Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3892 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 ... 260  След.

Каким спиннингами Фаворит вы ловили?
Favorite Absolute 1%  1%  [ 6 ]
Favorite Aggressor 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Arena 1%  1%  [ 8 ]
Favorite Balance 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Blue Bird 14%  14%  [ 84 ]
Favorite Bofu 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Cobalt 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Delta 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Exclusive 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Exclusive Twich Special 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Expert 1%  1%  [ 3 ]
Favorite Extreme 3%  3%  [ 17 ]
Favorite G-Stick 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Impulse 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Jig Gun 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Laguna 4%  4%  [ 24 ]
Favorite Neo Breeze 7%  7%  [ 39 ]
Favorite New Spirit 3%  3%  [ 16 ]
Favorite Pike Hunter 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Professional 7%  7%  [ 44 ]
Favorite Receptor 6%  6%  [ 33 ]
Favorite Rockstar 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Sentinel 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Shard 1%  1%  [ 3 ]
Favorite Shooter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Shot Gun 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Skyline 9%  9%  [ 56 ]
Favorite Solo 2%  2%  [ 9 ]
Favorite Synapse 5%  5%  [ 27 ]
Favorite Variant 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Varita 3%  3%  [ 19 ]
Favorite Vizor 4%  4%  [ 26 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 4 ]
Favorite X1 9%  9%  [ 54 ]
Favorite Zander 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 600
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019 Сб 10:01:44 

Зарегистрирован: 11 май, 2017 Чт 17:14:37
Сообщения: 4
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Спасибо!) Не устоял и купил Имульса. Цена 5058 грн + бесплатная доставка)))

Где такая цена?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019 Сб 10:32:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
yur4ok писал(а):
Daiwa0077 писал(а):
Спасибо!) Не устоял и купил Имульса. Цена 5058 грн + бесплатная доставка)))

Где такая цена?


Цена везде 5550-5650, но у меня есть карта -10% ещё )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019 Сб 12:54:07 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
почитал эти восторженные опусы и решил купить Favorite Skyline NEW SKYA-902L 2.70m 3-14g. Выглядит красиво, кидает круче пушки и стоит гораздо дешевле. И еще звонкий при этом. Ну просто мечта, хорошо что свои тикты и остальные бренды не продал пока ждал что спиннинг придет. Про приколы с качеством копании фаворит знаю не по наслышке несколько лет. Друг работал в сервисе одного магазина и он мне еще года три назад говорил - не вздумай покупать эту марку. Столько брака нет ни у одного бренда которые продаются у нас в Украине. У двух знакомых ломались фавориты, у одного влейка расслоилась у другого бланк на забросе лопнул. Оба они от фаворита плюются, а я ругаю эту марку но сам то не ловлю. И получается ситуация как будто я обсуждаю вкус устриц которых я не ел. Но в магазине поглядел пару месяцев назад новый скайлайн 5-18 2.56 длина. И на удивление понравилась палка но 5 штук за нее отдавать никакого желания не было. Дальнобой с тестом 8-24 у меня есть, но под наши глубины что то просилось чуток полегче. Есть тикт бфо 8ка до 14 грамм, очень приятный инструмент но уступает кенону в забросе. А тут по акции можно прикупить Favorite Skyline NEW SKYA-902L 2.70m 3-14g меньше 4000 уже с доставкой который вроде как бросает даже дальше. Ну вот я и не выдержал и так как такой модели в магазинах не было заказал ее в ибисе по инету. Попросил выбрать ровный бланк, так как кривизна фаворитовских палок всем известна. Так же попросил выбрать что б кольца были примотаны ровно. Фотографию криво примотанного кольца нового скайлайна увидел даже в отзывах на сайте ибиса. Кто не верит загляните на сайт сами что б не говорили что я это придумал. В общем попросил ровный бланк с ровными кольцами и по факту получил - действительно ровный и по кольцам все хорошо. Но рваный чехол... Но как бы все честно, я его выбрать их нескольких не просил и вот результат(. Написал письмо сразу же, попросил по возможности заменить мой чехол на нормальный. Перезвонили и обещали с понедельника постараться найти. Пока жду. Не проигнорили и на том спасибо. Вчера пробовал побросать эту палочку с катушкой дайвой фрамс 3000 шнур 0.4. Начал с трех грамм и твистерка 2 дюйма. Выше читал что такой вес он толком не бросает но улетел такой монтажик метров на 35. Сказал себе ого, то ли будет дальше) Вершинка вес не отрабатывала, проводка по шнуру. Потом поставил 5 грамм ожидая заброс на другой берег... но чуда не случилось. Но начала уже отрабатывать вершинка на муляке. После 5и грамм чебурашки ставил 7 грамм джиг риг + 3 дюйма виброфет, потом 10 грамм тоже джиг риг и тот же силикон. Скажу так что с пушкой сравнивать скайлайн действительно не стоит. Не сравнятся они никогда в забросе. Кореш голден кетчем инквизитором стоимость почти в три раза ниже легко перекидывал меня с скайлайном. Своим дальнобоем который до 24 грамм я его перебросил бы метров на 10 не напрягаясь с тем же шнуром и катушкой. А вчера не мог добить метров 5-7. Но работа бланка все равно понравилась. Он достаточно звонкий, достаточно кидучий. Он наверняка будет хорошо вязать рыбу грамм от 200 до пару кило без всяких проблем. То есть я б мог рекомендовать его к покупке за его нынешнюю стоимость по скидкам. Но свои 5000 он не стоит точно.
К чему это написал - все рыбацкие рассказы о уловах и снастях лучше делите на три. Тогда это будет больше похоже на правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019 Сб 17:52:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Bars76 спасибо за Ваш отзыв, спиннинг совсем новый и чем больше отзывов владельцев будет, тем проще выбрать требуемую модель.
Я думаю Вы к нему ещё не привыкли и не при кидались, уверен через пару рыбалок, будете с ним перекидывать все перечисленные спиннинги. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019 Сб 18:37:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Bars76 перечитал Ваш отзыв ещё раз и подумал о такой вещи, скорее всего при забросе не достаточно нагружен комель, а он там совсем не лайтовый, попробуйте поэкспериментировать с техникой заброса. Если три грамма улетело так далеко, то было бы логично с увеличением веса груза заброс должен тоже получаться дальним. У меня тоже катушка 3000 размера, но я не могу ставить 10 грамм + 3" толстенький виброхвост на #0.4 шнур, с первого же заброса будет отстрел этого веса на таком тонком шнуре. От сюда и предположил, что спиннинг в Вашем случае не достаточно загружен при забросе этого веса.
У меня есть точка с хорошими ориентирами в виде торчащих из воды коряг вдоль береговой линии, я в основном все спиннинги которые ко мне попадают проверяю на дальность заброса в этом месте и заявляю, девятка скай на восьми жильном #0.6 шнуре 10 грамм + балист 3,3" без ветра забрасывает под 70м.
Половите несколько рыбалок, желательно разноплановых, и сможете составить наиболее полное мнение о данном спиннинге, не стоит делать поспешных выводов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019 Сб 19:17:01 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
у меня это третий спиннинг в 9ой длине. Так что бросать такими палками я умею. Даже пробовал бросать вчера маятниковым забросом. Чуть дальше летит что в принципе логично но все равно до кеннона далеко. Комель не вгружается, это чувствуется даже при забросе. Вес 10 + 3 дюйма далеко не предел того что он может. Когда стемнело я сообразил попросить кореша ввалить им от всей души и заснять на видео как загружается бланк. Но было слишком темно что б видео получилось хоть сколько то информативно. Был утром на другом водоеме где действительно дальнобойной палкой 9ой длине постоянно перекидывал в камыш на том берегу приманки. Сегодня бросал правда при ветре 7 грамм джиг риг +2 дюйма твистер. Не долет до камыша был ощутимый. Но такие веса там не нужны, глубины там 1.5- 2 метра так что то был чистый заброс ради заброса. Обрыбить палку не получилось пока. Была одна поклевка, кто то сел на вертушку мепс 2 номера блек фури и сразу завел в траву и сошел. На 0.4 шнуре колебания даже такой вертушки ощущались и вершинка слегка играла но явно просится тройка. После развлекался бросая волкер 52 мм и риджики 56. Твичить такие приманки можно, спиннинг их не продирает в воде и они нормально играют. Явно есть запас на большие воблера. Но с собой в дежурной коробке крупнее миношек не было. Правда твичить такой длинной это вообще извращение но в целом как говорится на безрыбье и сам раком станешь) Потом уже решил попробовать поймать хоть что то и давай бросать маньячку в 2.5 или даже 2.2 грамма. Точнее не скажу бо покупал ее еще в том году. Заброса не было толком и проводка опять по шнуру. Но сегодня клев был крайне убогий и никто на нее не покусился. В пару к скайлайну взял шиманку соаре до 4х грамм и на 1.5 грамма клевали микроокушки исправно. Но так низко скайлайн у меня надеюсь не упадет)) Хочется его обрыбить более менее нормальной рыбой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019 Сб 19:25:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Bars76 по возможности попробуйте Вашей дальнобойной палкой побросать поочерёдно со скайлайном на одной рыбалке, в одинаковых ветровых условиях поочерёдно переставляя катушку. Мне даже интересно стало, что же это за дальнобойная палка такая. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019 Сб 19:30:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Вообще по весам с вменяемой работой вершинки у девятки я тест определил от 4, лучше 5 грамм если есть ветер, оптимальный чтоб грузился на забросе это 6-14.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019 Сб 20:16:05 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
сам не знаю что за палка, какой то корейский бланк и билдерская сборка. 9ка длина 8-24 тест. Брал б.у и ей очень доволен. Реально вваливает от 10 так что соседи с другой стороны пруда прибегают поглядеть чем это я кидаю) В свое время так же впечатлился ее забросом и потому приобрел у кореша. Катушка та же дайва фрамс 3000. Правда на второй шпуле единица шнур для существенно больших весов и резины покрупнее. На второй шпуле шнур 0.4 который я гоняю на тикте бфо до 14 и на нем же я пробовал скайлайн. 4грамма бросать не пробовал, на пятерке вершинка отрабатывает уже внятно даже при ветре и муляке. Но глубины там нет практически. Как бы она себя повела на глубине не знаю пока. Может завтра попробую покидать где глубоко но рыбы нет) А может и поленюсь туда идти.
Был бы длинный песчаный пляж я б мог замерять расстояние заброса лазерным дальномером. С точностью +- 0.5 м. Но такой возможности нет, луга есть заросшие бурьяном по пояс и шнур резать об траву жалко. Да и монтаж там найти будет не просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019 Сб 20:35:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Bars76 писал(а):
у меня это третий спиннинг в 9ой длине. Так что бросать такими палками я умею. Даже пробовал бросать вчера маятниковым забросом. Чуть дальше летит что в принципе логично но все равно до кеннона далеко. Комель не вгружается, это чувствуется даже при забросе.

Есть такое понятие как начальное ускорение, даже не знаю как понятней объяснить разницу в поведении бланков, но попытаюсь.
Почему изначально я в качестве сравнения привёл тикт кенон, во первых это спиннинг почти в равной со скайлайном длине, во вторых они приблизительно равны по мощности, скайлайн немного мощнее и в третьих, спиннингов относительно лёгкого класса мощности в длине 2,7м не так и много, парочка у тикта, парочка у ямаги и ещё может что найдётся но менее известное в наших кругах. Так вот, и я думаю многие с этим согласятся, кенон сложен в забросах, действительно дальний заброс получается с ним через рас, а из за чрезмерной жёсткости по всему бланку (у него же по сути нет цельной вершинки, обрезанная жёсткая часть бланка и сразу такая же жёсткая вклейка), невозможно осуществлять постоянные дальние забросы длительное время, проще говоря с ним быстро устаёшь. Для того, что бы придать хорошее ускорение на таком сухом бланке, нужно делать очень резкий и энергичный заброс.
Строй скайлайна девятки совершенно другой и бланк работает по другому. Вершина, как и вся верхняя треть бланка не сухая как у кенона, она (вершина) может грузится сама от небольшого ускорения и этому пример те Ваши три грамма, в данном случае сработала именно вершинка бланка при забросе, но согласитесь, это же был лёгкий заброс от которого никогда не устанешь. Если пересесть с японской сухой швабры на более комлистый, но в целом не такой сухой скайлайн, то забросы будут излишне резкие для данного спиннинга, бланк не успевает про грузиться и комель практически остаётся не задействованным. Нужно ускорять с нарастанием взмах, например, если в момент заброса такая приманка как свинг импакт 3" крутится первую треть, или половину дистанции заброса, это означает что начальное ускорение было слишком большим для того что бы у данного бланка не происходило рывка. Такое можно даже почувствовать по отдаче в ладонь в момент заброса, если бланк не потратил большую часть энергии, то в ладонь аж бьёт. В общем к каждому спиннингу для получения наибольшей дальности заброса нужно подбирать не только силу взмаха, но и скорость начального ускорения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019 Сб 20:43:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Bars76 писал(а):
Был бы длинный песчаный пляж я б мог замерять расстояние заброса лазерным дальномером. С точностью +- 0.5 м. Но такой возможности нет, луга есть заросшие бурьяном по пояс и шнур резать об траву жалко. Да и монтаж там найти будет не просто.

Можно замерить расстояние забрасывая вдоль берега и нацеливать дальномер на берег около места падения приманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019 Сб 20:49:08 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
я в спиннинг пришел с фидера. У меня самый короткий фидер 11 футов, самый длинный 13. Что такое забросы палками такой длины я в курсе) Я не говорю что скайлайн плохой. Он мне в целом даже понравился не смотря на всю мою неприязнь к фаворитам. Но если вы уверены что скайлайн бросает лучше кеннона поспорьте с кем нибудь на деньги ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019 Сб 20:50:25 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
sevo писал(а):
Bars76 писал(а):
Был бы длинный песчаный пляж я б мог замерять расстояние заброса лазерным дальномером. С точностью +- 0.5 м. Но такой возможности нет, луга есть заросшие бурьяном по пояс и шнур резать об траву жалко. Да и монтаж там найти будет не просто.

Можно замерить расстояние забрасывая вдоль берега и нацеливать дальномер на берег около места падения приманки.

гипотенуза будет длиннее катета. Я в школу не ходил а ее просто посещал но это помню)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019 Сб 20:54:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Bars76 писал(а):
я в спиннинг пришел с фидера. У меня самый короткий фидер 11 футов, самый длинный 13. Что такое забросы палками такой длины я в курсе) Я не говорю что скайлайн плохой. Он мне в целом даже понравился не смотря на всю мою неприязнь к фаворитам. Но если вы уверены что скайлайн бросает лучше кеннона поспорьте с кем нибудь на деньги ;)

Я же не отговариваю Вас от чего то, я просто общаюсь, :D мне были интересны ряд вопросов на которые я получил ответ, спасибо. Если быть более точным, то в своём мини обзоре я писал не о том, что скайлайн девятка в разы перекидывает кенон, я писал о том, что скай выигрывает у кенона в работе бланка, способностью забрасывать так же далеко и не уставать при этом, с ним ловишь и отдыхаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019 Вс 20:04:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 825
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Сравнивать японскую сухую швабру и более комлистый не такой сухой скайлайн?
Перебор, не? Да и общего у них только 9 футов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3892 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 ... 260  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.