Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3892 ]  На страницу Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 260  След.

Каким спиннингами Фаворит вы ловили?
Favorite Absolute 1%  1%  [ 6 ]
Favorite Aggressor 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Arena 1%  1%  [ 8 ]
Favorite Balance 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Blue Bird 14%  14%  [ 84 ]
Favorite Bofu 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Cobalt 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Delta 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Exclusive 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Exclusive Twich Special 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Expert 1%  1%  [ 3 ]
Favorite Extreme 3%  3%  [ 17 ]
Favorite G-Stick 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Impulse 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Jig Gun 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Laguna 4%  4%  [ 24 ]
Favorite Neo Breeze 7%  7%  [ 39 ]
Favorite New Spirit 3%  3%  [ 16 ]
Favorite Pike Hunter 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Professional 7%  7%  [ 44 ]
Favorite Receptor 6%  6%  [ 33 ]
Favorite Rockstar 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Sentinel 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Shard 1%  1%  [ 3 ]
Favorite Shooter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Shot Gun 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Skyline 9%  9%  [ 56 ]
Favorite Solo 2%  2%  [ 9 ]
Favorite Synapse 5%  5%  [ 27 ]
Favorite Variant 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Varita 3%  3%  [ 19 ]
Favorite Vizor 4%  4%  [ 26 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 4 ]
Favorite X1 9%  9%  [ 54 ]
Favorite Zander 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 600
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2021 Чт 0:00:45 

Зарегистрирован: 21 окт, 2011 Пт 21:00:08
Сообщения: 196
Откуда: г.Энергодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мужики,подскажите пожалуйста,Синапс 702Ml твичевый,по типажу с чем сравнить можно?Хочу для Десны взять.Джиг/железо,воблер 50/50.Зайдёт?За джиг переживаю,10гр+4" свингимпакт подорвёт с 3 метров без провалов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2021 Вс 10:46:05 

Зарегистрирован: 17 дек, 2020 Чт 19:02:36
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Коллеги, интересно ваше мнение вот в каком вопросе. Выбираю себе палку для береговой ловли жереха на Десне (не в заливах), первоначально выбор пал на Major Craft Dodger либо N-One Seabass в длине 2.59 с тестом до 28/30 грамм соответственно, далее рассматривал вариан подождать выхода Versus от КФ. Но сейчас думаю о Favorite Shooter 10-28 в той же длине, т. к. не сильно часто рыбачу и не уверен на счёт необходимости серьёзных инвестиций в снасть. Тем более ловля жереха это 4 и 5 рыбалок с нулём наверное... Планирую использовать в основном с колебалками от Моховцева (Даига) и подобными, а также с волкерами-попперами в диапазоне от 10 до 20 грамм, не исключаю традиционный джиг с силиконом. Как считаете, стоит ли в таких условиях переплачивать за Major Craft либо Shooter всё-таки достойный вариант для жереховой ловли, а в случае отсутствия оного - для ловли другого хищника, имеющегося в наличии? Тем более цена на данные удочки на текущий момент распродаж очень соблазнительная, однако информации о них в сети практически ноль. Если у кого-либо есть также альтернативы названным моделям - очень буду признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2021 Сб 11:47:51 

Зарегистрирован: 05 дек, 2016 Пн 12:41:46
Сообщения: 136
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
PedroMartinez писал(а):
Коллеги, интересно ваше мнение вот в каком вопросе. Выбираю себе палку для береговой ловли жереха на Десне (не в заливах), первоначально выбор пал на Major Craft Dodger либо N-One Seabass в длине 2.59 с тестом до 28/30 грамм соответственно, далее рассматривал вариан подождать выхода Versus от КФ. Но сейчас думаю о Favorite Shooter 10-28 в той же длине, т. к. не сильно часто рыбачу и не уверен на счёт необходимости серьёзных инвестиций в снасть. Тем более ловля жереха это 4 и 5 рыбалок с нулём наверное... Планирую использовать в основном с колебалками от Моховцева (Даига) и подобными, а также с волкерами-попперами в диапазоне от 10 до 20 грамм, не исключаю традиционный джиг с силиконом. Как считаете, стоит ли в таких условиях переплачивать за Major Craft либо Shooter всё-таки достойный вариант для жереховой ловли, а в случае отсутствия оного - для ловли другого хищника, имеющегося в наличии? Тем более цена на данные удочки на текущий момент распродаж очень соблазнительная, однако информации о них в сети практически ноль. Если у кого-либо есть также альтернативы названным моделям - очень буду признателен.

По своему опыту: Доджеры не являются дальнобоями. Они сухие, звонкие, с мощным комлем, больше подойдут для джига. Для жереха не очень.
Главная неприятность Доджеров, очень часто ламается верхняя треть вершинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2021 Сб 15:35:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
сорри за офтоп но за такие деньги и проще и дешевле взять Zemex Hellias посмотри отчеты димы бабинца на ФБ он очень плотно ловит этой палкой) , кидает в космос но подойдет ли тебе его тест это 2 вопрос
Мажорики n-one отличные спиннинги но я сужу по adjing и mebaru сериям к сожалению не могу говорить про сибас серию!
adjing я насилую как могу и вершинка его жива до сих пор!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021 Вт 16:01:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2019 Вс 18:36:50
Сообщения: 77
Откуда: Червоноград /Львів
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Привіт всім. Підбираю спінінг для трофейного судака :ribak: , ловля на силікон від 4" і на воблери до 130мм включно. :mol: Перелопативши інтернет, вибір впав на Favorite Skyline TZ New 762h і Shimano Sustain AX 70mh. Надійність і чутливість в пріоритеті, так як ловля в коряжнику, силове виважування. Вчора заїжджав в Ібис потрусив обидві палочки, по строю сподобались, сікти судака будуть впевнено. Питання по Скайлайну - чи хватить йому міцності викорчовувати хороших судаків? І як у Сустейна з чуйкою? Можливо хтось користувався даними спінінгами, буду вдячний за інфу :okokgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2021 Ср 19:09:01 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2020 Вт 20:48:08
Сообщения: 36
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
super_cast писал(а):
Привіт всім. Підбираю спінінг для трофейного судака :ribak: , ловля на силікон від 4" і на воблери до 130мм включно. :mol: Перелопативши інтернет, вибір впав на Favorite Skyline TZ New 762h і Shimano Sustain AX 70mh. Надійність і чутливість в пріоритеті, так як ловля в коряжнику, силове виважування. Вчора заїжджав в Ібис потрусив обидві палочки, по строю сподобались, сікти судака будуть впевнено. Питання по Скайлайну - чи хватить йому міцності викорчовувати хороших судаків? І як у Сустейна з чуйкою? Можливо хтось користувався даними спінінгами, буду вдячний за інфу :okokgood:

За Сустейн не знаю, но владею Шимано 18 Hard Rocker S76M 2.29m 6-24g. , брал в лодку под судака и щуку, выбором доволен - жёсткая, звонкая, кидучая, тест реальный. Смотрел и на Ская, но потрусив, передумал, т.к. хотелось палку пожёстче...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021 Чт 8:14:58 

Зарегистрирован: 16 авг, 2013 Пт 18:50:01
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день коллеги. Коллеги вопрос. Есть Ощутимая разница между SkyLine TZ и SkyLine New. Уже 2 год мучаюсь между ними. Так не кто внятно мне не может ответить, есть ощутимая разница или нет. Я рыболов не искушённый дорогими супер спинингами. Мне бы хотелось спиннинг который будет чувствительный и информативный. Надоело ловить китайским "хворостом",без чуйки и прочих прелестей. Ловлю берег(почти 95% времени) джыг интересна модел 2.54 10-35 не TZ. Широкий Днепр Херсон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021 Чт 10:16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2019 Вс 18:36:50
Сообщения: 77
Откуда: Червоноград /Львів
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
genadiy1988 писал(а):
Добрый день коллеги. Коллеги вопрос. Есть Ощутимая разница между SkyLine TZ и SkyLine New. Уже 2 год мучаюсь между ними. Так не кто внятно мне не может ответить, есть ощутимая разница или нет. Я рыболов не искушённый дорогими супер спинингами. Мне бы хотелось спиннинг который будет чувствительный и информативный. Надоело ловить китайским "хворостом",без чуйки и прочих прелестей. Ловлю берег(почти 95% времени) джыг интересна модел 2.54 10-35 не TZ. Широкий Днепр Херсон.

Привіт. Різниця є. Брав в дві руки однакові моделі (Favorite Skyline TZ NEW SKYTZ-762H і Favorite Skyline New SKYA-762H), в торзайті легша, за рахунок легших кілець бланк розгружений, відповідно жосткіша + карбонова обмотка, яка дає додаткову жосткісь і надійність. Простий Скайлайн трошки важчий, клює носом, так як кільця важчі, потрібно балансувати більш важкою катушкою, хоча це діло більш індивідуальне. У простого Ская не такий жосткий бланк як в TZ, затухаючі коливання бланку довші. Торзайтовий Скай однозначно кращий, жосткіший, тактильно буде чутливіший на мою думку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021 Пт 8:56:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2019 Вс 18:36:50
Сообщения: 77
Откуда: Червоноград /Львів
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
SergSV писал(а):
super_cast писал(а):
Привіт всім. Підбираю спінінг для трофейного судака :ribak: , ловля на силікон від 4" і на воблери до 130мм включно. :mol: Перелопативши інтернет, вибір впав на Favorite Skyline TZ New 762h і Shimano Sustain AX 70mh. Надійність і чутливість в пріоритеті, так як ловля в коряжнику, силове виважування. Вчора заїжджав в Ібис потрусив обидві палочки, по строю сподобались, сікти судака будуть впевнено. Питання по Скайлайну - чи хватить йому міцності викорчовувати хороших судаків? І як у Сустейна з чуйкою? Можливо хтось користувався даними спінінгами, буду вдячний за інфу :okokgood:

За Сустейн не знаю, но владею Шимано 18 Hard Rocker S76M 2.29m 6-24g. , брал в лодку под судака и щуку, выбором доволен - жёсткая, звонкая, кидучая, тест реальный. Смотрел и на Ская, но потрусив, передумал, т.к. хотелось палку пожёстче...

Потрібна палочка по міцніше з тестом до 45-50г, ловля в коряжнику, можна сказати в лісі, течія середня. На даний час ловлю Доджером 752MH 7-28г, але не хватає йому жосткості, щоб просікати крупного судака, так як переважно ловлю на силікон з овсетним гачком і не завжди є можливість, щоб зробити розмашисту підсічку. Тому вибираю між Favorite Skyline TZ New 762h 16-50г , Shimano Sustain AX 70mh 14-42г , і Xesta Black Star Hard S76MX Rock Snipe Shooter 3-25г з реальним тестом до 45г. От і вибираю..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021 Пт 16:32:29 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
genadiy1988 писал(а):
Добрый день коллеги. Коллеги вопрос. Есть Ощутимая разница между SkyLine TZ и SkyLine New. Уже 2 год мучаюсь между ними. Так не кто внятно мне не может ответить, есть ощутимая разница или нет. Я рыболов не искушённый дорогими супер спинингами. Мне бы хотелось спиннинг который будет чувствительный и информативный. Надоело ловить китайским "хворостом",без чуйки и прочих прелестей. Ловлю берег(почти 95% времени) джыг интересна модел 2.54 10-35 не TZ. Широкий Днепр Херсон.

Не надо мучаться. На спиннингах с маленькими тестами - разница заметна. На 2,54 от 10 до 35 граммов разница заметна только в цене. Выше уже описали, какие у спиннингов отличия. И это так и есть. В теории. На практике затухания колебаний, влияние дополнительной оплетки комля и т.д. будет неощутимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021 Пт 18:42:38 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
тут два варианта. Или взять сейчас простой, или помучатся еще до осени и тогда брать блек сван который будет и лучше по материалам и легче. И цена та же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021 Сб 11:15:51 

Зарегистрирован: 16 авг, 2013 Пт 18:50:01
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Bars76 писал(а):
тут два варианта. Или взять сейчас простой, или помучатся еще до осени и тогда брать блек сван который будет и лучше по материалам и легче. И цена та же.

Не совсем удачнее сравнение Black Swan и SkyLine. Лебедь это наследник серии Impulse но не то что вы сравнили. Я Не горю желаниям уходить в лайт и ультралайт дорого и не интересно как для меня. На глубине 3.5-7 метров а порой и 10+ особо не разгонишься по рыбачить 0-12+ гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021 Сб 11:19:48 

Зарегистрирован: 16 авг, 2013 Пт 18:50:01
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Океу. Если Фаворит фигня. Посоветуйте в пределе заданной цены альтернативы. Только длинные. Ловля силиконом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021 Сб 11:33:29 

Зарегистрирован: 16 авг, 2013 Пт 18:50:01
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
genadiy1988 писал(а):
Океу. Если Фаворит фигня. Посоветуйте в пределе заданной цены альтернативы. Только длинные. Ловля силиконом.
На мо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021 Сб 11:38:49 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
я не особо слежу за фаворитом но слышал что они сняли с производства скайлайн на торзайтах и заменили его сваном. Значит и тесты должны быть не только как у импульса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3892 ]  На страницу Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 260  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 50


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.