Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2014 Сб 13:49:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Xoxol
У Стратега вершинка разгружена титановыми кольцами, да и сам он весит сравнительно немного. Кроме того, по мощности это медиум-лайт, поэтому и катушку на него нужно ставить соответствующей можности и веса. Лучше всего подойдёт размер 2500-3000, желательно массой не более 250 грамм.
Но и слишком лёгкая катушка со Стратегом гармонировать не будет, т.к. это сухая и очень злая палочка. Поэтому какой-нибудь Рарениум весом около 200 грамм также с ним сочетаться не будет.
Лучше всего поискать катушку массой от 220 до 250 грамм, причем достаточно мощную и с хорошим фрикционом, опять же из-за злобности удилища.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2014 Вс 11:45:12 

Зарегистрирован: 07 фев, 2013 Чт 19:49:11
Сообщения: 75
Откуда: Мерефа ' Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Спасибо , Zerger , приятно , когда человек ответил так , как вроде я инструкцию прочитал . Спасибо , буду подбирать .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2014 Вс 18:30:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Alexandrr75 писал(а):
Ловлю Логиком уже второй год, любимая палка по судаку на Днепре с лодки, веса кидал до 45 гр.+приманка 3,5 дюйма (кидал очень осторожно). Но этим летом при забросе 35 гр+приманка мой спин "ломанулся", склеили, теперь стараюсь сильно не перегружать.

Спиннинги я еже не ломал, но фидер довелось.
Хевик, до 100грм, все время закармливал ракетой (забитая прикормкой вес наверное грам в 200). И всегда все было замечательно, и силовой заброс, и все в порядке. И "вдруг" на очередной рыбалке на самом первом забросе ракеты ломается на много кусков в комлевой части при чем в самом начале заброса.
При осмотре у мастера внутри комлевой было найдено множество внутренних трещин.
Ну я думаю все понимают, что удилище перегруз держит до поры до времени. Затем накапливаются микротрещины - и вдребодан в безобидной ситуации.

Пощупал Эстет - очень понравился на потрях. Жаль пока не довелось половить, но первые впечатления очень положительные. Производит впечатление дорогой брендовой вещи, хотя он по сути таким и является.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2014 Сб 22:02:50 

Зарегистрирован: 07 фев, 2013 Чт 19:49:11
Сообщения: 75
Откуда: Мерефа ' Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Zerger писал(а):
Лучше всего поискать катушку массой от 220 до 250 грамм, причем достаточно мощную и с хорошим фрикционом, опять же из-за злобности удилища.

Возник ещё один вопрос , какому корпусу отдать предпочтение - графит или металл и почему ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2014 Сб 22:48:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Xoxol
Без разницы. Возможно пластик не так долговечен, как металл, но в современных пластиковых катушках, подчеркиваю современных катушках, выпущенных за последние года 2 учтён опыт эксплуатации их предшественников и конструкция этих катушек достаточно надёжная.
При должном уходе и аккуратном обращении катушка быстрее будет заменена в арсенале, чем-то новым, чем развалится.
Например, "первый" пластиковый Rarenium 2500FA, купленный в 2010 году, у меня довольно быстро разболтался. А пластиковая Калдия 12-го отлично работет и по ныне. Ну, а металлическим Эксиям, наверное уже лет 9-10 :), магниевая Сефия '06 служит верой и правдой уже 5 лет. Старше Эксий только металлический Banax Si750, купленный в 2003 году, своё отработала без намёка на усталость, года 3 назад я её продал. До неё были только опять же пластиковые бюджетные Окумы, но оценивать их стойкость - дело неблагодарное. О работе КСБХ-8 (94-го года покупки) в силюминии я лучше промолчу :)
P.S. оказывается моему спиннинговому стажу с безинерционкой в этом году - 20 лет! :) Харспин ровно в 2 раза моложе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2014 Вс 1:32:56 

Зарегистрирован: 07 фев, 2013 Чт 19:49:11
Сообщения: 75
Откуда: Мерефа ' Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Zerger писал(а):
P.S. оказывается моему спиннинговому стажу с безинерционкой в этом году - 20 лет! Харспин ровно в 2 раза моложе.

Поздравляю с юбилеем ! Эксия это хорошо , но я пожалуй выберу spro . Ещё раз спасибо за ответы .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2014 Вс 9:59:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Серега,а разболтался Рарик тот,что ты им тягал и на чем он стоял?Заменил его потом на магн Сефию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2014 Вс 14:13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Xoxol писал(а):
Zerger писал(а):
P.S. оказывается моему спиннинговому стажу с безинерционкой в этом году - 20 лет! Харспин ровно в 2 раза моложе.

Поздравляю с юбилеем ! Эксия это хорошо , но я пожалуй выберу spro . Ещё раз спасибо за ответы .
У Ред арка есть болезнь -если будете брать то сразу его разбирайте с садите винт прижима ползунка к оси на "неоткрутку"...иначе раскручивается почемуто ,почему не знаю- уже два Арка так ко мне пришли на ТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2014 Вс 19:43:57 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Xoxol писал(а):
Поздравляю с юбилеем !

Спасибо! :)
NIKkoz
На одной рыбалке даже 95-ый Вижен тягал, а так самое упористое, что он тянул - это Megabass Step Cat. Зато в микроджиге и лайт-джиге до 5 грамм я его использовал довольно часто.
Самое интересное, что Сефия у меня появилась раньше, Рарик я взял, как запасной вариант, да и привлекло то, что он полегче был, при одинаковом размере 2500 с Сефией.
Стоял у меня Рарик на удилище, которое я собрал сам на бланке Сейма.

А Сефия на данный момент - катушка незаменимая, по сути это магниевый Твин, оформленный в очень красивом черно-красном стиле. Катушек, которые достойны её заменить немного - Ванквиш и Стелла, которые стоят неадекватных денег. Наверное поэтому б/у магнивые Твины сейчас пользуются большой популярностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2014 Пн 22:08:25 

Зарегистрирован: 07 фев, 2013 Чт 19:49:11
Сообщения: 75
Откуда: Мерефа ' Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
serge 70 писал(а):
У Ред арка есть болезнь -если будете брать то сразу его разбирайте с садите винт прижима ползунка к оси на "неоткрутку"...иначе раскручивается почемуто ,почему не знаю- уже два Арка так ко мне пришли на ТО.

Спасибо за совет , мне нравится серия passion 7000 , ход плавный , фрикцион можно довольно точно настроить , много подшипников , да и по рекомендациям Zergera подходит по всем параметрам . У меня есть из этой серии 740-вая для фидера , фрикцион выставлял даже для поводка 0.1 , ни один поводок не оборвался на рыбе . А по поводу red ark , спасибо , учту на будущее .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2015 Пн 20:50:18 

Зарегистрирован: 10 фев, 2012 Пт 8:33:02
Сообщения: 152
Откуда: Салівка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня стал счастливым владельцем Тактика. Спин понравился, а в комплекте с Abu Garcia Orra S20 смотрится обалденно и баланс отличный). Позже сделаю фото


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015 Вт 18:22:20 

Зарегистрирован: 10 фев, 2012 Пт 8:33:02
Сообщения: 152
Откуда: Салівка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2015 Вс 17:24:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Интересует Стратег.
Кто может компетентно сказать какой у него реальный строй?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2015 Вс 14:18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
А в ответ тишина...

Пришлось стать счастливым обладателем, что бы не задавать глупых вопросов :D

Хотя, по ходу, вопрос, наверное, ещё глупее (к разработчикам) : а чем обусловлен выбор цвета в дизайне палочки? Просто по мотивам Kaishu, или есть ещё какое то обьяснение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые спиннинги от Elite Alliance
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2015 Пт 22:30:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2010 Чт 21:34:56
Сообщения: 206
Откуда: Вышгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну что могут сказать реальные пользователи Тактика и Эстета через год пользования? Какие реальные отзывы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.