Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3892 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 260  След.

Каким спиннингами Фаворит вы ловили?
Favorite Absolute 1%  1%  [ 6 ]
Favorite Aggressor 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Arena 1%  1%  [ 8 ]
Favorite Balance 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Blue Bird 14%  14%  [ 84 ]
Favorite Bofu 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Cobalt 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Delta 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Exclusive 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Exclusive Twich Special 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Expert 1%  1%  [ 3 ]
Favorite Extreme 3%  3%  [ 17 ]
Favorite G-Stick 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Impulse 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Jig Gun 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Laguna 4%  4%  [ 24 ]
Favorite Neo Breeze 7%  7%  [ 39 ]
Favorite New Spirit 3%  3%  [ 16 ]
Favorite Pike Hunter 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Professional 7%  7%  [ 44 ]
Favorite Receptor 6%  6%  [ 33 ]
Favorite Rockstar 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Sentinel 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Shard 1%  1%  [ 3 ]
Favorite Shooter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Shot Gun 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Skyline 9%  9%  [ 56 ]
Favorite Solo 2%  2%  [ 9 ]
Favorite Synapse 5%  5%  [ 27 ]
Favorite Variant 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Varita 3%  3%  [ 19 ]
Favorite Vizor 4%  4%  [ 26 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 4 ]
Favorite X1 9%  9%  [ 54 ]
Favorite Zander 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 600
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2016 Чт 20:32:21 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Еще лагуна понравилась.Толщина стенок на бланке по кругу отличалась в два раза.Качественній товар,ничего не скажешь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: спининг favorite
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2016 Пн 20:48:31 

Зарегистрирован: 03 дек, 2016 Сб 20:32:57
Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
boser писал(а):
Ну а своё то мнение выскажи? Наверняка хоть одну палку на воду тягал?

у меня лагуна5-21 в росте 210 палка супер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2016 Вт 14:37:53 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Есть владельцы Sentinel SNS832M?Джиг 8-20 осилит?Младшая модель кажется слишком мягкой,старшую в руках не держал


ЗЫ то что мне нужен рецептор или бриз и так знаю,оверпрайс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2016 Вт 23:02:45 

Зарегистрирован: 23 фев, 2014 Вс 13:50:16
Сообщения: 98
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ihtiander писал(а):
Никто и не тролит.Бюджетный фаворит явно не стоит своих денег.Обычная китайская лапша.С ноунейм кэтайскрй фурнитурой,которую на сайте гордо называют корея-сик и кореа-карбон.Технолоджи фром жопан.Только хорошо разрекламированая.

Вы им (бюджетным Фаворитом) ловили? Или только в магазине для "посмотреть" в руки брали? Может назовете альтернативу блю берду 0.5-5 для микрухи или тому же шотгану для твича в их ценовой категории?
Извините, но в Вашем поведении явно просматривается желание купить UFM по цене лагуны. Это даже не жадность, это жлобство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2016 Ср 0:30:50 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
MAP писал(а):
Ihtiander писал(а):
Никто и не тролит.Бюджетный фаворит явно не стоит своих денег.Обычная китайская лапша.С ноунейм кэтайскрй фурнитурой,которую на сайте гордо называют корея-сик и кореа-карбон.Технолоджи фром жопан.Только хорошо разрекламированая.

Вы им (бюджетным Фаворитом) ловили? Или только в магазине для "посмотреть" в руки брали?
Извините, но в Вашем поведении явно просматривается желание купить UFM по цене лагуны. Это даже не жадность, это жлобство.


Не ловил.Мне хватило в руках его подержать чтобы понять что оно не стоит своих денег.Вся бюджетная серия корявая от а до я...

Более продвинутые палки,с фуджи и т.д. - совсем другое дело.Тот же профешионал,сентинель - не намного дороже и намного лучше.Сентинель кстати у меня на примете (все жду обещаных скидок).
ЗЫ тоже самое и продавцы в ибисе в один голос говорят.

Цитата:
Может назовете альтернативу блю берду 0.5-5 для микрухи или тому же шотгану для твича в их ценовой категории?

Альтернатив на самом деле полно.За блюберд ничего не скажу,микруха это не мое.А вот для лагун,вариантов,дельт и т.д. и т.п. любой спинниг в той же цене от салмо,флагмана,дайвы,да как и всех остальных брендов будет альтернативой.Почти везде есть джиговые,ультралайтовые,твичинговые серии.Или даже лучше.Например вместо шотгана вашего можно взять флагман снортер к ороткий - там хоть фурнитура шикарная,сиагайд и фуджи, а не паршивый ноунейм

Нет в недорогих фаворитах ничего особенного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2016 Ср 8:38:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander
Такая низкая цена на профессионал и сентинел по тому, что на них скидка большая, они под ликвидацию. Выйдет новый профик и цена вырастит более чем в два раза.
Сентинель судя по вашим требованиям не подойдёт, так как он лапшистый, стенки очень тонкие (это и по весу заметно), тест в них сильно завышен. Для джига они не подходящий вариант, это спиннинг для блёсен.
Хотите что то с толковым бланкоми за дёшево, берите лагуну и не нужно выискивать недостатки в виде плохо залаченых обмоток, это БЮДЖЕТ и это у всех производителей так. Ради интереса сравните например (на рыбалке) фаворит лагуну и катану от шимано и поймёте в чём разница бланков у этих спиннингов и стоит ли лагуна своих денег. Да сборка у лагуны не важнецкая и фурнитура так себе но сам бланк хороший и правильный под свои задачи.
Повторюсь ещё раз, в магазине понять спиннинг практически не возможно, даже рыболовам с большим опытом в пользовании различных спиннингов, особенно это касается высокомодульных сухих спиннингов. Сравнивать нужно только на рыбалке и применять спиннинги по их назначению, а не пытаться джиговать твичёвым спиннингом. Только так можно с уверенностью говорить что этот плохой спиннинг, а этот хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2016 Ср 11:34:49 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
Ihtiander
Такая низкая цена на профессионал и сентинел по тому, что на них скидка большая, они под ликвидацию. Выйдет новый профик и цена вырастит более чем в два раза.


Ну так пока не выросла же :mrgreen: Вот смысл брать тот же блюберд,когда профешшионал стоит тех же денег?
Те же флагманы со скидкой интересные попадаются,снортер,торнадо-з.Выбор спиннингов за 50$ реально огромезный,на фаворите мир не сходится

Цитата:
Сентинель судя по вашим требованиям не подойдёт, так как он лапшистый, стенки очень тонкие (это и по весу заметно), тест в них сильно завышен. Для джига они не подходящий вариант, это спиннинг для блёсен.


Спасибо,ну я так и думал,младшенький на потрях хоть и быстрый,но довольно мягкий

А за одинаковые деньги интереснее рецептор или бриз?По последнему меня очень пугает большое количество поломок ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2016 Ср 12:08:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander

Блюбёрд с профессионалом лучше не сравнивать, это разные спиннинги, один под лёгкий джиг, другой универсал и работа бланков разная.

Смотря в каких условия ловить, возможно больше подойдёт рецептор, тем более если применять ещё и блёсна, да и со щукой он лучше работает. Бриз звонче (знаю точно так как был и рецептор и бриз), строй более концевой, жёсткость больше, им лучше ловить там где глубины есть хотя бы от трёх-четырёх метров, лучше работает с крупными приманками.
Я не знаю статистики поломок этих двух спиннингов, но предположу что бриз сломать легче, так как его бланк более модульный и сухой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2016 Ср 20:56:46 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
Ihtiander

Блюбёрд с профессионалом лучше не сравнивать, это разные спиннинги, один под лёгкий джиг, другой универсал и работа бланков разная.



Я согласен.Но по цене качеству в данный момент разница между ними колосальная.
Сборка и фирнитура это очень большой косяк у фаворита,не такая уж большая разница в цене между держаком фуджи и тем говном которые ставят на недорогой фаворит.У бюджетных беркли,тики,и шинамо,например,держаки хоть и не фуджи,но очень хорошего качества.А на фаворите стоит то же самое,что на сивеиде за 300 грн,а то и хуже

Цитата:
Смотря в каких условия ловить, возможно больше подойдёт рецептор, тем более если применять ещё и блёсна, да и со щукой он лучше работает. Бриз звонче (знаю точно так как был и рецептор и бриз), строй более концевой, жёсткость больше, им лучше ловить там где глубины есть хотя бы от трёх-четырёх метров, лучше работает с крупными приманками.
Я не знаю статистики поломок этих двух спиннингов, но предположу что бриз сломать легче, так как его бланк более модульный и сухой.


Рецептор мне как то сразу в руку лег.Но при одинаковом с бризом тестом он почему то намного мягче.По дальности заброса каковы дела у них?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2016 Ср 23:33:10 

Зарегистрирован: 23 фев, 2014 Вс 13:50:16
Сообщения: 98
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Во неугомонный :lol: В курсе, что у Лумисов и бланки кривые бывают, и фурнитура не айс, и рукояти не самые удобные, и обмотки кривые, и это все при их-то ценнике? А народ берет и хвалит. Вы на рыбалке бываете или больше по магазинам продаванам мозги сносите?
Ihtiander писал(а):
Джиг 8-20 осилит?

Понимаете, что ПОЛНОЦЕННО перекрыть такой диапазон одной бюджетной палкой, тем более рецептором, не выйдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2016 Чт 10:12:04 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
MAP писал(а):
Во неугомонный :lol: Вы на рыбалке бываете или больше по магазинам продаванам мозги сносите?

У меня знакомый, сейчас на мобильном в игру про рыбалку играет, у них там свой форум, на нём вся тусовка таких же как он, кланы и гильдии свои есть :lol: , магазины и базары виртуальные по продаже уловов и апгрейду снастей, он там уже гуру, при этом на реальной рыбалке чел ни разу не был... :lol: Сдаётся мне что Ihtiander из таких же :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2016 Чт 10:52:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Кела писал(а):
MAP писал(а):
Во неугомонный :lol: Вы на рыбалке бываете или больше по магазинам продаванам мозги сносите?

У меня знакомый, сейчас на мобильном в игру про рыбалку играет, у них там свой форум, на нём вся тусовка таких же как он, кланы и гильдии свои есть :lol: , магазины и базары виртуальные по продаже уловов и апгрейду снастей, он там уже гуру, при этом на реальной рыбалке чел ни разу не был... :lol: Сдаётся мне что Ihtiander из таких же :D
Мда...Интерестно,а Фавориты или Флагманы у них так же есть или нет?)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2016 Чт 11:11:54 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
NIKkoz писал(а):
Кела писал(а):
MAP писал(а):
Во неугомонный :lol: Вы на рыбалке бываете или больше по магазинам продаванам мозги сносите?

У меня знакомый, сейчас на мобильном в игру про рыбалку играет, у них там свой форум, на нём вся тусовка таких же как он, кланы и гильдии свои есть :lol: , магазины и базары виртуальные по продаже уловов и апгрейду снастей, он там уже гуру, при этом на реальной рыбалке чел ни разу не был... :lol: Сдаётся мне что Ihtiander из таких же :D
Мда...Интерестно,а Фавориты или Флагманы у них так же есть или нет?)))))

Нет там Фаворитов, там спиннинги как мечи джидаев :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2016 Чт 12:22:31 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
MAP писал(а):
Вы на рыбалке бываете или больше по магазинам продаванам мозги сносите?


Сейчас рыбалка только у продавцов на покупателей :mrgreen: Ну и пингвинов-моржей

Цитата:
Во неугомонный :lol: В курсе, что у Лумисов и бланки кривые бывают, и фурнитура не айс, и рукояти не самые удобные, и обмотки кривые, и это все при их-то ценнике? А народ берет и хвалит.


Так там цена ведь на зарплату американцам идет,а не китайцам.Ничего хорошего в том что крой и ламиглас рубили топором ведь тоже нет ... Умудряются же как то китайцы для того же мажоркрафта сделать спиннинг так,что придратся нет к чему?А про корейцев да японцев и говорить нечего.

Я ж не говорю что весь бюджетный фаворит прям говно и его вообще брать не стоит.Есть интересные удилища.Но есть например вариант,где крутым графитом явно не и пахнет,вайтберд резиновый ... Ничего сверхъестественного за ту цену в них точно нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2016 Чт 12:31:19 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
MAP писал(а):
Понимаете, что ПОЛНОЦЕННО перекрыть такой диапазон одной бюджетной палкой, тем более рецептором, не выйдет?


Бюджет и так уже с 30$ почти до ста растянул :shock: И так ясно что по феншую мне нужно три удочки по 100$,2-10,5-20 и 10-30 :mrgreen:

Вы лучше подскажите 6-24 или 8-30 для таких целей лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3892 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 260  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.