Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2022 Вс 22:16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Комрады, не знаю сколько народу ловит форель на этом форуме но думаю информация будет полезна!
В форелевой ловле на колебло популярны лески и флюрокарбон!

Но проблемма в том что леска достаточно плохо тонет и с легкими весами теряятся чуйка просто в ноль плюс захода в нужный горизонт блесны до грамма приходится ждать просто вечность! Со шнуром ситуация еще более плачевна!
В этом сезоне решил попробывать для себя новый материал насмотревшись на колег, купил бобинку 0.4 естера и погнал тестировать на водоем!

Начну с плюсов - чуствительность действительно похожа на плетню, и он действительно обладает отрицитательной плавучестю и тонет быстрее всех ранее пробываных материалов! С силиконом сутаиция стала вообще просто огонь 0.2 - 0.3 джиг головка тонула ОЩУТИМО быстрее чем на леске!

Теперь о минусах точнее об одном и очень большом минусе! - Это некая стекляность этого материала!
Что приводило сразу к двум проблеммам! даже 0.5 естер жесткий что капец и так и норовит кольцами слететь с катушки благо я знал об этой проблемме и не наматывал его под бортик!

И вторая этот материал вообще не абразиво устойчив и травмируется об любую поверхность и примение поводка из флюра обязательно! Я с ним получил досадных 2 обрыва блесен! 1 раз проведя у дна без поводка и еле еле задев дно! Этого было достаточно что-бы он потом порвался на 1 контакте с рыбой! 2 обрыв был при вываживании рыбы и тоже видно что был где-то участок! Чуть попробывал подтянуть рыбу к себе и при работающем фрикционе он лопнул на рыбке грамм 200! В результате за 1 рыбалку ушатал метров 40 этой леске и по отзывам коллег это нормальная ситуация, с спорте они иногда рабочий отрезок вообще выбрасывают между турами!

Использовать данную леску где либо кроме ареа ловли не рекомендую! И в ареа ловли лично я его буду использовать на одном из спиннингом только с селиконом! Как замену традиционой леске он не подходит изза его хрупкости! Но как новый опыт минимум интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.