Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2022 Вс 11:47:27 

Зарегистрирован: 29 окт, 2022 Сб 20:04:04
Сообщения: 29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger писал(а):
Daiwa 21 Ballistic MQ LT относится к тому же семейству катушек, что и монококовая 21 Caldia LT.
В этих катушках не только корпус, но и ротор выполнен из более тяжелого Zaion V. При этом масса ротора является одним из основополагающих факторов, которые влияют на плавность хода и лёгкость старта катушки.

Относительно прочности и надёжности монококовых катушек Дайва я не могу пока ничего сказать - не было возможности сравнить. Но по тяговым характеристикам разницы в пользу монококового Баллистика точно не будет.

Понял. Ну вот как раз калдию мне и расхваливали как идеальную котушку за эти деньги. При том, что неоднократно я видел от обзорщиков и мастеров по сервису, что калдия катушка очень спорная, очень плохой контроль качества. Конкретный экземпляр в береге при остановке вращения щелкал так, что даже фаворит хурикан выглядел на его фоне приличнее. В связи с этим рисковать и брать калдию прям вообще желания нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2022 Вс 12:32:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
vadimich писал(а):
В мене з півроку 19 Ballistic 3000, JDM версія, на 7 шариках. Легко тяне залізо до 30гр, мінохи до 25гр, паркує метрових сарганів.

Метровых рыб мой Баллистик не видел, но порой рыбка попадалась не маленькая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это виб весом около 30 грамм - приманка с приличным сопротивлением:
Изображение

Небольшая масса катушки позволяет применять её и в легком спиннинге, что я и делал. Вот эта катушка на лёгкой удочке с тестом до 15 грамм:
Изображение
Блесна - Шостка, копия Smith Pure массой грамма 3-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2022 Вс 12:46:22 

Зарегистрирован: 29 окт, 2022 Сб 20:04:04
Сообщения: 29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger писал(а):
Метровых рыб мой Баллистик не видел, но порой рыбка попадалась не маленькая.

А что это за рыба на втором фото? Которая отдаленно на леща похожая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2022 Вс 13:08:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
AlexGreen писал(а):
Zerger писал(а):
Метровых рыб мой Баллистик не видел, но порой рыбка попадалась не маленькая.

А что это за рыба на втором фото? Которая отдаленно на леща похожая.

Это краснокнижный язь трофейных размеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2022 Вс 18:04:40 

Зарегистрирован: 29 окт, 2022 Сб 20:04:04
Сообщения: 29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger писал(а):
Посмотрел я на цены в Береге, Ballistic EX LT - это сейчас самое выгодное предложение. В таком бюджете катушку с зайоновым корпусом и ротором, 11 шарикоподшипниками, с таким плавным ходом и такую лёгкую - точно не найти. С середняками его равнять не стоит, уровень этой катушки гораздо выше.

Забрал котушку. В идеале теперь бы найти пластиковый экономайзер, вместо намотки нескольких сотен метров бэкинга. Может кто-то знает где можно купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2022 Вс 18:45:39 

Зарегистрирован: 29 окт, 2022 Сб 20:04:04
Сообщения: 29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Подумал, что наверное поеду завтра в эпицентр, возьму там леску DAM Damyl Spezi Line Coarse (прозрачная) 500м 0,12мм за 100 грн и намотаю сколько требуется да пойду на рыбалку. А то и так всю неделю промаялся подбирая котушку. Основной шнур будет единичка по Японии. Я так понимаю для бэкинга, леска лучше, чем дешевый шнур?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2022 Вс 19:27:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
AlexGreen писал(а):
Zerger писал(а):
Посмотрел я на цены в Береге, Ballistic EX LT - это сейчас самое выгодное предложение. В таком бюджете катушку с зайоновым корпусом и ротором, 11 шарикоподшипниками, с таким плавным ходом и такую лёгкую - точно не найти. С середняками его равнять не стоит, уровень этой катушки гораздо выше.

Забрал котушку. В идеале теперь бы найти пластиковый экономайзер, вместо намотки нескольких сотен метров бэкинга. Может кто-то знает где можно купить?

Поздравляю с обновкой!
Видел в РыбРае. Но продают многие - по словосочетанию "экономайзер Daiwa" поисковик с десяток продавцов выдаёт.
AlexGreen писал(а):
Подумал, что наверное поеду завтра в эпицентр, возьму там леску DAM Damyl Spezi Line Coarse (прозрачная) 500м 0,12мм за 100 грн и намотаю сколько требуется да пойду на рыбалку. А то и так всю неделю промаялся подбирая котушку. Основной шнур будет единичка по Японии. Я так понимаю для бэкинга, леска лучше, чем дешевый шнур?

Я предпочитаю в качестве бэкинга использовать остатки старых шнуров - бэкинг из шнура легче. Но намотать его нужно плотно, чтобы он не проваливался.
Многие применяют только монку, из-за того что бэкинг из неё плотнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2022 Вс 19:31:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
З бекінгом,давічі зовсім не мае проблем з чого його мотать,чи з останків старого шнура,чи з монолескі.Едино краще мотати,як ви відзначили узявші тонку леску в великій розмотці(500м),і поставити стільки скільки потрібно.В мене абсолютно на всіх моїх катушках,намотаний бекінг,де з останків шнурів,різних діаметрів,де с монолески,а де і так і так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2022 Вс 21:04:23 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Все одно , як що ставити єкономайзер то бекінг не виключити .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2022 Вс 21:28:32 

Зарегистрирован: 29 окт, 2022 Сб 20:04:04
Сообщения: 29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger писал(а):
Поздравляю с обновкой!

Вечером еще раз решил примерятся катушкой к удилищу, полюбоваться так сказать. Толи пока я ее нес с магазина с ней что-то в коробке произошло, толи там я не обратил внимание, но заметил, что при вращении шпули она как бы затирает слегка в самом нижнем положении. Характерное такое шуршание. Я так понимаю это не очень хорошо и лучше ее поменять на другую. Самый мягкий ход был у катушки с витрины, ну я подумал, что это из-за того, что ее крутили больше, смазка разошлась, вот и плавный ход. Видимо пойду и заберу с витрины. Если она никак не шуршит после того как ее неоднократно крутили, то по идее уже и не начнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2022 Вс 21:34:28 

Зарегистрирован: 29 окт, 2022 Сб 20:04:04
Сообщения: 29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Снял шпулю, без шпули не шуршит. На стальной направляющей к которой шпуля крепится на смазке было немного черного. В чем может быть причина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2022 Вс 22:09:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Ну не зовсім понятно,що ви мали на увазі під словом "немного черного"?Якщо,це потемнівша змащуа,то це означає одне-катушка працювала і потемніння змазки,це слід виробники.Я би катушек цю відніс обратно і поменяв ії.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2022 Вс 22:17:01 

Зарегистрирован: 29 окт, 2022 Сб 20:04:04
Сообщения: 29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
NIKkoz писал(а):
Ну не зовсім понятно,що ви мали на увазі під словом "немного черного"?Якщо,це потемнівша змащуа,то це означає одне-катушка працювала і потемніння змазки,це слід виробники.Я би катушек цю відніс обратно і поменяв ії.

Так, саме воно. Але його спочатку не було, смазка була світла. Я покрутив ручкою десь хвилину, думав мб смазка розійдеться, шуршання не пройшло. Знову зняв шпулю, з'явилось потемніння, короче явно щось затирає в самому нижньому положенні. Завтра віднесу назад і поміняю. Капець звичайно, наче дорогі провідні бренди, а що у дайви, що у шимано треба вибирати норм котушку навіть в средньо-дорогому сегменті.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2022 Пн 6:58:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
AlexGreen писал(а):
Самый мягкий ход был у катушки с витрины, ну я подумал, что это из-за того, что ее крутили больше, смазка разошлась, вот и плавный ход. Видимо пойду и заберу с витрины. Если она никак не шуршит после того как ее неоднократно крутили, то по идее уже и не начнет.

Саме на вітрині логічніше тримати екземпляри безпроблемні, даби створювати краще враження.
Кожен інший варіант треба досконало перевіряти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2022 Пн 8:49:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
AlexGreen писал(а):
Zerger писал(а):
Поздравляю с обновкой!

Вечером еще раз решил примерятся катушкой к удилищу, полюбоваться так сказать. Толи пока я ее нес с магазина с ней что-то в коробке произошло, толи там я не обратил внимание, но заметил, что при вращении шпули она как бы затирает слегка в самом нижнем положении. Характерное такое шуршание. Я так понимаю это не очень хорошо и лучше ее поменять на другую. Самый мягкий ход был у катушки с витрины, ну я подумал, что это из-за того, что ее крутили больше, смазка разошлась, вот и плавный ход. Видимо пойду и заберу с витрины. Если она никак не шуршит после того как ее неоднократно крутили, то по идее уже и не начнет.

Потемнение смазки на штоке - это не выработка, просто в новой катушке смешались два вида смазки - со штока и с ведомой. Ничего страшного в этом нет. Просто говорит о том, что катушка совсем новая и до Вас её даже никто не крутил.
Шуршание со шпулей и тишину без неё я могу объяснить только движением воздуха в перфорациях шпули и ротора. Можно с разной скоростью покрутить катушку и обратить внимание на разницу. В магазине всегда более шумно, чем дома и такой звук просто не слышен. На рыбалке Вы его тоже не почувствуете.
Паниковать не стоит, лучше не торопясь во всём разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 111max, Google Adsense [Bot], Stels37 и гости: 63


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.