Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2008 Пт 20:54:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
У Зергера этот спин в работе. Отзывы только положительные, очень хорошая чуйка, заброс и т.п. Ну он и сам, думаю, напишет подробней.
У меня MagicForce... по нему отзыв еще будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2008 Пт 21:04:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Спиннинг из разряда тех, которые берешь в руку - половил, потом берешь другой спиннинг, не важно какой, и сразу ощущается дискомфорт.
Спиннинг очень легкий, даже приблизительно с таким весом спиннингов такой длины и теста просто не существует в природе - этот спиннинг самый лёгкий из всех, невероятно - но факт, который сразу обратил на этот спиннинг моё внимание.
Несмотря на заявленный тест 7-30, чуствительность в руку от 2,5 грамм. Очень хорошо бросает легкие приманки.
"40 метров" - какими приманками? И что заключено в понятии "средняя дальность заброса"? У меня Кастмастер весом 10 грамм улетает намного дальше 40 метров :) - чуть более 90 оборотов ручкой Эксии (хотя ставить на этот спиннинг Эксию, как это сделал я - просто преступление), это точно за 60 метров.
Низкопрофильные кольца малого диаметра, если и влияют на дальность заброса, то на весах ближе к верхней границе тестового диапазона, но не факт - на дальность не бросал - попробую, чисто субъективно - если вложится в заброс приманки весом 25-30 грамм, то факел из сбегающей лески быстро гасится первым кольцом - начальная скорость приманки большая.
Длина рукояти, в отличие от Magic Force, позволяет комфортно ловить с лодки.
Ещё нужно отметить точность заброса - ни с одним спиннингом у меня такой точности заброса не получается, даже на большом расстоянии можно положить приманку очень точно - где-то с 25-30 метров получается неслучайно попадать в треугольник образуемый ветками коряги со стороной примерно 50 см и это с лодки, разумеется при отсутствии ветра и неподвижкой лодке.
Ещё очень интересно выводить им рыбу закрутив фрикцион наглухо, даже накоротке, спиннинг очень здорово отрабатывает, кистью я рывки рыбы тоже не гашу, она сама - что называется - "прилипает". Будет возможность - советую попробовать такой фокус.
Вобщем спиннинг очень высокого уровня.

Если сравнивать со спиннингами такого же уровня, то цена на Днипро просто смешная.
По ощущению мне этот спиннинг нравится больше всех остальных, которыми я ловил. По совокупности параметров вес-длина-тест-"чуйка" у него конкурентов нет в любом ценовом диапазоне.


Последний раз редактировалось Zerger 18 фев, 2010 Чт 8:00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2008 Пт 21:12:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
P.S. пока самая крупная рыба на Днипро - щука около двушки, но дёрнул же меня черт поставить перед её поклевкой шпулю с "резинкой" ФоксМарт - весь кайф перебила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2008 Пт 21:41:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сергей, а как он с воблерами работает? Кстати, какие приманками с ним использовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2008 Пт 22:09:31 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Zerger писал(а):
... По совокупности параметров вес-длина-тест-"чуйка" у него конкурентов нет в любом ценовом диапазоне.

Я воспринимаю и процеживаю рекламу,но не до такой же степени.Поскромнее,дружище.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2008 Пт 22:39:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
По воблерам - против течения можно тянуть очень упористые воблера (Бэби Грифон довольно маленький воблер - поэтому безо всяких вопросов, Тонущие глубоководные Хорнеты, Дино Крэнк, Хардкоры 1 и 2 тоже можно элементарно провести), спиннинг это позволяет - запас мощности у него хороший. Кстати, после рыбалки на голавля под Чепелем в прошлом году я как раз и искал такой жесткий, но в то же время чуствительный спининнг, чтобы можно было справляться с килограммовым голавлём при забросах вдоль самого берега метров на 30-40.
Очень удобно твичить, правда я не большой любитель твичинга и самая большая миноха, которой твичил - Зуриковский Армс Минноу.
С попперами отлично работает. Я где-то писал, что мол ТТ можно ловить практически с любой палкой, недавно попробовал ловить им с Днипро, после Днипро очень трудно перестроится на ловлю с другой палкой. Кто ловил ТТ - поймёт, несмотря на свои скромные размеры, этот воблер требует достаточно мощного рывка. С Днипром получается ловить и с большими паузами и непрерывно булькая, проблем нет. Проблемы начинаются при смене палки - приходится долго подстраиваться, при обратной смене такого дискомфорта нет.
Кроме ТТ ловил Днипром на ещё один воблер, но там фокусов с игрой нет никаких.
Заброс крэнков и шадов со сконцентрированным центром тяжести очень хороший (L-Minnow 44, 3D Flat Crank, Bug, Little, Chubby), заброс минох зависит от того как изначально полетит - если не начнет крутится в полёте, то тоже очень хорошо.
Ловил им на всевозможные приманки. Джиг-головки использовал не более 24 грамм, с шарниром за 30 грамм. Бросал Кастмастера от 7,5 или 8,5 грамм (точно не помню) и до 28 грамм. Кроме Кастмастера бросал и другие колебалки весом 8, 18, 20 и 28 грамм. Бросал вертушки от Маньячки весом 1,5 грамм до Мюранов весом 20 грамм и гигантского Альянсовского же Фликера весом 24 грамма:
Изображение
(надеюсь повторить поимку рекорда, но уже не жереха, а щуки).
Стоит заметить, что именно по заводке лёгких вертушек Днипро уступает в чуствительности даже Магик Форсу, при этом превосходя последний по чуствительности при ловле на джиг и воблеры - вот что интересно. По чуствительности в руку при работе с джигом и воблерами Днипро сравним с Альянсовским Микро Джигом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2008 Пт 22:43:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
RGB писал(а):
Zerger писал(а):
... По совокупности параметров вес-длина-тест-"чуйка" у него конкурентов нет в любом ценовом диапазоне.

Я воспринимаю и процеживаю рекламу,но не до такой же степени.Поскромнее,дружище.

Это я и так скромно.
Жду от Вас, с нетерпением, публикации модели спиннинга - конкурента в совокупности параметров вес-длина-тест вне зависимости от имени производителя и цены, ну а "чуйка" я не зря взял в кавычки, предвидя подобный пост :) - это субъективно.


Последний раз редактировалось Zerger 11 июн, 2012 Пн 21:24:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2008 Пт 22:59:30 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Плиз,то что есть у меня-GLoomisFLHSR1021IMX,вместе с плотным чехлом,с доп. кольцами(переделан под каст),с куском свинца в комле-с форой по длине и тесту-около 180гр.!А почему замалчиваешь о качестве графита,особенно вершины?Или это бомба?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2008 Пт 23:13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RGB писал(а):
А почему замалчиваешь о качестве графита,особенно вершины?

Чтобы оценить качество графита необходимо быть хотябы мало-мальским специалистом в этой отросли. Хотя некоторые именитые бренды и не очень делаются на одних и тех-же заводах и с одного и того-же материала. Многое зависит не только от материала, но и от дорна, иногда при разной фарнитуре бланки выглядят близнецами. Выводы надеюсь не нужны.
PS. извиняюсь за отступление от темы.
RGB писал(а):
Плиз,то что есть у меня-GLoomisFLHSR1021IMX,вместе с плотным чехлом,с доп. кольцами(переделан под каст),с куском свинца в комле-с форой по длине и тесту-около 180гр.!

А для уменьшения споров по этому поводу не мешало-бы провести сравнительное тестирование (своеобразный тест-драйв).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2008 Пт 23:18:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
180 по-моему намного больше (а зачем Вы с чехлом взвешиваете :) ), чем 104 :)
О качестве графита не знаю ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2008 Пт 23:23:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
LVS писал(а):
А для уменьшения споров по этому поводу не мешало-бы провести сравнительное тестирование (своеобразный тест-драйв).

Отличная мысль!!!
Ещё мне очень интересно будет подержать в руках другие высококлассные удилища.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2008 Пт 23:33:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
LVS писал(а):
А для уменьшения споров по этому поводу не мешало-бы провести сравнительное тестирование (своеобразный тест-драйв).

Отличная мысль!!!
Ещё мне очень интересно будет подержать в руках другие высококлассные удилища.

Осталось подождать пока опоненты откликнутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008 Сб 9:44:11 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Zerger,в посте написано-по совокупности ...Так вот оно-длина 2.5,тест по верху 56(хотя и 70 запросто).На счет теста было бы очень здорово,самому интересно!Но вряд-ли он получится правильным-палка переделана под мульт,а с весами меньше 12гр. с мультом я еще начинающий! :oops: А 9000 и 1163-можно и покидать! :D
LVS,большим спецом не нужно быть,чтобы увидеть кач-во материала.О какой плотности материала бланка можно говорить,когда и так видно сколько там связующего(смолы) и кач-во дорнов!Особенно кончик!Сорри за флуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008 Сб 10:54:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RGB писал(а):
.О какой плотности материала бланка можно говорить,когда и так видно сколько там связующего(смолы)

Тогда как объяснить вес готового изделия; да- кольца, да-разнесенная ручка, но бланк при таком весе не может быть тяжелым, скорее его можно назвать "сухим".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008 Сб 11:09:25 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Тогда как объяснить вес готового изделия?А толщина бланка?А +все же взвесить стоит,в реале ,так сказать.А где,все-таки,тест по шнуру?Давненько был у меня спин Akuma.Легонький,кидучий,"сухой" бланк.Год,второй-сложился как пересохшая макаронина.Посмотрел на толщину бланка и ... :wink:
Дай Бог чтобы спины Альянсовские были на уровне!Откровенно-хочется.Обидно за державу.Ведь могут делать хорошие вещи!Посмотрите по навигационным системам-нет аналогов в мире!А где наши "гармины" и т. п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.