Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Какими спиннингами Major Craft вы ловили?
Major Craft Solpara 6%  6%  [ 15 ]
Major Craft BassPara 9%  9%  [ 20 ]
Major Craft Corkish 3%  3%  [ 8 ]
Major Craft Dodger 10%  10%  [ 24 ]
Major Craft Triple Cross 5%  5%  [ 11 ]
Major Craft Trapara Area 4%  4%  [ 9 ]
Major Craft Trapara Stream 0%  0%  [ 1 ]
Major Craft Nextino Area 3%  3%  [ 6 ]
Major Craft Nextino Stream 0%  0%  [ 0 ]
Major Craft Finetail Area 2%  2%  [ 4 ]
Major Craft Finetail Banshee Area 0%  0%  [ 1 ]
Major Craft Finetail Stream 0%  0%  [ 1 ]
Major Craft Firstcast 8%  8%  [ 19 ]
Major Craft N-One 7%  7%  [ 16 ]
Major Craft Crostage 6%  6%  [ 15 ]
Major Craft Crostage Mebaru Travel 1%  1%  [ 2 ]
Major Craft Finetail Stream 0%  0%  [ 0 ]
Major Craft SkyRoad 6%  6%  [ 13 ]
Major Craft Rizer 3%  3%  [ 8 ]
Major Craft Airock 7%  7%  [ 17 ]
Major Craft Restive 2%  2%  [ 4 ]
Major Craft Vierra 0%  0%  [ 1 ]
Major Craft Troutino Stream 1%  1%  [ 2 ]
Major Craft Troutino Area 1%  1%  [ 2 ]
Major Craft K.G.Lights 6%  6%  [ 13 ]
Major Craft Go Emotion 1%  1%  [ 2 ]
Major Craft Benkei 1%  1%  [ 2 ]
Major Craft SpeedStyle 1%  1%  [ 3 ]
Major Craft Volkey 5%  5%  [ 12 ]
Всего голосов : 231
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2020 Ср 19:17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Оболденные спиннинги Майоры...у моего друга тоже неделю назад сломался...сложился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2020 Ср 19:23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2019 Чт 20:38:30
Сообщения: 282
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Это новая почта?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2020 Ср 19:52:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
serge 70 писал(а):
Оболденные спиннинги Майоры...у моего друга тоже неделю назад сломался...сложился.

Вот вот :lol: Кашки, дыааа?)))

igor40 писал(а):
Это новая почта?

Именно!))
С РФ до Киева доехал без пылинки. С Киева ко мне - не смог :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2020 Чт 13:23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 825
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Что-то трубы не видно на фото, в гофрокартоне ехала?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2020 Чт 13:34:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
set_terry писал(а):
Что-то трубы не видно на фото, в гофрокартоне ехала?


Картонный тубус который продаётся на НП. Смысл в том что так мне приезжали такие палки как два Сильверадо и Апия - вопросов нет вообще от слова совсем. Тут приехал про хлам, даже без пузырей хотя по факту работник магазина завёз палку и сказал чтобы НП сама упаковала и главное условия пузыри + тубус, что прописано в самой накладной и за что я по факту должен был оплатить бабки(за хорошую упаковку)! НП это не сделала - а это залёт. Мой друг, главный в том отделении куда пришла посылка. Он сразу забраковал её, как только вытащили тубус с машины ибо он знал что там едет не вазон :lol:. помог оформить всё как надо. + посылка была застрахована на чуть большую сумму что опять таки + нам :). Пусть теперь ищут 200€)))) Ну а магазину который привез мне эту палку - терпения в борьбе с этими нелюдями)))
P.s. Через 5 минут уже звонили с Киева к другу и орали - что там за ЧП!!! Мол это не маленькая сумма и т.д. Ну и повезло что он был там. Так бы бабье приняли эту посылки и тогда был бы спрос с него)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2020 Чт 15:10:39 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Это в тему новой почты постить нужно было :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2020 Вс 21:20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2015 Ср 16:39:39
Сообщения: 98
Откуда: Борова
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Всем доброго времени суток! Как-то присмотрелся мне бюджетный Firstcast тубулярка до 7 грм. От многих рыболовов слышал что он "картонный", сильно тонкая стенка, поэтому часто ломается. Кто таким пользуется или другими подобными,есть ли какие-то трудности и как обстоят дела с прочностью? Заранее всех благодарю! :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2020 Пн 6:48:49 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
У кума два фесткаста. Солидка до 5и грамм и тубуляр до 7ми. От солидки он аж пищит а тубулярка ему не нравится. Она мягкая, как по мне сломать ее вообще сложно если специально об колено не гнуть. Гнется она прилично, острый угол дать достаточно сложно. Если строй подходит то я бы не переживал по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2020 Пн 8:14:51 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Fominho писал(а):
Всем доброго времени суток! Как-то присмотрелся мне бюджетный Firstcast тубулярка до 7 грм. От многих рыболовов слышал что он "картонный", сильно тонкая стенка, поэтому часто ломается. Кто таким пользуется или другими подобными,есть ли какие-то трудности и как обстоят дела с прочностью? Заранее всех благодарю! :pivko:

Ловлю больше года тубуляром до 7г,229см.Рыб было много и разных,до 2кг и за 2кг в том числе.На одной рыбалке ввалился затрешный жерех,выкачивал до берега в силовом стиле с мыслью "будь,что будет"...,до берега довел,но жерех оборвал,точнее перетер шнур о прибрежный хлам из валунов и корчей.Спиннинг очень живучий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2020 Ср 14:25:27 

Зарегистрирован: 21 мар, 2017 Вт 9:58:47
Сообщения: 287
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Fominho писал(а):
Всем доброго времени суток! Как-то присмотрелся мне бюджетный Firstcast тубулярка до 7 грм. От многих рыболовов слышал что он "картонный", сильно тонкая стенка, поэтому часто ломается. Кто таким пользуется или другими подобными,есть ли какие-то трудности и как обстоят дела с прочностью? Заранее всех благодарю! :pivko:

ловлю таким же уже 3 сезон, служит верой и правдой, ловлю только джигом от 3 до 6г, изредка на 2г. запас прочности есть, правда ловлю им рыбку в районе 1 кг обычно, потому на максимум не испытывал, но уверен что справится с рыбкой и 3+.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2020 Ср 10:52:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2011 Пт 20:02:22
Сообщения: 104
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Можливо хтось має досвід роботи з палочками Major Craft N-ONE? А саме N-ONE Mebaru NSL-T862M та N-ONE Kurodai NSL-802ML, особливо цікавить остання.
Обидві до 15 грам, хотілось би розуміти чи тест чесний (груз 10-12 гр. + Easy Shiner 3 це у мене по верху, низ 7-8 гр. мінімум), наскільки вони швидкі (чи не валиться вершинка при анімації джиг під верх тесту).
Перевагу надаю серії Kurodai, адже років 7 користуюсь Major Craft KG-lights Kurodai KGL-782M - палка прекрасна, для ловлі щуки на невеликих річках з корягами підходить просто ідеально. От і шукаю інструмент того ж напрямку, але з тестом до 15 грам, адже річка літом міліє і хочеться делікатнішу снасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2020 Ср 12:29:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
У меня два сезона в пользовании Major Craft N-ONE Mebaru NSL-T862M. Что сказать, пуляет она здорово (заявленный лонг каст соответствует) и мощности на вываживании у неё хватает с избытком. Но создана она интересно :roll: . Она не fast, она regular-fast, как и указанно на сайте производителя. Мощный комель как у палочек грамм так до 50 и мягкая вершинка, которая при хорошем забросе всё имеет паразитные колебания. Тест у неё по верху честный. Пилькер 14 -15 грамм улетает ооочень далеко, но понимаешь, что это уже предел. При мягкой анимации 10 грамм груз и 3 дюйма силикон вершинка ещё нормально работает, а при резких подрывах валится :cry: . На середине теста работает вполне нормально. Но с "чуйкой в руку" и "звонкостью" у неё не очень (мне есть с чем сравнивать). Так же она всё же тяжеловата, понятно что упор делали на запас мощности при вываживании, но всё же :roll: ... Эта палочка, как по мне больше на щуку и окуня. На судака я заметил не всегда хватает жёсткости для подсечки на дальней дистанции. У меня кстати сейчас тоже проблема с выбором более жёсткой палочки и нужен больший тест грамм так до 20, пока присматриваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2020 Ср 13:56:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2011 Пт 20:02:22
Сообщения: 104
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
prapor писал(а):
У меня два сезона в пользовании Major Craft N-ONE Mebaru NSL-T862M. Что сказать, пуляет она здорово (заявленный лонг каст соответствует) и мощности на вываживании у неё хватает с избытком. Но создана она интересно :roll: . Она не fast, она regular-fast, как и указанно на сайте производителя. Мощный комель как у палочек грамм так до 50 и мягкая вершинка, которая при хорошем забросе всё имеет паразитные колебания. Тест у неё по верху честный. Пилькер 14 -15 грамм улетает ооочень далеко, но понимаешь, что это уже предел. При мягкой анимации 10 грамм груз и 3 дюйма силикон вершинка ещё нормально работает, а при резких подрывах валится :cry: . На середине теста работает вполне нормально. Но с "чуйкой в руку" и "звонкостью" у неё не очень (мне есть с чем сравнивать). Так же она всё же тяжеловата, понятно что упор делали на запас мощности при вываживании, но всё же :roll: ... Эта палочка, как по мне больше на щуку и окуня. На судака я заметил не всегда хватает жёсткости для подсечки на дальней дистанции. У меня кстати сейчас тоже проблема с выбором более жёсткой палочки и нужен больший тест грамм так до 20, пока присматриваюсь.

Дякую за відгук.
М'якша палка у мене є, це Major Craft Skyroad Eging SKR-802EL, от і шукаю їй заміну під джиг, а цю залишу під жереха. Подобається все, окрім того, що вершинка валиться на підкидах грузів вже від 10 гр. + Easy Shiner 3.5, плюс паразитні коливання верньої третини після закиду мене просто вбивають, але заради комфорту закиду, чутливості та просто феноменальної в'язкості до риби в роботі на виважуванні - тримаю в арсеналі, адже рибу середніх розмірів 1.5-3.5 кг. (щука, сом, жерех) тримає чудово.
По Вашому питанню (жорстка палочка до 20 гр.), спробуйте потрясти, а краще, взяти половити, Kurodai серію Major Craft, писав вище, що маю таку - задоволений на всі 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2020 Ср 16:48:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Тут сложно всё :roll: . Я так же владею двумя бейткастинговыми бассовыми жёсткими колышками Major Craft Speedstyle :wink: . Которые меня устраивают на 100% для ловли с лодки и для ловли на не очень большие расстояния в сложных условиях. Я то Major Craft N-ONE Mebaru NSL-T862M брал для именно максимально дальних забросов. Я больше стараюсь уходить в мульт, который даёт мне больше возможностей в ловли и больше эмоций. И пока мясо беру или для ультрика, или для максимальных забросов, или для холода, когда мультом ловить невозможно. Я всё ещё в поиске :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2020 Ср 20:09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
prapor писал(а):
У меня кстати сейчас тоже проблема с выбором более жёсткой палочки и нужен больший тест грамм так до 20, пока присматриваюсь.

В рамках данного бренда - подойдёт X-Ride XRS-862EL. Сухой, звонкий, посылистый бланк. Отлично бросает и анимирует пилькеры 12~21 грамм. Кольца титан, удобная разнесённая рукоять. Может это и не важно, но чехол очень добротный, есть чему поучиться некоторым более именитым брендам.


Вложения:
IMG-20180517-WA0004.jpg
IMG-20180517-WA0004.jpg [ 217.79 КБ | Просмотров: 1352 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.