается маркетингом, значит она не преследует цели получить прибыль.
Этакие альтруисты - разрабатывают, производят и продают в ноль. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2019 Чт 13:47:07 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Я думаю и так понятно что имелось в виду. Можно написать описание к спиннингу о том что он сделать из космических волокон инопланетного происхождения и будет ловить любую рыбу любыми приманками на любых расстояниях.
Но ямаговцы четко указали что одна палка работает по низу теста, другая по верху и имеет более жесткий комель. Что в свою очередь отметил владелец этих палок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2019 Чт 15:53:12 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
NoFish писал(а):
Я думаю и так понятно что имелось в виду. Можно написать описание к спиннингу о том что он сделать из космических волокон инопланетного происхождения и будет ловить любую рыбу любыми приманками на любых расстояниях.
Но ямаговцы четко указали что одна палка работает по низу теста, другая по верху и имеет более жесткий комель.


Может быть потому, что Ямага Бланкс не имеет собственного производства бланков?

Например Олимпик, сам производит бланки и разрабатывает новые технологии и естественно, как производитель, афиширует результаты своих разработок.
Или тот же Тенрю - эндемик Японии, до сих пор не выведший производство за пределы страны. Они на сайте всегда размещают информацию о новых разработках и объясняют цели, которые были поставлены и достигнуты.
А у Дайвы так целый раздел на сайте посвящён истории компании и технологиям, которые были разработаны Дайвой и внедрены в массовое производство.

По сути все производители, которые сами разрабатывают и сами же производят бланки, обязательно афишируют результаты своих разработок и все новинки, потому что это борьба за рынок.

Те же, кто не имеет собственного производства, зачастую ничего не пишут о технологиях, использованных в бланках. Причиной этого могут быть договорные отношения с производителем.
Большинство производителей конечного продукта вообще тщательно скрывают информацию о том, кто им катает бланки и какие технологии при этом были использованы.

П.С.: я ничего не имею против Ямаги, у них есть замечательные изделия, но Вы уж слишком идеализируете этого производителя в стиле "только у них, только они..."
Так как работает Ямага, работает бОльшая половина японского рынка, достаточно всего лишь промониторить побольше офсайтов различных производителей и всё станет на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2019 Чт 17:41:11 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Я не спиннинги за спиннинги говорю и не то как и кто их делает. Я говорю об информации для покупателя. Сейчас покупал Xesta так на сайте там практически ничего не написано, англоязычной версии сайта нет, картинок нет. Если про Ямагу можно все что интересует посмотреть на сайте и с большой долей вероятности сделать правильный выбор то за Xesta нужно спрашивать на форумах и искать отзывы реальных владельцев...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2019 Чт 18:33:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
prapor писал(а):
Даже не зная языка понимаешь как работает палочка

Приветствую.
Может сможете сказать пару слов о этом удилище:



Так же интересует сравнительный анализ с Emeraldas Air Ags 83M , и EverGreen NIMS-82L Technimaster .
Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2019 Чт 18:46:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
NoFish писал(а):
Если про Ямагу можно все что интересует посмотреть на сайте и с большой долей вероятности сделать правильный выбор

Скорее с большЕй долей вероятности...
Не имея возможности "трусить" у себя в районном городишке, брал свою синюю 74-ю, перелопатив туеву хучу инфы по форумам, ютубам, а с несколькими владельцами, не постеснявшись :), даже созванивался. Все для того, чтобы хоть как-то себе составить общую более-менее объективную картину искомого и желаемого. Покупкой доволен и наслаждаюсь до сих пор и даже не потому, что купил и деваться уже некуда (продать можно всегда,конечно), а просто объединив в кучу весь "пакет" инфы и отделив зерна от плевел (очень много абсолютно безграмотных отзывов, как текстовых, так и видео содержания) правильно сопоставил и пазлы сложились. Да, лучше это дело отнести к зимнему периоду, по понятным причинам.
В больших городах, конечно, чаще , такие вопросы решаются проще, походом по магазам или знакомством с палочкой на водоеме, взяв у коллеги, ну, а в моем случае, пришлось вот так вот выворачиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2019 Пт 21:16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
vadimich писал(а):
prapor писал(а):
Даже не зная языка понимаешь как работает палочка

Приветствую.
Может сможете сказать пару слов о этом удилище:



Так же интересует сравнительный анализ с Emeraldas Air Ags 83M , и EverGreen NIMS-82L Technimaster .
Заранее благодарю!

Кальмарка. Мне почему то не нравятся кальмарки :roll: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2019 Сб 7:05:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
prapor писал(а):
Кальмарка. Мне почему то не нравятся кальмарки ...

Почему то именно так и думал )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019 Пт 12:08:05 

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 12:00:26
Сообщения: 100
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Доброго дня.Цікавить така палочка,Yamaga Various 83ML .Чи впорається з 20грамовою чебурахою+3-4дюйма силікон?Ловити буду з берега,тому і дальність закиду також цікавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2019 Пт 15:07:29 

Зарегистрирован: 21 янв, 2012 Сб 16:36:42
Сообщения: 33
Откуда: Покровск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возьмите УДИЛИЩЕ YAMAGA BLANKS VARIOUS REBORN 86M нормальный аппарат у меня такой и я полностью ее доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2019 Пт 17:21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Новая скрипочка от YAMAGA BLANKS New Model BlueCurrentⅢ 63 :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 12 май, 2020 Вт 22:28:45 

Зарегистрирован: 09 апр, 2019 Вт 17:35:02
Сообщения: 28
Откуда: Брест, BY
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Приветствую любителей Ямаг.
Может кто имеет опыт работы с Blue Current 72/Tz, отзовитесь? Очень нужна подробная консультация по возможностям данной модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020 Ср 9:06:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Была 72ti, они вроде бы отличаются только вставками колец. Строй средне-быстрый, вершинка жёсткая, больше подходит для твичинга воблеров до 8-9см. Для джига по вершинке не информативная, в руку стучит не плохо. Комель мощный, щуку на 3,5 вывела быстро. Типаж спиннинга больше подходит для ловли щуки с лодки, под судака мне не зашла. Верхний тест честный, нижний от шести грамм летит, по вершине слабо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020 Ср 10:51:35 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
sevo писал(а):
Была 72ti, они вроде бы отличаются только вставками колец. Строй средне-быстрый, вершинка жёсткая, больше подходит для твичинга воблеров до 8-9см. Для джига по вершинке не информативная, в руку стучит не плохо. Комель мощный, щуку на 3,5 вывела быстро. Типаж спиннинга больше подходит для ловли щуки с лодки, под судака мне не зашла. Верхний тест честный, нижний от шести грамм летит, по вершине слабо.

У TZ, чуть живей вершинка, но от этого джиговой она не стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020 Ср 11:01:50 

Зарегистрирован: 09 апр, 2019 Вт 17:35:02
Сообщения: 28
Откуда: Брест, BY
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sevo
Я рассматриваю эту модель для микроколебла (1-3,5гр) и воблера (миноу, кренки, поверхностники) длиной до 6см и весом до 5гр. Джиговать им не собираюсь, есть для этого Инбайт. По видам рыбы - это окунь, голавль, язь, жерех весом до 2кг. Поскольку ловля будет в небольших реках (с берега) нужна хорошая тактильная чувствительность, особенно для колебла ну и возможность форсировать приличного голавля из травы и кустов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.