Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ryoby Excia
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2010 Пн 19:40:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010 Ср 17:53:22
Сообщения: 41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСИТА ИДЕТ ЛИ ЗАПАСНАЯ ШПУЛЯ С RYOBI EXCIA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2010 Вт 5:39:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юлиан писал(а):
ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСИТА ИДЕТ ЛИ ЗАПАСНАЯ ШПУЛЯ С RYOBI EXCIA


Вот ответ:

Bandera писал(а):
Продам легендарную катушку Ryobi Excia MX 2000 +запасная шпуля, +коробка, мешочек,+инструкция,+2 тюбики родной смазки.(т/о проходила регулярно у Jakala (Максима)).
Катушка "из тех самых старых неубиваємых Ексий"
Катушка использовалась со шнуром 0,12 и минохами до 7 см, весом до 8 гр. в качестве запасной.
Цена 350 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2010 Вт 9:29:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010 Ср 17:53:22
Сообщения: 41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А ПРОСТО В МАГАЗИНЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2010 Вт 22:20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2009 Пт 22:54:33
Сообщения: 136
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юлиан писал(а):
А ПРОСТО В МАГАЗИНЕ

Раньше шла, а сейчас - как попадёшь.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2010 Ср 8:21:31 

Зарегистрирован: 22 янв, 2010 Пт 15:48:54
Сообщения: 16
Откуда: Киевская область, Боярка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не идёт. Отдельно стоит 75-90 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2010 Сб 21:03:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2010 Пн 15:11:19
Сообщения: 138
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чесно.Чтото она у меня не очень нормально мотает...Путает шнур иногда...На Shimano NEXAVE 2000 не одной петли за полтора года работы....А тут почти каждую рибалку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2010 Сб 22:04:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Я брал свою года 3 назад наверно(2000ная). Смазки в комплекте не было. Мешочек был. Шпуля запасная была. Шуршать начала только сейчас, но пару лет я ее вполсилы пользовал(больше на УЛ ловлю), но были рыбалки и зимой. Да, и рукоять дерево, а не пластик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2010 Пн 16:30:38 

Зарегистрирован: 01 июн, 2009 Пн 13:24:27
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все поскризисные поставки Эксии и Заубера без запасной шпули - так дешевле. Покупка запасных шпуль не проблема.
Вопрос к Косте23: что значит не очень нормально мотает, и с чем путает шнур.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2010 Пн 18:59:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2007 Чт 23:30:47
Сообщения: 283
Откуда: Харьков ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Костя23 писал(а):
Чесно.Чтото она у меня не очень нормально мотает.

К любй катухе как к высокоточному механизму нужен свой подход попробуй подобрать шайбы под шпулю(идут в комплекте) и шнур под самый край не наматывай, оставь зазор от верха намотки до края бортика примерно 1,5мм ну и внимание при работе с катухой хотя бы на первых порах, а потом руки привыкнут станут сами всё делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2010 Вт 20:03:52 

Зарегистрирован: 06 сен, 2010 Пн 19:48:50
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А какаво качество етих катух сейчас??!Все больше встречаются плохие отзывы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2010 Сб 21:41:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Это люди просто балованные стали :) Хотя крутнешь 1 раз Шиманку и уже все :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2010 Пн 16:15:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Странно, что много негатива, тут еще нужно учитывать культуру пользования и отношение к катушке. Я вот купил себе Excia 3000MX в начале лета и отловил ей 32 рыбалки, ловил исключительно воблером и дергал как хотел и Сквад95 и Храп10, и после 156 щук катушка как новая. Многие забывают, что катуха - не лебёдка, и крутят, что выходит щука на глиссер, а потом жалуются. У меня знакомый так за 10 рыбалок Red Arc 10300 ушатал, а мой уже второй год отлично ходит под джиг и колебло, и после щуки на 7.5кг ничего ей не случилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ryoby Excia
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2019 Сб 8:18:25 

Зарегистрирован: 16 апр, 2019 Вт 9:47:04
Сообщения: 19
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Эксия только если не можешь купить ничего достойнее. Большие люфты, которые часто есть даже на новой, убираются почти полностью. Но главные надостатки - конструкция узла ролика лесоукладывателя и инертность фрикциона. Шнуры от #08 и тоньше могут проваливаться между роликом и местом его крепежа, что приводит иногда к повреждению шнура и потом неожиданному обрыву его в этом месте под нагрузкой. Поэтому надо после каждой рыбалки проверять осевой люфт ролика л-ля. Подшипник в нем тоже лучше сразу заменить на шимано. Родной у меня лег за два интенсивных сезона на весах 10-20 г и это в основном на равномерке! Фрикцион тоже не лучший. Так-то он чувствительный, но на крупной рыбе на рывках с тонким шнуром не сразу включается в работу. За выступающую гайку фрикциона писали все, но к этому можно быстро привыкнуть, контролируя натяжку первых витков, обычно это при боковом ветре и/или легких/парусящих приманках. За два плотных сезона по 100 рыбалок в каждом такая проблема возникала всего три-пять раз.Но конечно напрягает следить за этим после каждого заброса вместо контроля приманки. В общем, рабочая лошадка, которую со старта хочется поменять на более породистого скакуна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ryoby Excia
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2019 Сб 8:34:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Parowoz писал(а):
Эксия только если не можешь купить ничего достойнее. Большие люфты, которые часто есть даже на новой, убираются почти полностью. Но главные надостатки - конструкция узла ролика лесоукладывателя и инертность фрикциона. Шнуры от #08 и тоньше могут проваливаться между роликом и местом его крепежа, что приводит иногда к повреждению шнура и потом неожиданному обрыву его в этом месте под нагрузкой. Поэтому надо после каждой рыбалки проверять осевой люфт ролика л-ля. Подшипник в нем тоже лучше сразу заменить на шимано. Родной у меня лег за два интенсивных сезона на весах 10-20 г и это в основном на равномерке! Фрикцион тоже не лучший. Так-то он чувствительный, но на крупной рыбе на рывках с тонким шнуром не сразу включается в работу. За выступающую гайку фрикциона писали все, но к этому можно быстро привыкнуть, контролируя натяжку первых витков, обычно это при боковом ветре и/или легких/парусящих приманках. За два плотных сезона по 100 рыбалок в каждом такая проблема возникала всего три-пять раз.Но конечно напрягает следить за этим после каждого заброса вместо контроля приманки. В общем, рабочая лошадка, которую со старта хочется поменять на более породистого скакуна.
Ну в принципе-стандартная думка...ролик на Эксии работает на шайбах скольжения - если эти шайбы стачиваются то и шнур может попасть и то 0.3-0.4 ,за 0.6 я и не помню что бы у меня попадали в Эксию за 17лет ее использования . Потом Фрикцион - а что мешает вам поменять смазку на шайбах? Шимано подшипников нет - есть ЯПОНСКИЕ НЕРЖАВЕЮЩИЕ ,а по практике -любую нержавейку ставте и все .Выступающая гайка - я раньше спиливал ее -теперь просто - даже без раздумий убираю последнюю фиброшайбу и гайка топится и фрикцион (после замены смазки) работает получше некоторых брендов .Следить - в жизни не когда не следил ,а вот на Заубере 1000 и Слеме 2000приходилось ,но Заубер 1000 я забраковал,катушка слабовата ,часто (два раза) резал бегунок бесконечник та и накидывал петли часто на ветру что бы я не делал,Слем я выличил заменой шпули родную на Заубер и петли ушли ,теперь ловлю в удовольствие ...Ручка ? меняйте на ручку от черного ср заубера и будет вам счастье , но я фигней не страдаю и заменил (просто заменил) всего две на своих Эксиях за всю ихнюю жизнь и служат дальше ...один мой знакомый купил импортного джипа за немалые деньги - я ему говорю - поехали на левый берег через лиственный лес (там ехать три км) . он -та не ,там веток полно я джип поцарапаю...зато на Ниве мы пыряем там даже не задумываясь . Так что покупайте породистового скакуна и просто - смотрите на него. (Это мнение - мое- рыбака практика а не рыбака эстета)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ryoby Excia
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2019 Сб 8:51:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Parowoz, имея в арсенале "породистых скакунов" ловлю Эксией до сих пор. С роликом не было проблем, на одной только поменял зашумевший в первый же сезон подшипник, на второй - родной работает до сих пор.
Проблему с утапливанием гайки фрикциона уже давно показал, как решать - serge70: http://spinning.kharkov.ua/index.php?n= ... tuning.php. Хотя я себе подобным образом модернизировал гайку только на одной катушке, на другой все осталось как и было и никаких проблем лично у меня не возникает.
Люфты? - а как же без них, зато катушка непризотлива и не требует точной регулировки, проста в обслуживании и безотказна.
Эксия - была первой моей спиннинговой катушкой, с которой можно было ловить в удовольствие. А вот до нее ловить с инерционками, КСБХ-8 и дешевой Окумой - было не очень комфортно.
Ловлю Эксиями на протяжении 15 лет и, судя по всему, прослужат они еще очень долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 48


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.