Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 871 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обновочки
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2019 Пт 10:11:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Добавлю немного к сказанному Вадимом.
У Слима, в отличие от Дансера, вершинка тубулярная. Естественно не такая информативная, поэтому Слим не имеет узкой джиговой специализации. Джиговать им, конечно можно, но без того комфорта, который могут обеспечить удилища с солидными вклейками. Но Слим прекрасно подойдёт под твич небольших воблерков, а также ловлю вертушками и колебалочками в пределах теста. В общем - это универсал.
У Слима небольшая конусность бланка и малый диаметр комля. Думаю - что даже окунь грамм в 150 заставит его отработать до самой рукояти. Но при этом бланк сухой и остаточных колебаний нет.
По балансу - Вадим мне скидывал фото на вайбер - с Легалисом ЛТ 1000, который весит 185 грамм, точка баланса находится как раз на уровне бортика шпули катушки.
Ещё один важный момент - входное кольцо у Слима на АТ-лапе и очень небольшого диаметра, поэтому катушку крупнее 2000-го размера я бы на него не ставил. А ещё лучше подойдёт тысячник, так как удилище весит чуть более 70 грамм, при не самой компактной рукояти. Ну и естественно - только мягкий и тонкий шнур, либо монка не толще 0,14мм, в качестве основной.
Вчера, кстати, я первый раз подержал в руках Слим, когда зашли с Вадимом в магазин, путешествуя по городу в поисках ультралайтовой катушки.

По катушкам - перекрутили много всего: Шиманы, Дайвы, Окумы, Джексоны, Абушки, Фавориты... Много разных моделей от каждого производителя. Но больше всех по плавности хода и лёгкости старта понравился Легалис, причем нам обоим и понравился намного больше Фуег, Экселеров, Фримсов и Нинзей. А Вадим, будучи художником, оценил ещё и эстетическую составляющую.
Из преимуществ Легалиса - полая дужка, как у взрослых катушек Дайва; подпружиненная снизу специальной шайбой ведомая, поэтому шестерни всегда в плотном зацеплении, но не пережаты; и ведущая и ведомая - каждая на двух шарах с обеих сторон; ролик на втулке - что на самом деле плюс, учитывая мелкий размер под подшипник, а мелкие подшипники капризные; осцилляция шпули нормальная - туда/сюда за 9 оборотов ротора вокруг шпули, поэтому намотка крестообразная и проблем даже с самыми тонкими и мягкими шнурами не будет; в корпусе две направляющих оси для каретки и металлическая паразитка на шарике - как у Фуего.
Из недостатков катушки - стоит отметить ручку на шестигранной оси, конструкция надёжная, но не такая плотная как накручивающаяся ручка; и кноб ручки запрессован - на подшипники его не поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обновочки
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2019 Пт 10:57:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Рыбачил я Слимом ,мне понравился... Только вот как раз джигом и рыбачил, но правда один раз, палка не моя была. А у легалиса втулку на ролике сразу поменяй на подшипник и будет служить нормально, мои друзья им ловят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обновочки
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2019 Пт 11:47:30 

Зарегистрирован: 10 окт, 2014 Пт 13:36:40
Сообщения: 120
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Поздравляю с обновкой! Мне тоже в своё время очень приглянулся Слим, даже просто внешне выглядит он сдержано и солидно. Еще в начале года эта модель только появилась и ценник на неё был в районе 1300 грн. Но купил Dancer 1.9m 0.5-5g, и вот осенью его продал. Интересно что модель Дансера 2.10 - отличается по строю и по работе бланка, так назвать его фастовым я не берусь, а вот модель в росте 1.90 - прям отличный фаст для микроджига, но увы только для лодки или для ловли на коротке под ногами, т.к. не получилось приловчиться кидать им и контролировать проводку на дистанции, может дело в шнуре - использовал 0.08 с 1000-кой риоби. И еще сам катушкодержатель - он немного странный, верхняя шайба не закручивается как бы до конца при установленной катушке и получается что как-то не гармонично точит этот цилиндр из евы и уже положить палец на бланк не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обновочки
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2019 Пт 12:11:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Илья-88- писал(а):
...положить палец на бланк не получается.

Смотря какие пальцы :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обновочки
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2019 Пт 12:18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Та ты и на тайфуне пальцы накинешь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обновочки
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2019 Пт 13:36:51 

Зарегистрирован: 01 янв, 2011 Сб 12:40:57
Сообщения: 489
Откуда: ХАРЬКОВ НОВ. ДОМА
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вадим, поздравляю с обновкой!Теперь не только щуки, а и окуня на Эсхаре, Основе, Рубежном и т.д., будут передавать по своим каналам: "Ахтунг-Ахтунг! На берегу Вадим!"
А если серьёзно, то почему выбор пал на более длинную модель? Я всё думаю о более коротком Слиме, но мне больше под колебалки и воблерки весом 2-3 грамма. Подойдёт?
И ещё вопрос, скорее к Сергею. Почему Слим, а не Симбиан?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обновочки
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2019 Пт 13:57:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
11ЮРИЙ11 писал(а):
И ещё вопрос, скорее к Сергею. Почему Слим, а не Симбиан?

Думаю - все же этот вопрос к Вадиму - он сам себе удилище выбирал.
К тому же я первый раз подержал в руках Слим только на следующий день, после того как Вадик его купил.
Полагаю - что на выбор Вадима повлиял Коля Черный со своим Mukai, которого мы недавно встретили на рыбалке в Эсхаре, и его спиннинг нам обоим удалось подержать в руках. Ну, а какое впечатление оставляет Коля своей ловлей - всем известно. Вот Вадик и подбирал себе похожий комплект, судя по всему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обновочки
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2019 Пт 14:02:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
А вот второй вопрос как раз "ко мне" - "патамушта" цена ( :) хотелось какой-то "разумный баланс цена качество. А вообще если бюджет не напрягает - то я тоже влюблён в симбиан - это" весч". :)

Я бросал спиннингом Сергея лично мне симбиан больше по душе чем грифон на покупку которого я тоже решился

Изображение

Изображение

По первому всё просто - для берега, да и что там кривить в последнее время я предпочитаю более длинные палки (сейчас так душе ближе, иметь запас под заброс (хоть чуть чуть))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обновочки
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2019 Пт 15:27:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Серега,так Коля Черный,вроде соскочил уже с Мукая,на Гамму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обновочки
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2019 Пт 15:39:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Коля, во вторник мы его видели с Мукаи.
Если бы он был с Гаммой - поиски подобного инструмента у Вадима затянулись бы надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обновочки
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 17:08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2017 Ср 20:35:10
Сообщения: 45
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Теперь можно и похвастаться своей покупкой :D Сегодня забрал на почте свой Симбиан. Что могу сказать, хоть и покупался он по совету, но получил я именно то, что хотел :D За что отдельное спасибо, Сергею (Zerger) В руке, как будто я с ним никогда не расставался, на вид тоже очень понравился. Ну а как попаду с ним на рыбалку напишу еще и о своих впечатлениях от ловли. Теперь еще одна задача, подобрать к нему катушку. А пока я думаю походит он нормально и с наски C2000S.


Вложения:
IMG_20191215_114854.jpg
IMG_20191215_114854.jpg [ 137.85 КБ | Просмотров: 1276 ]
IMG_20191211_105022.jpg
IMG_20191211_105022.jpg [ 112.86 КБ | Просмотров: 1276 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обновочки
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 18:29:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Колян М. писал(а):
Теперь можно и похвастаться своей покупкой :D Сегодня забрал на почте свой Симбиан. Что могу сказать, хоть и покупался он по совету, но получил я именно то, что хотел :D За что отдельное спасибо, Сергею (Zerger) В руке, как будто я с ним никогда не расставался, на вид тоже очень понравился. Ну а как попаду с ним на рыбалку напишу еще и о своих впечатлениях от ловли. Теперь еще одна задача, подобрать к нему катушку. А пока я думаю походит он нормально и с наски C2000S.
.

Наски эта туда,не подходит,если на недолго,то еще можно,но это 1000ка,ее веса до 5гр,а потом запорите катуху.Вес 1-7 гр,вообще то,это под катушки нормальные по Шимано 2500.У меня 6 лет без проблемно работает Рарик 09 3000SFA,(который ругают в соседней ветке),знакомых ловит 16 Страдиком 2500S.В общем,потом сразу берите нормальный размер.

П.С. Знакомый,так под "ПОКА НЕ НАДОЛГО" оставлял под аналогичные веса 5-7гр,свою SOARE 10 C 2000PGS,а это на недолго затянулось на целые 6 лет,сейчас сделал ТО Соарки,а ГП там под убитая,черное покрытие местами истерлось,теперь режим экономии на МДЖ (мормышинг до 2х гр),и попутно искать новую ГП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обновочки
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 19:02:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2017 Ср 20:35:10
Сообщения: 45
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
NIKkoz писал(а):
Наски эта туда,не подходит,если на недолго,то еще можно,но это 1000ка,ее веса до 5гр,а потом запорите катуху.Вес 1-7 гр,вообще то,это под катушки нормальные по Шимано 2500.У меня 6 лет без проблемно работает Рарик 09 3000SFA,(который ругают в соседней ветке),знакомых ловит 16 Страдиком 2500S.В общем,потом сразу берите нормальный размер.

Спасибо! Может тогда взять ту же наски только в 2500 размере? Или есть что то лучше в такой цене? К сожалению бюджет пока ограничен, расчет на 2000-2500 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обновочки
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 19:19:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Колян М., не соглашусь с NIKkoz, - по размерности катушка правильная. Удилище деликатное и может работать с очень мелкими приманками. И баланс удилища правильный - сенсорике лёгкая катушка явно на пользу пойдёт. А входное колечко, хоть и больше, чем у самых новомодных удилищ, но всё же рассчитано на катушки не более 2500-го размера - последних LT от Дайвы и Шимано. А 7 грамм - для любого тысячника это всё равно что "пыль для моряка".
Ну, а нагрузка на катушку не только от весов приманки зависит - некоторые катушками рыбу вытягивают как лебёдкой; другие не церемонятся при зацепах; ТэО-шат смазками с добавками, которые съедают покрытие; не обращают внимания на пережатую неправильной регулировкой пару и т.д.
Только лишь от забросов и проводки 7-граммовых приманок тысячнику ничего не сделается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обновочки
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 21:16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Наски,какого года,10 или 13,или обновленная 16 года?Все зависит от специфики ловли.И еще Наски 10 года в таком размере имеет не малый вес(215гр),а Наски 13 года(210гр),а Наски 16 года(220гр).Серия Наски,довольно тяжелая сама по себе,лучшая там 10 года.Катушки в углепластике,тот же Страдик 16 2500S,уже изначально весит(185гр),а на бланк ростом 2.24 м,такой вес самое то!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 871 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 34


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.