Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2009 Ср 21:52:33 

Зарегистрирован: 01 апр, 2009 Ср 21:38:38
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем Здрасти!
Собственно ловлю я уже достаточно давно,закоренелый джигит и очень заинтересовался японскими палками,а именно палками фирмы Tenryu.Кто что знает об этих палках или довелось ловить, трясти,держать.... Интересны палки в основном под джиг ну и совсем немного под твич . Весовой диапазон от 5-20г+ и ростом от250см+. Tenryu интересна мне именно тем что производится она в самой Японии и я думаю, что эти палки должны оправдывать свою цену. Вообще товарищи рыболовы жду ваших откликов по данной проблеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 0:39:07 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У меня есть Тенрю Сват 8'6 длиной, тест 6-28
Фиг его знает что сказать.... Палка хорошая, но бассовые палки глуховаты для джига. Под воблеры хороша ! Кидает классно.
Выставлял на продажу, но потом передумал, пригодится еще :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 11:52:56 

Зарегистрирован: 01 апр, 2009 Ср 21:38:38
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вообще слышал,вернее не слышал, а был на рыбалке и там общался с человеком который любит ловить УЛ, последним его преобретением был спининг тенрю для твича и его отзывы были только положительные.А у меня щас делема, трести в магазине я трёс, а ловить не ловил ими,по ощущениям очень ложатся в руку,да и на потряс очень приятные.Но все же я не хочу себе палку ут, а хочется именно под джиг.
Может, кто еще ловил другими моделями этой фирмы????


Последний раз редактировалось Gass 02 апр, 2009 Чт 14:05:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 13:31:57 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тенрю одна из немногих японских компаний,которая действительно сама производит бланки. У этой компании безупречная репутация,которой она дорожит,как следствие все параметры спинингов она указывает честно,как следствие,например,даже в самой топовой форелевой серии содержание стекла в бланке-17-30%.В тоже время-Тенрю первая японска компания,которой удалось выпустить чисто графитовые бланки,правда ломались они аки солома и поэтому спининги сделанные на их основе продержались недолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 13:47:58 

Зарегистрирован: 01 апр, 2009 Ср 21:38:38
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ писал(а):
Тенрю одна из немногих японских компаний,которая действительно сама производит бланки. У этой компании безупречная репутация,которой она дорожит,как следствие все параметры спинингов она указывает честно,как следствие,например,даже в самой топовой форелевой серии содержание стекла в бланке-17-30%.В тоже время-Тенрю первая японска компания,которой удалось выпустить чисто графитовые бланки,правда ломались они аки солома и поэтому спининги сделанные на их основе продержались недолго.

Ну что то подобное я уже читал на других форумах,и то что их палки очень хрупкие я то же слышал,.Но я еще раз повторюсь, что я не ищу в их модельном ряду палку УЛ,а палку под средний джиг.


Последний раз редактировалось Gass 02 апр, 2009 Чт 14:06:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 14:03:32 

Зарегистрирован: 01 апр, 2009 Ср 21:38:38
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И вот еще немного моих рассуждений из опыта и практики.Я не могу похвастаться большим количеством палок,но то что у меня было мне позволяет немного поэкспериментировать и выйти на новый уровень спиннинга для себя.Первым спиннингом у меня был дайва вискер (он щас есть,но пылиться на балконе =) ),потом обзавелся ламиком x89mts очень даволен ей,не убиваемая палка,была речка после активной ловли в течение 2лет начала прокручиваться пробковая ручка и пропилился тульпан ,был сд блюрапид его украли,очень хорошая палка. Лумисами не довелось ловить,да и сейчас в москве очень трудно найти хороший лумис, очень большей шанс что он будет не из штатов,кревые, косые....
Та же ситуация и с СД,с недавнего времени их начали делать умельцы из москвы и как то не хочется покупать "не правильный" сд.
Вот поэтому я сейчас и нахожусь в поиски хорошей рабочей палки под джиг и мой взор упал именно на японских производителей (кроме шимано).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 14:21:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
ИНЕ писал(а):
Тенрю ... даже в самой топовой форелевой серии содержание стекла в бланке-17-30%. В тоже время-Тенрю первая японска компания,которой удалось выпустить чисто графитовые бланки,правда ломались они аки солома и поэтому спининги сделанные на их основе продержались недолго.

Если у Tenryu такой процент стекла, а в тоже время Graphiteleader (Olympic) далеко не в топовой модели Bosco: http://www.olympic-fishing.co.jp/en/g_s ... bosco.html указывает содержание Carbon (%) не менее 95%, а, например, для Super Galamaretti указано содержание Carbon (%) - 99,9%: http://www.olympic-fishing.co.jp/en/g_s ... alama.html
это что - обман или превосходство технологий Graphiteleader (Olympic) над технологиями Tenryu?
Или графит и carbon - это разные понятия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 16:00:04 

Зарегистрирован: 01 апр, 2009 Ср 21:38:38
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блин если так плохо тема идет,может тогда расширим японских производителей и коснёмся не только тенрю но и Graphiteleader, Daiko, megabass, Valley Hill. Очень хотелось бы знать мнение тех рыболовов, кто ловил этими палками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 16:18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дружище, для какой цели тебе спин, для ловли или для фетиша? (Мож слегка перегнул, звиняйте)
Японцы красивы, проработаны в деталях, фурнитура на высоте, поставил на полку и радуйся! А если требуется инструмент, и деньги есть, обрати внимание на Talon TX! Для Москвы это не проблема, как для нас.
Все сказанное ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 16:46:52 

Зарегистрирован: 01 апр, 2009 Ср 21:38:38
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бррр...какой фетиш,я ищу палку именно у японцев и именно под джиг,с американскими палками очень близко знаком и поэтому не прошу советов по ним.И кстати если посмотреть на те же палки тенрю, то я бы не сказал что они для фетиша,нет есть конечно красивые палки,но в основном все невзрачно в сравнении с палками мегабасса. А талон tx коротковат...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 16:56:56 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Из японских палок под джиг очень впечатлил Megabass XOR Silver Shadow SSX-72ML тест 8-28. В данный момент у меня эта палка лежит под руками, но как следует обловить не было возможности (ибо на продажу), но в целом была проведена одна тестовая рыбалка - удилище очень понравилось.

По тех.паспорту производителя бланк сделан из сложного металло-графита для небывалой звонкости и прочности. На деле чувствительность действительно крайне высокая. Хотя палка очень злая, быстрого строя, но вершина более гибкая и отлично отрабатывает дно. Весь диапазон тестов удло также отрабатывает безукороизненно, завалов в нижнем и верхнем диапазоне нет. Хотя я спиннинг не перегружал, но в целом чувствуется что небольшой перегруз вполне допустим. Заброс отличный, 10 грамовая джиг-головка улетает что называется за горизонт. Очень удобная фирменная конструкция ручки "slant bridge" - действительно удобно бросать двумя руками, удобно вываживать на коротке, даже твичить. Качество сборки, фурнитура - все на высоте.

Вообщем, если деньги позволяют - рекомендую обратить внимание на этот спиннинг.

Касательно высокомодульного графита - есть информация, что он не любит мороза. То есть дорогие японские палки часто ломаются именно зимой в совершенно обыденных рабочих условиях.

Все японские спиннинги именитых производителей отличаются высоким качеством сборки и отделки - в этом вопросе у японцев реально больше эстетики, чем у американцев. Можно на это не обращать внимание, но мне лично приятно. Впрочем, кому как.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 17:12:46 

Зарегистрирован: 01 апр, 2009 Ср 21:38:38
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cashberry Спосибо за инфу, буду в магазине обязательно потрясу эту полачку! А вот к примеру если этой палкой не только джиговать но и время от времени прибегать к твичу (редко) такая конструкция рукоятки мешать не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 18:37:14 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gass писал(а):
Cashberry Спосибо за инфу, буду в магазине обязательно потрясу эту полачку! А вот к примеру если этой палкой не только джиговать но и время от времени прибегать к твичу (редко) такая конструкция рукоятки мешать не будет?

Твичить будет удобнее чем с обычной ручкой при той же длине, но все таки это не совсем твичевая палка, это нужно учитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 19:58:52 

Зарегистрирован: 01 апр, 2009 Ср 21:38:38
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну по поводу твича это дело второстепенное.К примеру: ушел далеко спин один в руке...вдруг за горизонтом перекат... ну не возвращаться же за спином для твича =),а два спина тоскать по берегу напряжно, тем более когда уходишь далеко от лагеря или машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2009 Вс 19:28:44 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Из графитлидера под джиг обрати внимание на каламаретти , LVS ей джигует доволен, обратись к нему он тебе расскажет свои впечатления .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.