Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Какими спиннингами Major Craft вы ловили?
Major Craft Solpara 6%  6%  [ 15 ]
Major Craft BassPara 9%  9%  [ 20 ]
Major Craft Corkish 3%  3%  [ 8 ]
Major Craft Dodger 10%  10%  [ 24 ]
Major Craft Triple Cross 5%  5%  [ 11 ]
Major Craft Trapara Area 4%  4%  [ 9 ]
Major Craft Trapara Stream 0%  0%  [ 1 ]
Major Craft Nextino Area 3%  3%  [ 6 ]
Major Craft Nextino Stream 0%  0%  [ 0 ]
Major Craft Finetail Area 2%  2%  [ 4 ]
Major Craft Finetail Banshee Area 0%  0%  [ 1 ]
Major Craft Finetail Stream 0%  0%  [ 1 ]
Major Craft Firstcast 8%  8%  [ 19 ]
Major Craft N-One 7%  7%  [ 16 ]
Major Craft Crostage 6%  6%  [ 15 ]
Major Craft Crostage Mebaru Travel 1%  1%  [ 2 ]
Major Craft Finetail Stream 0%  0%  [ 0 ]
Major Craft SkyRoad 6%  6%  [ 13 ]
Major Craft Rizer 3%  3%  [ 8 ]
Major Craft Airock 7%  7%  [ 17 ]
Major Craft Restive 2%  2%  [ 4 ]
Major Craft Vierra 0%  0%  [ 1 ]
Major Craft Troutino Stream 1%  1%  [ 2 ]
Major Craft Troutino Area 1%  1%  [ 2 ]
Major Craft K.G.Lights 6%  6%  [ 13 ]
Major Craft Go Emotion 1%  1%  [ 2 ]
Major Craft Benkei 1%  1%  [ 2 ]
Major Craft SpeedStyle 1%  1%  [ 3 ]
Major Craft Volkey 5%  5%  [ 12 ]
Всего голосов : 231
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2010 Сб 15:41:27 

Зарегистрирован: 26 июл, 2009 Вс 13:02:32
Сообщения: 413
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jackson_UA писал(а):
Ego1sTe писал(а):
А где Вы в Японии достали клавиатуру с русским алфавитом????


У кого-то из наших на воблЁры обменял :D


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: долго смеюсь!!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2010 Сб 17:57:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ego1sTe писал(а):
А откуда Вы???? я тоже хочу половить сибаса

Дима, с Токийщины были и отчеты :wink:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=256752&postcount=127


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2010 Вс 11:04:29 

Зарегистрирован: 09 дек, 2009 Ср 5:08:43
Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
plagus писал(а):
Ego1sTe писал(а):
А откуда Вы???? я тоже хочу половить сибаса

Дима, с Токийщины были и отчеты :wink:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=256752&postcount=127


Да. Мое ваяние.

Клавиатура японская - расскладка с наклейками русские!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 15:07:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 21:04:08
Сообщения: 50
Откуда: Черниговская губерния
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DAYS DS-662L - такой вроде был у меня. Продал, о чём как-то не жалею. Рассчитывал на твичинг. Что могу сказать добротный колышек, под твич хорош (но я не пробовал все таки лучше, и вобще мало что пробывал) :D . Тест до 10,5 г , но в реальности до 15 г точно. Для джига все-таки хуже.
Теперь вопрос ко всем. Что из моделей МК подойдет для твича минноу 5-8 см, попперов 5-7 см и джига до 15 г? Претенденты:
SLICER SS-692ML - цена радует :D
CORKISH CKS-652ML - говорят для джига хорош :?:
BENEYRO BNS-662ML
Предлагаю размусолить ассортимент этой фирмы основательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 15:34:14 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Lomonosov писал(а):
BENEYRO BNS-662ML

Под твич пойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 15:34:41 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
полностью поддерживаю
твичевые серии : слайсер, коркиш, дейс( некоторые), бенейро, арривал
слайсер 652МЛ попал ко мне в руки в позапрошлом году, за свои деньги наверное лучшая твичевая палка. Кидает отлично, перегруз держит, с рыбой отлично справляется. Реальный тест +\- 1-2 грамма с заявленным
бенейро 662 мл - отличная палка. От брата Велосы ее отличает не такая колообразность, что лучше скажется при работе по нижнему тестовому диапазону. верхний тест где-то 12 грамм.
бенейро 5-14 гр, длину не помню , мультовый. очень достойная мультовая палка, на проводке кол колом а на забросе прогибается достаточно прилично , бросает с 3 грамм и до 20 грамм работает достойно.
76 дейс 5-14 - отличная джиговая палка
по поводу айрока и кросстейджа, думаю, расскажет Олег Сизон


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 15:53:22 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
а рассказывал уже, неоднократно :)
из аирока и кростаги получается великолепный микрождиговый кит на оба стиля микрухи, первый со шнуром и второй - с тонкой леской.
твич аироком - до ЧирфулаМР включительно, очень интересный хотя и неправильный.
я очень уважаю этих мажоров.
под твич присматривался к бенейре, но отложил пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 16:08:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 21:04:08
Сообщения: 50
Откуда: Черниговская губерния
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ego1sTe писал(а):
полностью поддерживаю
76 дейс 5-14 - отличная джиговая палка
н


А ГДЕ ТЫ ТАКОЙ НАШЁЛ, Я НЕ ЗНАЛ, ЧТО ТАКИЕ ЕСТЬ. МЕНЯ В МОЕМ ДЛИНА БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕ УСТРАИВАЛА. ХОТЕЛОСЬ ЧУТЬ ДЛИННЕЙ. ВОТ ЭТОТ ДУМАЮ ХОРОШ БЫЛ БЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 16:10:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 21:04:08
Сообщения: 50
Откуда: Черниговская губерния
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lomonosov писал(а):
Ego1sTe писал(а):
полностью поддерживаю
76 дейс 5-14 - отличная джиговая палка
н


А ГДЕ ТЫ ТАКОЙ НАШЁЛ, Я НЕ ЗНАЛ, ЧТО ТАКИЕ ЕСТЬ. МЕНЯ В МОЕМ ДЛИНА БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕ УСТРАИВАЛА. ХОТЕЛОСЬ ЧУТЬ ДЛИННЕЙ. ВОТ ЭТОТ ДУМАЮ ХОРОШ БЫЛ БЫ.
В СОБСТВЕННОМ ПОЛЬЗОВАНИИ У ТЕБЯ ЧТО ИЗ МАЖОРОВ?


Последний раз редактировалось Lomonosov 22 янв, 2010 Пт 16:10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 16:10:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А вот этот пробовал кто-нибудь?
http://www.majorcraft.co.jp/salt-zaltz-rock-spec.htm

и есть еще серия Restive, о ней не только отзывов, но и на официальном сайте ничего не нашел. Интересен MAJOR CRAFT Restive RTS-732 LL (3-12гр)

вот с сайта продавцов описание:
Цитата:
Restive - новая серия спиннингов в линейке от Major Craft. Спиннинги в этой серии вобрали в себя лучшие черты японской и американской концепции спиннигостроения. Restive разрабатывался специально под российские условия ловли и были продиктованы потребностью рыбаков в современных, быстрых, мощных и легких палках. Все большую популярность в спиннинге получают такие направления как твичинг и джиг, для этой ловли нужны специфичные удилища и всем кому интересна такая ловля стоит повнимательнее рассмотреть спиннинги этой серии. Идеологом и разработчиком Рестива является чемпион мира по басовой ловле в командном зачете по ловле баса, Гиндин Вадим, именно ему надо отдать должное за появление этой серии. Благодаря опыту накопленному в соревнованиях, глубоких практических знаниях и пониманию потребностей подавляющего большинства рыбаков , в Рестиве воплотились надежды российских рыбаков и теперь осталось только приобрести Restive и наслаждаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 16:16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 21:04:08
Сообщения: 50
Откуда: Черниговская губерния
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike528 писал(а):
и есть еще серия Restive, о ней не только отзывов, но и на официальном сайте ничего не нашел. Интересен MAJOR CRAFT Restive RTS-732 LL (3-12гр)


Интересная палка, по описанию, то что мне именно надо :shock:
Кто ловил ей, а ну делитесь впечатлениями.
А вобще палки короче 2 м мне не сильно нравятся, интересней 2,1-2,3 м как-то... Этот по длине золотая серединка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 16:16:44 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
А Слайсеры и кастинговые бывают, если да то где можно посмотреть?

Да посмотрел и кастинговые, вот теперь где их узять?


Последний раз редактировалось Sh_Roman 22 янв, 2010 Пт 16:23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 16:18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 21:04:08
Сообщения: 50
Откуда: Черниговская губерния
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот что надыбал.
Вкратце о палочках, которыми удалось плотненько половить в 2008 году:
Открытия года
К открытиям года, безусловно, можно отнести новую серию Restive компании Мейджор крафт. Серия располагается в среднеценовом сегменте (150-200 долларов). Произведена компанией МК в сотрудничестве с российской компанией МИДА, которая является эксклюзивным дистрибьютором Talona на рос.рынок. Именно поэтому, в этой серии чувствуется американское влияние. Скажем так, на выходе мы получаем «американскую» палку в японской обложке. Теперь немного конкретнее: мне посчастливилось плотно поработать с двумя палками данной серии- 9-ка до 50 грамм и 8-ка до 15.
9-ка- главным преимуществом данной серии можно считать вес и заброс. «На потрях», палочка представляет собой достаточно колобразный спиннинг, что абсолютно не соответствует действительности на забросе- палочка реально хорошо разгоняется и при хорошем вложении приманка летит далеко и точно. Достаточно сказать, что при ловле на Дону, некоторые тамошние спортсмены-любители были приятно удивлены дальностью заброса. Для меня мерилом стала дальность, которую я достигал и с предыдущей палочкой МК Салтия 96 до 42 грамм. Так что с забросом усе в порядке.
Что касается чувствительности- при тесте 15-50 безпроблемными весами можно считать все начиная с 22 грамм( с этого же порога начинается комфортный заброс). Так что работа идет почти по всему тестовому диапазону. Очень понравилось, что палочка благодаря заложенным особенностям очень хорошо чувствует и просекает рыбу на выбросе(80м+). Сразу вспомнился случай трех годичной давности когда очень приятная палочка Рейншодоу 1025 при хорошем забросе на выбросе почти не чувствовала дно. Здесь данной проблемы нету. Работа на рыбе- очень гуд. сходов абсолютно не помню. Очень хороший конкурент всех кореяков и некоторых америкосов. При нормальной цене.
8-ка- тест 5-15. Вес и заброс на очень хорошем уровне. Палочку я бы охарактеризовал как действительно хорошего универсала- джиг и воблеры- очень гуд. работа по воблерам начинается в 40-го чирфула и 56 Риджа…верха тоже держит очень неплохо. Твичить очень приятно, ибо чувствует движение воблерка на хорошем уровне. К сожалению, крупного ничего споймать не удалось- счука на кило безпроблемно вывелась из под бровки. Окуня и мелкий судачки тож не составляли проблем. Но все таки на мой взгляд палочка более воблерная, чем джиговая. Также не припомню сходов- даж 250 гр окунь схвативший прямо у ног спокойно был вытащен, а не слит как это часто бывает на других палках. Заброс от 5 до 15 грамм- абсолютно комфортный. Хорошая палочка данной ценовой группы.
Следующим приятным сюрпризом в 2008 году для меня стала серия Коркиш от МК. Точнее даж не серия, а две палочки (обе мультовые) 69 до 21 и 14 грамм.
О качестве сборки не буду говорить оно на высоком японском уровне. Очень приятные при забросе/разгоне палочки. Комфортно работать в условиях даже ниже тестового диапазона- воблерки даж 7ки минохи хорошо и точно летят в цель. Что же касается лайтового джига- то на 69 до 21 грамма я отловил день на донском фестивале используя веса от 6 до 18 грамм. Проблем абсолютно не было- причем чувствительность хорошая была и в руку( когда был необходим более острый угол)….Но все таки для меня данные палочки больше все таки воблерный- очень прикольно было работать даже с ПОП-Максом(18 гр)….Так что для своих денег- великолепная серия(наверно как и хит прошлого сезона от МК Бенейро).
В конце сезона я все таки решился прикупить себе Банакс Тандер 8-ку до 18 грамм. Выбор был достаточно велик, но в на конечном этапе я остановился на трех палочках 86 Авид до 21г, Банакс Блейд 83 до 18 и Тандер. В Блейде мне не понравилась ручка и значительная универсальность палки(нужен был чисто джиг), в Авиде все понравилось, но на складе не было…Пришлось взять Тандер. Могу сказать, что не ошибся. Тандер именно то, что нужно для джига на набережных М-Р. Несмотря на колообразность- очень приличный для такого роста заброс. Работа четкая начинается от 8 грамм. Вешал и 18- работает нормально, но превышать не стоит. Хорошо передает поклевки в руку и справляется с рыбой. Хоть и говорят, что рвет губы окуню- мне не встречалось, хотя достаточно часто приходится организовывать скоростное вываживание. В общем, палочку оценил по достоинству, за такие деньги очень и очень хорошая джиговая тема.
К сожалению, в 2008 году не сумел в нормальной мере ознакомиться с еще примерно 5-8 различными палками, 1-2 рыбалки не всегда дают возможность оценить палочку в полной мере.. К примеру Новый Авид 76 до 10 грамм( в каталоге Москанеллы до 14)- показался намного более интересным, чем старая классическая модель. Но верха на джиге прощупать не удалось, а вот воблеры он очень даж ниче кидает и чувствует. Также ЛЭ 7-ка до 10 грамм- жесткая твичевая палочка- очень порадовала, но как можно оценить палочку кинув пару-тройку раз.
Кроме этого, могу сказать много приятных слов о Норстримовском Ареале. Единственным моментом будет то, что это была предсерийка и окончательный тест и рост я сейчас сказать не могу- скорее всего это 6-6,8. Очень хороший УЛ, который составит конкуренцию МКашному Бенейро, на который кроме всего и визуально похож. Палочка абсолютно нормально работала с воблерками от 2 грамм, точно и далеко кидала и чувствовала проводку. Причем, чуйка на джиге тоже присутсвовала в полной мере. В любом случае- твичЪ ее конек. К сожалению, по разным причинам испытывать ее пришлось на мелком окуне на одном московском пруду, так что сказать как она держит крупняк не могу…мелкого не сливала….
Ну а после окончания сезона я оставил в свой арсенал только три новых палки 8-ку МК Рестив, 69 Коркиш(мульт) до 21, 9-ку МК Рестив.
В 2009 году в новом летнем сезоне ожидаю новых произведений от МК( топовая серия на «потрях» очень порадовала).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 16:19:29 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Рома, на оф. сайте
Рестив это серия , для России, на оф сайте ее нет.
Вообще рестив - отличная джиговая палка, очень легкая, кидучая и звонкая и что тоже немаловажно, недорогая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 16:20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 21:04:08
Сообщения: 50
Откуда: Черниговская губерния
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А где в Украине посмотреть? На прошлой выставке случаем не знаете были ли Мажоры? А то я не был :)


Последний раз редактировалось Lomonosov 22 янв, 2010 Пт 16:39:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.