Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3892 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 260  След.

Каким спиннингами Фаворит вы ловили?
Favorite Absolute 1%  1%  [ 6 ]
Favorite Aggressor 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Arena 1%  1%  [ 8 ]
Favorite Balance 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Blue Bird 14%  14%  [ 84 ]
Favorite Bofu 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Cobalt 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Delta 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Exclusive 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Exclusive Twich Special 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Expert 1%  1%  [ 3 ]
Favorite Extreme 3%  3%  [ 17 ]
Favorite G-Stick 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Impulse 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Jig Gun 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Laguna 4%  4%  [ 24 ]
Favorite Neo Breeze 7%  7%  [ 39 ]
Favorite New Spirit 3%  3%  [ 16 ]
Favorite Pike Hunter 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Professional 7%  7%  [ 44 ]
Favorite Receptor 6%  6%  [ 33 ]
Favorite Rockstar 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Sentinel 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Shard 1%  1%  [ 3 ]
Favorite Shooter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Shot Gun 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Skyline 9%  9%  [ 56 ]
Favorite Solo 2%  2%  [ 9 ]
Favorite Synapse 5%  5%  [ 27 ]
Favorite Variant 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Varita 3%  3%  [ 19 ]
Favorite Vizor 4%  4%  [ 26 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 4 ]
Favorite X1 9%  9%  [ 54 ]
Favorite Zander 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 600
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2017 Сб 21:08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Ihtiander писал(а):
Интересно, а если такой спиннинг, с заводским браком, попросить скрутить в кольцо прямо в магазине, хруснет?

Вот как раз на счёт таких тест-драйвов. Я когда свой Инбайт в Рыбрае брал,то ребятишки его в такой бублик загнули я невольно даже отвернулся с перепугу. Начал им говорить, что они вытворяют такое. На что они ответили,что мол если бы где нибудь на бланке был бы брак, то разлетелся бы этот инструмент на мелкие кусочки. Не знаю, может они и правы, но если честно перепугали меня здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2017 Вс 6:42:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
Человек выложил,поломку спиннинга своего,что вы хотите,что бы к примеру я сказал,что виноват сам владелец палочки и прихлопнул свой спиннинг дверью КАМАЗА,вместе с тубусом?! Или поломки не было вообще?Ну не ломается не чего у Фаворита,а люди все врут!

Человека, насколько я вижу по предыдущим сообщениям никто не обвинял в том, что по его вине сломался спиннинг, но и обратного доказано не было, для этого нужна как минимум экспертиза профессионала, никто не знает что было со спиннингом до поломки, не исключается и брак.
Люди не врут, если спиннинг сломался то так значит и есть, но учитываем то, что спиннингами этой марки у нас в стране ловят большинство и соответственно сообщений о поломках будет тоже больше чем о поломках спиннингов других марок.

NIKkoz писал(а):
П.С. Искренне,рад,что вы признали,что Легенды от Кроя(которыми вы ловили),хуже явно Фаворита Бриза, и извините,что разочаровал вас,и не накупил с 2010 года охапки Фаворитов,как сделали вы...! Извольте откланятся,с ув.

Здесь нужно разбирать каждую модель по отдельности. Я не могу сказать что тм. фаворит мне нравятся больше чем другие марки, но если рассматривать конкретные модели, то так и есть. В моём личном владении и пользовании были спиннинги разных производителей и заметьте фаворитов не намного больше чем легенд. Было семь легенд, большинство басовых, одна судаковая и одна лососевая, фаворитов девять, восемь салмо (в основном стекло пластиковые, я их под донки применяю), четыре кингфишера, три флагмана, волжанка, две сивейды, дайва, три шимано, ямага, два MHX, феникс, надеюсь ничего не забыл. Как видно я всеядный насчёт спиннингов и если привязываться к сравнению определённых моделей, то тот же фаворит бриз который дешевле легенды в четыре раза лучше подходит под те виды ловли которыми я занимаюсь. Возьмём всю линейку бризов в длинне 2,6м и линейку легенд в такой же длине, то для ловли судака бриз лучше работает с приманками и способом анимации для этой рыбы. Если ловить щуку, то легенда будет предпочтительней. Нужно рассматривать каждый спиннинг по отдельности под определённые условия. Нет такого что легенда лучше во всём, сказать что она даст больше информативности чем бриз с теми весами под которые они рассчитаны, нет такого. Может будет дальше забрасывать - тоже это не так, они одинаково хорошо позволяют производить заброс, может лучше будет легенда в анимации приманки - нет не будет, единственное в чём она хороша, так это в удержании рыбы, хорошо отрабатывает рывки и вяжет рыбу, но и бриз откровенно не сливает, так за что тогда платить в четыре раза больше?
Фаворит хорош тем, что у них есть много моделей под разные условия ловли, не всё мне там нравится, но бризы, визоры, синапсы, элитная серия, эти мне нравятся и по ценам они доступы большинству рыболовов. Найду более подходящие спиннинги от других тм. отвечающие заданным критериям, буду ловить на них, но пока такого нет.

Я не любить жаловаться как стало всё плохо, что спиннинги наших брендов должны стоить три копейки и тому подобное, они стоят столько сколько нужно, иначе их бы не покупали. Хватит уже разводить пустую болтовню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2017 Вс 6:53:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
К примеру у компании ST.Croix,ни один спиннинг серий Легенд Элит и Экстрим,не идет в продажу,пока не выполнит на специальном оборудовании(станок дающий 25000 подсечек под разными углами),и если спиннинг не разлетелся,он упаковывается в чехол и отправляется на продажу.

Открою Вам секрет, таким испытаниям подвергается только первый спиннинг в серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2017 Вс 8:40:09 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Есть два синапса.. Уже давно... Не ломаются.. Зацепился под берегом, потянул, резко вылетевшая чебурашка 7гр "луснула" по бланку так , что неподалеку ловившие рыболовы начали оборачиваться, думал хана, а ничё жив курилка и по сей день радует! Покупал по акции за 1000 с копейками, сейчас цены (с учетом зарплат) зашкаливают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2017 Вс 8:57:08 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Забыл... Ещё был блюберд.. Не впечатлил.. Потому и забыл.. Транспортировал в собраном виде, в полужестком чехле.. Потнул в верх, шнур зацепился , вклейка сломалась.. Очевидный брак :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2017 Вс 10:32:57 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
Человека, насколько я вижу по предыдущим сообщениям никто не обвинял в том, что по его вине сломался спиннинг, но и обратного доказано не было, для этого нужна как минимум экспертиза профессионала, никто не знает что было со спиннингом до поломки, не исключается и брак.
Люди не врут, если спиннинг сломался то так значит и есть, но учитываем то, что спиннингами этой марки у нас в стране ловят большинство и соответственно сообщений о поломках будет тоже больше чем о поломках спиннингов других марок.


Если спиннинг ломается как трухлявая ветка, с аккуратным ровным краем, то это ведь явный брак. Или повреждение. Только где гарантия что его не повредили еще на заводе, по дороге из Китая, или в самом магазине?

И как его проверять при покупке тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2017 Вс 11:11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander писал(а):
Если спиннинг ломается как трухлявая ветка, с аккуратным ровным краем, то это ведь явный брак. Или повреждение. Только где гарантия что его не повредили еще на заводе, по дороге из Китая, или в самом магазине?

И как его проверять при покупке тогда?

То что слом с ровным краем это ещё не значит наличие брака, слом может быть разный, на именно том спиннинге что на фото видно ещё и трещины по бланку. Я видел переломы бланков с очень ровным сломом и без каких либо трещин, но я точно знаю что он сломался от перегрузки, а не из за брака, так что определить причину может только профессионал, я так не могу.
В магазине проверить можно только отсутствие явных трещин или иных дефектов, те повреждения что в волокнах вылезут только на полноценной рыбалке. Статически нагружать бланк в магазине ничего не даст, так можно наоборот сломать целый не повреждённый бланк, дело в том что при вываживании рыбы действует динамическая а не статическая нагрузка и постоянной нагрузки на один и тот же участок бланка не происходит. Можно легко сломать бланк при зацепе и попытке спиннингом сорвать приманку или подтаскивать лодку к месту зацепа, вот здесь действует статическая нагрузка.
Если спиннинг без явных на то причин ломается на первых же рыбалках, то конечно несите туда где его приобретали, есть большая доля вероятности что его заменят, во всяком случае с флагманами и фаворитами гарантия есть и такие спиннинги в большинстве случаев меняют или меняют колена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2017 Вс 17:01:06 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Хм, вместо масла в огонь, нужно тушить этот костёр, а то становится жарко :evil: . Давайте жить дружно! :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2017 Вс 18:37:59 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
oleg23 писал(а):
Забыл... Ещё был блюберд.. Не впечатлил.. Потому и забыл.. Транспортировал в собраном виде, в полужестком чехле.. Потнул в верх, шнур зацепился , вклейка сломалась.. Очевидный брак :wink:

Есть у меня ВВ, тот, который с маркировкой 792L-T. Покупал как только они появились. За его цену - вполне приличный спиннинг. На мой вкус он чуть излишне соплив, но предъявить ему что-то всерьез я не могу. Глухой? Да смотря с чем сравнивать, его "одноклассники" бывают и похуже. А бывают похуже и не "одноклассники". Ломкий? Не больше чем другие. К удилкам стараюсь относиться бережно. Но не всегда получается. Недавно шнур обернулся вокруг раннинга, следующего за тюльпаном. Я не заметил и швырнул от души. Отстрел, но бланк и все на бланке - целое. Может, этот эпизод и вылезет боком уже скоро, но спиннинг затраченные на него деньги отработал сполна. Вряд ли у меня еще будет во владении какой либо Фаворит, но не вижу смысла парафинить компанию, которая уж точно не хуже других. Кстати, россияне покупают Фавориты по цене, которая больше, чем украинская розничная цена процентов на 50-70 и вполне довольны. Хотя, их недорогой Стилет от Волжанки ни в чем не уступит ВВ в таком же тесте, на мой взгляд. Берут же зачем-то люди?
Перед новым годом купил мидовскую "разработку" Зетрикс Амбишн-Х, хотя тоже много рассказов об их поломках в Сети было. Погонял хорошенько, обрыбил. Думаю еще взять другую модель, хотя эта серия удилок стопудово требует особо бережного отношения, ибо явно пересушена.
Так что это дело случая! А брак или поломки по невнимательности случаются со всеми прутиками. Иногда просто стечение обстоятельств, каждое из которых по отдельности нефатально для палочки, может угробить спиннинг. А владелец просто недоуменно пожмет плечами - с чего бы такая поломка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2017 Ср 11:27:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
NIKkoz писал(а):
Скрутить в кольцо спиннинг,боюсь хрустнут почти 99% всех производимых человеком бланков,а не только Фаворит,который,так к слову хрустит и без этого по всем швам))))


где то есть видео (действие происходит если не ошибаюсь во дворе дома на берегу пруда), несколько лет назад еще видел, на котором мужик берет любой спиннинг в руку за кончик, (которых много стояло у стенки с катушками уже), и поднимает а потом и крутит их в бублик и никаких проблем... так вот все спиннинги были от деда Лумиса.
вот про эти спиннинги знаю точно - многие подпишутся.. лумисов не имею это так для информации...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2017 Ср 12:14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Билли Бонс писал(а):
Так что это дело случая! А брак или поломки по невнимательности случаются со всеми прутиками. Иногда просто стечение обстоятельств, каждое из которых по отдельности нефатально для палочки, может угробить спиннинг. А владелец просто недоуменно пожмет плечами - с чего бы такая поломка?


дело в том, что разные спининги по разному чувствительны к этим самым обстоятельствам.
сравним со всеми понятными автомобилями:
одни спиннинги - это спорткар (чуйка, легкость и т.д.), но ломается и требует к себе внимания,
а другие как надежный джип - который вы всегда выберите в любой непонятной ситуации, и которому можно в бак хоть насцать, но он все равно поедет
ну и все, что посредине, с разным уровнем разных характеристик.. ну вы поняли..

так, что есть доля правды у каждого оратора... может по некоторым параметрам(у) фавориты лучше Кроя (цена так точно, ну может и еще, что нибудь - каждый выбирает сам)...
но вот то, что качество и стабильность и повторяемость у Фаворита не на высшем уровне - это факт!!
говоря "повторяемость" - это купленные из разных партий или в разное время одинаковые спиннинги оказываются ощутимо разными, сравнивал (на рыбалках) две модели.

у меня много спиннингов уже был, но вот только два спиннинга ломались на первых же рыбалках без видимых причин.
первый - это Логик от ЭлитАльянс (ох и хрустящая же серия была)..
второй Фаворит Нео Бриз76 до 32 грамм. - подвел меня в поездке на Днепродзержинское вдхр. куда был специально куплен.
Бриз сломался на первой же рыбалке при этом пол дня отловил весами до 24грамм, потом при ловле окуня сложился на забросе 12 грамм. перевозка прям с магазина была в тубусе.

Если уровень надежности у кроев, лумисов (раз уж их упомянули) находится в зоне 99,9%, то уровень надежности фаворитов находится в зоне "лотерея" - так что выбор за вами..
ИМХО

ЗЫ: не имею ничего против фаворита, многим их советовал и дарил так как выбор за умеренную цену не особо, но с оговоркой на "качество - лотерея".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2017 Ср 17:59:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
shaomen писал(а):
NIKkoz писал(а):
Скрутить в кольцо спиннинг,боюсь хрустнут почти 99% всех производимых человеком бланков,а не только Фаворит,который,так к слову хрустит и без этого по всем швам))))


где то есть видео (действие происходит если не ошибаюсь во дворе дома на берегу пруда), несколько лет назад еще видел, на котором мужик берет любой спиннинг в руку за кончик, (которых много стояло у стенки с катушками уже), и поднимает а потом и крутит их в бублик и никаких проблем... так вот все спиннинги были от деда Лумиса.
вот про эти спиннинги знаю точно - многие подпишутся.. лумисов не имею это так для информации...
Этот 1% указаный мной,как раз и приходится на старый дедовский Лумис,видео то,я так же видел.Еще у них есть видео,где толстый мужик(под 130 кг),наступает на бланки и им пофиг и лупит ими о деревянный причал и то же бланки эти от деда.Все написанное вами=правда,только вот реагируют,на нее (эту правду),все по разному и многие ваши,мысли я так же указывал,в самом начале обсуждения темы про эти Фавориты,но получил,массу отрицательных упреков!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017 Ср 8:42:38 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Камрады, стоит ли брать проф 1-5гр под переделку в кастинг? или проще купить готовый в Китае (типа роял спирита)??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017 Ср 9:05:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
проще готовый в Китае, говорю как владелец Куинга до 4г


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2017 Вс 7:10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2012 Пт 10:00:24
Сообщения: 423
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Палка яка не вписується в концепцію ББ! Купив, бо дуже сподобався на потрях! 732МL-S. Виглядає значно дорожче ніж за неї хочуть. Перші враження дуже позитивні, а далі буде видно...! Що дивно, сподобалась робота з воблерами і коливалками, а джиг був тільки факультативно в умовах де ловив! Ну і новий воблерок проявив себе у всій красі - Smith D-Incite 53. Язік на 650г. особливих проблем не створив, а жерех на 2кг. зробив для ББ перше непогане випробування яке палка пройшла успішно!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3892 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 260  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.