Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kingfisher Прут
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2012 Пн 19:46:25 

Зарегистрирован: 01 фев, 2011 Вт 17:26:22
Сообщения: 21
Откуда: Камеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интересно мнение форумчан по поводу этой палки. Более длинная, чем Сейм, более мощная, но более легкая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Kingfisher Прут
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2012 Пн 20:20:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
ssn писал(а):
Интересно мнение форумчан по поводу этой палки. Более длинная, чем Сейм, более мощная, но более легкая?

Это даёт повод думать о том, что удилища Kingfisher следующего поколения будут ещё более лёгкими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2012 Вт 10:55:33 

Зарегистрирован: 01 фев, 2011 Вт 17:26:22
Сообщения: 21
Откуда: Камеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ставил катушку и подвешивал груз. По ощущениям - верх теста грамм 20, да и нижний тест, как мне кажется. завышен. Хотя в идеале надо бы попробовать на воде.... А вес... Супер материал или более тонкие стенки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2012 Вт 16:55:56 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
ssn писал(а):
Ставил катушку и подвешивал груз. По ощущениям - верх теста грамм 20, да и нижний тест, как мне кажется. завышен. Хотя в идеале надо бы попробовать на воде.... А вес... Супер материал или более тонкие стенки.

Я когда первый раз взял в руки Дайва Моретан, то подумал - что тест там завышен раза в 2 :)

ssn писал(а):
А вес... Супер материал или более тонкие стенки.

Возможно и то и другое. Интерсно узнать - сколько весит один бланк, без фурнитуры, тогда можно было бы точно сказать.
Я когда-то переделывал Тису, тоже из серии Реки Украины с точно такой же рукоятью, но с другими колечками, так вес удалось уменьшить более чем на 20 грамм, - поставил пробковую разнесёнку, скелеторный катушкодержатель и титановые колечки Fuji AT.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2012 Ср 22:53:49 

Зарегистрирован: 14 янв, 2012 Сб 21:04:26
Сообщения: 94
Откуда: Полтавская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Это даёт повод думать о том, что удилища Kingfisher следующего поколения будут ещё более лёгкими.

Добрый вечер! Как по мне, то если сравнить вес спиннингов КФ и запас прочности в заявленном диапазоне то они супер!!!!!!! Сам ловлю ТИСОЙ и доволен как слон, щука на 5 кг. выловлена на него этим летом, при этом удовольствия полные штаны!!!
Читал в форуме по КФ, что Вы уже пробовали ПРУТ в работе. Хотелось бы услышать мнение "БЫВАЛОГО". как впечатления? Как по вашему мнению он будет в твиче, и с воблерами какой категории комфортней всего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2012 Ср 23:30:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Барбарис
Добрый вечер! Я думаю Прут претендует на роль не чисто воблерного удилища для твича, а некоего универсала, которым с комфортом можно ловить на самые разные виды приманок. Вес приманок, с которыми удобно будет работать удилищем зависит от их вида. При использовании рывковой проводки вес воблера, особенно упористого, не должен превышать 15 грамм. Вес джиговой приманки, с которым удобно работать удилищем намного больше.
По дальности заброса приманок с сосредоточенным центром тяжести (джиговые приманки, колеблющиеся блёсны, вращающиеся блёсны с передней огрузкой) Прут можно сравнить с другим удилищем Kingfisher - Magic Force длиной 2,25м. При этом необходимо учитывать, что Прут имеет меньшую длину.
Захлёстов за кольца, действительно, не было. Наконец-то на удилищах Kingfisher появились кольца серии K. Зарубежные производители пришли к этому несколько раньше.
Крупной рыбы поймать удилищем пока не удалось, поэтому в полной мере протестировать удилище не получилось. Но это ничего - всё ещё впереди. После установления более тёплой погоды можно будет протестировать удилище в полной мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2012 Чт 12:49:10 

Зарегистрирован: 14 янв, 2012 Сб 21:04:26
Сообщения: 94
Откуда: Полтавская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Добрый вечер! Я думаю Прут претендует на роль не чисто воблерного удилища для твича, а некоего универсала, которым с комфортом можно ловить на самые разные виды приманок. Вес приманок, с которыми удобно будет работать удилищем зависит от их вида. При использовании рывковой проводки вес воблера, особенно упористого, не должен превышать 15 грамм. Вес джиговой приманки, с которым удобно работать удилищем намного больше.

По дальности заброса приманок с сосредоточенным центром тяжести (джиговые приманки, колеблющиеся блёсны, вращающиеся блёсны с передней огрузкой) Прут можно сравнить с другим удилищем Kingfisher - Magic Force длиной 2,25м. При этом необходимо учитывать, что Прут имеет меньшую длину.

Захлёстов за кольца, действительно, не было. Наконец-то на удилищах Kingfisher появились кольца серии K. Зарубежные производители пришли к этому несколько раньше.

Крупной рыбы поймать удилищем пока не удалось, поэтому в полной мере протестировать удилище не получилось. Но это ничего - всё ещё впереди. После установления более тёплой погоды можно будет протестировать удилище в полной мере.

А что скажите по жесткости (быстроте) бланка спиннинга? Я начинающий в твичинге и подыскиваю палку в этом ценовом диапазоне, что и ПРУТ, и это будет моя первая твичинговая палка. Максимум что пока буду использовать - Сквад 95. Что бы Вы посоветовали, стоит его взять в моем случае, или посмотреть что то еще? Хотя я доволен продукцией т.м. КФ и доверяю этим спиннингам, но ПРУТ еще в руках не держал, потому и много вопросов!!!!!!!!! С ув.!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2012 Чт 18:36:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Барбарис
Со Сквадом проблем не будет. Если он самый крупный, то с остальным арсеналом - тоже. Если интересует только твич, то можно поискать чисто твичевую палку, бассовой направленности, где тест указан по весу приманок, которые она может продёрнуть. Прут - это универсал. Плюс к твичу можно будет ещё кое-что.
Жесткость и строй - разные вещи. Например, тот же Миракл - медленного строя, но жесткий и позволяет отлично твичить. Прут жесткий не по всей длине, вершинка довольно гибкая, именно поэтому его применение в твичинге ограничено примерно половиной его теста, но это одновременно позволяет с комфортом им джиговать и забрасывать довольно лёгкие приманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2012 Чт 21:01:21 

Зарегистрирован: 01 фев, 2011 Вт 17:26:22
Сообщения: 21
Откуда: Камеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про какой Миракл речь? Прут же точно универсал, хотя понятие универсальности весьма расплывчато...Но в варианте и твич, и джиг- соответствует. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2012 Чт 21:23:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
ssn
Речь о лайтовых Мираклах: http://elite.alliance-sv.com/kingfisher-miracle.html
02520414 Kingfisher MIRACLE SPINNING 20414 1,98 2 1,05 3,5 - 14 6 - 12 115 SIC
02521718 Kingfisher MIRACLE SPINNING 21718 2,13 2 1,14 7 - 17,5 6 - 18 125 SIC

Ультралайтовый не только медленный, но и мягкий, с родными кольцами, НО если их снять - напомнит старших собратьев в миниатюре :)
Пример противоположности - Shimano Compre CPS-F66UL2B. Строй указан как Medium Fast, но попробуйе им что-нибудь протвичить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2012 Чт 21:40:44 

Зарегистрирован: 14 янв, 2012 Сб 21:04:26
Сообщения: 94
Откуда: Полтавская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Прут - это универсал. Плюс к твичу можно будет ещё кое-что.

Короче, я так понимаю, что ПРУТ для меня будет хорошим вариантом. В лодке с ТИСОЙ я смогу перекрыть тот весовой диапазон приманок, которые применяю и буду применять. Тем более плюсом будет то, что не надо возить еще палку для джига и железок. Конечно хотелось бы уже подержать этот спин в руках, но в Полтаве в магазине пацаны сказали, что палки еще не приехали, и будут возможно к концу февраля. Будем ждать!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 10:26:59 

Зарегистрирован: 02 май, 2011 Пн 6:39:14
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Такой возможно глупый вопрос.. Народ пишет что у Прута вершинка мягкая, она вклееная?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 11:14:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Redshift
Нет, вершинка у Прута не вклееная. Скорее всего быстрый строй и гибкая вершинка достигнуты применением в разных частях бланка графита с разной модульностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 12:00:13 

Зарегистрирован: 02 май, 2011 Пн 6:39:14
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger, спасибо, это радует. Буду брать Прут, давно хотелось такую палку за такие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 0:27:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт, 2007 Ср 13:13:55
Сообщения: 70
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Какие отзывы о Пруте, за сезон наверно уже есть что сказать. Хочу тоже взять себе как универсал и в дополнение к Сейму, но как-то мало отзывов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.