Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые спиннинги от Elite Alliance
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2017 Пн 7:26:57 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
SPIN писал(а):
Так и не понял, на весе джига 3-4 гр. что более чувствительное : Сейм или Тактик?
Разработчик пишет, то Тактик,
Цитата:
Сейм поглуше будет.

а старпом, что Сейм.

Женя знает - что говорит, он ловил обоими удилищами.
Цитата:
Сейм более чувствительный, чем Тактик. У Сейма вообще чуйка очень высокая.

Сейм короче, более деликатный и менее жесткий, в сравнении с ним Тактик грубоват, по части тактильной и визуальной чувствительности он явно проиграет Сейму.

SPIN писал(а):
И вообще, кто юзал два удилища из упомянутых, какое предпочли бы если б между ними стоял выбор для джига и твича, или с каким ловля более комфортная?

Сейм - лайтовый универсал, поэтому так популярен.
За счет гибкости и деликатности он позволяет справляться с любыми видами приманок малого веса, а его небольшая длина и небольшие остаточные колебания позволяют твичить такие воблеры, как Джиб 90 и Орбит 80, а при острой необходимости даже Вижен 95 на грани.
Тактик справится с мелкими весами гораздо хуже, а при большей длине не позволит работать с более крупными воблерами.

SPIN писал(а):
Ещё не понятно следующее:
Цитата:
Но Сейм и Тактик сравнивать нельзя. Это абсолютно разные спиннинги. И у них разные приоритеты по использованию и приманкам.

У меня сложилось мнение, что за счёт более подвижной вершинки, контроль джиговой проводки лучше у Сейма.

Так и есть - у Сейма вершинка более информативная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новые спиннинги от Elite Alliance
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2017 Пн 7:30:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
SPIN писал(а):
...но хотелось большего контроля для ловли джигом на 3-5 гр. Поэтому возник вопрос.

Как универсал, Сейм очень хорош, но для решения именно джиговых задач я бы не стал его брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новые спиннинги от Elite Alliance
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2017 Пн 9:30:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2011 Вс 23:56:44
Сообщения: 86
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
SPIN писал(а):
...но хотелось большего контроля для ловли джигом на 3-5 гр. Поэтому возник вопрос.

Как универсал, Сейм очень хорош, но для решения именно джиговых задач я бы не стал его брать.

Меня интересовал универсал (джиг, твич, кренки) и Сейм по всем параметрам подходит.
Тестировал Резонаду 2,1м 3-14(вроде). Для джига понравилось, 4гр. в руку и по кончику без ветра, а 5 гр. - комфорт, но хлипковатая вершинка ограничивает работу с теми вобами, с которыми судя по всему справится Сейм.
Всем спасибо за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новые спиннинги от Elite Alliance
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2017 Пн 9:44:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2011 Вс 23:56:44
Сообщения: 86
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
foxred писал(а):
SPIN писал(а):
Так и не понял, на весе джига 3-4 гр. что более чувствительное : Сейм или Тактик?
Разработчик пишет, то Тактик,
У меня сложилось мнение, что за счёт более подвижной вершинки, контроль джиговой проводки лучше у Сейма.

Я бы не зацикливлся на этих палках.
Был Сейм - продал без лишнего сожаления- нет там ни какой чуйки. Подробно не помню - давно это было. Тактика у меня не было , но был Стратег - палка глухая напрочь, который то же продал и перекрестился. А продал после того как в руки попал Доджер по цене Стратега и я понял, что все таки значит чуйка в руку , даже за эти деньги. И у Доджера вершинка оказалась подвижней, чем у Стратега. Как бы не прескорбно это звучало, лучше обратите внимание на Доджер, или Нео Бриз.

Судя по большинству отзывов, по Сейму всё-же не иак печально. За Доджер в диапазоне 3-10 гр. не хочу переплачивать. Возможно устроил бы Доджер 7-28 вместо Бриза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новые спиннинги от Elite Alliance
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017 Пт 9:31:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010 Вс 15:25:30
Сообщения: 264
Откуда: C рыбалки
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имею и Тактик и Сейм. Хоть Сейм у меня дольше в пользовании, чаше использую Тактик. По чуйке Тактик, как по мне он предпочтительнее, я его использую под джиг с берега вместе с Тирой. Если ловля с лодки и разной рыбы - окунь, щука, судак (в том числе на воблеры) то однозначно Сейм, он мягче. Тактик более злой. Оба спиннинга живучие на счету Сейма толстолобик на 7200. На Тактик тоже не подкачает, были поклевки или может багрения серьезных рыб вываживания минут по 40 и больше, но безуспешно (проблемы с поводком и 0.6 шнуром). Если б выбирал сейчас 1 из них, то выбрал Тактик (учитывая что сейчас акции на них). Тактик конечно привлекает колечками. По чуйке для объективности было б неплохо сравнить сравнить 2 спиннинга на воде джигом. Скажу так учитывая что имеются Тактик, Сейм и Тира практически в одном тесте продавать ни один не хочется. Так же как и Уды и Синапс ул.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новые спиннинги от Elite Alliance
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017 Пт 12:47:50 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Bitalikch писал(а):
...однозначно Сейм, он мягче. Тактик более злой...

Сейм кажется мягким, пока на нём стоят алконитовые кольца, если "одеть" в титан, как Тактик, то у Сейма характер поменяется. На самом деле Сейм намного жестче, чем Крокевская Легенда.
Bitalikch писал(а):
...Тактик, Сейм и Тира практически в одном тесте продавать ни один не хочется. Так же как и Уды и Синапс ул.

Есть Сейм и Тиса, переодетые в титан. Чтобы не разбирать более дорогие Уды, поработал над более дешевым аналогом - ультралайтовым Мираклом, получилась палочка весом около 40 грамм.
В общем все палочки сделал более деликатными. Наверное, из-за того, что Тактик казался в сравнении с ними грубоватым, даже будучи одетым в титан изначально, - с ним пришлось расстаться. Однако, новому хозяину он служит верой и правдой и пришелся по душе - постоянно с ним рыбачит, а поскольку мы часто встречаемся, то я всегда в курсе - что там с моим бывшим Тактиком. Кстати, новый хозяин отказался от Тиры, при этом оставив себе Тактик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новые спиннинги от Elite Alliance
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017 Пт 19:18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Zerger писал(а):
Кстати, новый хозяин отказался от Тиры, при этом оставив себе Тактик.

При всем уважении к присутствующим - это глупо. У самого Тира и, то же, не однократно были мысли с ней расстаться, но к счастью, решил, что это не те деньги, которых она стоит. Забрасывал её, подолгу не ловил, покупал, продавал разные палки под психозом гонки вооружений. И каждый раз, потом, беря её в руки, приходило понимание ущербности тех палок, что держал в руках. Если брать Тиру за эталон УНИВЕРСАЛЬНОГО спиннинга, то все , что дешевле - рядом не становится.
Можете кидать в меня камни :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новые спиннинги от Elite Alliance
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017 Пт 20:32:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
foxred писал(а):
Если брать Тиру за эталон УНИВЕРСАЛЬНОГО спиннинга, то все , что дешевле - рядом не становится.

Для универсальности Тире не хватает жесткости. Скорее голавлино-джиговый типаж. Под голавля из медиум-лайтовых удилищ мне ещё больше нравится Боевой Кнут от Ямаги - вот это эталон, но специализированный.
Тактик, Логик, Стратег обладают большей универсальностью, в том смысле, что справятся с большим разнообразием приманок. Но ловить ими мне не нравится - какие-то грубые и дубовые. Для твича слишком длинные, для комфортного заброса и джига слишком жесткие. Но в общем и целом можно ловить и джигом и твичем, не получая при этом особого удовольствия.
При этом нельзя сказать, что беда именно в универсальности - в природе существуют универсалы, которыми ловить весьма приятно - например Инбайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новые спиннинги от Elite Alliance
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017 Пт 21:06:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
foxred писал(а):
Zerger писал(а):
Кстати, новый хозяин отказался от Тиры, при этом оставив себе Тактик.

При всем уважении к присутствующим - это глупо. У самого Тира и, то же, не однократно были мысли с ней расстаться, но к счастью, решил, что это не те деньги, которых она стоит. Забрасывал её, подолгу не ловил, покупал, продавал разные палки под психозом гонки вооружений. И каждый раз, потом, беря её в руки, приходило понимание ущербности тех палок, что держал в руках. Если брать Тиру за эталон УНИВЕРСАЛЬНОГО спиннинга, то все , что дешевле - рядом не становится.
Можете кидать в меня камни :D
Почему сразу "бросать камни",я вот полностью согласен с вами,и по универсальности в своем тесте лайт до 12гр,Тиро действительно одна из лучших палок.Она позволяет ловить большинство наших хищников и так называемых белых хищников,притом последних на очень высоком уровне.Жесткость ей и не нужна,она твичит свои прописанные ей воблера очень пристойно.Если вы не знаете водоем и что будете ловить,то смело можно брать одну Тиро,и все равно будете всегда с хорошим уловом,а кому не хватает чуть жесткости в ней,можно брать ново Тиро,она более жесткая,чем предшественница.

Другое дело,что пресловутая гонка вооружений и яркая реклама,делают свое дело,и далеко не в лучшую сторону для рыболовов,но уж точно в лучшую сторону для всякого рода торгашей!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новые спиннинги от Elite Alliance
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017 Пт 21:08:44 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Zerger писал(а):
- в природе существуют универсалы, которыми ловить весьма приятно - например Инбайт

В моём арсенале Инбайт заменил Тиро. В Тирке устраивало всё кроме, болтающейся вершинке на ветру на малых весах. И подсекать до жопы судака. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новые спиннинги от Elite Alliance
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017 Пт 23:03:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Zerger писал(а):
foxred писал(а):
Если брать Тиру за эталон УНИВЕРСАЛЬНОГО спиннинга, то все , что дешевле - рядом не становится.


Тактик, Логик, Стратег...
Но в общем и целом можно ловить и джигом и твичем, не получая при этом особого удовольствия.
...

+100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новые спиннинги от Elite Alliance
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017 Пт 23:04:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
NIKkoz писал(а):
Другое дело,что пресловутая гонка вооружений и яркая реклама,делают свое дело,и далеко не в лучшую сторону для рыболовов,но уж точно в лучшую сторону для всякого рода торгашей!

+100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новые спиннинги от Elite Alliance
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2020 Вт 22:07:14 

Зарегистрирован: 17 окт, 2019 Чт 22:04:53
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Підкажіть будь ласка,чому у Практика такий розрив у тесті спінінга (10-42),із шнуром до 14lb? Дякую!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новые спиннинги от Elite Alliance
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2020 Ср 0:20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Зачем всякие глупости читать? Там ещё и 6 lb написано. Опечатка, наверняка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.