Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Какими спиннингами ЗЕМЕКС Вы ловили?
Zemex Aurora Trout Series 1%  1%  [ 1 ]
Zemex Bass Addiction 11%  11%  [ 11 ]
Zemex Buriza 17%  17%  [ 18 ]
Zemex Eternal 1%  1%  [ 1 ]
Zemex Extra RockFish 4%  4%  [ 4 ]
Zemex Finder Travel 0%  0%  [ 0 ]
Zemex Hellas Sea Bass 1%  1%  [ 1 ]
Zemex Impressive 4%  4%  [ 4 ]
Zemex Jarnero Jigmaster 8%  8%  [ 8 ]
Zemex Onyx Boron 0%  0%  [ 0 ]
Zemex Rapira 0%  0%  [ 0 ]
Zemex Rexar Boat Master 5%  5%  [ 5 ]
Zemex Solid 12%  12%  [ 12 ]
Zemex Solid PRO 7%  7%  [ 7 ]
Zemex Spider Pro 8%  8%  [ 8 ]
Zemex Spider Z-10 6%  6%  [ 6 ]
Zemex Ultimate Professional 6%  6%  [ 6 ]
Zemex Ultimate Tournament 8%  8%  [ 8 ]
Zemex Viper Trout 0%  0%  [ 0 ]
Zemex Viper-S 4%  4%  [ 4 ]
Всего голосов : 104
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2014 Вт 8:53:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2014 Сб 8:27:45
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Смоленск.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
zzzDIOzzz
коротко - вайпер не стоит своих денег, единственым его достоинством есть корее вн.вид. -- почему не стоит? Можете развернуть своё сообщение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2014 Вт 16:45:45 

Зарегистрирован: 10 мар, 2010 Ср 19:52:08
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть отзывы про Вайпер С210 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014 Ср 14:09:25 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Serg67 писал(а):
zzzDIOzzz
коротко - вайпер не стоит своих денег, единственым его достоинством есть корее вн.вид. -- почему не стоит? Можете развернуть своё сообщение?


все ИМХО:
мне лично не понравился строй удилища (хотелось или лапшее или более фастовее, а тут как "не рыба не мясо"), более интересным мне кажется тот же беркли URBAN , аг FLEURET, графит боско (я привожу в пример более менее кор. по цене).
по бросковости неплохо но и не что-то супер мега, скорее хочется сказать - "как все". Более того удилище требует привыкания. то что пробовали с ним сделать с помощью тюнингового мжикса и курады - не понравилось. прутик собраный на бланке кроя (легенда) от 3.5 гр с той же курадой работал намного комфортнее.
мне лично больше понравилось поведение басспары (да дешевой бюджетной басспары) которая в почти два раза дешевле (а вайпор стоит 1100 грн - ср. цена по инт. магазинам в Киеве). Ручка для моих размеров неудобная - мелкая, передняя гайка вызывает ощущение попытки сделать прут максимально легче и за счет этого жертвовали эстетикой и удобством. Кроме того как я и Зергер заметили - нижний тест у него нечестный посему мне кажется сей прутик дорог как для "неизвестного" (в сравнении с мк, кроями, графитами и т.п.) брендами, вызывает достаточное количество вопросов и опасений, более того , с поправкой на реальный тест - он не в своем классовом диапазоне. Если бы цена сего прутика была порядка 700-800 грн то да - он возможно был бы интересен для рассмотрения. А вопрос вроде идет об лайте в мультике. Если же с катушкой в случае мультовой снасти основная проблема, задача и фин. нагрузка то прутик в случае мульта обычно найти проще, легче и требования к нему не такие принципиальные как в случае с мясом (я не говорю что это правило но в связи со спецификой и отличиями мультоснасти от мяса есть аткая тенденция). Честно говоря я этот бюджет потратил бы на американца , а у них есть пруты с низами 1/16-1/8 oz. Для любителей "утонченности" - "японец". сколько помню так же есть с чего выбрать.

ну как-то так. не хочу чтобы сложилось мнение о том что земекс сие есть плохо. мне лично понравились их спайдеры - о чем писал ранее, очень неплоха линейка бассов но те которые 5-25гр. Думаю, что если подумают над прутиком среднего или топ-класса для каста то у них получится или должен неплохой вариант, а вайпер больше похож на "пробу пера" - ловить можно и возможно понравится кому-то но пока "не торт".

з.ы. да, понятное дело что на потрях удилище выбирать тоже самое что продукты по факсу заказывать но потрях в сухую и поведение на воде в случае с земексом - совсем разыне ощущения. то что не понравится в сухую - на воде обычно "раскрывается", а то что "о! вроде цикаво" на воде обычно "очередная такая же палка... как зовется?"

з.ы.ы. на вкус и цвет все фломастеры разные! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014 Ср 18:10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2014 Сб 8:27:45
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Смоленск.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
да, понятное дело что на потрях удилище выбирать тоже самое что продукты по факсу заказывать
-- хм, а если вообще заочно, даже в руки не беря? Можно конечно и потрясти, но это удовольствие стоит порядка $100, не самый весёлый вариант. Вот и думай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014 Чт 10:41:29 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Serg67 писал(а):
Цитата:
да, понятное дело что на потрях удилище выбирать тоже самое что продукты по факсу заказывать
-- хм, а если вообще заочно, даже в руки не беря? Можно конечно и потрясти, но это удовольствие стоит порядка $100, не самый весёлый вариант. Вот и думай.


У меня сейчас стоит примерно такая же задача как у Вас. Т.е. я ищу палочку регуляр-фаст строем, длиной скорее до 2.1м (лучше 1.8-1.9м) и тестом от честных 3.5 гр. и до 1/2 oz. Пока есть два с половиной варианта:
1. таки купить "мечту" - проблема привезти из Штатов (не работает магаз с нашей Зимбабвой, он вообще с постсовковыми зимбабвами не работает). Догадываюсь о вопросе: "А что , а где?" :-) но пока не отвечу дабы не сглазить :-)
2. взять удочку Mikado и переделать на мульт. - уж очень мне нравятся их бланки.
2.5. а может MK Go.Emotion?

пока пробую реализовать первые два пункта :-)
еще раз повторюсь - на вкус и цвет все фломастеры разные. за свою жизнь передержал разных палок множество и разных брендов но вот не припомню чтобы были палки которые требовали привыкания. Т.е. было так что что-то не нравится, хочется "тут убрать а тут добавить", но так чтобы некое привыкание - такого не было. Вот и вайпер мне кажется не под Вшу задачу. Для меня лично он закрытая тема. Мне опятьже кажется , что стоит обратить внимание на некие более другие бренды (ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014 Чт 14:13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2014 Сб 8:27:45
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Смоленск.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
zzzDIOzzz
Пока есть два с половиной варианта: -- собственно, переодевать спин -- это мой стандартный вариант, единственно, катушкодержатель без курка да и колечек пропускных лёгких найти проблема, правда, можно револьвер собрать, на паре колец можно сэкономить. Несколько лет назад собрал пару удочек на бланках REINSHADOW, всем хороши, единственно они не бассовые, скорее универсальные, тест высокий (7-28 ), да и поднадоели уже. Возможно сегодня привезут CORZZA CZC-652ML, серединка между CORKISH и VOLKEY, а может и нет, я уже 2 раза пролетел с ZEMEX. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014 Чт 15:16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2014 Сб 8:27:45
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Смоленск.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну вот, как только что выяснилось с CORZZA тоже пролетел. А вы говорите Зимбабве. Мбабане отдыхает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014 Пн 0:25:49 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Serg67 писал(а):
zzzDIOzzz
Пока есть два с половиной варианта: -- собственно, переодевать спин -- это мой стандартный вариант, единственно, катушкодержатель без курка да и колечек пропускных лёгких найти проблема, правда, можно револьвер собрать, на паре колец можно сэкономить. Несколько лет назад собрал пару удочек на бланках REINSHADOW, всем хороши, единственно они не бассовые, скорее универсальные, тест высокий (7-28 ), да и поднадоели уже. Возможно сегодня привезут CORZZA CZC-652ML, серединка между CORKISH и VOLKEY, а может и нет, я уже 2 раза пролетел с ZEMEX. :)


ээээ... что есть "пролетел с ZEMEX"?
не хочу навязівать свое мнение, но может мк волки?
если бассовое нечто то можно попробовать и святого-креста (st.croix) дикая речка (wild river) - из дешево но сердито или легенд экстрим - но тут уже немного совсем другой бюджет :-)

з.ы. не отговариваю и не подговариваю, но честно говоря за последний год перетрогав разные палки и в каст-варианте в том числе - задумался о "перевооружении".
вот и ищу варианты.
из того что понравилось - цена негуманная (600 у.й.)
посему будет попытка собрать + таки привести мечту (в руках не держал, только читал описания и видел ролики :-))) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2014 Пт 13:23:11 

Зарегистрирован: 16 дек, 2009 Ср 20:30:58
Сообщения: 634
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кто-то юзал модели SOLID и ULTIMATE в высшем тесте (до 42г)
Что с чуйкой? строем? и в каких условиях.
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2015 Вт 8:41:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2015 Вт 8:32:04
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Изображение

Больше года трудов и тестов, и в наших конюшнях появились новые спортивные лошадки для ураганного берегового джига!
Встречайте - ZEMEX Jarnero Jigmaster!

Детальная информация на официальном сайте ZEMEX


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2015 Вс 0:30:39 

Зарегистрирован: 26 авг, 2014 Вт 9:42:51
Сообщения: 55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сергей Калтычкин
здравствуйте.
ZEMEX Jarnero Jigmaster 240 3-14g
а можно об этой палке поподробнее?
какой у нее regular-fast.
от скольки гр. работает .
вставка колец,
какие поверхностные вобы по верху ею можно работать
ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Zemex
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2015 Вт 16:26:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2015 Вт 8:32:04
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ZEMEX Jarnero Jigmaster 240 3-14g

Изображение

На своих рыбалках я посвятил достаточно много времени поиску оптимального спиннинга Light-класса, позволяющего с комфортом ловить приманками 6-10g. Помимо таких эстетических критериев, как элегантный внешний вид и малый вес, основными требованиями  при выборе спиннинга были хорошие кастинговые свойства и запас мощности позволяющий уверенно вываживать крупную рыбу. Несомненно, и с малым силовым ресурсом можно выкачивать достаточно солидных щук и судаков, но особенности донного рельефа и прибрежная растительность временами заставляют включить «форсаж». В общем, в одно время назрела острая необходимость приобретения дальнобойного Light Jig универсала.

Изображение

Требования к снасти предъявлялись особые. Так как часто приходилось ловить в ограниченных и стеснённых условиях, как с берега, так и с лодки, длинна спиннинга не должна была превышать 8 футов (~240cm). Обязательным для меня был быстрый, или сверх быстрый строй, что бы в случае необходимости удилище позволяло уверенно работать с воблерами классов Topwater и Minnow. Такое удилище должно максимально эффективно работать, в заявленном диапазоне тестов, от нижнего, до верхнего значений. Задача довольно сложная, но выполнимая. На поиски вожделенного инструмента ушло немало времени и тестовых выездов на воду.

Изображение

Рассматривая множество удилищ различных производителей и тестируя их на своих рыбалках и соревнованиях я часто испытывал ощущение некой неудовлетворенности. Заноза сомнения не давала покоя, ну вот всё вроде бы хорошо, но что-то не так. Я думаю, что многие увлеченные спиннингисты меня поймут. Гонка вооружения в спиннинге - бесконечна, и все мы тратим много сил времени и средств в поисках идеального удилища.

И вот нашел!
ZEMEX Jarnero Jigmaster 240 3-14g, что называется лёг в руку. Современный, стильный, легкоузнаваемый дизайн. Удобная, компактная эргономичная разнесенная рукоять с нижней гайкой катушкодержателя собрана из EVA и комбинированного материала EVA+Cork, которая оставляет в руке ощущение комфорта. Косой срез в передней части форгирипа делает изысканным не только внешний вид, но и позволяет удобно расположить палец на бланке, позволяя получать максимальное количество информации при проводке. Еще одной важной для меня деталью, является «тёплый» катушкодержатель, так как часто мои рыбалки происходят в холодное время года.

Изображение

Обладая быстрым строем ZEMEX Jarnero Jigmaster 240 3-14g имеет мaлый диаметр бланка в комлевой части, всего 8,8 мм, что говорит о высоком качестве используемых материалов. Хорошим тоном для удилищ спортивного класса является наличие пропускных колец Fuji K-R Сoncept препятствующих перехлестам во время кастинга, и ZEMEX Jarnero Jigmaster 240 3-14g не стал исключением. Секции Jarnero имеют шпиготное соединение и плотно подогнаны друг к другу. Обмотка тюльпана выполнена флуоресцентной свето накопительной нитью, что позволяет комфортно ловить в тёмное время суток. Заканчивает всё это великолепие удобный разделённый чехол, в котором отдельные части удилища не соприкасаются друг с другом.

Изображение

После первого выезда на воду я понял - ZEMEX Jarnero Jigmaster 240 3-14g именно то удилище которое я искал. С каждой рыбалкой спиннинг нравился всё больше и больше. Удилище позволило мне по новой раскрывать для себя потенциал любимых водоёмов, дав возможность исследовать дальние, ранее не доступные перспективные участки. У меня появилась возможность оперировать в данных условиях более лёгкими приманками. Сказать, что удилище хорошо бросает, ни сказать ничего. С любым из типов заброса ZEMEX Jarnero Jigmaster справляется безупречно. Ну и пожалуй самое важное это надежность, в заброс можно вкладываться на полную силу, абсолютно не переживая за сохранность бланка.

Изображение

Комфортный тест ловли 6-12g. При силовом забросе 14g + вес приманки - провала не возникает, ровно, как и на резком подрыве во время проводки. ZEMEX Jarnero Jigmaster 240 3-14g  позволяет уверенно работать как классическим джигом, так и разнесенными оснастками. Несмотря на то, что  Jarnero отличный джиговый инструмент, он не менее хорош и в работе с иными техниками ловли и другими приманками в пределах заявленного теста. При работе раттлинами и вертушками позволяет чувствовать игру приманки даже на максимально дальнем выбросе.
Усиленно использую и жестко эксплуатирую инструменты серии ZEMEX Jarnero более двух лет, еще с пред серийных образцов, благо удалось стать Field Tester-ом и поучаствовать в разработке данной серии.

Изображение

ZEMEX Jarnero Jigmaster одинаково удобен как при ловле с лодки, так на береговых рыболовных сессиях. Данный спиннинг универсален и хорошо показал себя как на водоёмах без течения, так и на средних и больших реках, таких как Северский Донец, Днепр и Дон. Отлично сочетается с катушками в размере 2500 и 3000 и шнурами #6 #8.
Судака просекает, окуня не льёт, на вывживании трофеев сплошное удовольствие!
Всем желаю острых крючков, тугих лесок, и ярких впечатлений.

Изображение

Константин Трокай  
Чемпион Украины по береговому спиннингу 2009г.
Field Tester и добрый друг ZEMEX


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Zemex
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2015 Вс 19:55:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Тест-обзор самых популярных спиннингов в линейке Spider Pro:
ZEMEX Spider Pro 210 0,3-5g
ZEMEX Spider Pro 210 2-7g
ZEMEX Spider Pro 210 3-15g
ZEMEX Spider Pro 210 5-28g
ZEMEX Spider Pro 240 5-28g
Давайте ознакомимся с основными характеристиками и рабочими параметрами по приманкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015 Пн 6:25:30 

Зарегистрирован: 09 дек, 2010 Чт 13:46:35
Сообщения: 243
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
shukarPEA писал(а):
Кто-то юзал модели SOLID и ULTIMATE в высшем тесте (до 42г)
Что с чуйкой? строем? и в каких условиях.
С ув.

Вчера довелось бросить пару раз ULTIMATE , правда до 25гр . Строй скорее фаст , чем экстрафаст как заявлен ! Чувствительность достаточная для ловли джигом ! Фурнитура хорошая , сборка аккуратная ! Вообщем палочка довольно неплохая !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Zemex
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2015 Сб 11:43:30 

Зарегистрирован: 24 фев, 2015 Вт 18:46:10
Сообщения: 218
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
интересует Zemex Viper C-180 тест 4-16. какой реальный тест?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.