Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3892 ]  На страницу Пред.  1 ... 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221 ... 260  След.

Каким спиннингами Фаворит вы ловили?
Favorite Absolute 1%  1%  [ 6 ]
Favorite Aggressor 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Arena 1%  1%  [ 8 ]
Favorite Balance 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Blue Bird 14%  14%  [ 84 ]
Favorite Bofu 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Cobalt 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Delta 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Exclusive 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Exclusive Twich Special 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Expert 1%  1%  [ 3 ]
Favorite Extreme 3%  3%  [ 17 ]
Favorite G-Stick 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Impulse 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Jig Gun 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Laguna 4%  4%  [ 24 ]
Favorite Neo Breeze 7%  7%  [ 39 ]
Favorite New Spirit 3%  3%  [ 16 ]
Favorite Pike Hunter 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Professional 7%  7%  [ 44 ]
Favorite Receptor 6%  6%  [ 33 ]
Favorite Rockstar 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Sentinel 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Shard 1%  1%  [ 3 ]
Favorite Shooter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Shot Gun 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Skyline 9%  9%  [ 56 ]
Favorite Solo 2%  2%  [ 9 ]
Favorite Synapse 5%  5%  [ 27 ]
Favorite Variant 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Varita 3%  3%  [ 19 ]
Favorite Vizor 4%  4%  [ 26 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 4 ]
Favorite X1 9%  9%  [ 54 ]
Favorite Zander 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 600
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019 Чт 13:16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
pia писал(а):
А какой фактический вес старого 862ML и нового на алконайтах?

Старый на TZ - 118,38
Новый с евой и на алконитах - 129,03
Вершина старого с TZ весит - 13,90
Вершина нового на алконитах - 15,46

Диаметр комля возле бата на старом 12,7, на новом 12,6
Возле шпигота на старом 8,2, на новом 8,6
Шпигот центр на старом 6,9, на новом 6,8
Низ вершины возле обмотки на старом 8,1, на новом 8,2
Центр вершины на старом 4,6, на новом 4,6
Вершина возле тюльпана на старом 1,6, на новом 1,6

Как видим различия в диаметрах очень не значительные и их можно списать на толщину лака, но есть явное различие в комлевой части возле шпигота. Это потому, что в новых моделях усиливающая обмотка продлена по всей поверхности комлевой части вплоть до шпигота.
В рекламном видео было сказано, что убрали провал в третьей части бланка, не известно за какую именно модель идёт речь, возможно только за эльку, там такой провал действительно был. В более мощных моделях вершина была достаточно жёсткой и усиления не требовала, но я сейчас провёл эксперимент с двумя 86-ми моделями ML, нагрузив их в статике под одним весом и углом, более новая модель имеет большую жёсткость в месте стыка, комель под нагрузкой имеет менее округлую форму, изгиб бланка начинается немного далее к вершинке, чем в старой модели. Это позволит получить немного более длинный рычаг при нагрузки. Изменения очень не большие, без прямого сравнения их заметить не возможно.
Даже не знаю нужно ли было делать усиление всей комлевой части, комель и так был достаточно жёстким, а усиление ближе к центру бланка привело к большему весу сосредоточенному именно в центре бланка в зоне шпигота, и при раскачке видно что загружена больше не вершинка, а именно середина бланка, то есть зона основного конуса колец (4 штуки) и как раз в новой модели TZ этого эффекта удалось избежать из за меньшего веса колец, а версия с алконит из за этого воспринимается как бы ниже классом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019 Чт 13:41:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Этот участок бланка, отмечено стрелками, у нового скайлайна жёстче.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019 Чт 19:34:52 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
сегодня в магазине потрусил самый новый скайлайн в торзайте. 762 кажется, до 24 грамм. На удивление приятная палочка. Аж не ожидал от фаворита. Но все равно не куплю)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019 Пт 0:08:15 

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 18:18:21
Сообщения: 58
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Спасибо за развернутый ответ.
sevo писал(а):
Этот участок бланка, отмечено стрелками, у нового скайлайна жёстче.

Использование 1К обмотки по всей длине комля редкость для подобного плана удилищ. Его применяют не для увеличения жёсткости, хотя из-за большой толщины этого материала присутствует и такой эффект. Главным его достоинством является увеличение прочности и улучшение защиты от внешнего воздействия на бланк. Но этот материал имеет большой вес и его модульность заметно отличается от высокомодульных препрегов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2019 Пн 20:12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Сегодня обрыбил нового скайлайна до 18 более менее нормальным судаком, выводит с коряг на выбросе такую рыбы отлично, мощи в спиннинге более чем предостаточно.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2019 Ср 18:55:24 

Зарегистрирован: 27 фев, 2015 Пт 17:51:13
Сообщения: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo писал(а):
Обзавёлся я двумя новыми спиннингами Favorite Skyline NEW SKYA-862ML 2.58m 5-18g и Favorite Skyline NEW SKYA-842MH 2.54m 10-35g, о более мощном расскажу позже, а сейчас сделаю сравнение нового SKYA-862ML который с кольцами Fuji Alconite с уже снятым с производства Favorite Skyline SKY-862ML 2.58m 4-16g который был без приставки TZ, но укомплектован кольцами Fuji TORZITE с титановыми рамами.


SEVO, очень хотелось бы услышать ваше мнение (пусть и не развернутый обзор) о более тяжелой модели СкайЛайн - Favorite Skyline NEW SKYA-842MH 2.54m 10-35g.
Сейчас как-раз рассматриваю его к покупке для работы с весами 12 (редко)/14(чаще)-28 по грузу (+3,3-3,8 легкая резина) по среднему и сильному течению. Как думаете, как он покажет себя в данных условиях?
Ловлю как катушкой, так и спиннингом (подрывы). Иногда отводной.
Как у него с забросом?
Что вообще можете сказать об этом спиннинге? Стоит ли его рассматривать или есть, по вашему мнению, для моих условий альтернатива получше в данном бюджете?

А возможнейшие кто-то ещё из форумчан успел опробовать это удилище в деле?

Буду признателен за любую информация!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2019 Ср 20:25:51 

Зарегистрирован: 16 фев, 2016 Вт 19:58:07
Сообщения: 81
Откуда: Маріуполь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Интересно когда в продаже будет Favorite Skyline NEW SKYA-902L? Для береговой ловли судака и щуки на джиг хочется опробовать его


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2019 Ср 20:38:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
falcon17
Только что вернулся с рыбалки с этим спиннингом, это моя первая рыбалка с ним, рыбы не поймал, замёрзли после дождя, течение толкнули сильное, 40 грамм груз тянет, ступеньки почти нет при такой глубине 18м.
Сравнивал сегодня скай с сент крой легендой элит в росте 2,44 и тесте до 28 грамм, скай с более мягкой вершинкой, для сильной течки лучше легенда справлялась, вершинка у неё более жёсткая. Заброс у ская не принуждённый, лёгкий, дальний, особо вкладываться не нужно, легко забрасывает. Вес поставил по максимуму 35 грамм с 4" твистером, забрасывает этот вес легко, так же легко и подрывает (глубина 18м), но прироста в дальности, что 30, что 35 нет, лучше ограничить вес в 30 грамм и 4" твистер.
Под Ваши задачи думаю отлично подойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2019 Чт 0:00:33 

Зарегистрирован: 27 фев, 2015 Пт 17:51:13
Сообщения: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo писал(а):
falcon17
Только что вернулся с рыбалки с этим спиннингом, это моя первая рыбалка с ним, рыбы не поймал, замёрзли после дождя, течение толкнули сильное, 40 грамм груз тянет, ступеньки почти нет при такой глубине 18м.
Сравнивал сегодня скай с сент крой легендой элит в росте 2,44 и тесте до 28 грамм, скай с более мягкой вершинкой, для сильной течки лучше легенда справлялась, вершинка у неё более жёсткая. Заброс у ская не принуждённый, лёгкий, дальний, особо вкладываться не нужно, легко забрасывает. Вес поставил по максимуму 35 грамм с 4" твистером, забрасывает этот вес легко, так же легко и подрывает (глубина 18м), но прироста в дальности, что 30, что 35 нет, лучше ограничить вес в 30 грамм и 4" твистер.
Под Ваши задачи думаю отлично подойдёт.


Спасибо за ответ! По верхам даже лучше, чем рассчитывал. А по низам что скажите? Или пока особо в этом направлении не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2019 Чт 9:21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
falcon17 писал(а):
А по низам что скажите? Или пока особо в этом направлении не пробовали?

Пока не знаю, вчера начал сразу с 25 грамм, потом 30 и 35. Скорее всего, судя по работе вершинки, должен что то показывать почти от низа теста, думаю 14 грамм покажет отчётливо. Ещё не знаю когда его испытаю по всему тестовому диапазону, скорее всего под конец мая, там понадобится мощный спиннинг и груз 12 грамм. Сейчас буду ловить на ставках младшей моделью, а на водохранилище меньше 20 грамм делать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2019 Чт 9:28:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
falcon17
На выходных возможно выберусь на рыбалку и постараюсь взять и этот скай до 35 грамм, если время будет, то погоняю его по низам на глубине 4м, но работу спиннинга с рыбой не обещаю, хочу просто прокидать разные веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2019 Чт 10:56:45 

Зарегистрирован: 27 фев, 2015 Пт 17:51:13
Сообщения: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo писал(а):
falcon17
На выходных возможно выберусь на рыбалку и постараюсь взять и этот скай до 35 грамм, если время будет, то погоняю его по низам на глубине 4м, но работу спиннинга с рыбой не обещаю, хочу просто прокидать разные веса.


Буду очень признателен за ваше резюме! Может и Госпожа Удача не подведет, и удастся протестировать по хорошей рыбе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2019 Сб 13:52:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
falcon17 писал(а):
sevo писал(а):
falcon17
На выходных возможно выберусь на рыбалку и постараюсь взять и этот скай до 35 грамм, если время будет, то погоняю его по низам на глубине 4м, но работу спиннинга с рыбой не обещаю, хочу просто прокидать разные веса.


Буду очень признателен за ваше резюме! Может и Госпожа Удача не подведет, и удастся протестировать по хорошей рыбе!

Ну что же, госпожа удача действительно не подвела и рыбу я таки поймал на Фаворит Скайлайн SKYA-842MH 2.54m 10-35g.
Значит что по тестовке, по верхам 30 грамм + силиконовая приманка средней упористости до 4" включительно. По низам ставил минимальный вес 10 грамм шарнир и джиг риг, работал на 4м. По вершинке 10 грамм видно на гране, на глине джиг риг слегка ощущается в руку, с шарниром не слышно, с 10 граммами бланк уже включается при забросе. Шарнир 12 грамм + 3" селект фетиш по вершинке видно очень хорошо, в руку на глине стучит, но не так чётко как на джиг риге. Ветер был лёгкий, боковой слева с углом со спины 2м/с.
Рыбу держит довольно мягко, даже не ожидал такого поведения, при этом строй быстрый, комель очень мощный, удалось поймать четырёх судаков и ещё один сошёл почти сразу после подсечки. Самый крупный завесил 2,120кг. Напрягал спиннинг этот судак сильно, очень давил так как везде были коряги, но запаса мощности с избытком для проведения разворота такого размера рыбы в закоряженных условиях.

Изображение

Обратите внимание на застёжку после вываживания, я не знаю как шнур Фаворит Х1 #0.6 ещё выдержал. Груз палочка джиг риг потерялась в воде после того как застёжка №1 разогнулась и вывернулась. У меня уже такое не первый раз, рыба обычно при этом теряется, этому судаку не так повезло. Раньше применял застёжки размером №0, после того как потерял несколько судаков начал ставить №1, но как видно их тоже не достаточно при использовании грузов джиг риг. Это ещё повезло, что сначала на застёжку была одета приманка, а потом только груз, иначе было бы наоборот, рыба ушла, а груз остался. Что бы такого не происходило (эффект рычага), нужно при монтаже джиг риг на крючок дополнительно одевать заводное кольцо.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2019 Пт 14:50:57 

Зарегистрирован: 27 фев, 2015 Пт 17:51:13
Сообщения: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo писал(а):
falcon17 писал(а):
sevo писал(а):
falcon17
На выходных возможно выберусь на рыбалку и постараюсь взять и этот скай до 35 грамм, если время будет, то погоняю его по низам на глубине 4м, но работу спиннинга с рыбой не обещаю, хочу просто прокидать разные веса.


Благодарю за полезную информацию!

На днях удалось потрусить удилище. А также его версию ТЗ. Второй вариант конечно тактильно немного (на грани ощущений) интереснее (кроме пробки, которую я не очень люблю - но это сугубо личное). И дело тут конечно не в торзайтах, а ИМХО - в оплётке. Старшая версия ощущаемся построже. Улыбнуло то, что на более дорогой версии было криво установлено кольцо. Но это норма для Фаворита, насколько я понял - надо выбирать конкретный экземпляр. Ну для меня на данный момент дорогая версия - оверпрайс (при таком бюджете смотрел бы наверное Тиро МР). А вот бюджетная по-прежнему интересна.
sevo, а вам не доводилось иметь дело с Земекис Солид 2018?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2019 Пт 20:38:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
falcon17 писал(а):
На днях удалось потрусить удилище. А также его версию ТЗ. Второй вариант конечно тактильно немного (на грани ощущений) интереснее (кроме пробки, которую я не очень люблю - но это сугубо личное). И дело тут конечно не в торзайтах, а ИМХО - в оплётке. Старшая версия ощущаемся построже. Улыбнуло то, что на более дорогой версии было криво установлено кольцо. Но это норма для Фаворита, насколько я понял - надо выбирать конкретный экземпляр. Ну для меня на данный момент дорогая версия - оверпрайс (при таком бюджете смотрел бы наверное Тиро МР). А вот бюджетная по-прежнему интересна.
sevo, а вам не доводилось иметь дело с Земекис Солид 2018?

Версия скайлайна с кольцами торзайт на потрях суше, это достигнуто за счёт более лёгких колец, оплётка так сильно не влияет. Я ставил на комель простой версии (с кольцами алконит) вершинку от титановой версии и результат был совсем другой, почти такой же как и у более дорогой версии.
Земекс солид я смотрел, неплохой спиннинг, но его цена сильно завышена. В нём применён простой, средне модульный графит, строй и поведение бланка хорошее, но звонкость явно не дотягивает до звонкости скайлайна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3892 ]  На страницу Пред.  1 ... 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221 ... 260  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.