Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.

Какими спиннингами ЗЕМЕКС Вы ловили?
Zemex Aurora Trout Series 1%  1%  [ 1 ]
Zemex Bass Addiction 11%  11%  [ 11 ]
Zemex Buriza 17%  17%  [ 18 ]
Zemex Eternal 1%  1%  [ 1 ]
Zemex Extra RockFish 4%  4%  [ 4 ]
Zemex Finder Travel 0%  0%  [ 0 ]
Zemex Hellas Sea Bass 1%  1%  [ 1 ]
Zemex Impressive 4%  4%  [ 4 ]
Zemex Jarnero Jigmaster 8%  8%  [ 8 ]
Zemex Onyx Boron 0%  0%  [ 0 ]
Zemex Rapira 0%  0%  [ 0 ]
Zemex Rexar Boat Master 5%  5%  [ 5 ]
Zemex Solid 12%  12%  [ 12 ]
Zemex Solid PRO 7%  7%  [ 7 ]
Zemex Spider Pro 8%  8%  [ 8 ]
Zemex Spider Z-10 6%  6%  [ 6 ]
Zemex Ultimate Professional 6%  6%  [ 6 ]
Zemex Ultimate Tournament 8%  8%  [ 8 ]
Zemex Viper Trout 0%  0%  [ 0 ]
Zemex Viper-S 4%  4%  [ 4 ]
Всего голосов : 104
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2019 Пн 17:51:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
vitax@ писал(а):
Я обманывать не буду за что купил за то продал, ответ консультанта с официального сайта написал уже выше. Вывод в таком случае напрашивается таков либо продавец он же консультант не компетентен, либо товарищи с компании немножко денег хотят побольше и боятся в этом признаться., как уже писали коллеги выше, и что то во вторую версию мне верится охотнее. Ну то такое, покупательский спрос расставит все по местам. По поводу курса валют, изменения хоть и есть но не настолько значительны как изменения цены. А "скайлайны" как по мне вроде дешевле стали по крайней мере старые модели которые сняты с производства и на них акция в данный момент, естественно что новые модели завезенные под выставку на данный момент немного дороже, но придет и их время, таковы реалии сегодняшнего рынка.

отвечу за товарищей с компании.
Предыдущая цена была неверной из расчета с применением колец Фуджи алконайт, а в итоге выпустили с Фуджи Сик, но цену не пересчитали и первая партия пошла в продажу по заниженной цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2019 Пн 17:56:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Daiwa0077 писал(а):
slava1982 писал(а):
Подскажите, ZEMEX Bass Addiction 198 4-14g какой максимум воблер протвичит? Инквизитор 110 сможет?


Я вот тоже сейчас выбираю под малую речку для ТиниМагелоона / Орбита 80-110 / Инквизитора 80-110 и остановился на тесте 6-21. Как по мне до 14 - слабоват, хотя за счёт длины бланка может будет на приделе? :!:


модель до 21г будет нормально для работы с инквизитором 110сп ср


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2019 Пн 19:38:08 

Зарегистрирован: 10 дек, 2015 Чт 7:32:11
Сообщения: 106
Откуда: Сумская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Zerg а не имел опыта в твиче на Ultimate Tournament 702MH? Интересует под крупновобы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2019 Пн 22:39:36 

Зарегистрирован: 25 апр, 2010 Вс 16:05:32
Сообщения: 44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
1стас1 писал(а):
отвечу за товарищей с компании.
Предыдущая цена была неверной из расчета с применением колец Фуджи алконайт, а в итоге выпустили с Фуджи Сик, но цену не пересчитали и первая партия пошла в продажу по заниженной цене.

:lol: :lol: :lol: компания производитель работала в ущерб себе??? Вам в политику идти надо, сказки людям рассказывать... Продали партию, а потом доглядели, епта так там же кольца в два раза дороже, а мы их так дешево распродали, или Китайцы (Корейцы не важно) которые собирали бланки на своих заводах не доглядели что они туда прилепили, и продали компании поставщику дешевле, на кого это расчитано???!!!
Ясно же ведь что цена продукта привязана к изначальной себестоимости завода производителя в твердой американской валюте (курс относительно стабилен, так что тут не прокатывает) и зависит от партии сроков и т.д. + логистика + таможня, ну и сопутствующие затраты, менеджеры, штат спортсменов пиарщиков и т.д. может чего и упустил. Честно говоря, из того что партию Солидов ждали с декабря, а на таможне держали длительный срок, закрадывается мысль что проблемы с таможней производитель решил утрясти за счет обывателя рыболова (но то лишь мысль и на истину не претендует). Нет так уж не пойдет, на дворе 2019 у покупателя удивить становится все труднее, соцсети и блогеры не катят, да и продаете не расходник цена все-таки весомая, и рынок не из самых богатых тут средняя ЗП как у Вас спиннинги как никак, ну и конкуренция других компаний присутствует.
Так что думайте лучше, отмазка про кольца «не катит». Мне так и официалы (Ваши товарищи) ответили мол «было то, стало вот это» думал, что запамятовал, спасибо добрым людям напомнили. Или Вы думаете что человек который выбирает спиннинг в ценовой категории 200 вечнозеленых, так и не научился понимать что там и к чему, и согласитесь что для первой палки это как то дороговато.
В одном не большем рыбацком магазинчике в нашей Первой столице, владелец рыбак спиннингист по совместительству в доверительной беседе признался, что по его мнению, цена на удочки данной торговой марки слегка завышена, речь шла не о нью Солиде (их тогда не было) а о немного более дорогом инструменте, тогда не придал его словам значения, свелся на рекламу, сейчас только вспомнил, а сейчас смотрю ее на распродаже и тихо балдею цена новой почти в два раза ниже от той что брал...
Для себя выводы сделал, слава Богу выбирать есть из чего не Земексом единым рыбу ловят…
ПС: Может ответ и не по адресу, но чет мне кажется, что мониторят этот форум люди причастные к производству и продажам этого «чуда разработок Корейских инженеров», надеюсь услышат нас простых обывателей рыбаков любителей и не очень…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019 Вт 0:24:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
dimonoff писал(а):
Zerg а не имел опыта в твиче на Ultimate Tournament 702MH? Интересует под крупновобы.

Если вопрос адресован мне, то нет - этим удилищем пока ловить не доводилось. Но в руках держал - на потрях злюка, но насколько крупные воблеры он сможет продёрнуть не могу сказать.

vitax@ писал(а):
:lol: :lol: :lol: компания производитель работала в ущерб себе???

в ущерб - вряд-ли, одно можно сказать точно - прибыль недополучили, в любом случае
с одной стороны - досадно, что классные удилища, на которые я сам положил глаз, подорожали; а с другой - если оценить конкурентов, то они находятся в этой же ценовой нише и хочешь-не-хочешь, а Солид всё-равно попадает в список удилищ для рассмотрения

НО у Солида есть небольшое преимущество, которое на рыбалке может вылиться в большое - они не стали гнаться за модой и ставить мелкие пропускные колечки на входе, а баланс компенсировали массивным батом. Всё это привело к тому, что заброс с Солида, при использовании катушек большого размера, вес которых укладывается в понятие лайтовой (4000-ый - 210 грамм) получается дальше.

И чтобы не говорили - что мелкие колечки не снижают дальность при использовании тонких шнуров, даже при использовании крупных катушек - это не так. Я сам экспериментировал с разными картами колец на одних и тех же бланках и могу с уверенностью сказать - что погоня за японской модой и экономия на размере колец приводит к снижению дальности заброса и увеличению энергозатрат на выполнение заброса. А если ставить мелкую катушку, диаметр шпули которой больше соответствует мелким пропускным кольцам, то это, всё-равно, приведёт к снижению дальности заброса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019 Вт 6:48:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
И чтобы не говорили - что мелкие колечки не снижают дальность при использовании тонких шнуров, даже при использовании крупных катушек - это не так. Я сам экспериментировал с разными картами колец на одних и тех же бланках и могу с уверенностью сказать - что погоня за японской модой и экономия на размере колец приводит к снижению дальности заброса и увеличению энергозатрат на выполнение заброса. А если ставить мелкую катушку, диаметр шпули которой больше соответствует мелким пропускным кольцам, то это, всё-равно, приведёт к снижению дальности заброса.

Ну наконецто ,я еще это тнатцать лет говорил о этом , и еще скажу что мелкие кольца не на сколько не увеличивают чуйку -и информативность таже что и с более менне большими раннингами . Я менял раннинги на большие на пяток удилищ - что с мелкими ловил что потом с большими - чуйка не поменялась ....а вот заброс ,тоесть дальность метров на пять всегда становилась дальше ,плюс очень большой плюс рыбалка по морозу .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019 Вт 7:53:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Крупные раннинги позволяют ловить в мороз - не так сильно обмерзают, как мелкие, и не так забиваются пухом во время цветения тополя. Но они также и тяжелее - больше нагружают вершинку, изменяют баланс и увеличивают число остаточных колебаний. Для лайта достаточно перебора в 1 грамм - и вершинка начинает клевать носом, а заброс становится некомфортным. При этом не важно - наскооько спиннинг жесткий, разница в весе раннингов ощущается очень сильно. Поэтому раннинги я бы не стал увеличивать без острой на то необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019 Вт 15:11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
vitax@ писал(а):
1стас1 писал(а):
отвечу за товарищей с компании.
Предыдущая цена была неверной из расчета с применением колец Фуджи алконайт, а в итоге выпустили с Фуджи Сик, но цену не пересчитали и первая партия пошла в продажу по заниженной цене.

:lol: :lol: :lol: компания производитель работала в ущерб себе??? Вам в политику идти надо, сказки людям рассказывать... Продали партию, а потом доглядели, епта так там же кольца в два раза дороже, а мы их так дешево распродали, или Китайцы (Корейцы не важно) которые собирали бланки на своих заводах не доглядели что они туда прилепили, и продали компании поставщику дешевле, на кого это расчитано???!!!
Ясно же ведь что цена продукта привязана к изначальной себестоимости завода производителя в твердой американской валюте (курс относительно стабилен, так что тут не прокатывает) и зависит от партии сроков и т.д. + логистика + таможня, ну и сопутствующие затраты, менеджеры, штат спортсменов пиарщиков и т.д. может чего и упустил. Честно говоря, из того что партию Солидов ждали с декабря, а на таможне держали длительный срок, закрадывается мысль что проблемы с таможней производитель решил утрясти за счет обывателя рыболова (но то лишь мысль и на истину не претендует). Нет так уж не пойдет, на дворе 2019 у покупателя удивить становится все труднее, соцсети и блогеры не катят, да и продаете не расходник цена все-таки весомая, и рынок не из самых богатых тут средняя ЗП как у Вас спиннинги как никак, ну и конкуренция других компаний присутствует.
Так что думайте лучше, отмазка про кольца «не катит». Мне так и официалы (Ваши товарищи) ответили мол «было то, стало вот это» думал, что запамятовал, спасибо добрым людям напомнили. Или Вы думаете что человек который выбирает спиннинг в ценовой категории 200 вечнозеленых, так и не научился понимать что там и к чему, и согласитесь что для первой палки это как то дороговато.
В одном не большем рыбацком магазинчике в нашей Первой столице, владелец рыбак спиннингист по совместительству в доверительной беседе признался, что по его мнению, цена на удочки данной торговой марки слегка завышена, речь шла не о нью Солиде (их тогда не было) а о немного более дорогом инструменте, тогда не придал его словам значения, свелся на рекламу, сейчас только вспомнил, а сейчас смотрю ее на распродаже и тихо балдею цена новой почти в два раза ниже от той что брал...
Для себя выводы сделал, слава Богу выбирать есть из чего не Земексом единым рыбу ловят…
ПС: Может ответ и не по адресу, но чет мне кажется, что мониторят этот форум люди причастные к производству и продажам этого «чуда разработок Корейских инженеров», надеюсь услышат нас простых обывателей рыбаков любителей и не очень…



Кстати на Солидах что приедут в 2019 году будут Фуджи Сик кольца , но еще более новой модели.
Как приедут в Украину я выложу фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019 Чт 8:55:22 

Зарегистрирован: 04 апр, 2018 Ср 10:35:41
Сообщения: 34
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Доброго дня усім. Хочу узяти на головня "Аврору" ту що 1,98 та кастінгом побільша. Ловля на коливалки та кренки ( чабік найбільший) течії практично немає. Ловитиму з човна. Чи підійде вона, чи брати ту, що до 4гр.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2019 Сб 14:28:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Ещё одно *хочу* приехало. Собрал комплект для лодки., т.к люблю короткие палки и уже есть опыт использования спиннингов Zemex, то выбор был очевиден - Zemex Bass Addiction 662M 6-21g + Daiwa Fuego 3000 + Favorite X1, #1.0 + Титан. Комплект брал под всё и сразу в пределах теста.
Вложение:
C0DE6EFC-1AB7-42A7-9C5B-3FCE1917A7C1.jpeg
C0DE6EFC-1AB7-42A7-9C5B-3FCE1917A7C1.jpeg [ 245.31 КБ | Просмотров: 1499 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2019 Пн 21:54:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Обрыбил сегодня свой комплект! Палочкой приятно удивлён :okokgood: Она Отлично справляется с 110 Монтерой и Bearking Ito Shiner 115SP цвет H Yamame, который и был сегодня разловлен! Игра класс! Палочка Огонь! Про Твич 70-100 вообще молчу! Воблерки выделывают такие вещи, глаза не оторвать!)
Вложение:
CB2BE64D-3BC9-4588-9856-1D757FF87DFB.jpeg
CB2BE64D-3BC9-4588-9856-1D757FF87DFB.jpeg [ 164.31 КБ | Просмотров: 1400 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019 Вт 6:43:10 

Зарегистрирован: 21 мар, 2017 Вт 9:58:47
Сообщения: 287
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем привет!
Прикупил в июне Zemex Buriza 802ML, как универсальный береговой медиум-лайт для работы с весами от 6 до 12 грамм.
И стоял он в чехле все лето, пару рыбалок было в конце августа, окуневых, без каких либо проблем. Но!
Собирая спиннинг по завершению рыбалки увидел странную линию на бланке, она начинается от лака(обмотка кольца) в самом верху нижнего колена и идет по диагонали по кругу вниз, примерно на 1 обооот, далее растворяется, исчезает.
На ощупь чувствуется будто переход толщины под линией, не ямка, а именно будто над линией толще, под ней тоньше.
При том на этих 3-х рыбалках я точно не ударял спиннингом ни о какие ветки, камни и так далее и приманка в бланк тоже не прилетала.
То есть это было на спиннинге изначально, а я не увидел сразу.
Вот вопрос - может у кого есть буриза - гляньте есть ли у вас такое?
Что бы это могло быть? Брак, трещина на бланке? Он сломается при более менее крупной рыбе?
Фото прикрепляю и видео ccылкой(сюда не грузятся):
https://ibb.co/bsK87qg
https://ibb.co/yyN3J9r
https://ibb.co/rZ31fVV
https://ibb.co/JCrfpr9
https://ibb.co/nM3pBfX
https://ibb.co/Bgvc3z0
видео тут - https://dropmefiles.com/imAV5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019 Вт 7:01:38 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Визуально вроде просто шов, препрег так намотан был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019 Вт 7:10:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Все верно - это шов, он виден на большинстве удилищ с нешлифованным бланком, поэтому волноваться не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Zemex
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019 Вт 11:23:16 

Зарегистрирован: 01 сен, 2019 Вс 10:50:07
Сообщения: 16
Откуда: Мукачево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
victor69 писал(а):
Всем привет!
Прикупил в июне Zemex Buriza 802ML, как универсальный береговой медиум-лайт для работы с весами от 6 до 12 грамм.
И стоял он в чехле все лето, пару рыбалок было в конце августа, окуневых, без каких либо проблем. Но!
Собирая спиннинг по завершению рыбалки увидел странную линию на бланке, она начинается от лака(обмотка кольца) в самом верху нижнего колена и идет по диагонали по кругу вниз, примерно на 1 обооот, далее растворяется, исчезает.
На ощупь чувствуется будто переход толщины под линией, не ямка, а именно будто над линией толще, под ней тоньше.
При том на этих 3-х рыбалках я точно не ударял спиннингом ни о какие ветки, камни и так далее и приманка в бланк тоже не прилетала.
То есть это было на спиннинге изначально, а я не увидел сразу.
Вот вопрос - может у кого есть буриза - гляньте есть ли у вас такое?
Что бы это могло быть? Брак, трещина на бланке? Он сломается при более менее крупной рыбе?
Фото прикрепляю и видео ccылкой(сюда не грузятся):
https://ibb.co/bsK87qg
https://ibb.co/yyN3J9r
https://ibb.co/rZ31fVV
https://ibb.co/JCrfpr9
https://ibb.co/nM3pBfX
https://ibb.co/Bgvc3z0
видео тут - https://dropmefiles.com/imAV5
у меня на 802 тоже самое, в работе проверена, все ок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 26


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.