Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3892 ]  На страницу Пред.  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 260  След.

Каким спиннингами Фаворит вы ловили?
Favorite Absolute 1%  1%  [ 6 ]
Favorite Aggressor 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Arena 1%  1%  [ 8 ]
Favorite Balance 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Blue Bird 14%  14%  [ 84 ]
Favorite Bofu 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Cobalt 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Delta 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Exclusive 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Exclusive Twich Special 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Expert 1%  1%  [ 3 ]
Favorite Extreme 3%  3%  [ 17 ]
Favorite G-Stick 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Impulse 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Jig Gun 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Laguna 4%  4%  [ 24 ]
Favorite Neo Breeze 7%  7%  [ 39 ]
Favorite New Spirit 3%  3%  [ 16 ]
Favorite Pike Hunter 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Professional 7%  7%  [ 44 ]
Favorite Receptor 6%  6%  [ 33 ]
Favorite Rockstar 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Sentinel 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Shard 1%  1%  [ 3 ]
Favorite Shooter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Shot Gun 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Skyline 9%  9%  [ 56 ]
Favorite Solo 2%  2%  [ 9 ]
Favorite Synapse 5%  5%  [ 27 ]
Favorite Variant 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Varita 3%  3%  [ 19 ]
Favorite Vizor 4%  4%  [ 26 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 4 ]
Favorite X1 9%  9%  [ 54 ]
Favorite Zander 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 600
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019 Вт 8:29:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Облюбовал один водоём. Глубина не больше 4-х метров. Средняя 2.5-3.

Вижу пошли скидки и в глаза пал favorite skyline sky-832l 3-12 грамм на Торзайтах. Кто таким ловит? Нужно 5-7 грамм отправлять за горизонт. За 5ка грн более кидучего спиннинга не найти ?)

Самый дальнобойный Скайлайн это девятка.
Я купил Favorite Skyline NEW SKYA-902L 2.70m 3-14g как только он появился в продаже, он мне так хорошо зашёл, что только им сейчас и ловлю. Любой ставок с глубинами от полу метра до наверное 10 это его удел, отлично им ловить с бетонных дамб, глиняных берегов, с любых открытых мест.
902L намного мощнее чем 832L, тест кстати у него не 3-12 как указано в Ибисе, 3-14 и это далеко не придельный верхний тест. Вообще строй получился уникальный, с очень широким тестовым диапазоном, бланк имеет очень мощный комель, точно ещё не измерял но на глаз около 13мм, а вершинка около 1,4мм. При таком высоко конусном бланке нагрузка распределяется очень правильно и равномерно как при забросе, так и при ваваживании. Комлевая и средняя части бланка жёсткие при анимации и подсечке сохраняется большая длинна рычага, работает вершина до пятого раннинга. При вываживании нагрузка плавно распределяется на средину бланка. Спиннинг получился крайне кидучим, без какого то преувеличения заявляю, более дальнобойного спиннинга я не встречал, тикты пушки курят в сторонке и даже близко не подбираются. Заброс происходит очень мягкий, совершенно не напрягает руки и тем более не выворачивает плечо как это делал тикт кенон, можно делать как мягкий, так и хлёсткий заброс и они будут оба эффективные и простые в осуществлении. При забросе в руку не бьёт, ничего не дёргает, груза которые начинают загружать бланк от 4 грамма, но нужно сделать поправку что у меня довольно толстый шнур #0.6, он толще чем большинство хороших шнуров в таком размере и поэтому работать с весами менее 5 грамм с таким шнуром очень не удобно. Вершинка живая, я ставил от трёх грамм, этот вес очень слабо видно, 4 грамма так же, а вот на пяти как ступеньку перешагнул, сразу отлично видно и всё чётко чувствуется в руку, скорее сказывается толстый шнур не позволяющий работать с весами менее пяти грамм. По верхам у этого ская вообще не понятка как для меня, если приманки до 3" то спокойно можно ставить вес даже больее 14 грамм и при этом делать отличную высокую проводку. Я ставил груз 12 грамм и 4" изи шайнер и пулял его со всей ненавистью, летит так что я на такое расстояние эту приманку даже с гораздо более мощным скайлайном забросить не мог. Получается комель и жёсткая середина позволяет работать с крупными приманками в верху теста, вершина при забросе себя ведёт стандартно, но в работе нагружается с такими крупными приманками, в то же время я всё ещё могу на выбросе высоко подорвать 4" приманку и это благодаря длинному рычагу.
Звонкость, да все скайлайны звонкие, но этот чётче передаёт на низах, чем мой более мощный скай до 18 грамм, позволяет делать волочение с грузами от четырёх грамм и не срывая их, с 18 скаем я срываю 6 граммовый груз, там вершина жёстче. Разумеется все коряжки и камушки будут ощущаться как поклёвка и к этому нужно будет привыкать по первой.
Сечёт судака на выбросе хорошо (вытаскивал килошных но фото не было возможности сделать так как был в забродах), хотя я по началу в этом сомневался, думал будет не достаточно жёсткости вершинки, но благодаря длине и жёсткости большей части бланка мне не пришлось делать более энергичных подсечек, всё как и прежде, кистевая подсечка.
Можете эту модель в отличии от 832 спокойно брать в простом варианте без титановых колец, на потрях без нагрузки есть небольшие колебания, но когда поставить катушку и приманку на расхлябанность и намёка нет.
Спиннинг изначально хорошо сбалансирован, отлично станет катушка до 250 граммов, в процессе рыбалки спиннинг не кренит и рука не устаёт.
Такой себе предварительный обзорчик получился, хотя хотел написать пару слов.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019 Вт 9:18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
sevo, от души спасибо!))) надо подумать на счёт 2.7)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019 Вт 9:46:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Daiwa0077 писал(а):
sevo, от души спасибо!))) надо подумать на счёт 2.7)))

Не пожалеете, это суперовый спиннинг, я их гору перебрал всяких разных и японских и американских, этот бомба. Им можно как окуня от 50 грамм ловить на выбросе так и крупную рыбу трёшку потянет.
83 скай у меня был первым и им судака ловить хреново, только мелочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2019 Ср 9:24:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Мне в личку уже не первый раз задают вопрос чем отличается 83 лайт от 90, решил написать ответ и здесь.
Bars76 писал(а):
День добрый, а тут вы viewtopic.php?f=136&t=89669 за другую модельку писали. Она конечно покороче но такая ощутимая разница в забросе между этими двумя скаями?

По характеристикам и поведению эти два Favorite Skyline SKY-832L и Favorite Skyline NEW SKYA-902L сильно отличаются.
832L чистый лайт, верхний тест почти реальный и более 3" под верха уже не поставишь, по рыбе он слабее, его лучше применять для ловли окуня с дальняка, щуки до трёшки в открытых условиях и не больших судачков до кила без наличия коряг. Заброс у него хороший но ничего особенного. Верхняя часть бланка довольно мягкая и гнётся он больше чем девятка, на выбросе судака сечь им плохо, не хватает длинны рычага и жёсткости. В простом варианте со стальными кольцами эту модель вообще не рекомендую брать, она перегружена, только в титане.
902L уже и не лайт вовсе, это честный медиум лайт но с информативной вершинкой почти как у лайта, большая часть бланка очень мощная как для лайта, им можно легко забрасывать приманки 4". Строй быстрее и жёстче, от сюда и звонкость лучше. При подсечке и вываживании сохраняется намного большая длинна рычага по сравнению с 832L. При забросе опять таки благодаря рабочей длине бланка, спиннинг забрасывает очень далеко и легко, разница с 83 может отличаться до 10м с весом груза в 10 грамм. Это действительно очень удачное соотношение длинны, строя и жёсткости бланка.
Если выбирать по рыбе, то под окуня и щучек можно взять 832L, если ловить уже не лайтовую рыбу и судака кило и более на выбросе да ещё и с корчами (не слишком плотными), то 902L, с окунем он тоже не плохо справляется за счёт живой вершинки, но лучше что бы окунь был ближе к 70-100 граммам и более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2019 Ср 10:02:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Забыл написать, на модели 902L установленно входное кольцо нормального размера №20, в 832L и 862ML стоят кольца №16.
Так что на девятку можно смело ставить катушки с крупными шпулями и торможения шнура при этом не происходит, нет отчетливо слышимого шипения от шнура при забросе, как это было на шестнадцатых кольцах со шпулями 51-54мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2019 Ср 18:18:55 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
sevo писал(а):
Daiwa0077 писал(а):
Облюбовал один водоём. Глубина не больше 4-х метров. Средняя 2.5-3.

Вижу пошли скидки и в глаза пал favorite skyline sky-832l 3-12 грамм на Торзайтах. Кто таким ловит? Нужно 5-7 грамм отправлять за горизонт. За 5ка грн более кидучего спиннинга не найти ?)

Самый дальнобойный Скайлайн это девятка.
Я купил Favorite Skyline NEW SKYA-902L 2.70m 3-14g как только он появился в продаже, он мне так хорошо зашёл, что только им сейчас и ловлю. Любой ставок с глубинами от полу метра до наверное 10 это его удел, отлично им ловить с бетонных дамб, глиняных берегов, с любых открытых мест.
902L намного мощнее чем 832L, тест кстати у него не 3-12 как указано в Ибисе, 3-14 и это далеко не придельный верхний тест. Вообще строй получился уникальный, с очень широким тестовым диапазоном, бланк имеет очень мощный комель, точно ещё не измерял но на глаз около 13мм, а вершинка около 1,4мм. При таком высоко конусном бланке нагрузка распределяется очень правильно и равномерно как при забросе, так и при ваваживании. Комлевая и средняя части бланка жёсткие при анимации и подсечке сохраняется большая длинна рычага, работает вершина до пятого раннинга. При вываживании нагрузка плавно распределяется на средину бланка. Спиннинг получился крайне кидучим, без какого то преувеличения заявляю, более дальнобойного спиннинга я не встречал, тикты пушки курят в сторонке и даже близко не подбираются. Заброс происходит очень мягкий, совершенно не напрягает руки и тем более не выворачивает плечо как это делал тикт кенон, можно делать как мягкий, так и хлёсткий заброс и они будут оба эффективные и простые в осуществлении. При забросе в руку не бьёт, ничего не дёргает, груза которые начинают загружать бланк от 4 грамма, но нужно сделать поправку что у меня довольно толстый шнур #0.6, он толще чем большинство хороших шнуров в таком размере и поэтому работать с весами менее 5 грамм с таким шнуром очень не удобно. Вершинка живая, я ставил от трёх грамм, этот вес очень слабо видно, 4 грамма так же, а вот на пяти как ступеньку перешагнул, сразу отлично видно и всё чётко чувствуется в руку, скорее сказывается толстый шнур не позволяющий работать с весами менее пяти грамм. По верхам у этого ская вообще не понятка как для меня, если приманки до 3" то спокойно можно ставить вес даже больее 14 грамм и при этом делать отличную высокую проводку. Я ставил груз 12 грамм и 4" изи шайнер и пулял его со всей ненавистью, летит так что я на такое расстояние эту приманку даже с гораздо более мощным скайлайном забросить не мог. Получается комель и жёсткая середина позволяет работать с крупными приманками в верху теста, вершина при забросе себя ведёт стандартно, но в работе нагружается с такими крупными приманками, в то же время я всё ещё могу на выбросе высоко подорвать 4" приманку и это благодаря длинному рычагу.
Звонкость, да все скайлайны звонкие, но этот чётче передаёт на низах, чем мой более мощный скай до 18 грамм, позволяет делать волочение с грузами от четырёх грамм и не срывая их, с 18 скаем я срываю 6 граммовый груз, там вершина жёстче. Разумеется все коряжки и камушки будут ощущаться как поклёвка и к этому нужно будет привыкать по первой.
Сечёт судака на выбросе хорошо (вытаскивал килошных но фото не было возможности сделать так как был в забродах), хотя я по началу в этом сомневался, думал будет не достаточно жёсткости вершинки, но благодаря длине и жёсткости большей части бланка мне не пришлось делать более энергичных подсечек, всё как и прежде, кистевая подсечка.
Можете эту модель в отличии от 832 спокойно брать в простом варианте без титановых колец, на потрях без нагрузки есть небольшие колебания, но когда поставить катушку и приманку на расхлябанность и намёка нет.
Спиннинг изначально хорошо сбалансирован, отлично станет катушка до 250 граммов, в процессе рыбалки спиннинг не кренит и рука не устаёт.
Такой себе предварительный обзорчик получился, хотя хотел написать пару слов.

Изображение

Изображение

Вы случайно не родственник, одного из вдохновителей ТМ. Фаворит, Павла Лясоцкого? Он тоже любит сравнить продукцию этой ТМ. с всякими Тиктами-шмиктами. И Вы, начиная с обзора 83 Ская, сравнивали с 710 Тиктом, а теперь и Пушка чуть инвалидом Вас не сделала, и только Фаворит вернул к жизни.
PS; Время обувания пи..ы в лапти, кануло в лету, но попытки продолжаются. Конечно ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2019 Ср 19:16:07 

Зарегистрирован: 03 авг, 2008 Вс 21:46:40
Сообщения: 21
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Aleksej77 писал(а):
Вы случайно не родственник, одного из вдохновителей ТМ. Фаворит, Павла Лясоцког?.

Скорее ученик и подопечный. Чем дальше тем сильнее это заметно:
viewtopic.php?p=889941#p889941
Прискорбно - раньше его интнресно было читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2019 Ср 21:55:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Aleksej77, Восточник Вы вправе думать что угодно.
Продукцией от тм. Фаворит я пользуюсь очень давно, задолго до знакомства с Павлом Лясоцким, с ним лично я познакомился только в этом году на весенней рыболовной выставке в Киеве.
Разумеется, что если ведёшь активное участие на форумах и при этом не только просиживаешь время на диване перед компьютером, а ещё и часто посещаешь водоёмы показывая при этом результаты рыбалок, то рано или поздно на тебя обратят внимание и если ещё и в состоянии сложить несколько предложений то различные тм. могут этим воспользоваться в своих рекламных целях.
Компания Фаворит имеет очень большой ассортимент рыболовных товаров которые доступны практически в каждом городе. На руках у рыболовов только одних спиннингов этой фирмы больше чем других вместе взятых, поэтому нет ничего удивительного, что и я пользуюсь их спиннингами. Имея опыт ловли многими спиннингами других тм., а так же опыт в строительстве спиннингов, мне есть с чем сравнить и в своих обзорах я описываю те ощущения и то видение которое я составил по мере эксплуатации той или иной продукции. Приукрашивать, или преувеличивать достоинства отдельно продукции от Фаворит мне не стоит целью, никто меня о таком не просит и не заставляет, я никому ничего не обязан, дохода от такой рекламы я не имею и других поощрений тоже. Есть взаимная выгода, я пользуюсь тем чем мне интересно, а Фаворит получает ещё одно упоминание о своей продукции и не важно позитивный это отзыв, или негативный. Лично я пишу то что я вижу, если мне попадает какой то товар который я не смог разловить, или он мне не понравился, то я не стану про него вообще что либо писать, про него с моих уст так никто ничего и не узнает, например таких приманок у меня сейчас полная коробка лежит, но я про них ничего не пишу, так как не работают они в моих условиях, или по рыбе не подходят, при этом могут отлично работать у других. Касательно спиннингов, все спиннинги я покупал за свои деньги и они мои личные, никто мне их бесплатно не давал, всё что про них написано, это мои личные обзоры или сообщения, про них вообще мог и не писать, но скайлайны это моя слабость с их появления, считаю их одними из лучших джиговых спиннингов для ловли наших рыб (судака и щуки).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2019 Чт 14:35:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Favorite Impulse TZ NEW IMP TZ-832L-T сейчас цена сказка, так и манит...

Кто то ловит именно этой палкой? Расскажите пару слов о ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2019 Чт 16:35:59 

Зарегистрирован: 14 дек, 2015 Пн 17:53:34
Сообщения: 80
Откуда: красноармейск, донецкой обл.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Есть такой спин. Очень доволен, брал на него щука на 3.8 и недавно лобатого забагрил на 4кг очень кайфанул. Так что берите не пожалеете. Судака проступает на ура и окуня мелкого не сливает. Менять не собираюсь, хотя по началу мысли были, из за того что привык ловить короткими палками. Но длина спина нивелируется длиной подсака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2019 Чт 21:48:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
serega1982 писал(а):
Есть такой спин. Очень доволен, брал на него щука на 3.8 и недавно лобатого забагрил на 4кг очень кайфанул. Так что берите не пожалеете. Судака проступает на ура и окуня мелкого не сливает. Менять не собираюсь, хотя по началу мысли были, из за того что привык ловить короткими палками. Но длина спина нивелируется длиной подсака.



Я ловлю коротышами, но вот нашёл один водоём где нужен заброс дальше чем я бросаю своей Апией в длине 225см...а сейчас скидки и вот пал в глаза))) думал СкайЛайн брать, но тут Импульс выходит по цене Ская)))) а что у него по тесту?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2019 Пт 3:12:07 

Зарегистрирован: 14 дек, 2015 Пн 17:53:34
Сообщения: 80
Откуда: красноармейск, донецкой обл.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
По тесту от 3г и до 12 с крупной приманкой легко, больше не пробовал, но говорят что и 16 могёт. У меня после коротышка синапса 1.98 было куча отстрелов, пока не привык делать менее хлеские забросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2019 Пт 22:20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Спасибо!) Не устоял и купил Имульса. Цена 5058 грн + бесплатная доставка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2019 Пт 22:50:59 

Зарегистрирован: 14 дек, 2015 Пн 17:53:34
Сообщения: 80
Откуда: красноармейск, донецкой обл.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Каждому свое.) Отпишите по ощущениям, просто интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2019 Пт 23:05:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Только заметил. Почему Импульс NEW дешевле старого Импульса? :shock: ну как бы на пару грн, но сам смысл. Что лучше? NEW или старый?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3892 ]  На страницу Пред.  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 260  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 42


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.