Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

Какими спиннингами Major Craft вы ловили?
Major Craft Solpara 6%  6%  [ 15 ]
Major Craft BassPara 9%  9%  [ 20 ]
Major Craft Corkish 3%  3%  [ 8 ]
Major Craft Dodger 10%  10%  [ 24 ]
Major Craft Triple Cross 5%  5%  [ 11 ]
Major Craft Trapara Area 4%  4%  [ 9 ]
Major Craft Trapara Stream 0%  0%  [ 1 ]
Major Craft Nextino Area 3%  3%  [ 6 ]
Major Craft Nextino Stream 0%  0%  [ 0 ]
Major Craft Finetail Area 2%  2%  [ 4 ]
Major Craft Finetail Banshee Area 0%  0%  [ 1 ]
Major Craft Finetail Stream 0%  0%  [ 1 ]
Major Craft Firstcast 8%  8%  [ 19 ]
Major Craft N-One 7%  7%  [ 16 ]
Major Craft Crostage 6%  6%  [ 15 ]
Major Craft Crostage Mebaru Travel 1%  1%  [ 2 ]
Major Craft Finetail Stream 0%  0%  [ 0 ]
Major Craft SkyRoad 6%  6%  [ 13 ]
Major Craft Rizer 3%  3%  [ 8 ]
Major Craft Airock 7%  7%  [ 17 ]
Major Craft Restive 2%  2%  [ 4 ]
Major Craft Vierra 0%  0%  [ 1 ]
Major Craft Troutino Stream 1%  1%  [ 2 ]
Major Craft Troutino Area 1%  1%  [ 2 ]
Major Craft K.G.Lights 6%  6%  [ 13 ]
Major Craft Go Emotion 1%  1%  [ 2 ]
Major Craft Benkei 1%  1%  [ 2 ]
Major Craft SpeedStyle 1%  1%  [ 3 ]
Major Craft Volkey 5%  5%  [ 12 ]
Всего голосов : 231
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021 Сб 7:22:23 

Зарегистрирован: 27 апр, 2014 Вс 23:08:53
Сообщения: 3
Откуда: г. Константиновка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго времени суток! Появилось желание повысить уровень своих спиннингов и присматриваю палочку в размере 762-802. В приоритете ловля джигом (80%) и колебалками. Может быть кто-нибудь имеет в пользовании Craft N-ONE Kurodai NSL-782M 5-20г - очень мало информации по данному спиннингу, с какими весами он нормально работает, как "вяжет рыбу" и вообще - стоит ли своих денег (около 200 у.е.)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021 Сб 10:31:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
bob33
Все нваны своих денег стоят ловил 2 разными моделями!
Adjing и Mebaru - мебарка мне очень зашла изза своих бросковых характеристик!
Kurodai мне показался излишне мошным но это и не дурно так как морской карась люто бойкая рыба! И мне не понравился черезчур мошный комель !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021 Сб 12:22:14 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Взяв недавно First cast FCS-802EL....Поки що лише суперечливі враження.
Ріст 2,44,тест в "папугаях" - 2-3,5egi(наші магазини перекладають це,як або до 18г, або до 21г...,кому як більше до душі).Патик заявлений як кальмаровий.Зразу скажу,що "на потрях" нічого кальмарового я в ньому не побачив - класичний параболік,не сопливий,але стрій не кінцевий.Для порівняння маю кальмарову солпару(sps-782ml/tr) - там стрій здається цікавішим.
...Вийшов з ним на воду.Як завжди,перші тестування біля хати,де мало води і річка вузька.Тому перші приманки не за призначенням і по низу умовного тесту(навіть нижче низу)).
Д-інсайти,Александри,ріджфлет44,л-мінноу і т.д. - воблерки масою 3-5г полетіли дуже добре!!!Шнури при цьому не найтонші - суперджигмен 0,6 і санлайн пе еджі улт 0,6 на лт.-шних дайвах.Анімація також получалась хороша,бо щука пару разів "клювала" хамсіни закритою пащекою,повісилось пару окунців...а на 44й д-інсайт на безпаузних коротких смиках сіло щось дуже крупне,пару секунд повисіло,потім рвануло,включило фрікціон і перетерло шнур до підводного валуна(мінус ще один д-інсайт).Але те,як працював спінінг цих пару секунд,мені сподобалось.В'яже добре,можна ставити відносно тонкі шнури.Шкода,що тест-драйв зірвався,але це не вина спінінга.
Тай таке.Кинув ще пару раз пількери,джиг 5г,але навіть не пам'ятаю вражень.Треба в інших місцях все це пробувати...
Загалом скажу,що своїх 60доларів він вартує.А от чи дав би я за нього більше - час покаже(якщо він буде...цей золотий час на рибалку...))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021 Сб 13:50:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Три года у меня в пользовании модель Mebaru NSL-T862M 0,8 - 15 грамм. Из плюсов очень бросковый и мощная комлевая часть, вяжет рыбу хорошо, запас по прочности хороший. Из минусов как по мне не достаточно "быстрый", "звонкий" и палочка тяжёлая, судака не всегда просекает на дальней дистанции, вершинка мягкая и имеет паразитные колебания, что лично мне не нравиться как при забросе, как и при проводке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021 Сб 14:10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Ну так даже в названии модели,есть слово (мебару),она и не должна хорошо сечь судака.У мебарок вершинки все мягкие,а комель очень мощный,их удел регистрация поклевок по вершинке и хороший заброс довольно лёгких приманок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021 Сб 14:31:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
NIKkoz писал(а):
их удел регистрация поклевок по вершинке и хороший заброс довольно лёгких приманок

И ещё корчевание за счёт комля из камней некрупной рыбы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021 Сб 14:34:44 

Зарегистрирован: 27 апр, 2014 Вс 23:08:53
Сообщения: 3
Откуда: г. Константиновка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
prapor писал(а):
Три года у меня в пользовании модель Mebaru NSL-T862M 0,8 - 15 грамм. Из плюсов очень бросковый и мощная комлевая часть, вяжет рыбу хорошо, запас по прочности хороший. Из минусов как по мне не достаточно "быстрый", "звонкий" и палочка тяжёлая, судака не всегда просекает на дальней дистанции, вершинка мягкая и имеет паразитные колебания, что лично мне не нравиться как при забросе, как и при проводке.


Может ошибаюсь, но Mebaru отличается по строю от Kurodai. Запас мощности как раз не помешает, так как иногда приходится щуку "выдирать" из коряг, для чисто "судачьих" рыбалок есть другая палка, да и длина мне поменьше нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021 Сб 19:59:17 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
taras.. писал(а):
Взяв недавно First cast FCS-802EL....Поки що лише суперечливі враження.
Ріст 2,44,тест в "папугаях" - 2-3,5egi(наші магазини перекладають це,як або до 18г, або до 21г...,кому як більше до душі).Патик заявлений як кальмаровий.Зразу скажу,що "на потрях" нічого кальмарового я в ньому не побачив - класичний параболік,не сопливий,але стрій не кінцевий.Для порівняння маю кальмарову солпару(sps-782ml/tr) - там стрій здається цікавішим.
...Вийшов з ним на воду.Як завжди,перші тестування біля хати,де мало води і річка вузька.Тому перші приманки не за призначенням і по низу умовного тесту(навіть нижче низу)).
Д-інсайти,Александри,ріджфлет44,л-мінноу і т.д. - воблерки масою 3-5г полетіли дуже добре!!!Шнури при цьому не найтонші - суперджигмен 0,6 і санлайн пе еджі улт 0,6 на лт.-шних дайвах.Анімація також получалась хороша,бо щука пару разів "клювала" хамсіни закритою пащекою,повісилось пару окунців...а на 44й д-інсайт на безпаузних коротких смиках сіло щось дуже крупне,пару секунд повисіло,потім рвануло,включило фрікціон і перетерло шнур до підводного валуна(мінус ще один д-інсайт).Але те,як працював спінінг цих пару секунд,мені сподобалось.В'яже добре,можна ставити відносно тонкі шнури.Шкода,що тест-драйв зірвався,але це не вина спінінга.
Тай таке.Кинув ще пару раз пількери,джиг 5г,але навіть не пам'ятаю вражень.Треба в інших місцях все це пробувати...
Загалом скажу,що своїх 60доларів він вартує.А от чи дав би я за нього більше - час покаже(якщо він буде...цей золотий час на рибалку...))

...вдогонку.
Сьогодні знов вийшов.Покидався уокерами 70-90мм і л-мінноу44 хеві вейт.Літає все прекрасно!Реально далеко!Катя Дайва Регал лт 2500,шнур санлайн пе еджи улт 0,6.
Ну і перша рибка на л-міношку)
Вивів добре.Особливо не форсував,бо шнур тонкий,а в воді крупні камені.Але старт після підсічки зупинив,дав трохи поплавати вправо-вліво паралельно берега і акуратно припаркував.Хороший спінінг!


Вложения:
20210605_203040.jpg
20210605_203040.jpg [ 94.35 КБ | Просмотров: 1594 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021 Чт 14:51:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
bob33
Да все верно!
У мебарок мягкий кончик!
Но смотря где ловить мне на платниках приходится ловить щуку под ногами на 2-3 грамма так я ловлю 610 тиктом до 2.5 грамм и не парюсь!
Рыбу вяжет бросает шикарно что еще надо то)
Щуке если на короткой дистанции нужна относительно мягкая вершинка (понято путем пота и крови на соревах где каждый сход == смерть).
Kurodai палки будут работать лучше всего в середине теста и будут иметь средне быстрый строй, но мощи там мама не горюй!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021 Ср 18:38:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2021 Ср 18:26:09
Сообщения: 11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер!
А может кому попадался major craft crostage hard rock crx-792m/s - это новая палочка... Ищу под лов судака, щуки и вышесреднего окуня, как он на свои деньги? Заранее благодарен за ответ. :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021 Пт 22:41:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
sergoseng
новая серия палок врядли есть их реальные обладатели посмотри обзоры мажориков на канале fishing stock думаю по видео Андрея хоть строй будет тебе понятен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021 Пт 23:55:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2021 Ср 18:26:09
Сообщения: 11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mproper писал(а):
sergoseng
новая серия палок врядли есть их реальные обладатели посмотри обзоры мажориков на канале fishing stock думаю по видео Андрея хоть строй будет тебе понятен!

Спасибо за ответ, видео пересмотрел- там бегло обозревали... Выбираю между Major Craft hard Rock 5-25 и Dragon ProGuide X 4-21 иль 5-25... Не выбираю, а мучаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2021 Сб 6:36:13 

Зарегистрирован: 07 мар, 2015 Сб 13:42:45
Сообщения: 591
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
sergoseng писал(а):
mproper писал(а):
sergoseng
новая серия палок врядли есть их реальные обладатели посмотри обзоры мажориков на канале fishing stock думаю по видео Андрея хоть строй будет тебе понятен!

Спасибо за ответ, видео пересмотрел- там бегло обозревали... Выбираю между Major Craft hard Rock 5-25 и Dragon ProGuide X 4-21 иль 5-25... Не выбираю, а мучаюсь.

Попробуйте позвонить и проконсультироваться в Фишинг стоке, можете попросить Андрея. Я когда покупал у них, так делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2021 Сб 23:26:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
sergoseng писал(а):
иль 5-25

Не стоит. 4-21 за глаза. Я о ПроГайдах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Major Craft
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2021 Вс 5:35:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2021 Ср 18:26:09
Сообщения: 11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Благодарю за ответы, а как Драгон 4-21 с воблерами (90-110)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Гончаренко и гости: 39


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.