Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018 Вт 10:13:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Кела писал(а):
NoFish писал(а):
Так там же MagSeal, зачем ее разбирать после утопления :shock:

магсилд не спасает если катушка утонула, только от дождя, брызг, повышенной влажности



По существу. Тонула у меня Дайва Сертейт 13 2508.После утопления работала и работает до сих пор без ТО. Выводы делайте сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018 Вт 10:25:05 

Зарегистрирован: 11 сен, 2014 Чт 9:06:12
Сообщения: 1081
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
vityok.7 писал(а):
Кела писал(а):
NoFish писал(а):
Так там же MagSeal, зачем ее разбирать после утопления :shock:

магсилд не спасает если катушка утонула, только от дождя, брызг, повышенной влажности



По существу. Тонула у меня Дайва Сертейт 13 2508.После утопления работала и работает до сих пор без ТО. Выводы делайте сами.

"Хреново" у Вас тонула , у меня года два назад тонул сертейт 10 , минут десять в воде пробыл , потом за леску я его до берега приволок. Приехал домой, разобрал, внутри не то что вода, а полно мула было. Промыл , перемазал "не правильными " смазками , до сих пор все отлично работает, все полностью устраивает, правда магсилдом там давно и не пахнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018 Вт 11:21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2017 Пт 21:42:50
Сообщения: 75
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Привіт , хочу замінити втулки на підшипники у катушці Theory 2508PE-H, в кнобі, шпулі і підшпульному вузлі, цікавлять розміри і де можна придбати ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018 Вт 11:53:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
g2bazman, привет!
У ёжиков полные комплекты для тюнинга Теорий:
https://www.hedgehog-studio.co.jp/product/3595
https://www.hedgehog-studio.co.jp/product/3594
В эту катушку можно до 14 подшипников напихать:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Здесь: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=51 может даже в наличии найдётся у кого-то тюнинговый комплект Hengehog Studio для Daiwa 17 Theory.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018 Вт 12:00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2017 Пт 21:42:50
Сообщения: 75
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Велике дякую!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018 Вт 12:18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Цитата:

"Хреново" у Вас тонула , у меня года два назад тонул сертейт 10 , минут десять в воде пробыл , потом за леску я его до берега приволок. Приехал домой, разобрал, внутри не то что вода, а полно мула было. Промыл , перемазал "не правильными " смазками , до сих пор все отлично работает, все полностью устраивает, правда магсилдом там давно и не пахнет

Повезло мне значит. Ну с мулом понятно. Если так буксировать катушку по дну, то хорошо, что хоть вся в сборе доехала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018 Вт 12:41:45 

Зарегистрирован: 11 сен, 2014 Чт 9:06:12
Сообщения: 1081
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
vityok.7 писал(а):
Цитата:

Повезло мне значит. Ну с мулом понятно. Если так буксировать катушку по дну, то хорошо, что хоть вся в сборе доехала :)

Меня больше радовало , что пока я в одежде с воды выбирался для рыбалки сил не осталось, сразу домой уехал, если б остался рыбачить катушке 100% пришел трындец.
Понял, что не выгребу в одежде и спиннингом в руках выкинул снасть в сторону. Когда выбрался оказалось, что воблер за спортивные штаны зацепился , я и прибуксировал снасть к берегу.
Единственное , что долго не мог привести в норму, после этого купания, это обгонка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018 Вт 13:33:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Puff писал(а):
Единственное , что долго не мог привести в норму, после этого купания, это обгонка.

Вот именно, обгонку всегда заливает первой, даже если в корпус с шестернями вода не попала, то отсек с обгонкой на прежних моделях заливало водой очень легко и магсилед совершенно не помогал, так как между корпусом и съёмной закрывашкой обгонки огромные щели.
vityok.7 писал(а):
Повезло мне значит.

Вам стоило бы тогда ротор снять и обгонку проверить, удивились бы наличию там воды, со временем она конечно же высохнет, но могут остаться последствия. А так с водой внутри корпуса любая катушка спокойно работает, проблема только в подшипниках, они при попадании воды через денёк другой заклинивают, если это не защищённые подшипники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018 Вт 21:09:12 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Если случился форс-мажор и кат-ка упала в песок, грязь, достигла илистого, грязного дна, то поймав спин со дна, и взяв его в руки, категоричечески не вращать кат-ку. А открыть дужку ЛУ, открутить гайку фрика, снять шпулю и вручную на неё намотать остаток шнура. Обрезать приманку и домотать остаток. Всё, рыбалка с ней на сегодня закончена. Катю, как есть, обернуть полотенцем, тряпкой и на ТО. Если окунулась в чистую воду, вытащить, снять со спина, снять шпулю, взяться за лапку, как при стандартном хвате, и несколько раз стряхнуть вниз. Можно открыть дужку и ещё потрусить, и переключить стопор обратного хода в другое положение и тоже потрусить. В шиме, где есть технологические отверстия, выкрутить винты и потрусить. Вообще-то есть рекомендации в мануалах, что промывают дома в дУше под проточной водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018 Ср 6:34:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2014 Чт 23:05:40
Сообщения: 486
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Окунал экзисты до сих пор лабают без всяких ТО,магнитноесало работает,инженерам Дайва спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018 Ср 10:18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
kulak писал(а):
Окунал экзисты до сих пор лабают без всяких ТО,магнитноесало работает,инженерам Дайва спасибо!

Они и будут работать, куда они денутся. У экзиста все подшипники нержавеющие, если грязь не попадёт, то ничего и не произойдёт с катушкой, но не в этом дело, а в том что вода во внутрь корпуса всё равно попадает, не через защиту магсилед, а через другие отверстия. Если помыть любую катушку под душем или под дождём ловить, особенно если шпуля к верху ориентируется, то никакая вода в неё не попадает, а если погрузить катушку на глубину в два метра, то давлением в корпус нагонит воды. Я бы об этом не рассказывал если бы сам не разбирал утонувшие катушки с магнитной защитой. Не через защиту вода проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018 Ср 17:13:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Дайва у меня пока не тонула, а Banax Si 750 и Ryobi Excia MX 3000 после утопления на приличную глубину, доработали рыбалку без проблем без всяких Магсиледов. А Сишка потом ещё месяц не обслуживалась и ничего ей не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018 Вс 7:32:50 

Зарегистрирован: 28 янв, 2016 Чт 12:19:20
Сообщения: 199
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Христос воскрес!

Вопросик. Дайва 17-18 стиз подойдет ли для моря?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018 Вс 8:20:56 

Зарегистрирован: 23 ноя, 2015 Пн 23:13:18
Сообщения: 67
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
AlexJJJ писал(а):
Если случился форс-мажор и кат-ка упала в песок, грязь, достигла илистого, грязного дна, то поймав спин со дна, и взяв его в руки, категоричечески не вращать кат-ку. А открыть дужку ЛУ, открутить гайку фрика, снять шпулю и вручную на неё намотать остаток шнура. Обрезать приманку и домотать остаток. Всё, рыбалка с ней на сегодня закончена. Катю, как есть, обернуть полотенцем, тряпкой и на ТО. Если окунулась в чистую воду, вытащить, снять со спина, снять шпулю, взяться за лапку, как при стандартном хвате, и несколько раз стряхнуть вниз. Можно открыть дужку и ещё потрусить, и переключить стопор обратного хода в другое положение и тоже потрусить. В шиме, где есть технологические отверстия, выкрутить винты и потрусить. Вообще-то есть рекомендации в мануалах, что промывают дома в дУше под проточной водой.

Есть другой вариант: забыть все что ты написал, а упавшую в песок, грязь, муляк, навоз и прочее катушку промыть в проточной воде, дать стечь воде, в это время покурить, попить чаю, а после - продолжить рыбалку! А потом, дома, можно пеленать и делать т/о. Удачи на рыбалках!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018 Вс 8:33:00 

Зарегистрирован: 23 ноя, 2015 Пн 23:13:18
Сообщения: 67
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
kubanec писал(а):
Христос воскрес!

Вопросик. Дайва 17-18 стиз подойдет ли для моря?

Судя по описанию https://norstream.ru/news/dajdzhest/105 ... z-spinning
Эта катушка предназначена исключительно для пресной воды, если ее применять для морской рыбалки, то будут одни сходы трофеев, шнуры будут ворситься и слетать бородами, а ставрида и сарганы, не говоря про других морских гадов, будут пропплывать мимо пляжей и пирсов, на которых будет эта катушка. Капитаны катеров и параходов, увидя стиз в Ваших руках, будуть давать пронзительные сигналы, разгоняя всю рыбу в вашей акватории, а рыбаки -коллеги презрительно отворачиваться )))) Удачи на рыбалках!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 46


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.